Ответить
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

14419

13 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

14419
    # 3 июня 2018 21:07

[u3]Nemiroff, нормас
    текст давай

i7-4770 / TM 120 / ASUS B85-PLUS / 2*KVR16LN11/8 / Samsung 256Gb 840 PRO / ST1000DM003 / FD Define R4 / HP Z24i
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

14380

14 лет на сайте
    пользователь #104506

Написать сообщение

14380
    # 3 июня 2018 21:09
    Вадимко:

текст давай

Какой тебе текст? Я не пишу отчеты. Нечего пздть, ехать надо :D

• navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

3425

14 лет на сайте
    пользователь #98657

Написать сообщение

3425
    # 3 июня 2018 22:44 Редактировалось navrik, 6 раз(а).

Вадимко, я, конечно, не писатель, но, как непосредственный участник покатушки этой (дрыщ в салатовых шортах и оранжевом шлеме :D ) чутка напишу всякого. Далее лично мои наблюдения "матраса" на ригиде :)

1. Если не ездили хотя бы 50+км по пересеченке, маршрут вряд ли сходу осилите в норм темпе.
    2. Вода и всякое. До сих пор удивляюсь, как ребятам хватало по 1.5л воды. Я выпил все 4 литра) По ходу мой быстрый обмен веществ слишком любит ее :shuffle: Магазинов по дороге 3, если не считать специальных съездов с маршрута на немало км в "ближайший" поселок. Лучше заранее все закупить ибо потом просто негде в дороге купить перекусить или попить. Жестко поплатился за это в первый раз, когда вода быстро кончилась и ребята делились как могли). Мест для схода почти нет :super:
    3. Ландшафт с большего плоскач (видно по страве), однако есть все: асфальт, грейдер, пески, гравий, трава/мох.
    4. С собой обязательно возить запаску/ремкомплект, насос. Вроде глупый совет, однако в прошлый раз на том же маршруте был уверен в своих "антипрокольных" конти и все было ок, а в этот раз прокололся (об этом далее).
    5. Хз как на великах с амортом/толстыми шинами, на моем без памперса я бы не поехал. Да и с памперсом *опа болела под конец.
    6. Прислушиваться к себе обязательно: где можно - топите по гравейке, где видите, что никак (мелкий песок в сосновом лесу) - лучше не стоит даже силы тратить - бесполезно.
    7. Если сильно обгораете на солнце - солнцезащита не повредит по жаркой погоде. Если есть возможность взять очки - лучше взять. Некоторые катали без них, до сих пор удивляюсь как, однако я точно 2-3 насекомых словил в линзы очков с приличным звуком удара)
    может что еще дополню если вспомню...
    Выброс на комфортной электричке штадтлер до остановки "Беларусь", далее своим ходом до Молодечно, оттуда обычной электричкой домой.
    Внимательность - важна! Чтобы не ловить крупные вымоины и ямы. Некоторые поплатились. Я на одной из них еле успел дернуть руль, неплохо впечатавшись задним колесом.
    В начале трава/поле, после 60+% гравейка/мелкий камень/тропы. 20% - грейдер и пески. Еще около 20% асфальт.
    Если в первую покатушку несколько недель назад было менее жарко и без насекомых, то этот раз выдался не только более жарким, но и насекомых было просто ппц. По ходу в этом сезоне какой-то урожайный год у них. На опушке лесополосы остановился на минуту - уже жрут комары. Остановился у воды - мошки и слепни целыми роями по 10+ вокруг тебя.
    Начало на гравейке пошло бодро, пока я не словил прокол. Заднюю камеру уже менял до покатушки, в этот раз пробил переднюю. Что интересно: в одном и том же месте +/- (с внутренней стороны обода, т.е. дело не в плохой антипрокольности). Пока клеили все это дело (около 40 минут) пришли к выводу, что скорее всего "крутая" ободная лента Ritchey немного съехала с центра и своими острыми кромками просто перетерла камеру. Камера - какой-то тонкий стоковый ноунейм, после первой поклейки снова начала спускать: оказалось что рядом была еще одна дырка - снова пришлось все снимать и клеить рядом вторую латку). Спасибо ребятам что выручили ремкомплектом :beer:
    Дальше дело пошло еще бодрее (на некоторых участках топили 30+км/ч несколько км по гравию/камушкам/траве), пока не решили поехать выше по лесу и по теньку. Первый метры было все супер, а потом глубокий и мелкий песок просто убил(. Что широкие покрышки, что - узкие - закапываешься знатно по самые спицы.
    Т.к. трасса относительно плоская, можно более или менее рассчитать свои силы, во второй раз было намного легче + воды было с запасом. По дороге проезжали поселок, где желающих "запаковали" вкусной и холодной водой из скважины местные отдыхающие на даче)
    Ближе к концу вилейской водной системы с ее каналами решили немного изменить маршрут для желающих, и доехать все-таки до Вилейского вдхр. - еще + ~10км гравейки и вы на месте - симпатичные виды, возможность увидеть 1-ую насосную станцию в системе :D Сделали пару фото на понтонной переправе, пообщались с местными, ruserman погладил собаку по кличке Сергей и двинулись к оставшимся ребятам, ожидавших нас уже в Вязынке.
    На трассе к Молодечно настиг нас нехилый встречный ветер, так что даже на асфальте было не так и легко катить. Да и на горизонте ходили немелкие тучи, суля возможность попасть под хороший ливень (стоя у указателя на въезд в Молодечно видели и молнии). Однако все обошлось, было буквально пара капель.
    Т.к. в этот раз потратили немало времени за заклейку моей камеры + остановки в дороге, то не успели на электричку - почти 1.5 часа нужно было ждать. Времени зря не теряли, купили всякого вкусного и разместились под дубом недалеко от станции, обсуждая всякое)

