Ответить
  • 6gkb-terapevt Neophyte Poster
    офлайн
    6gkb-terapevt Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2323144

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 февраля 2018 19:04

    В приемном отделении ежедневно бывает 4-5 человек с данным диагнозом, иногда достаточно бывает одного - двух уколов, а иногда даём направление в отделение невроз лечить, все индивидуально очень. Кстати в 6гкб работает хороший доктор Нарэйка Дзмітрый, психотерапевт со стажем 25 лет и высшей степени порядочный человек

    Бесплатно не значит плохо!
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5284

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 3 марта 2018 22:11
    6gkb-terapevt:

    Кстати в 6гкб работает хороший доктор Нарэйка Дзмітрый, психотерапевт со стажем 25 лет и высшей степени порядочный человек

    слышал о нем только хорошие отзывы

  • tasya566 Junior Member
    офлайн
    tasya566 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #380169

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 апреля 2018 22:11

    Насколько я осознала из собственного жизненного опыта все болезни на физическом уровне начинаются с разрушений на энергетике. В Минске есть мужчина который помогает с разными проблемами.. мне помог по здоровью. Но насколько я поняла это помогает при постоянной работе самого человека: изменение образа жизни, мыслей, действий, применение лечебного голодания под его контролем.. Этот мужчина снимает на энергетике корень болезни а потом объясняет как и что делать дальше. Только он против химии и других лекарств и врачебного вмешательства. Пишу об этом чтобы дать людям альтернативную информацию по способу излечения. Ведь у каждого должно быть право выбора.У меня у самой было ВСД на протяжении 2.5 лет, слава богу женщина дала мне контакты человека который смог реально помочь.. Только это действительно сложная работа над собой: изменение образа жизни, питания, мышления и многое другое.

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2018 14:15

    адаптогены курсами помогают: аралия, элеутерококк, женьшень. Также специи (имбирь, корица, куркума и пр.). Удобны в применении леденцы (пастилки) с адаптогенами: рассосал с кофе или чаем 1-2 пастилки (леденца) и на 6-8 часов энерджайзер! Это для тех, кому не помогают таблетки и сиропы. А вот спиртовые настойки могут изменять эффект из-за этанола и поэтому не всем они идут, хотя тоже хорошие средства

  • Burelom Junior Member
    офлайн
    Burelom Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #772318

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 июня 2018 01:09 Редактировалось Burelom, 2 раз(а).
    tasya566:

    Насколько я осознала из собственного жизненного опыта все болезни на физическом уровне начинаются с разрушений на энергетике. В Минске есть мужчина который помогает с разными проблемами.. мне помог по здоровью

    В Минске и врачи хорошие есть.

    ВСД требует комплексного лечения и здорового образа жизни. У меня жена больше года страдала, все из-за нервов и недосыпания, работа была такая. Мы так же к "энергетичке" в Браслав ездили, даже как-бы помогло сначала (100% плацебо), потом еще хуже стало. Помогла смена работы, 8-часовой полноценный сон и больше времени на природе.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 23 июня 2018 13:18 Редактировалось victorh, 2 раз(а).

    Ребята ВСД у вас в голове, на самом деле ее не существует.Как бывший ВСДшник могу сказать,что все в ваших руках,на первых порах помогут всякие успокаивающие средства.Дальше регулярный прием лекарств(если есть сопутствующие заболевания ,типа АГ),а в остальном научите свой организм в разных ситуациях концентрировать и быстро сбрасывать эмоции,что бы не нагонять себе АД за 200 и не было чувство скорой смерти.Всё в ваших руках будьте позитивны!!!!!!

  • 2529609 Neophyte Poster
    офлайн
    2529609 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2529609

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 августа 2018 18:39

    Добрый день! Мне 28 лет. Все началось 2 года назад, в один прекрасный вечер почуствовала дискомфорт, и тревогу необьяснимо откуда просто возникла, конечно же сопровождалось все это с чуством страха. я вызвала скорую поставили тахикардию и дали таблетки сказали пройдет. Эти эпизоды могли по несколько раз в день повторятся : слабость, головокружение, потемнение в глазах "мошки" сердце бешенно колотиться, как будто вот вот и отключишься и умрешь такие мысли пробегают в этот момент очень ужасно.... Я обследовала сердце Холтер,экг,мрт головы, позвонков шейного отдела, анализы на гормоны поджелудочной железы( картизол, СОЭ,все этов норме, адреналин чуть выше нормы в крови), КТ поджелудочной железы, щитовидная железа. Наблюдалась первое время у невролога она прописывала сосудорасширяющие уколы, бассейн, массаж, и мощнейшие транквилизаторы... пила почти год потом вышла с них сколько можно пить их? всю жизнь? Начала искать материалы по этой болезни, написано много , а вот здесь посмотрите мне понравилось: https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/panicheskaya-ataka-si ... henie.html перестала посещать невролога наступило лето, на удивление не было приступов ,отличное было состояние... с ужасом вспоминала что посещали приступы и не дай Бог снова это начнется... Наступала осень и картина возобновилась. Давление в спокойном состоянии 140/90 и пульс 90-100.. примерно .. и это могло начтупить перед сном или днем. и всегда выручал анаприлин, пустырник, валериана... но ведь это временно прекратить только. А как это устранить??? Летом обращалась еще к эндокринологу посмотрев анализы она сказала в норме все анализы, несмотря на , то что . адреналин превышает в крови .Сейчас обратилась по советам "Хороший врач" кардиолог .Рассказав ей о всех симптомах она сказала ВСД у тебя однозначно. И сказала что адреналин в крови повышен, в следствии этого пульс высокий... выписала пить КОНКОР 2,5 мг 1 раз утром,магнерот 500мг по 1 таблетке 2 раза в день - 8 недель пить., ходьба, диета обогащенная овощами.Начала принимать еще фенибут, вроде все стихло…

