Ответить
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9140

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9140
    # 5 мая 2013 22:59 Редактировалось remont-profi, 1 раз.
    PaulBP:

    витамин b6, да лифты как бы разные бывают, есть такие для погружения в подвал... и часто встречал

    Тогда сори. Я не встречал... :-?

    P28:

    Ходить под угрозой не оплаты последнего акта выполненных работ, наверное наша доля.

    Это точно.

    P28:

    Особенно умиляют торги при расчетах после согласованной детальной сметы. Или: "Мы люди простые нам идеала не надо, давайте исключим половину подготовительнх работ." потом с фонариком ползают по потолкам пытаясь высмотреть вещи недоступные глазу при обычных условиях.

    Их ещё называют ДЖОН-МИЛИММЕТРОН. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    P28:

    Теперь вспоминаю про инструмент и вещи предыдущих строителей, которые якобы запили и прочее.

    Или на сборы в армию забрали- это из последнего что я слышал. :D

  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 5 мая 2013 23:20 Редактировалось P28, 1 раз.
    витамин b6:

    P28:
    Особенно умиляют торги при расчетах после согласованной детальной сметы. Или: "Мы люди простые нам идеала не надо, давайте исключим половину подготовительнх работ." потом с фонариком ползают по потолкам пытаясь высмотреть вещи недоступные глазу при обычных условиях.
    Их ещё называют ДЖОН-МИЛИММЕТРОН.

    Я не знаю, может это только у меня так, но ВСЕ Джоны-Миллиметроны :D Честно говоря иногда сам поражаюсь своему терпению.

  • teploisol Member
    офлайн
    teploisol Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #329212

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 мая 2013 09:26

    заказчики которые хотят не доплатить или не платить за работы обычно при обсуждении расценок говорят что им не надо супер - пупер качества, сделайте нормально и подешевле, а при завершении работ каждый милиметр учитывают, каждую царапинку показывают и уже не вспоминают о том что они говорили раньше

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 мая 2013 16:50 Редактировалось iittala, 2 раз(а).

    del

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 10 мая 2013 18:02

    ну скажите где где такие кидалы находите
    или я в другом мире нахожусь или бог миловал изначально что все с кем я работаю в окружении в принципе вменяемые люди
    вот так почитаеш и задумаешся ( хотя может и др сторону надо выслушивать)

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 мая 2013 18:51 Редактировалось iittala, 1 раз.

    Ну и Вы скажите/ответьте, пожалуйста. Где нормальных строителей находить? И как? Поэтому по "рекомендациям " и приходилось. Работа плиточников была отличной.И то повезло с ними со 2-го раза. Делали быстро, качественно, без опозданий (хотя приезжали только к 18:00), даже предупреждали о предстоящих отъездах. Сразу не знали как сделать "запилы" для облицовки дополнительных перегородок в ванной комнате- справились на 5+.

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 мая 2013 18:55

    iittala, полностью согласна! Нам тоже, к сожалению, не повезло с мастерами - уже пошел 10 месяц. Первый обещал сделать за 3 месяца - он нас жёстко кинул. Нынешние обещали закончить за месяц - уже пошёл 4 и конец ещё не скоро :(( а как с ними начинаешь разговаривать - так в итоге получается "сам дурак". Вообщем, и заказчики есть козлы , но и строителей-мудаков превыше крыши! уж не обессудьте...

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9140

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9140
    # 10 мая 2013 19:30
    iittala:

    витамин b6:

    Соль в том, что не все заказчики хотят этот договор. Ведь договор и для заказчиков серьезные обязательства. А у них могут и деньги закончатся...

