Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 17 марта 2007 17:57

    Господа, так как все,что обсуждалось до этого уже в архиве :spy: , а людей с вопросами по газу всё больше :lamer: , предлагаю продолжить обсуждение этого актуального вопроса тут :super: .

    Где заправиться газом



    FAQ ПО ГАЗОБАЛОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ

    Стоит ли ставить ГБО (газобаллонное оборудование)?!

    Почему это выгодно

    Основные преимущества нефтяного газа перед бензином

    Разница между пропаном и метаном

    Зачем надо баке иметь все же бензин?

    Поколения ГБО

    Как это работает

    Принятые термины и определения

    Где заправиться газом

    Куда лучше ставить ВЗУ

    Проверка герметичности

    Лямбда-зонд

    Момент зажигания

    Воздушный фильтр при езде на газе

    Cвечи зажигания

    Документы

    Как и где переоборудовать свой автомобиль

    НЗГА и электроника

    Почему влетают на капиталку газированного авто ?

    Мнение о заводке на газу при минусовых температурах

    Как влияет состояние форсунок инжектора на работу двигателя на газу? и наоборот: как газ может отразиться на их состоянии?

    ГБО и инжекторный мотор

    Выключение топлива холостого хода при торможении двигателем.

    В Случае аварии

    РЕГУЛИРОВКА ГБО НА КАРБЮРАТОРНЫХ АВТОМОБИЛЯХ

    Типовые неисправности ГБО

    архив 1

    архив 2

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 января 2009 21:11

    Кто-нибудь что-нибудь :) слышал про ГазАвто Систем? Читаю, вроде ничего плохого пока не сказали.

    +375 29 158-1088
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 января 2009 21:53

    Mazdavod, тебе Aleksei ответил. Только нужно не мозг менять. проблема в асинхронке. т.е нужно или воевать с фильтрами (что думаю возможно при сильном желании и достаточном умении установщиков, но в этом случае действительно не каждый мозг подходит) или ставить быстрые форсы (мартикс, фаворит, кхейн, бош). Цены на эти форсы не бюджетные. Но думаю что если у тебя ГБО гарантийное, то нужно настоять на замене.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • igreek Member
    офлайн
    igreek Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #63987

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 января 2009 22:56

    Фантом, Я ставил на ГазАвтоСистем, но в Гомельском филиале... Как я писал выше, поставили грамотно. Газ сразу работал нормально, но первые 2 тыс км всё-таки к ним поездил на регулировки... Было троение на не очень прогретую машину, сначала сказали, что так и должно быть, но потом мастер настроил нормально, выставил какой-то шаг дозатора(?)... Сейчас хоть сразу не прогревая на газ переключай (если редуктора не жалко), всё класс! Но есть и минусы: Оборудование они ставят LandiRenzo(Италия). Отдал я им машину на пол дня, всё поставили, сказали ехать заправляться... Потом начал интересоваться, что ж они под капот всунули? А оказалось, что под капотом редуткор Longas(Италия), блок управление KME Bingo-m(вроде Польша), мультиклапан Atiker(Турция), шланги и всё остальное не поймешь вообще, хотя по документам: Редуктор LandiRenzo SE81, блок LandiRenzo LCS A01, мультиклапан Tomassetto(Италия), все шланги и трубки тоже ланди. Естественно по цене установленное гораздо дешевле... После звонка в Минский филиал, сказали что кроме Landi ничего не ставим. Директор Гомельского филиала сказал, что не ставим лонгаз, попросил подъехать, приехал, сказал заменит редуктор, записали на замену... Паралельно было направлено письмо на мыло в Минский филиал, на след день перезвонил директор Минского филиала и с извенениями сказал, что всё поменяют. Ессно когда приехал на замену - все стояли на ушах. С собой взял распечатку Приложения №1 к разрешению «Проматомнадзора» на применение ГБО фирмы LANDI RENZO (Италия) взятого у них на сайте : http://www.gasautosystem.com/275/Default.aspx где приведён полный перечень оборудования, которое они имеют право ставить, и по списку была произведена замена... Гомельский директор сказал, что кругом не правы мастера, которые ставили, но что-то мне подсказывает, что просто Гомельская контора зарабатывает с левого оборудования...

    Вывод: В целом делают ребята хорошё. Не думаю, что в Минске будут мастера работать хуже, чем в Гомеле. Когда меняли, находялся всё время возле машины, мастера делали всё спокойно, без матюков. По тому как уверенно лазили под капотом, видно было, что разбираются, что делают... Моё мнение такое: Если понадобиться ставить гбо на другую машину, поеду к ним, но при этом сразу предупрежу, что в случае дуриловки, шуму подниму...

  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 января 2009 23:41

    Беларус+,

    Mazdavod, тебе Aleksei ответил. Только нужно не мозг менять. проблема в асинхронке. т.е нужно или воевать с фильтрами (что думаю возможно при сильном желании и достаточном умении установщиков, но в этом случае действительно не каждый мозг подходит) или ставить быстрые форсы (мартикс, фаворит, кхейн, бош). Цены на эти форсы не бюджетные. Но думаю что если у тебя ГБО гарантийное, то нужно настоять на замене.

    Спасибо огромное за совет!! Тем более когда устанавливал ГБО,сразу предложили польские мозги,но предупредили,что может дёргаться,но якобы с итальянскими мозгами такого точно не будет....жаль,что это было только на словах..:-( (ведь в итоге я согласился на итальянские мозги)!!

    А насчет более быстрых форсунок...какова цена вопроса??? Просто дело не в деньгах...я люблю,чтобы всё работало как должно работать...Хотелось бы вылечить раз и навсегда эту проблему с дёрганьем!!!

