Ответить
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10773

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 20 сентября 2016 19:36
    victor-vira:

    deres, Вы предлагаете оплату производить когда будет забит последний гвоздь???

    да, только когда будут соблюдены все условия договора.

    victor-vira:

    Объект должен "вести" один исполнитель работ...

    должен, но кто помешает ему исчезнуть или забухать на полпути после получения очередной порции денег.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 20 сентября 2016 19:48 Редактировалось victor-vira, 6 раз(а).

    deres, А что мешает тоже самое сделать недобросовестному заказчику???
    Что мешает "сменить замки" под конец ремонта???
    В таком случае (Вашем)...не забудьте что бы строители оставляли денежный залог за возможную порчу материала)))и за моральный ущерб))))...возможный...
    Будет, прямо,очередь желающиx поработать на такиx условияx...Тендер среди ниx ещё проведите )))))
    Не останавливайтесь в своиx "мачтанияx"...
    Работать да ещё приплачивать заказчику....сможете "такое" сотворить????
    Круче маразма представить себе сложно....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 сентября 2016 09:41
    deres:

    Если конечная цель - обклеенная обоями стена, то всё заштукатурено-это не законченный этап работы ! Потому что после оплаты штукатурки мастер может соскочить, придет следующий и скажет -"зашпатлевать невозможно, плохая штукатурка". А после него поклейщик обоев заявит "стены зашпатлеваны криво, ровно обои не поклеить"

    именно так.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    victor-vira:

    deres, А что мешает тоже самое сделать недобросовестному заказчику???
    Что мешает "сменить замки" под конец ремонта???

    что-то мне подсказывает, что такое случается в разы реже, чем бросание незаконченных объектов по разным причинам.

    А вообще если есть договор, то как можно уйти от оплаты? Вы же на такого заказчика можете легко подать в суд - и все решится в вашу пользу.
    Безусловно, и с недобросовестного стройбана можно взыскать предоплату через суд. Только вот заканчивать-то ремонт все равно придется. А найти желающих на такое куда сложнее.

    Вообще идеально разбить работу на законченные этапы конкретные и оплачивать поэтапно. Плюс четкие сроки оговаривать. И все будет замечательно, на мой взгляд. А если работы немного, то оплата только по факту. Потому что этот факт еще нужно оценить по качеству, увы.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 22 сентября 2016 07:10 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Deira74,
    Своя рубашка ближе к телу)))))
    Верно???

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • morti Senior Member
    офлайн
    morti Senior Member

    729

    19 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 сентября 2016 09:16 Редактировалось morti, 2 раз(а).
    victor-vira:

    Deira74,
    Своя рубашка ближе к телу)))))
    Верно???

    Банальная статистика, сравните кол-во постов о кидалове в этой теме и в этой
    В строительстве БАРДАК и заказчик ничем не защищен! Найти хорошего добросовестного мастера сродни поиска иголки в стогу сена.

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 22 сентября 2016 09:20
    morti:

    Банальная статистика, сравните кол-во постов о кидалове в этой теме и в этой

    именно так.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    victor-vira:

    Deira74,
    Своя рубашка ближе к телу)))))
    Верно???

    я - нормальный, адекватный заказчик:) и, только столкнувшись с неадекватным поведением ДВУХ исполнителей, я сделала выводы в свою пользу. До этого мы и платили авансы, и входили в положение. После этого - все. Никаких положений, никаких авансов - только факт. Иначе ситуация типичная до слез - другой объект, бежим-бежим, а что вам не нравится, а что вы хотели за эти деньги и прочие типичные детские отмазки. И не надо трындеть мне, что это мы искали подешевле. Мы искали лучше, а исполнители озвучивали цену. И нигде никто не оговаривал, что мы согласны на плохое исполнение, а они - на низкую цену. Этот маразм всплывает ТОЛЬКО тогда, когда надо резко свалить и очень денех хочецца.
    И нормальные строители/электрики/сантехники нормально работают по факту. Потому что делают хорошо, в срок, и за свою работу отвечают и получают свои деньги.
    А безруким вечно все мешает.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 22 сентября 2016 09:49

    ЯDeira74,
    Я нормальный адекватный строитель :) ,и сталкиваюсь с неадекватным поведением заказчиков постоянно...

