Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 марта 2007 17:57

    Господа, так как все,что обсуждалось до этого уже в архиве :spy: , а людей с вопросами по газу всё больше :lamer: , предлагаю продолжить обсуждение этого актуального вопроса тут :super: .

    Где заправиться газом



    FAQ ПО ГАЗОБАЛОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ

    Стоит ли ставить ГБО (газобаллонное оборудование)?!

    Почему это выгодно

    Основные преимущества нефтяного газа перед бензином

    Разница между пропаном и метаном

    Зачем надо баке иметь все же бензин?

    Поколения ГБО

    Как это работает

    Принятые термины и определения

    Где заправиться газом

    Куда лучше ставить ВЗУ

    Проверка герметичности

    Лямбда-зонд

    Момент зажигания

    Воздушный фильтр при езде на газе

    Cвечи зажигания

    Документы

    Как и где переоборудовать свой автомобиль

    НЗГА и электроника

    Почему влетают на капиталку газированного авто ?

    Мнение о заводке на газу при минусовых температурах

    Как влияет состояние форсунок инжектора на работу двигателя на газу? и наоборот: как газ может отразиться на их состоянии?

    ГБО и инжекторный мотор

    Выключение топлива холостого хода при торможении двигателем.

    В Случае аварии

    РЕГУЛИРОВКА ГБО НА КАРБЮРАТОРНЫХ АВТОМОБИЛЯХ

    Типовые неисправности ГБО

    архив 1

    архив 2

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 9 января 2009 22:23

    Shura1, Лаяда? Надо попробовать... просто не хочется поставить газ и получить кучу проблем и нежелание установщиков их решать.

    +375 29 158-1088
  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 января 2009 22:33

    Фантом,

    Shura1, Лаяда? Надо попробовать... просто не хочется поставить газ и получить кучу проблем и нежелание установщиков их решать.

    Хочешь получить кучу проблем и неумение или нежелание установщиков их решать,тогда тебе точно на Лаяду!!!:lol:

    P.S. есть печальный опыт!!!:spy:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 января 2009 22:35 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).
    gpmkr:

    жуй экспандер, муфлон

    почти у всех проблемы на морозе, ток у одного колдыря на волге усе в норме, гоу на шабаны.бай

    Не горячись. Все проблемы от кривых установок :znaika: К большому сожалению думать у нас никто не хочет при установке и редуктор ставят куда придется и в магистраль подогрева опять же воткнуться куда угодно. Я езжу почти 12 лет на газу, и даже в -35 у меня не было никаких проблем :znaika: Прогревал машину буквально до еле-еле теплой ОЖ и тут же переключался на газ и ездил сходу хоть до Москвы. Кстати, в Москве в 2003 году 23-го февраля я вообще в такой мороз поехал, остановился в каком-то санотории под Москвой переночевать, утром вышел мороз был такой, что вокруг даже никто не пытался машины заводить, стартер еле проворачивал. Пустился конечно с первой попытки, хотя казалось, что второй и не будет, аккум бы уже не вытянул. Но главное, что газ работал как часы, никаких нареканий. За 11 лет в машине менялся один раз ремкомплект :znaika: Редуктор новогрудский, пробег правда небольшой - 120тыс, так как из 11 лет, половину времени она почти стояла, но все же. Теперь на 4-м поколении на иномарке 2 года стоит ГБО, эксплуатация каждый день, в любой мороз. Никаких проблем. С буком следил за температурой редуктора, она все время на 2-3 градуса ниже температуры мотора, будь то жаркое лето или -20 как было это зимой пару дней по утрам. Место редуктора выбирал не случайно, на задней панели, сразу за двигателем, над катализатором, там реальная духовка, горячее места просто уже нету :super: Кроме всего включен в самый горячий контур, параллельно печке, кстати, печка греет точно так же как до установки ГБО :super: Форсы сымые бюджетные reil-ы, 30 тыс отъездил уже, никаких ремкомплектов, ничего не залипает :ura:

    Gustaf конечно дерзкий, но он абсолютно прав, если все сделано с умом, как рекомендует теория и практика установок, никаких проблем не будет :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 января 2009 22:37
    Фантом:

    Коллеги, прошу совета - где поставить ГБО по безналу. Нужна СТО, которая действительно качественно выполнит работы и даст гарантию.

