Ответить
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 декабря 2008 18:18
    Gustaf:

    Все просто помешались на подсчетах, через сколько ткм «отобьется» это оборудование. Типа, я лучше эти 600 уе положу себе на полочку и буду за счет них заправляться бензином. Только это все в теории, на практике эти «свободные» деньги моментов уйдут на другие цели, и забудется, что эти деньги были отложены на установку ГБО. А в реальной жизни (а не в бла-бла-бла расчетах) конкретно при каждой заправке бензином кошелек заметно ощутимей будет худеть, чем если бы ты заправлялся газом - а это уже регулярные расходы. А при езде на газу уже не сильно важно будет, сколько центов ты съэкономил на 1000 км пробега, потом про это уже просто не думаешь, отбилось оно или нет, ты ездишь сколько тебе надо и куда надо, а не ужимаешься на поездки и портишь себе нервную систему из-за дорогущего бензина. В конце концов, можно считать ты купил машину скажем на за 5к, а за 5.6к$ (принципиальной разницы нет).

    Смишно.

    Почему положу на полочку? Я их именно потрачу на что-то другое, например куплю себе телик новый. :) Тратить по 80-100 в месяц на заправку мне лично значительно проще чем выложить 600 за раз. И нервы у меня от этого не расшатываются. Лично я машину покупал для получения комфорта - что бы возить свою Ж из пункта А в пункт Б, а это изначально предполагает финансовые расходы.

    И речь ведь идет не о субъективных ощущениях, а об экономической целесообразности. С точки зрения субъективных ощущений - мне лично газ не нужен и в 2.5 раза дешевле, потому что для меня это дополнительный гемор с установкой, регулировкой, заправкой, нехваткой места в багажнике и т.п. Мне проще считать что я машину купил не за 5000 а за 6200 и заправляться бензином. Так что субъективизм у каждого свой. :D

    И ИМХО, если так парит цена бензина, то уж проще для перевозки Ж взять дизель, чем газ ставить. :spy:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 3 декабря 2008 18:46

    Тратить по 80-100 в месяц на заправку

    кхе кхе ....подавился ...вы на машине только в выходные ездите ? :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 декабря 2008 19:03

    Тратить по 80-100 в месяц на заправку

    кхе кхе ....подавился ...вы на машине только в выходные ездите ?

    Что тут давиться. Вполне реальный для домашнего юзера расход бензина.

    Например мой машинус по зиме жрёт в городе почти 8 литров (летом 6,5 ну да посчитаем по максимуму - тем более что машинки чуть побольше жрут столько же). Езжу куда хочу и сколько хочу - работа, магазины, куда приспичит, изредка загород или к тёще в гомель, вся фигня - выходит 1000-1200км в месяц.

    Получаем 80-96литров. На сегодня 74-89$

  • COM1975 Senior Member
    офлайн
    COM1975 Senior Member

    608

    18 лет на сайте
    пользователь #40078

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 3 декабря 2008 19:47

    Arpie, вы на самом деле никуда и не ездите, езда это после 30к в год, все есс ИМХО

    ***

    у меня часто бывает 500-900 в день и я не таксист, просто так получаецца что езжу много, мин 40 тыс в год получаецца хоть что хочешь делай

    ...

    вы можете спорить сколь угодно долго по поводу что будет и как будет, у меня есть четкие данные - после падения бензина кол. установок уже упало в 2 раза и вид на будущее еще менее перспективен ибо зима а это меньше поездок, НГ и прочие праздники..

    повторюсь при сохранении настоящей динамики весной закроюцца последние мастадонты которые будут выжидать сезонного наплыва в апреле-мае, вот там и посмотрим что и как будет

  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 декабря 2008 22:00

    COM1975,

    Смешно. Я езжу куда только захочу, без машины мне жутко неуютно, а общественным транспортом пользуюсь раз 10 в год - при этом я оказывается никуда не езжу. :)

    То что вы не таксист ничего не значит - у вас типично таксистско-комерческие пробеги и вам конечно имеет смысл ставить газ даже при небольшой разнице его с бензином.

    Я же говорю о домашних юзерах, которые на машине не работают и не живут в ней, а используют её просто как транспорт для поездок куда им нужно по городу и в пригород.

    Таким газ ценой в половину бензина не нужен.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 декабря 2008 23:03
    Gustaf:

    Все просто помешались на подсчетах, через сколько ткм «отобьется» это оборудование. Типа, я лучше эти 600 уе положу себе на полочку и буду за счет них заправляться бензином. Только это все в теории, на практике эти «свободные» деньги моментов уйдут на другие цели, и забудется, что эти деньги были отложены на установку ГБО. А в реальной жизни (а не в бла-бла-бла расчетах) конкретно при каждой заправке бензином кошелек заметно ощутимей будет худеть, чем если бы ты заправлялся газом - а это уже регулярные расходы. А при езде на газу уже не сильно важно будет, сколько центов ты съэкономил на 1000 км пробега, потом про это уже просто не думаешь, отбилось оно или нет, ты ездишь сколько тебе надо и куда надо, а не ужимаешься на поездки и портишь себе нервную систему из-за дорогущего бензина. В конце концов, можно считать ты купил машину скажем на за 5к, а за 5.6к$ (принципиальной разницы нет).