В целом все круто было. Заодно узнал, что у меня цепь не растянулась почти вообще за 1.5к км (сток кмс10); что я люблю много пить воды, что холодное пифко в холодильнике дома здорово мотивирует крутить дальше; что одному такой маршрут было бы скучно ехать и чуть опаснее (были пара перегонов между акведуками где глубоких вымоин и ям около 10шт).
    Система спереди 50/34, 50-ую включал раза 2-3 всего за весь маршрут. Зато заднюю кассету 11-34 использовал в полном диапазоне.
    Редиска iPhone 6s после обновления на 11.4 не сдюжил по батарее на всю трассу. В прошлый раз хватило записать трек из дома, электричка туда-обратно на паузе, весь трек + дорога домой и еще оставалось %10-15. В этот раз он "умер" на вилейском водохранилище( В следующий раз повезу павербанку.
    з.ы. все сильнее хочу контакты :shuffle:

• Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

14419

13 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

14419
    # 3 июня 2018 23:09

navrik, какая ширина покр? че по песку не смог ехать? а вокруг мм норм едешь по песчаной дорожке?

i7-4770 / TM 120 / ASUS B85-PLUS / 2*KVR16LN11/8 / Samsung 256Gb 840 PRO / ST1000DM003 / FD Define R4 / HP Z24i
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

3425

14 лет на сайте
    пользователь #98657

Написать сообщение

3425
    # 3 июня 2018 23:11

Вадимко, Continental SpeedRide, написано 42с. Но там в лесу настолько мелкий и глубокий песок был, что нереально) Что касается ММ - я уже ездил вокруг, но похоже неплохо срезал пляжи, потому не могу сравнить. В следующий раз как заберусь - расскажу.

• Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

14419

13 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

14419
    # 3 июня 2018 23:31

navrik, а ну там проедешь, я на 42 ездил
    А вот на 23 уже пару раз соскакивал, хоть и старался вес распределить
    В налибоках даже ездил по песчаным дорогам на 23 8 атм., но не в лесу - там пешком шел... короче не для путешествий у меня вел

• itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

12632

11 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

12632
    # 3 июня 2018 23:45
    navrik:

вкусной и холодной водой из скважины местные отдыхающие на даче)

О эти дачные скважины в десяти метрах от туалетов :trollface:

• M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

4793

7 лет на сайте
    пользователь #1292519

Написать сообщение

4793
    # 4 июня 2018 00:46
    itto:

navrik:

вкусной и холодной водой из скважины местные отдыхающие на даче)

О эти дачные скважины в десяти метрах от туалетов :trollface:

скважины обычно на метров 30-60 в глубину уxодят

• itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

12632

11 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

12632
    # 4 июня 2018 05:08

Еще недавно глубже 20 нельзя было, да и сейчас без гемороя с согласованиями можно только из первого водоносного слоя, а это обычно до 30(что малова-то чтоб туалет "типа сортир" отфильтровать). Плюс достаточно одной говноскважины и весь водоносный слой будет загрязнен поверхностными водами.
    Дачную воду сырой пить не стоит, лучше уж до деревни с меньшей плотностью народа дотерпеть.

• navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

3425

14 лет на сайте
    пользователь #98657

Написать сообщение

3425
    # 4 июня 2018 09:06

Проезжали мимо колодцев, нам сразу сказали что такую воду лучше не пить, а лучше проехать дальше к дому одному, там у них хорошая вода. Не заметил разницы с той, что из-под крана у меня в квартире. :-?

• itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

12632

11 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

12632
    # 4 июня 2018 10:19
    navrik:

Не заметил разницы

Пока микроскоп не изобрели люди много чего не замечали :trollface:

• navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

3425

14 лет на сайте
    пользователь #98657

Написать сообщение

3425
    # 4 июня 2018 10:37

itto, ок, если пропаду с форума на месяц - можете начать беспокоится :trollface:

• дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

5715

9 лет на сайте
    пользователь #670029

Написать сообщение

5715
    # 4 июня 2018 10:43

Техничку с веснянского родника в лечебных целях херачат, аж причмокивают, и ничего
    ещё и с битонами приезжают

» ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

3425

14 лет на сайте
    пользователь #98657

Написать сообщение

3425
    # 4 июня 2018 10:47

А вот там вода по вкусу отличается заметно) Потому редко там пью воду.

• 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

2837

10 лет на сайте
    пользователь #381745

Написать сообщение

2837
    # 4 июня 2018 14:01

что Вы в ней находите, в воде этой?! пейте колу и пиво!

• itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

12632

11 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

12632
    # 4 июня 2018 14:26
    66magic99:

пейте колу

кола уже не та, нету в ней уже чего надо :trollface:

• Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

14380

14 лет на сайте
    пользователь #104506

Написать сообщение

14380
    # 4 июня 2018 14:33

Переходите в офтоп уже.

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2615

10 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2615
    # 5 июня 2018 07:25 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

2.06.18 Заславль-Молодечно

Такое впечатление, что физиономию центрального молодожона из фотографии в фотографию фотошопом копипастили. Надо варьировать выражение лица.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

11864

11 лет на сайте
    пользователь #219012

Написать сообщение

11864
    # 5 июня 2018 09:48

один нормальный лисапед нарвика, остальные на палках? :trollface:

Плохие люди замерзают и уезжают на юг