Ответить
  • vik-80 MemberАвтор темы
    офлайн
    vik-80 Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #440319

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 апреля 2013 09:32 Редактировалось vik-80, 177 раз(а).

    Председателем Степурка Светлана Игоревна (тел +375336315218; +375291890119)
    Паспортист: Голушко Инна Алексеевна 573-26-53 МТС
    Электромонтёр Погодин Дмитрий Николаевич 761-88-58 МТС и Велком
    теплотехник Станкевич Игорь Сергеевич 128-15-49 Велком;
    слесарь-сантехник Полоско Чеслав Ромуальдович 271-46-05 МТС

    Схема квартир

    План 1 этажа
    Секция 1

    Секция 2

    Секция 3

    Секция 4

    План 2-10 этажей
    Секция 1

    Секция 2

    Секция 3

    Секция 4

    Председатель
    Степурка Светлана Игоревна тел +375336315218; +375291890119

    Если Вы находите какую-нибудь полезную информацию, скидывайте мне ее в личку и я добавлю ее в шапку. Так же приветствуются любые пожелания и предложения по лучшему способу отображения информации и ее контексту.

  • vik-80 MemberАвтор темы
    офлайн
    vik-80 Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #440319

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 апреля 2013 11:00 Редактировалось vik-80, 1 раз.

    http://finance.[censored]/news345648.html

    Теперь будем ждать решение Беларусбанка

  • marrrinka Neophyte Poster
    офлайн
    marrrinka Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #529532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 апреля 2013 17:35

    Добрый день, будущие соседи! Не можем найти ссылку на проект. Может, поделитесь?

  • vik-80 MemberАвтор темы
    офлайн
    vik-80 Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #440319

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 апреля 2013 10:28 Редактировалось vik-80, 1 раз.
    marrrinka:

    Добрый день, будущие соседи! Не можем найти ссылку на проект. Может, поделитесь?

    Добрый день. Проект выложим в понедельник - вторник.

  • veremeevic Neophyte Poster
    офлайн
    veremeevic Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #818541

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 апреля 2013 20:10

    Зам.председателя ЖСПК Веремеевич Нина Алексеевна

    По проектированию

    На следующий день после собрания 24 апреля была в УП Минскпроект , в конструкторском бюро у руководителя проекта . Для проекта фундамента отметки 0.000 выполнены следующие работы:
    1.Архитектурная часть
    2.Генеральный план
    3.Вертикальная планировка
    4.По сваям:
    а) произведены расчеты
    б) по чертежам задерживается проектирование по причине болезни двух проектировщиков

    25.04.2013 была в Минском райисполкоме по вопросу возврата бюджетных средств по инженерным сетям. Вопрос пока не решен, делаю запрос в Минфин.

  • zvirk75 Neophyte Poster
    офлайн
    zvirk75 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #437344

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 апреля 2013 14:41

    Ну отлично теперь хоть инфа какая нить конкретная будет по строительству

  • veremeevic Neophyte Poster
    офлайн
    veremeevic Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #818541

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2013 22:00

    03.05.12 сотрудники по проектированию по -прежнему на больничном. Начальник конструкторского бюро обещает до конца мая выполнить проект фундамента отметки 0.000.
    Все-таки экспертизу проекта вероятно будем проводить в УП Минскоблэкспертизе. Звонила директору
    УП Минскоблэкспертизы,обещал содействовать.
    В УП Минскпроект у главного архитектора заказала план квартир с площадями.Данные после проведенной экспертизы будут уточнены. Достоверность этих данных будет необходима для заключения кредитного договора каждому застройщику. В РУП Белгипрозем главным специалистом проводится работа по юридическому оформлению документом для принятия решения под выделение земельного участка под строительство жилого дома. После принятия решения этим ведомством производится вынос генплана на место строительства. Обещают проделать эту работу до конца мая текущего года.
    06.05.13г забираю копии выполненных разделов проекта фундамента отметки 0.000 и проект ОАО МАПИД для переговоров с руководством ОАО "ДСК" о начале строительства.
    С Галиной Александровной 07.05.13 после обеда должны доставить вышеуказанную документацию в ОАО ДСК ( объем документации большой). Может кто откликнется ПОМОЧЬ С ТРАНСПОРТОМ.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 мая 2013 11:44 Редактировалось Na_ta_ly, 2 раз(а).

    8 мая вышел новый указ, касающийся строительства жилья на условиях льготного кредитования. Вот ссылка http://news.open.by/economics/104727

    Вкратце: все полномочия передаются УКСам. Лично меня при этом беспокоит фраза: "Для строительства жилых помещений по госзаказу будут использоваться проекты (серии) экономичных жилых домов типовых потребительских качеств, перечень которых устанавливается Минстройархитектуры".

