Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 сентября 2008 19:04
    dimsonn:

    в . баллон 50-литровый (не окончательно пустой) не всандалят 50 литров и туда еще будет газик лезть, как это делается на Тростенецкой или на Гурского, например

    На Гурского тоже химичат ?

    .
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 сентября 2008 19:43
    Shura1:

    На Гурского тоже химичат ?

    Я недавно соскочил с них на более дорогую заправку. У них - 330 км пробега, на другой - 360.

    Си ю латер, алигатер
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 3 сентября 2008 09:13

    Shura1

    Ага. Я писал об этом вот тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8755406#8755406

    Добавлю тока, что третья колонка (самая дальняя от кассы) там тоже подозрительная (по результатам последних двух заправок). Так что вот такой коленкор.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 сентября 2008 09:15

    Ясно. Иваны Дулины походу везде. Плодовитые сцуки :ass:

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 сентября 2008 09:20
    dimsonn:

    по кольцевой в том районе часто ездию. Полтора километра крутнуться меня ну никак не напрягут.

    По Ситиинфо получается 5км (туда-назад), что-то с одонометром... :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 сентября 2008 09:26

    dimsonn, кстати, если на то пошло, то на Лукойле на Кабушкина (кстати, тебе туда с Серебрянки гораздо ближе и по пути в Ангарскую) мне меньше всего всегда влазит в пустой баллон. Но за давлением на колонке там не следил. А вот на АЗС 89 (поворот на Новый Двор с МКАД) вчера влезло в 53л (автоматом уже на газ соскачило, т.е. можно считать, что пустой) 46.6л. На колонке было давление почти 11атм, что вроде похоже на правду, так как больше 48 они бы не смогли закачать этим давлением.

    Еще кстати, обратил внимание, что если перед заправкой, пока стоишь в очереди не глушить мотор и давать вырабатываться газу, то влазит больше. Скорее всего, те остатки газа, что там есть, испаряются медленно и давление перед заправкой испаренной фракции снижается до близкого к атмосферному. Если же все время глушить, то та капля что осталась, будет медленно испаряться и поднимать давление в баллоне, что разумеется приведет к раннему срабатыванию отсечки на колонке.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 3 сентября 2008 09:30
    dimsonn:

    Shura1

    Ага. Я писал об этом вот тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8755406#8755406

    Добавлю тока, что третья колонка (самая дальняя от кассы) там тоже подозрительная (по результатам последних двух заправок). Так что вот такой коленкор.

    Для тех кто статистику по колонкам собирает - я там на 1-ой колонке практически никогда не заправлялся.

    Си ю латер, алигатер
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 3 сентября 2008 10:14

    A_Lee_Ksei

    Да я примерно в одну сторону сказал. Сути это не меняет - я предпочту заправиться именно на Могилевке, чем на той же Кабушкина. С учетом того, что на Кабушкина одна колонка и в среднем 2-3 машины в очереди (плюс идиотская система оплаты - заправься до полного, сбегай заплати, вернись отдай квиток заправщику - и только потом ехай), а на Могилевке больше 1 машины на колонку я пока не видел - по времени это одно и то же. И тем более, что с Машиностроителей, чтобы заехать на Кабушкина, тоже надо сделать туда-сюда 2 км (по Ситиинфо :)). Считайте это моим маленьким бзиком. да и скатились мы в оффтопег.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Gustaf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gustaf Senior Member Автор темы

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 2 декабря 2008 11:47

    Ну что, когда наша очередь-то?

    Трактористам и бензинщикам небольшое послабление сделали, пора бы и нас порадовать :jump:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 декабря 2008 11:57

    Gustaf, как бы наоборот не трахнули по полной

    dimsonn:

    Камрады, какие-то у меня нехорошие новости...

    Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 24 ноября 2008 г. № 221 внесены изменения в Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 14 января 2008 г. № 14 "О предельных максимальных отпускных ценах на газы сжиженные". Было:

    Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта ГОСТ 27578-87

    5.1 марок ПБА, ПА (франко-отправления) 1 014 500 руб. за тонну

    5.2 марок ПБА, ПА (франко-склад организации-изготовителя) 1 007 000 руб. за тонну

    Стало:

    Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта ГОСТ 27578-87

    5.1 марок ПБА, ПА (франко-отправления) 1 537 480 руб. за тонну

    5.2 марок ПБА, ПА (франко-склад организации-изготовителя) 1 534 090 руб. за тонну

    Вступило в силу это постановление с 1 декабря. Получается, что предельные отпускные цены на предприятиях-изготовителях газа выросли в 1,5 раза. Конечно не факт, что и реальные отпускные цены сравняются с предельными, но такой вариант полностью исключать нельзя. Так что не последовало бы следом за этим постановление Минэкономики с увеличением розничных цен на газик...