    Извините, но не выдержала. Ну как Вы себе представляете, чтобы нормальный человек- заказчик не хотел заключить договор ?
    Да, считайте меня тоже "недалекой".
    Мне делали ремонт полтора года ,вместо обещанных 2-х месяцев. Плюс личные потери -12 000 тыс . дол. Брали и в евро и в долларах- без расписок и гарантий. И вечно : " у меня жена беременная, а у меня кредит в банке...." Каждую неделю делала оплату+ деньги на стройматериалы. Нужно было уехать- украден весь инструмент и очень дорогое ожерелье ( были уже некоторые личные вещи перевезены).При возвращении - ни строителей , ни денег. По словам соседки- по ночам приезжали.
    Следующий строитель-оказался посредником. Маляры, которых он привел, доделали, наконец, все оставшиеся стены- я заплатила- посреднику, как и договаривались. Результат- он с ними не рассчитался. Было жаль этих женщин, но моей то вины нет, так же как и нет совести у посредника - бригадира. И после этого , Вы хотите сказать, что заказчик не хочет заключать договор?????!!!!!!

    Первая причина отказа от договора - крупная предоплата. Вторая причина отказа от договора - штрафы за простой по вине заказчика. Третья причина отказа от договора - материальное возмещение за отказ сотрудничества на полпути.
    По поводу краж нужно было идти в милицию. Сочувствую.

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 мая 2013 23:40 Редактировалось iittala, 3 раз(а).

    del

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 11 мая 2013 09:17

    про договор заказчик хочет гарантии что не кинуть а строитель......
    был случай по договору сделал ремонт работы по перечню были оплаченны но всё непредусмотриш и многие работы прямо не указанные остались неоплачены
    что сам закупались и привозили материал неоплатили только по чеку а время силы загрязнение машины под тем нет
    хотели в принципе уйти но хозяева оставались должны да и искали договором
    ладно сделали благо объем был небольшим
    расстались так себе многое было неоплачено как говорил уже еще просили и скидку
    (ладно когда люди хорошие многое и не посчитаеш подаоиш и советом промеж)
    но какое мое удивление они меня рекомендовали уже двум с лучшими рекомендациями по качеству
    звонили да итак дворник знакомый передал их отзыв
    вот и подумайте надо мне договор или новый такой заказчик ведь я тоже боюсь что менякинут или попадеш к таким которые отделочников за людей не считаюттипа стройбаны

    Добавлено спустя 7 секунд

    про договор заказчик хочет гарантии что не кинуть а строитель......
    был случай по договору сделал ремонт работы по перечню были оплаченны но всё непредусмотриш и многие работы прямо не указанные остались неоплачены
    что сам закупались и привозили материал неоплатили только по чеку а время силы загрязнение машины под тем нет
    хотели в принципе уйти но хозяева оставались должны да и искали договором
    ладно сделали благо объем был небольшим
    расстались так себе многое было неоплачено как говорил уже еще просили и скидку
    (ладно когда люди хорошие многое и не посчитаеш подаоиш и советом промеж)
    но какое мое удивление они меня рекомендовали уже двум с лучшими рекомендациями по качеству
    звонили да итак дворник знакомый передал их отзыв
    вот и подумайте надо мне договор или новый такой заказчик ведь я тоже боюсь что менякинут или попадеш к таким которые отделочников за людей не считаюттипа стройбаны

  • Паловник Junior Member
    офлайн
    Паловник Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #823716

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 мая 2013 12:33

    В итоге выходит, что работать с юрлицом по договору и сметой получается дешевле, чем с шабашниками по рекламке, с юрлица всегда спросить можно, даже в судебном порядке, а шабашников ищи свищи.

  • merzost Member
    офлайн
    merzost Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #210592