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 1 августа 2018 21:17 Редактировалось pikulus1, 1 раз.
    2529609:

    она сказала ВСД у тебя однозначно

    диагноз ВСД существует только на постсоветском пространстве.

    С фенибутом стоит быть несколько осторожным - есть данные, что может вызывать зависимость, если принимать долго и в возрастающей дозировке (потому как может действовать на ГАМК-рецепторы).

    Бисопролол - неплохой препарат, хоть он и не входит, например, в список FDA по лечению тревожных расстройств, но довольно часто применяется. Однако стоит помнить, при постоянном приеме он вызывает адаптацию адренорецепторов в сердце и при резкой отмене препарата давление может повышаться выше предыдущего, соответственно отменять нужно постепенно или принимать как средство помощи при остром состоянии тревоги.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 ноября 2018 20:43
    2529609:

    Добрый день! Мне 28 лет. Все началось 2 года назад, в один прекрасный вечер почуствовала дискомфорт, и тревогу необьяснимо откуда просто возникла, конечно же сопровождалось все это с чуством страха. я вызвала скорую поставили тахикардию и дали таблетки сказали пройдет. Эти эпизоды могли по несколько раз в день повторятся : слабость, головокружение, потемнение в глазах "мошки" сердце бешенно колотиться, как будто вот вот и отключишься и умрешь такие мысли пробегают в этот момент очень ужасно.... Я обследовала сердце Холтер,экг,мрт головы, позвонков шейного отдела, анализы на гормоны поджелудочной железы( картизол, СОЭ,все этов норме, адреналин чуть выше нормы в крови), КТ поджелудочной железы, щитовидная железа. Наблюдалась первое время у невролога она прописывала сосудорасширяющие уколы, бассейн, массаж, и мощнейшие транквилизаторы... пила почти год потом вышла с них сколько можно пить их? всю жизнь? Начала искать материалы по этой болезни, написано много , а вот здесь посмотрите мне понравилось: https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/panicheskaya-ataka-si ... henie.html перестала посещать невролога наступило лето, на удивление не было приступов ,отличное было состояние... с ужасом вспоминала что посещали приступы и не дай Бог снова это начнется... Наступала осень и картина возобновилась. Давление в спокойном состоянии 140/90 и пульс 90-100.. примерно .. и это могло начтупить перед сном или днем. и всегда выручал анаприлин, пустырник, валериана... но ведь это временно прекратить только. А как это устранить??? Летом обращалась еще к эндокринологу посмотрев анализы она сказала в норме все анализы, несмотря на , то что . адреналин превышает в крови .Сейчас обратилась по советам "Хороший врач" кардиолог .Рассказав ей о всех симптомах она сказала ВСД у тебя однозначно. И сказала что адреналин в крови повышен, в следствии этого пульс высокий... выписала пить КОНКОР 2,5 мг 1 раз утром,магнерот 500мг по 1 таблетке 2 раза в день - 8 недель пить., ходьба, диета обогащенная овощами.Начала принимать еще фенибут, вроде все стихло…

    А мне фенибут совсем не помог( симптомы были ровно те же, только ещё плюс проблемы с дыханием... Прошла практически те же обследования и анализы и в итоге сейчас я на аркетисе, которые назначила психотерапевт

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 4 ноября 2018 14:55

    Че осень? Обострение?