    И потом, все так распустили слюни по поводу заправки за $ как будто это будет продолжаться вечно и краник с халявой не перекроют рано или поздно. Равно как и с общее падение цен на бензин.

    ППКС !

    Прямо в дырдочку !

    При теперяшних ценах на все эти 6-9сотен просрутся просто мгновенно.

    На повозки а-ля Матис смысла сейчас нету ставить с нуля. А если Д класс, да 1.8-2.0 - то тока в путь. Сказки про расход 9-10 оставьте Континеталю :D

    Но это сейчас. Полгода назад коленкор был совсем дргуой. А что будет завтра - никто не знает. У нас все не как у людей, гандурас в огне, йомае

    .
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 4 декабря 2008 01:15

    COM1975, просто это Вы много ездите. Как раз нормальный пробег в год это от 15000 км и более начинается. Так что правильно Arpie пишет про ни в чем себе не отказывая и приводя довод про то, что это "домашнее использование", а не рабочее.

    Полностью поддерживаю то, что сейчас ГАЗ стало ставить не выгодно. Ну разве что если у Вас пробег 40000+ в год км. Тогда может и есть смысл заморачиваться.

    в движении к совершенству
  • Gustaf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gustaf Senior Member Автор темы

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 4 декабря 2008 09:52

    Тратить по 80-100 в месяц на заправку мне лично значительно проще чем выложить 600 за раз.

    А я, например, трачу в месяц столько же, но на заправку газом, и за эти же деньги позволяю себе ездить почти в 2 раза больше (чем если бы ездил на бензине), причем с не меньшим комфортом - вот и вся экономическая целесообразность

    И речь ведь идет не о субъективных ощущениях, а об экономической целесообразности

    Экономическая целесообразность меняется каждый раз при очередном изменении цены на любой из видов топлива, и все ранее произведенные расчеты летят к праотцам. Как показала уже практика, с каждой волной подорожания бензина ездить на газу становилось все выгодней и выгодней. Нынешняя ситуация с падением цен и возможностью заправки за баксы - нонсенс, скорее исключение, чем правило, наивно было бы думать что это будет продолжаться вечно. Для газенвагенщиков, кстати, в текущей ситуации ничего не изменилось, для них по-прежнему 100 км пути обходятся в туже сумму, которую они платили и раньше, просто для бензинщиков временно стало ездить немного дешевле.

    А тем кто зрел ставить газ - сейчас самое время для перехода, т.к. конкретно сейчас натиск на установщиков уменьшился и очереди уменьшились, по идее, и расценки на работу должны припасть. Пока монополисты мира сего не опомнились и взяли ситуацию обратно под контроль (задрали цены на нефть на прежний уровень) надо действовать ;) Но у нас будет как обычно - пока цена бензина припала, на форумах на 10 страниц расписываются заумные расчеты, доказывающие нецелесообразность установки ГБО, установщики сидят без работы. Потом, как всегда неожиданно, :D происходит гром среди ясного неба, (цены на бензин в гору), очереди у установщиков - на месяцы вперед, цены на установку - к небу :D

    что для меня это дополнительный гемор с установкой, регулировкой, заправкой, нехваткой места в багажнике и т.п.

    Это домыслы и совковые предрассудки, которые надо лечить. Все ещё комплексуем и боимся показаться кому-то (друзьям, партнерам по бизнесу) бедными, если они увидят выносное газовое заправочное. Засмеют ведь :D Мы ведь умней тупых буржуинов, газифицирующих свежие авто ценой за 50к евро, и понятия у нас свои. ;) Корветы , порши на газу это ещё цветочки, я жду феррари. ;)

    Насчет багажника - часто твой багажник заполняется на 100% при полном салоне людей? Для особо жадных до места давно придумали тороидальные баллоны. Что до проблем, так они бывают на всех видах топлива, все упирается в кокретное состояние конкретного экземпляра.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 4 декабря 2008 10:30

    вот у меня как раз обсуждаемый юзерско-домашний пробег "ни в чём себе не отказывая"15-20 тыр в год, это притом если ещё на юг слетаю, а так и меньше ... на работу, на природу, по магазам, летом пошариться по природе и всё собсна ... уже даже склоняюсь к мнению что по сравнению с предыдущей бензинкой и нынешний дизель на грани рентабельности, выигрыш только на разнице перехода от седан к минивэну (вэн чертовски хорош для семьи), а с газенвагеном ваще неохота начинать борьбу на поражение моего времени ... и полнота кармана уже не первый вопрос ... а вот время ...время ... причём от покупки бензинового минивэна с последующей установкой приличного ГБО сознательно отказался, в первую очередь пройдясь по отзывам по друзьям и знакомым чьи газавтосы вижу периодически.