    Кстати, озвучил бы еще какая машина? А то если газель какая, то я бы лучше на мингаз какой сунулся бы в шабанах :) Опять же может по такой же машине у кого-то есть опыт установки.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 января 2009 22:41

    ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ,МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАСТРОИТЬ ГАЗ.ОБОРУДОВАНИЯ LOVATO EASY FAST ,MAZDA 626,1.8, 2001 Г.В.???? Уж очень оно меня достало за 2 месяца(ставил на Лояде):insane:(естественно не за просо так,главное,чтобы был результат!!!)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 января 2009 22:43

    Mazdavod, надо будет поискать кабель и софт. Кабель точнее надо будет спаять, а софт поищу завтра :roll:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 января 2009 22:47

    A_Lee_Ksei,

    Заранее благодарен:beer:

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 9 января 2009 23:01

    Mazdavod, куда тогда обратиться?

    A_Lee_Ksei, машина - Subaru Outback 98 год.

    +375 29 158-1088
  • igreek Member
    офлайн
    igreek Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #63987

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 9 января 2009 23:04

    По поводу езды на газе при минусовых: Этой зимой, когда в гомеле -20 было машин день на улице стоял, замерз так, что педаль газа не нажималась, а стрелки на приборке замерли и остались лежать на нуле:o Пр и этом прогрел машин до 70 град. перешёл на газ и попёр... Никаких проблем ещё не замечал на газе при минусовых:super: Хотя при минус 20 по трассе ехать не пробывал, а там может и будут проблемы... А вообще машин очень быстро прогревается, и температура находится около 100 град... Ну и наверно не стоит забывать про состав гадости, которую мы заливаем в баллон... Там же замерзание зависит от пропорции пропан-бутана... Когда на лекции про газ сидел, мужик говорил, что бутан при минус 5 можно в ведре носить, типа испаряться не будет...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 января 2009 23:34
    Фантом:

    A_Lee_Ksei, машина - Subaru Outback 98 год.

    Тут кто-то был из активных участников с такой машиной :D

    igreek:

    Этой зимой, когда в гомеле -20 было машин день на улице стоял, замерз так, что педаль газа не нажималась, а стрелки на приборке замерли и остались лежать на нуле

    Жесть, я такого не встречал даже на отечественных машинах, что бы стрелки на приборке от мороза не шевелились :roof:

    igreek:

    Ну и наверно не стоит забывать про состав гадости, которую мы заливаем в баллон... Там же замерзание зависит от пропорции пропан-бутана... Когда на лекции про газ сидел, мужик говорил, что бутан при минус 5 можно в ведре носить, типа испаряться не будет...

    Это так, но даже в летнем газе afair 40% пропана :znaika: В зимнем пропана 60% опять же afair :D В общем, при -35 газ отлично шел в редуктор, проблем с этим точно нету. Проблемы в том, что установщики открывали свой бизнес, что бы зарабатывать деньги. Ставить ГБО из массы этих сервисов, мало кто умеет. Раньше в минске была одна контора которая ставила новогрудское ГБО и ставили все по инструкции завода :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 января 2009 00:06
    A_Lee_Ksei:

    gpmkr (цитата):жуй экспандер, муфлон

    почти у всех проблемы на морозе, ток у одного колдыря на волге усе в норме, гоу на шабаны.бай

    Не горячись. Все проблемы от кривых установок

    Gustaf конечно дерзкий, но он абсолютно прав, если все сделано с умом, как рекомендует теория и практика установок, никаких проблем не будет Последний раз редактировалось: A_Lee_Ksei (09 Янв 2009 22:42), всего редактировалось 3 раз

    какая там правда не понимаю, поставил бюджетное оборудование у знакомых людей со скидкой, до меня такое же многие ставили. Проблему с того не делал, около года форумы не читал и правильно делал. Благо время было на что потратить с пользой. Ездит, слава Богу, хорошо, по незначительным траблам советуюсь на форуме с пользователями ГБО. Проблемы зачастую схожи и решаемы. Тут приходи какое-то закомплексованное г-о и раздает психиатрические заключение, кто нормален, а кто нет :lol:

  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 января 2009 00:22

    Фантом,

    Mazdavod, куда тогда обратиться?