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 мая 2013 12:42

    . Проблем не будет при еженедельном расчёте независимо от закончена ли стяжка или плитка. Как заказчик уже сделавший ремонт и заработавший несколько "шишек" могу сказать, что от такого варианта отказывалась бы 100%. Почему я должна оплачивать незаконченную работу? А если после оплаты вы ее не доделаете или выполните с "косяками"? Как деньги возвращать будете? И я двумя руками "за" договор с четко оговоренными сроками, расценками, обязательствами обеих сторон и предусмотренной системой штрафов за их невыполнение (тоже в отношении обеих сторон). Только за время ремонта такой договор мне сами предложили лишь однажды и это были сантехники. Несколько "спецов" причем с вполне отличными рекомендациями и т.п. только услышав о моем желании подписать такую бумагу, отказались от работы. Им, мол, недосуг возиться со всякими документами...
    И что греха таить, большинство строителей изначально видят в заказчиках эдаких лохов. Особенно когда заказчик девушка. Другое дело, что кто-то ведется, а кто-то нет. И да, есть и у меня история, в которой я недоплатила спецам-гипсокартонщикам. Они, наверное, про меня сейчас всем знакомым рассказывают как про жуткую стерву во плоти. Но лично я очень злюсь, когда кто-то откровенно делает из меня дуру.
    Если вкратце, то нужно было сделать прямоугольные короба с подсветкой под натяжной потолок и простой короб, закрывающий трубу вентиляции на потолке. Работа только по гипсокартону, электрикой и шпаклевкой-покраской занимались другие люди. Мастера пришли, посмотрели, сказали, что ценник от 5 до 15 у.е. метр погонный в зависимости от сложности. Про окончательную цену сказали "договоримся". Я посчитала все по максимуму (умножила весь метраж на бОльшую цену) и решила, что меня все устраивает. Сработали ребята быстро- короб был готов за пару дней, все аккуратно сделано.
    Но вот когда пришло время расчета, они мне "выкатили" сумму раза в 2,5 превышающую предполагаемую. Попросила обосновать. Выяснилось, что что-то они посчитали по двойным расценкам, т.к. цитирую "объем работ маленький" (спрашивается, где вы раньше были, когда за этот объем брались?), а в чем-то прибавили какие-то "усложняющие" коофициенты+какая-то доп оплата за доп.прикрученные шурупы и планки (а без этого мне бы сделали короб, который через месяц на голову свалился?), коофициенты за неудобство работ возле окон и т.п. В итоге в некоторых местах цена метра доходила до 35 у.е. И это, повторюсь, за узкий прямоугольный короб по периметру комнаты. Только гипсокартонные работы.
    Как результат - заплатила ту сумму, что изначально прикидывала (все по 15 у.е.) и послала лесом. Ибо обо всех "доплатах" нужно было предупреждать заранее.

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 16 мая 2013 17:36

    merzost, всё правильно сделали.

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 17 мая 2013 13:57 Редактировалось Privus, 1 раз.

    merzost, Ник супер :D

  • Pavl186 Senior Member
    офлайн
    Pavl186 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #226181

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 19 мая 2013 15:11
    Паловник:

    В итоге выходит, что работать с юрлицом по договору и сметой получается дешевле, чем с шабашниками по рекламке, с юрлица всегда спросить можно, даже в судебном порядке, а шабашников ищи свищи.

    Нет, у нас суды не работают. Юр. лицо это понятие эфемерное. Нужен конкретный человек с совестью, который будет отвечать за СВОЮ работу.

    .
  • marta_10 Junior Member
    офлайн
    marta_10 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #649270

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 мая 2013 23:02

    Pavl186,
    "конкретный человек с совестью" - хорошо придумано!

  • Pavl186 Senior Member
    офлайн
    Pavl186 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #226181

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 19 мая 2013 23:43 Редактировалось Pavl186, 6 раз(а).
    marta_10:

    Pavl186,
    "конкретный человек с совестью" - хорошо придумано!

    Я не о себе, если вы об этом - мне работа пока не нужна.
    Есть люди, которые душевно делают, за деньги естественно. Как их искать ваше дело.Может и в фирмах они будут.

    .
  • teploisol Member
    офлайн
    teploisol Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #329212

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 20 мая 2013 22:56

    Pavl186,
    душевно делают - это как, я не понимаю , поясните если не лень

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 22 мая 2013 16:57
    teploisol:

    душевно делают - это как, я не понимаю , поясните если не лень

    наверное, как для себя :)
    У нас такой мастер был, делал именно душевно :)

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 22 мая 2013 22:00
    teploisol:

    душевно делают - это как, я не понимаю , поясните если не лень

    Это наверное сначала с заказчиком по стописят, а потом под шансончик или радио рокс вприпляску проработать весь день, естественно с перерывами на вдохновение ( стописят с заказчиком) :roll:

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.