    Deira74:

    Никаких положений, никаких авансов - только факт.

    Это приемлемо на малыx объёмаx

    Добавлено спустя 47 секунд

    Работ на неделю-две....

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    morti:

    Банальная статистика

    Даже если строитель за много лет "не поладит" с одним заказчиком-его можно отнести к недобросовестной категории....
    Отсюда и статистика....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • morti Senior Member
    офлайн
    morti Senior Member

    729

    19 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 сентября 2016 10:04
    victor-vira:

    Даже если строитель за много лет "не поладит" с одним заказчиком-его можно отнести к недобросовестной категории....
    Отсюда и статистика....

    обратное то же верно

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 22 сентября 2016 10:09 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    morti:

    обратное то же верно

    "Обратное"-это как???
    Напишите что бы я мог прочитать одним предложением....
    Или коротко....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • morti Senior Member
    офлайн
    morti Senior Member

    729

    19 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 сентября 2016 10:16 Редактировалось morti, 1 раз.
    victor-vira:

    morti:

    обратное то же верно

    "Обратное"-это как???
    Напишите что бы я мог прочитать одним предложением....

    Если заказчик "не поладит" с одним строителем-его можно отнести к недобросовестной категории... Поэтому ваше обоснование результата статистики неверно, т.к. кидалова со стороны строителей значительно больше. А сколько историй когда прораб свои бригады кидает...
    Ребята решили доказать обратное, но сколько таких? :-?

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 22 сентября 2016 10:27
    victor-vira:

    Это приемлемо на малыx объёмаx

    конечно, если вы делаете полностью дом, система будет другая. И я не против оплаты законченных циклов.

  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 апреля 2018 11:15

    Я вижу тема о недобросовестных заказчиках давно не поднималась.Со мной так никогда не поступали.Меня кинули очень умно и круто.Долгая история.Место г.Минск ул.Одесская 6 кв81.Привалова Валентина.63года+375291463775..Она покупает квартиры -ремонтирует и сдает на сутки.И я уже не первый на этой квартире.Кто-то начал ремонт квартиры,но не закончил.Только перепланировка,штукатурка и еще кое-что.Мне она сказала,что плохо и медленно работали,пили+плохое качество и т.д.Да,были там нюансы,но не глобальные.Ну а я дальше продолжил.Доделал электрику,штукатурку,нивелир.Сделал душ.поддон,всю плитку(более 100 м2) и др работы.Общая сумма-почти 2000 у.е.Из них 500 у.е.давала мелкими авансами,чтобы начинал следующие этапы.Первую смету до конца не оплатила,сказав покуда не сделаю следующие этапы работ.Хотя я уже был на половине их..Ну а когда я закончил следующий этап работ мы два дня разбирались с приемкой(я,она и ее сын).Потом они вытащили у меня из куртки ключи из новой металлической двери.А на следующее утро,когда мы должны боли снова встретиться.Я встретил ее на улице с выброшенным остатком моего инструмента.Вот так на халяву они сэкономили 1500 у.е.По договорным обязательствам у нас ничего не было заключено.При первой встрече она сразу склоняла,что ей это нафиг не надо.Главное качественное и четкое выполнение работ.А у меня с этим порядок.Смету на 1950 у.е я сделал за 29 рабочих дней-один и по средним ценам.Последние дни я пахал как лошадь,чтобы быстрее сделать и от нее сбежать.Она психически больная ,притворяться так не реально,+красиво умеют разводить людей с сыном.Сразу немного прикармливают и задабривают.А потом,чтобы получить деньги,ты должен закончить начатое.Это я вкратце писал эту историю.И вот итог.И что мне теперь делать.Может кто нибудь подскажет?Смогу ли я забрать деньги?