    Добавлено спустя 52 секунды

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 ноября 2018 08:10
    tasya566:

    Насколько я осознала из собственного жизненного опыта все болезни на физическом уровне начинаются с разрушений на энергетике. В Минске есть мужчина который помогает с разными проблемами.. мне помог по здоровью. Но насколько я поняла это помогает при постоянной работе самого человека: изменение образа жизни, мыслей, действий, применение лечебного голодания под его контролем.. Этот мужчина снимает на энергетике корень болезни а потом объясняет как и что делать дальше. Только он против химии и других лекарств и врачебного вмешательства. Пишу об этом чтобы дать людям альтернативную информацию по способу излечения. Ведь у каждого должно быть право выбора.У меня у самой было ВСД на протяжении 2.5 лет, слава богу женщина дала мне контакты человека который смог реально помочь.. Только это действительно сложная работа над собой: изменение образа жизни, питания, мышления и многое другое.

    "правильный" специалист только научит, что делать, а уж делать или - нет личное решение.
    И не надо никакой мистики типа "работы с энергией",
    энергетику поменяете только при комплексном подходе к себе

  • ProSergey Junior Member
    офлайн
    ProSergey Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #880741

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 ноября 2018 10:01

    У меня похоже ВСД. То сердцебиение (что не могу спокойно сидеть , хочется двигаться, шевелится), то головные боли, то жжения в груди, последние пару месяцев головокружение (состояние будто в обморок упаду), периодически нехватка воздуха. И так по кругу эти симптьомы чередуются последние полтора года, стоит одному симптому уйти появляется новый. Чего я себе за это время ненадумывал. Обследовался по кардиологии, делал мрт , гормоны и т.д. - ничего серьёзного не нашли. Что делать, куда обратится, к какому врачу. Помогают немного успокоительные капли. Жить и работать просто невозможно.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5284

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 13 ноября 2018 16:15

    ProSergey, ответил в л.с

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 ноября 2018 23:22
    ProSergey:

    У меня похоже ВСД. То сердцебиение (что не могу спокойно сидеть , хочется двигаться, шевелится), то головные боли, то жжения в груди, последние пару месяцев головокружение (состояние будто в обморок упаду), периодически нехватка воздуха. И так по кругу эти симптьомы чередуются последние полтора года, стоит одному симптому уйти появляется новый. Чего я себе за это время ненадумывал. Обследовался по кардиологии, делал мрт , гормоны и т.д. - ничего серьёзного не нашли. Что делать, куда обратится, к какому врачу. Помогают немного успокоительные капли. Жить и работать просто невозможно.

    Раз вы прошли обязательную программу в виде обследования, то однозначно можно сказать, что следующим шагом должен быть поход к психотерапевту. Тем более, что хоть немного помогают успокоительные, это говорит о том, что вы на правильном пути. С такими же симптомами я была готова уже пойти к кому угодно, потому что это вообще не жизнь была, особенно ощущение нехватки воздуха для меня невыносимо. После стольких врачей это первый, который реально объяснил что к чему и вернул к жизни

  • Zandalia Junior Member
    офлайн
    Zandalia Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #181886

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2018 12:54

    Осталась лишняя упаковка Паксила. Если кому надо, пишите.

  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 10 декабря 2018 11:14
    migel8:

    ProSergey, ответил в л.с

    будь добр, ответь и мне, такая же беда)

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5284

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 10 декабря 2018 11:18

    Rush64, ответил

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 14 декабря 2018 23:32 Редактировалось pikulus1, 1 раз.
    Ната7777:

    ProSergey:

    У меня похоже ВСД. То сердцебиение (что не могу спокойно сидеть , хочется двигаться, шевелится), то головные боли, то жжения в груди, последние пару месяцев головокружение (состояние будто в обморок упаду), периодически нехватка воздуха. И так по кругу эти симптьомы чередуются последние полтора года, стоит одному симптому уйти появляется новый. Чего я себе за это время ненадумывал. Обследовался по кардиологии, делал мрт , гормоны и т.д. - ничего серьёзного не нашли. Что делать, куда обратится, к какому врачу. Помогают немного успокоительные капли. Жить и работать просто невозможно.

    Раз вы прошли обязательную программу в виде обследования, то однозначно можно сказать, что следующим шагом должен быть поход к психотерапевту. Тем более, что хоть немного помогают успокоительные, это говорит о том, что вы на правильном пути. С такими же симптомами я была готова уже пойти к кому угодно, потому что это вообще не жизнь была, особенно ощущение нехватки воздуха для меня невыносимо. После стольких врачей это первый, который реально объяснил что к чему и вернул к жизни

    Так и есть. Только не к психологу, а психотерапевту.

    В ЛС не пишите. Потому как бываю на онлайнере крайне редко. Можете звонить, в месенджеры писать, если нужно будет подсказать что-нибудь или направить.

    In evidence-based medicine we trust.
  • GREK1980 Member
    офлайн
    GREK1980 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #483742

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 10 января 2019 12:49

    Психотерапевт только что делают антидепрессанты выписывают!

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5284

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 10 января 2019 15:38
    GREK1980:

    Психотерапевт только что делают антидепрессанты выписывают!

    у Вас есть такой опыт? у скольких психотерапевтов Вы были?