    .
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 2 декабря 2008 13:29

    Shura1, Думаю просто просто хотят постричь газовые заправки имеющие реальные сверх прибыли на ПБ.

    Однако и понижеие цен на ГАЗ тоже ждать теперь не приходиться.

    P.S.

    На входе на ЗАправку Газ сейчас по этим цена получается 861р. Так что всетаки до 1000 можно было бы и скинуть оставив заправке около 20% прыбыли а не 50% как с нынешними ценами.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 2 декабря 2008 13:52

    Почем газ в валюте, если есть?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 2 декабря 2008 15:32

    Соотношение газ/бензин на данный момент 0,56. Это - нормально и выгодно (газ почти в 2 раза дешевле бензина А92). Было - 0,50, что немногим отличается от нынешнего (6% разницы). Паритет соблюдается. Если газ станет 0,7-0,8 цены бензина (1550 - 1770), то появляется смысл переходить на бензин и однозначно выгоднее переходить на дизель. Даже при соотношении 0,6 (1330) уже есть смысл менять газ на дизель. Как только явление приобретет массовость, продажи газа сильно сократятся и поступления вместо того, чтобы возрасти, уменьшатся. Сейчас соотношение газ/дизель - 0,62, т.е. практически на пределе. Можно оценить реальное соотношение, исходя из того, что примерно сравнимые по мощности авто соответственно израсходуют литров 8 дизеля там, где 12 литров газа. Т.е. цена 100 км составит 16 160 руб дизеля против 15 000 газа, эффективное соотношение 0,93, т.е. впритык с небольшим перевесом в пользу газа, однако газ связан с определенным геморроем и мат. затратами, которых лишен дизель. Краденное топливо не рассматриваем, т.к. езда на нем однозначно выгоднее газа, но оно есть криминал. Поэтому при дальнейшем увеличении цены газа хоть на чуть-чуть, либо при снижении цены дизеля хрупкий паритет рухнет и рынок сместится в сторону дизельных авто. Понятно, что оборудованные ГБО авто будут продолжать ездить и заправляться, пока не попадут на свалку, однако вырастут ли доходы - бабушка надвое сказала.

    P.S. Грубо, конечно, но не лишено логики.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 2 декабря 2008 16:01

    Igor_K, Смотрите в газовой ветке мой расчет. Цена в 1280 за литр газа предел при нынешней цене на бензин. При большей стоимости газа рентабельность этой затеи равна нулю при среднем сроке владения авто 2 года.

    А если ещё добавить доп расходы связанные с газом и качество наших установок, то вообще газ уже не рентабельно ставить даже с такими ценами, что рынок сразу и показал. Многие потенциальные клинеты у знакомого установщика сразу отказались после снижения цены бензина.

    Продолжу про себя. При цене газа скажем в 1500 рублея я сильно задумаюсь о езде на нем при цене в 1650 100% откажусь так как это станет просто экономически убыточным для меня.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 2 декабря 2008 16:22

    газ по прежнему стит 0,58$

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 2 декабря 2008 16:29

    газ по прежнему стит 0,58$

    Yurkin, а саляра 83$ - т.е. соотношение 0.7 - однозначно дизель выгоднее :) так что пора понижать и на газик ценник, а то перестанут ставить ГБО

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 2 декабря 2008 16:57

    Yuri75,

    а то перестанут ставить ГБО

    Уже:)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 2 декабря 2008 17:09

    Yosic, в расчетах еще упускаешь расходы на бензин, всякие освидетельствования балона, ТО ГБО и т.д. и т.п. Так, что установщикам вообще смерть, а те кто ездит может подумать, что экономия в месяц 10-20тыс того не стоит и сделает свой багажник больше. Кстати, от избыточной массы в городе расход заметно возрастает, это факт.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • COM1975 Senior Member
    офлайн
    COM1975 Senior Member

    608

    18 лет на сайте
    пользователь #40078

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 2 декабря 2008 18:01

    при нынешнем раскладе можно забыть о переводе машин на газ в принципе

    я думаю к весне газ будет просто негде ставить, да и незачем

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 2 декабря 2008 18:15

    а то перестанут ставить ГБО

    ну и кого это волнует?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]