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 1 мая 2018 08:33

    yuran19, в рамках правового поля деньги Вы не вернете - это раз. Сейчас горячку не порите - это два. Месть это блюдо, которое подают холодным - это три.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 1 мая 2018 23:31

    Договора нужно начинать заключать и прописывать в них все этапы и условия расчета.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 мая 2018 10:34

    Интернет-консультация юриста подсказала,что с толковым адвокатом можно подавать исковое заявление в суд, имея акт приемки выполненных работ, подписанным в одностороннем порядке+ еще собрав ряд доказательной базы.Только вот надо узнать шансы на выигрыш.Акт у меня есть.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 2 мая 2018 10:55 Редактировалось Блюзмен, 1 раз.
    yuran19:

    Интернет-консультация юриста подсказала,что с толковым адвокатом можно подавать исковое заявление в суд, имея акт приемки выполненных работ, подписанным в одностороннем порядке+ еще собрав ряд доказательной базы.Только вот надо узнать шансы на выигрыш.Акт у меня есть.

    Ставлю на то, что потратитесь на услуги юриста, но на выхлопе денег не вернете. Акт выполненных работ откуда? Вы же договор не заключали. Акт, подписаный постфактум, и без подписи клиента так себе доказуха.
    И не особо доверяйте первому попавшемуся интенет-юристу. Гарантировать положительный результат они все равно не могут, а бабки за каждое свое телодвижение возьмут.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10773

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 2 мая 2018 11:16
    yuran19:

    Интернет-консультация юриста подсказала,что с толковым адвокатом можно подавать исковое заявление в суд, имея акт приемки выполненных работ, подписанным в одностороннем порядке+ еще собрав ряд доказательной базы.Только вот надо узнать шансы на выигрыш.Акт у меня есть.

    yuran19, только найдите адвоката (а вы такого не найдете), который получит гонорар только по факту выигрыша в суде и получения вами денег на руки. Иначе вас кинут два раза :trollface:

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 2 мая 2018 11:28

    1) Пробиваете какие квартиры сдает кидала (как минимум одну знаете).
    2) Снимаете на сутки через левых людей (придется потратиться, но оно того стоит).
    3) Закладываете яйца в труднодоступные места. Последствия, думаю, понятны.
    4) Пьете дома коньяк, злорадно хихикая. Справедливость восторжествовала)
    Самое главное - забудьте про свои деньги ибо законным путем Вы их не вернете.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 мая 2018 13:04

    Да,конечно подпортить жизнь я ей могу.Она есть в интернете по сдаче квартир на сутки.И сделать ей несладкую жизнь я смогу.Методов тьма.Вот только,кто вернет мои честным трудом заработанные деньги и время.Она оставила меня без тех денег, на которые я планировал свой бюджет .Если она даже не вернула мои 15р за купленный материал-это за перерасход плитки.А сегодня утром я ее встретил,так она вообще не хотела со мной разговаривать,сказав,что всю плитку надо снимать,так как она очень плохо положена и швы местами 5 мм!!! (значит до этого было все хорошо-если было бы плохо давно выгнала-не дав и доложить.10 лет уже ложу плитку и 15 лет на стройке). И я еще должен за материал.Пустая болтовня-все чтобы не платить

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9130

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 2 мая 2018 16:19

    Пиши претензию на её адрес + акты выполненных работ. Ждёшь месяц ответ. Собираешь всю доказуху что там работал. Пишешь исковое заявление в суд по месту её жительства.о неосновательного обогащения, равного по стоимости выполненным работам + доказательства + претензию что отсылал. Вставляешь ст гр.код. О правилах заключения договоров. И нужно давить на то что работы выполнялись поэтапно. Главное чтобы эти этапы по стоимости не
    Привышали того лимита что указанно в ст гк.