    А вот хрен его знает,мне самому по знакомству посоветовали Лаяду,я даже попросил,чтобы лучших установщиков поставили,а всё равно всё получилось через :ass:

    По крайней мере увидев условия в которых работают установщики,мне сразу расхотелось у них ставить,но было уже поздно:(

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 10 января 2009 10:20

    А вот хрен его знает,мне самому по знакомству посоветовали Лаяду

    Лояд вроде две штуки в Минске, одна по отзывам лучше, вторая хуже. Имел дело давно с Лоядой на Железнодорожной, не по газовым делам, по электрике - очень положительное впечатление.

  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 января 2009 13:32

    WSAEOG,

    Лояд вроде две штуки в Минске, одна по отзывам лучше, вторая хуже. Имел дело давно с Лоядой на Железнодорожной, не по газовым делам, по электрике - очень положительное впечатление.

    А я как раз имел с ними дело по гарантийной настройке ГБО тоже на Железнодорожной,если не найду причину дергания сам,придётся у них поселиться,пока нормально не сделают!!!:spy:

    P.S .А устанавливал ГБО я в их филиале в Малиновке!!

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 января 2009 13:41

    Mazdavod, при каких условия дергается?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • zagora Member
    офлайн
    zagora Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #113965

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 января 2009 14:16

    Объясните мне, пожалуйста, господа форумчане -- если ГБО ставилось в Европе, то там оно настроено под их газ, т.е. у нас надо его перенастраивать? Если да, то как енто делать?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 10 января 2009 14:33

    zagora, Проблемы есть? Лучшее - враг хорошего.

  • Mazdavod Member
    офлайн
    Mazdavod Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150486

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 января 2009 14:50

    Беларус+,

    Mazdavod, при каких условия дергается?

    Сразу после установки дергалась резко,ехать было невозможно,приходилось играть педалью газа,т.е. при очень плавном разгоне она почти не дергалась,но и машина ели ехала...Затем их местный мегамозг по настраивал газовые мозги около часа(настройки производил с параллельным подключением компьютера к диагностическому разъёму автомобиля),затем оправил меня покататься...в итоге резкое дерганье пропало ,вернее переросло в плавное дерганье,менее напрягающее,хорошо слышное по работе двигателе ну и по езде тоже,волнообразное.....Сильнее оно проявляется сразу после прогрева и перехода на газ,ну CHECK чаще загорается при разгоне на хорошей горке.....

    По крайней мере тот мегамозг,который по гарантии настривал сказал,что дергаться будет всегда(именно как сейчас),это якобы специфика работы Mazda-го инжектора(попарно изменяющийся впрыск форсунок(с его слов)),которую не могут полноценно отработать газовые моги...от того и такая работа на газу...Кому верить не знаю и что делать тоже:(

    Да вот ещё,нашел схожую ситуацию на такой же машине,но с ГБО другой фирмы:

    http://www.mazdaclub.org/showthread.php?t=5285

  • igreek Member
    офлайн
    igreek Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #63987

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 января 2009 19:17

    A_Lee_Ksei, ну стрелка не совсем не шевелится, а, к примеру, стрелка оборотов может застыть на одном уровне, а потом медленно опуститься, замирает на 2500об/мин, и висит там, потом после первой ямки, обратно падает на нужный уровень и так далее... Там просто приборка 94 года и ни разу не разбиралась... Всё оригинальное, немецкое... Стрелка температуры ож, после прогрева до 40 град. заглушил, а она осталась висет на таком же уровне минуты 2:D Хоть движок и прогелся чуток, но в машине иней на стёклах изнутри был... Короче замерзла копитально... А движёк как часы работает и на газу и на бензе:super: Раньше на машине батя ездил, так говорит, что пару раз в лютые марозы такое бывало со стрелками... Знакомый спец смотрел мой машин, так сказал, что газ установили профессионально! Типа ничего не нарушилось в магистралях ож и редуктор поставили на нужное место, как предписано заводом-изготовителем редуктора об установке на пассаты, так что всё гуд:super: Езжу на газу и цены на бенз меня не волнуют:D А дизельные машины, буксируемые бензиновыми, когда был мороз -20, немного улыбнули:)

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 10 января 2009 19:52

    Mazdavod, писли про мазды, кторые в некоторых режимах переходят на асинхронный впрыск. Надо порыть кархелп. Вобщем далеко не каждый газомозк способен работать на таких авто. Варианты: или мучаться, или менять.

Тема закрыта