    А вот какие форсы стоят,надо еще посмотреть.....

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 января 2009 10:33

    igreek, отлично, спасибо, поеду к ним. Потом расскажу про опыт.

    +375 29 158-1088
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 11 января 2009 12:10

    Mazdavod, из доступных это матрикс цена около 100 евро за 4 шт. Кейхен около 100 евро за шт. (но купить их как правило можно в составе системы Prins) Бош около 10000 росруб за 4 шт. Фаворит это российские форсы цена 2000 росруб за шт. но они стрёмные

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 11 января 2009 14:25

    Беларус+, вроде как в ветки про зенит заявляется, что все мелкие впрыски они пересчитываю....

    У меня тамона на хитачевском впрыске, который делает довпрыски. Никаких дерганий нет.

  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 января 2009 18:00

    Aleksei,

    Беларус+, вроде как в ветки про зенит заявляется, что все мелкие впрыски они пересчитываю....

    У меня тамона на хитачевском впрыске, который делает довпрыски. Никаких дерганий нет.

    Кстати,сейчас читаю про тамону...производитель заявляет,что их мозги на 100 % устраняют последствия асинхронного впрыска...А возможно ли заменить газовые мозги,не меняя проводку??

    Анализируя "carhelp" форум,я думаю эксперименты с форсунками скорей всего не принесут результата...

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 11 января 2009 18:22
    Mazdavod:

    Aleksei,

    Цитата:

    Беларус+, вроде как в ветки про зенит заявляется, что все мелкие впрыски они пересчитываю.... У меня тамона на хитачевском впрыске, который делает довпрыски. Никаких дерганий нет.

    Кстати,сейчас читаю про тамону...производитель заявляет,что их мозги на 100 % устраняют последствия асинхронного впрыска...А возможно ли заменить газовые мозги,не меняя проводку?? Анализируя "carhelp" форум,я думаю эксперименты с форсунками скорей всего не принесут результата...

    Мне так же кажется, что форсунками сдесь ничего не решить.

    Заменить мозг не меняя проводку - молореально.

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 января 2009 19:05
    moriturus:

    У меня в это морозное воскресенье на газ переключило и не поехало. Сейчас вот потеплело - едет.

    У меня в декабре глушак замерз. Так даже на бензе не работал мотор. Заводился и сразу глох. Отогрелся - все ОК

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 12 января 2009 09:59

    Фантом, Я ставил на Лаяде, которая на Ольшевского. По гарантии менял р/комплекты форсунок (Планиджет), потом еще и штоки этих форсунок. 60000 км - полет нормальный.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 12 января 2009 10:10

    народ а сколько на ровер 416 96 год, 1,6 16 клапанник инжект будет стоить газ воткнуть?

  • serggrib77 Member
    офлайн
    serggrib77 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #145924

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 января 2009 11:30

    WSAEOG,

    Пока работал насос :) - вроде все было нормально. Счас думаю - чинить или нет, собирался продавать машину...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 января 2009 11:35
    sashык:

    народ а сколько на ровер 416 96 год, 1,6 16 клапанник инжект будет стоить газ воткнуть?

    ГБО4 700-1000 баксов если с тором

    .
  • Jean_k Neophyte Poster
    офлайн
    Jean_k Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #132096

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 января 2009 12:38

    Народ, кто может скажет в чем беда?!?! купил машину там установлено ГБО Ловато 4-поколения, вроде как, я не сталкивался с газом ни разу, при покупке горел чек... сказали что типа у них в городе нет сервисной программы чтоб потушить...в итоге приехал на сервис в минске...чек потушли...но проехав 20 км он опять загорелся...ошибка показывала на лямду...есть небольшое цоканье....думаю что надо бы настроить правильно ...записался на лояду...больше не знаю кто 4 ловату обслуживает...мотор V5 2,5 ...заправив 50 л возле 21 века проехал около 150 км...на манометре на баллоне показывает последнее деление давления газа....хрень получается типа я сжег 35-40 литров на 150 км....некислый расход получается((( может кто подскажет где правильно настроить 4 ловату??

    Спасибо

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 12 января 2009 12:47
    Shura1:

    sashык (цитата):

    народ а сколько на ровер 416 96 год, 1,6 16 клапанник инжект будет стоить газ воткнуть?ГБО4 700-1000 баксов если с тором

    ставил на такую же хетчбек осенью на территории камвольного (заезд с бородинской), не помню как контора зовётся. система brc с тором за 1100. Ездил только на плановое ТО после 10ткм без жалоб.

    in hostem omnia licita.
  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 12 января 2009 13:38

    Jean_k, если 50 л было до упора в баллоне, заправь опять до упора и узнаешь колько сжег точно, а то стрелка на манометре балона на последнее деление рано ложится

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 12 января 2009 13:52

    serggrib77, не надо продавать - классное ж оборудование, тока цены на ремонт не кризисные :)

    Разгрубесь с делами - поеду по гарантии на диагностику, видимо, масло в насос залили не морозостойкое.

  • Alexa_Sha Member
    офлайн
    Alexa_Sha Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #154270

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2009 15:25

    Подскажите, как определить какого поколения газ? У меня итальянское ГБО, на баллоне надписи ICom и EuroGas.

  • zagora Member
    офлайн
    zagora Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #113965

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 12 января 2009 16:02
    moriturus:

    zagora, Проблемы есть? Лучшее - враг хорошего.

    Проблем вроде нет, но кушает 13 литров)

Тема закрыта