    P.S. чистое жизненное имхо, в полемику не вступаю, форумная мессага только для ознакомления делающих выбор - отвечать с последующим маканим в гауно - категорически запрещено и расценивается как препоследнее козлодойство! :lol:

    ...
  • Gustaf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gustaf Senior Member Автор темы

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 4 декабря 2008 11:31

    отвечать с последующим маканим в гауно

    Без макания у гуано - сколько людей, столько же предрассудков, убеждений, ценностей и приоритетов.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 декабря 2008 11:35

    Karabashka, с минивеном то проще. Они ведь хавают больше....

    А найти живой дизельный вен за разумные деньги... Их уж точно буржуи берут чтобы питорасить и в хвост и в гриву

    Поэтому за деньги равные более-менее живого дизеля (а не шоколадного) был взят ухоженный бензин со скромным пробегом и и поставлено ГБО.

    Грубо говоря весной разница между дизельным и бензиновым пикником в германии была около 1к зелени

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 4 декабря 2008 11:35

    Даешь лозунг "Меньше 40 тыщ в год - не пацан!" :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 декабря 2008 11:39

    Gustaf, Вы что-то бредите товарищь.

    Как показала уже практика, с каждой волной подорожания бензина ездить на газу становилось все выгодней и выгодней.

    Бред полный. После подорожания бензина, как правило, в последнее время, дорожает и газ, причем значительнее бензина в процентном отношении, так что ездить на газу последние 2-3 года становиться все менее и менее выгодно по сравнению с бензином.

    Если сразу после установки моя чистая рентабельность составляля 2 раза по сравнени. с бензином, цена газа была в 2.5 раза меньше бензина, то сейчас она 1.4 раза. Разницу ощущаете?

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 декабря 2008 12:04
    Dervik:

    Цитата:Тратить по 80-100 в месяц на заправку

    кхе кхе ....подавился ...вы на машине только в выходные ездите ?

    Нет, на работу и с работы каждый день + в выходные по делам + периодические поездки по стране и в лес. В год ~15000 накатываю. Можно конечно выезжать вечерами на кольцевую и круги нарезать, что бы пробег пацанский был. :D

    Багажник - для кого как, а для меня с маленьким ребенком он важен. Сейчас проще, а когда нужна была коляска, то вообще Ж. При поездке к родственникам занят был багажник и все свободное место в салоне. Даже начал сожалеть что седан, а не универсал. :-)

    Тор - не вариант.

    Собственно говоря, изначально и было сказано, что газ имеет смысл при пробегах минимум от 20000 км. при расходе 10 на 100.

    А вообще, пустой спор ни о чем.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 декабря 2008 12:20

    Gustaf,

    Это домыслы и совковые предрассудки, которые надо лечить. Все ещё комплексуем и боимся показаться кому-то (друзьям, партнерам по бизнесу) бедными, если они увидят выносное газовое заправочное. Засмеют ведь Мы ведь умней тупых буржуинов, газифицирующих свежие авто ценой за 50к евро, и понятия у нас свои. Корветы , порши на газу это ещё цветочки, я жду феррари.

    Мое предыдущее авто - москвич 2141 с новогрудским газом. Так что все что выше - не про меня.

    Самое смешное, это то, что у него в один прекрасный момент в баллоне заклинило клапан и газ не поступал и я спокойно ездил себе 2 года на бензине пока не сменил авто. :o

    Так что, кого-то парит лишняя копейка на заправку, а кого-то поездки по ремонтникам и заправкам.

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 4 декабря 2008 12:41

    sega_t

    Мое предыдущее авто - москвич 2141 с новогрудским газом.

    Гы... Все-таки я был прав, когда говорил

    По-моему, ключевое слово тут - "колымага".

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 декабря 2008 12:45
    dimsonn:

    По-моему, ключевое слово тут - "колымага".

    Ошибаешься. Газ на нее ставился на новую, купленную прям с завода. :-D

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 4 декабря 2008 13:04

    sega_t

    Ошибаешься. Газ на нее ставился на новую, купленную прям с завода.

    Да ты что? Тогда я в своем мнении еще больше укрепился :D Странно, что компрессию ты прямо на заводе не "обрушил", а аж 9 месяцев накатал на ней.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 4 декабря 2008 13:17
    Gustaf:


    Это домыслы и совковые предрассудки, которые надо лечить. Все ещё комплексуем и боимся показаться кому-то (друзьям, партнерам по бизнесу) бедными, если они увидят выносное газовое заправочное. Засмеют ведь :D Мы ведь умней тупых буржуинов, газифицирующих свежие авто ценой за 50к евро, и понятия у нас свои. ;) Корветы , порши на газу это ещё цветочки, я жду феррари. ;)

    Это исключение, там тоже некоторые хотят слыть а не быть :D

    Посчитай процент газовщиков от ощего числа автомобилей :D

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 декабря 2008 15:23
    dimsonn:

    Да ты что? Тогда я в своем мнении еще больше укрепился Странно, что компрессию ты прямо на заводе не "обрушил", а аж 9 месяцев накатал на ней.

    :conf:

    Кто-что обрушил... Кто каких 9 месяцев накатал....

    Похоже что ... "Чукча не читатель. Чукча - писатель." (с)