    Т.е. наш проект куплен в обход УКСа, которые его забраковал по 7 пунктам. А льготный кредит выдается только после утверждения всей проектной и другой документации тем же УКСом. УКСы получили распоряжение использовать проекты экономичных домов. Наш проект за 1 млрд. 400 млн. экономичен? Он будет утвержден УКСом, или мы снова выбросим деньги на ветер, а в результате придется оплачивать третий проект, который устроит УКС???

    Давайте соберем собрание, этот вопрос нужно согласовать с УКСом и решать немедленно!!!

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 мая 2013 09:01

    "Т.е. наш проект куплен в обход УКСа, которые его забраковал по 7 пунктам" - откуда информация? и что за пункты были забракованы?

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 мая 2013 09:43 Редактировалось Na_ta_ly, 2 раз(а).

    Так сказала председатель на прошлом собрании, УКС не принял наш проект, он слишком дорогой, были и другие замечания по 7 пунктам. Чтобы ускорить процесс, проект был все равно куплен. Нужно срочно собирать собрание и идти в УКС с тем, что есть. Пусть скажут, насколько реально получить льготный кредит под этот "экономичный" проект. Я не хочу продолжать платить за проекты, которым не суждено осуществиться!

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 мая 2013 11:14

    у нас договор подписан 19.03.2013, а указ от 8 мая 2013.. по логике, он не должен нас как то затрагивать... подождем комментарий Нины Алексеевны...

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 мая 2013 11:35 Редактировалось 82raul, 1 раз.

    Созвонился с Ниной Алексеевной. В среду она позвонит в банк по поводу указа №215. Кроме того, на всякий случай, возьму список утверждённых проектов в Министерстве строительства. 15.05.2013г ДСК обещал завести технику для начала производства земляных работ.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 мая 2013 12:58

    В третий раз пишу: нужно провести собрание, чтобы мы знали, платить ли деньги. Весь упор делался на срочность выплат, а я не буду платить, пока не пойму, чем чреват этот указ. Банк банком, а УКС все равно не миновать. Кто-нибудь планирует туда обратиться с нашим проектом? ВСЮ документацию, включая проект, будет утверждать именно УКС. А без этого льготный кредит не дадут. НАЧИНАТЬ НУЖНО С УКСА!!!

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 мая 2013 13:27
    Na_ta_ly:

    В третий раз пишу: нужно провести собрание, чтобы мы знали, платить ли деньги. Весь упор делался на срочность выплат, а я не буду платить, пока не пойму, чем чреват этот указ. Банк банком, а УКС все равно не миновать. Кто-нибудь планирует туда обратиться с нашим проектом? ВСЮ документацию, включая проект, будет утверждать именно УКС. А без этого льготный кредит не дадут. НАЧИНАТЬ НУЖНО С УКСА!!!

    проведение собрания требует каких то денег.. А раз Вы и еще некоторые решат не платить, то как проводить собрания то?? Нина Алексеевна все уточнит и обязательно отпишется тут.. Давайте без паники ! Да и 15.05.2013 уже скоро... мы увидим -движется ли техника к месту строительства нашего будущего дома.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 мая 2013 14:00 Редактировалось Na_ta_ly, 2 раз(а).

    Я перечислила 2 млн. в мае, надеюсь, этого хватит, чтобы провести собрание. Речь идет о получении льготного кредита, без которого я не смогу построиться. Причем здесь движение техники к месту строительства? Как приедет, так и уедет, если не будет денег, а их выделят на УКС, который забраковал наш проект.

    Когда проект будет согласован с УКСом? Результаты этого согласования будут первым вопросом на повестке собрания.

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 мая 2013 15:09

    Интересно... Действительно, давайте сначала проведём собрание, потом согласуем проект с УКС Минского района.... Пройдёт минимум месяц. ДСК начнёт работы либо сейчас, либо в третьем квартале ткущего года. Что всё таки лучше? Только давайте уточню, что проект типовой серии (был разработан если не ошибаюсь в 1979г) не был забракован УКС Минского района, а был написан протокол разногласий включающий в себя 7 пунктов. Это разные вещи.
    Далее... УКС не утверждает проект как таковой. Он будет работать с ним по факту, после прохождения проектом экспертизы. к которой УКС опять таки не имеет никакого отношения.
    По-поводу собраний. По моей информации в конце мая будет проведено собрание "уполномоченных" (хотя таковых на данный момент у нас нет). В конце июня-общее собрание. Если очень хочется, то можно собирать общее собрание каждый месяц, но для этого надо проголосовать опять таки на общем собрании.
    Вот как то так)

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 мая 2013 15:35 Редактировалось Na_ta_ly, 7 раз(а).

    Во-первых, "Государственным заказчикам (УКСам местного исполнительного и распорядительного органа) будут переданы все связанные со строительством финансовые и административные ресурсы, права и ответственность за планирование, координацию действий участников инвестиционного процесса, сроки, качество и контроль стоимости жилья". http://otdelkadrov.by/news/show/9633/

    Иными словами, те 7 пунктов, которые не устроили УКС, необходимо было устранять прежде чем принимать решение о покупке проекта. КОГДА ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ УСТРАНИТЬ ЭТИ РАЗНОГЛАСИЯ? Надежда была на то, что УКС в этом плане можно обойти, НАПРАСНО!

    Можно переводить стрелки на формальные условия проведения собрания, реальность от этого не изменится. ПРОЕКТ ДОРОГОЙ, НЕДОРАБОТАННЫЙ, а мы платим такие деньги БЕЗ ГАРАНТИЙ, что он будет УТВЕРЖДЕН.

    Необходимо делать это сейчас, а результаты сообщить собранию в МАЕ!

    Во-вторых, проводимая работа в обход УКСа может СКАЗАТЬСЯ и на СРОКАХ строительства, У НАШЕГО КООПЕРАТИВА ЕСТЬ ВРЕМЯ НА ЭТИ ПРОВОЛОЧКИ? Если не согласовать все сейчас, через полгода будем снова платить за землю, а это НЕМАЛЫЕ деньги.

    ТОЛЬКО СОБРАНИЕ МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ! И ПОКАЗАТЬ, КУДА ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!!!

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 мая 2013 16:27 Редактировалось 82raul, 2 раз(а).

    Уважаемая Na_ta_ly я могу понять Ваше беспокойство, т.к. я такой же застройщик как и Вы,но во-первых, до среды никакой новой информации ни я, ни кто-либо ещё предоставить Вам не сможет).
    Во-вторых как раз таки работа совместно с УКСом скажется на сроках строительства. (Не верите-съездите туда вместе с руководством ЖСПК. Лично мне хватило))). :roof: Не получится устранить все их замечания ни в мае, ни, возможно, в июне.Они их только писали две недели).
    В-третьих, хотите собрать собрание-собирайте) Можете даже "в неформальных условиях проведения собрания". Только позвольте вам всё таки напомнить что есть такая вещь как устав. И, в том числе, его соблюдение, это один из факторов нормального функционирования нашего кооператива.
    И в четвёртых... Вот именно собрание ситуацию не прояснит, а запутает) Всё окончится, как обычно, криками, взаимными упрёками и обвинениями. :naezd: Только чего то я между собраниями не вижу весь тот "актив", который так яростно вносит разные предложения и инициативы НА СОБРАНИЯХ! Начиная с конца прошлого года с Антонович и Веремеевич ездило по инстанциям или оказывало какую-нибудь помощь 5-6 человек. Хотя, конечно, всё это ИМХО.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 мая 2013 16:36 Редактировалось Na_ta_ly, 2 раз(а).

    Понимаю ваше нежелание усложнять жизнь нашему кооперативу, а скорее его председателю. Очень удобно принимать решения, не согласуя их с общим собранием, а потом спускать все на тормозах. УКС тормозит с решениями - прекрасно, давайте исходить из реальности, а не из фантазии, что мы все дружно сдадим деньги в обход УКСа, на который будет выделен льготный кредит, и КАКИМ-ТО ЧУДОМ, успеем построить дом за полгода...

    Собрание перерастает в свалку, потому что мнения членов никто не фиксирует и не проводит голосования по каждому предложению. Все очень просто сводится к прекращению обсуждения и выдвижению готовых решений, за которые никто, включая меня, а я хожу на собрания, не поддерживал открытым голосованием.

    Я требую проведения собрания и обсуждения сложившейся ситуации с проектом в свете нового указа Президента. А то, как это сделать, включая обзов членов - это функция председателя.

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 мая 2013 17:13 Редактировалось 82raul, 1 раз.

    :) ))) Я себе жизнь "усложняю" до следующего собрания. Не решим на нём со статусом уполномоченных, буду наравне со всеми писать гневные посты на форумах и топать ногами на собраниях). Это намного удобнее траты своего личного времени, сканирования документов, обзвона людей( за свои деньги) и выпрашивания у своих знакомых помощи информацией. А вот потребовать опубликования протоколов собраний Вы вполне можете (и это реально сделать даже здесь). Тем более что они есть. И сравнить их с теми решениями которые принимались на собраниях общим голосованием. А в свалку собрания превращается как раз таки из за того, что люди не владея знаниями (или наоборот специально) говорят о том что они готовы за полгода построить дом, за пару месяцев разработать новый проект или же за день подписать договор с тем же УКСом.
    А вообще требуете собрания-требуйте. Это ваше право. И самое простое. Ведь это легче чем помогать. На этом дискуссию считаю законченной, ибо каждый всё равно останется при своём мнении) И это нормально))