Ответить
  • zvirk Neophyte Poster
    офлайн
    zvirk Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #202139

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2013 16:25

    Справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи. Это где брать

  • vik-80 MemberАвтор темы
    офлайн
    vik-80 Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #440319

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 30 мая 2013 16:54
    zvirk:

    Справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи. Это где брать

    в ЖКХ (ЖЭС), где вы прописаны

    Добавлено спустя 52 секунды

    лее:

    а если моим справкам нет и 6 месяцев? обновляла в 20 числах декабря 2012. есть ли смысл их сейчас обновлять???

    могу порекомендовать позвонить в сельсовет.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 мая 2013 09:56 Редактировалось Na_ta_ly, 2 раз(а).

    Вышел указ №246, регулирующий льготное кредитование http://news.open.by/country/105990

    "Льготные кредиты и одноразовые субсидии на строительство (реконструкцию) жилых помещений будут предоставляться гражданам только в экономичных жилых домах типовых потребительских качеств, перечень которых утверждает Минстройархитектуры. Это позволит увеличить строительство жилья за счет льготных кредитов и одноразовых субсидий".

    У нашего проекта есть шанс войти в этот перечень?

  • vik-80 MemberАвтор темы
    офлайн
    vik-80 Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #440319

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 31 мая 2013 10:38 Редактировалось vik-80, 1 раз.

    Внимание!!!
    Выложена информация во вкладке "7. Нормативно-правовая база (законодательство)"
    Добавлен Указ №246

  • veremeevic Neophyte Poster
    офлайн
    veremeevic Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #818541

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 мая 2013 20:47

    Подведем итог проделанной работы:.
    19.03.13 заключен договор на корректировку проекта на серию 3А-ОПБ по решению общего собрания от 28.02.13г.
    Для того,чтобы ускорить процесс заключения договора , правление решило напрямую заключить договор с УП Минскпроект. Комментарии по этому вопросу я уже давала. Как позже выяснилось , если договор по корректировке проекта заключил бы УКС, а в одном из пунктов разногласий было внесено "подрядчик предоставляет проектную документацию на гос.экспертизу", то на основании этого пункта проектировщики отправили бы проект фундамента в Минскую гос.экспертизу, что не желательно. Минская госэкспертиза "мапидовский" проект делали полтора года. Это во-первых.. Во-вторых, не было бы поэтапного строительства объекта.
    Да, задержан проект по фундаменту по срокам на две недели, по причине человеческого фактора- болезни двух проектировщиков( 30 человеко-дней).
    Новое руководство УКСа пообещало содействовать в КУП "Миноблэкспертиза" в кратчайшие сроки провести экспертизу проекта фундамента. За истекший период продлили многие технические условия .
    Заменили задание на проектирование для архитектурно-планировочного задания, продлен акт выбора места размещения земельного участка- решением Минского РИК . Эти материалы необходимы для работы гос.экспертизы. Подготовленное специалистами КУП "Белгипрозем" землестроительное дело об изыскании земельного участка для строительства нами доставлено в Миноблисполком 31 мая.
    4-5 июня вместе с руководителем проекта фундамента отвозим проект на фундамент на экспертизу в Миноблэкспертизу.
    Земельные работы на строительной площадке приостановлены на стадии снятия плодородного слоя по причине не возможности продолжения работы без договора между УКСом и ДСК. Подождем заключения гос.экспертизы для заключения данного договора на строительства. ДСК очень заинтересовано в начале строительства объекта с целью обеспечения работой своих работников.
    Решен вопрос оплаты внешних инженерных сетей по благоустройству .озеленению территории за счет средств бюджетного финансирования в размере 92 млн.рублей. Стоимость проектных работ в размере 1 004 000 000 рублей уменьшится на сумму 92 млн.рублей.

  • vakula777 Junior Member
    офлайн
    vakula777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #646495

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2013 08:51 Редактировалось vakula777, 2 раз(а).

    Добрый день! Хочу поделиться и некоторым довести до сведения. Сегодня довелось увидеть список должников по платежам в нашем ЖСПК. Это пипец :roof: . Около 100 (СТО) ЧЛЕНОВ кооператива имеют задолженность от 4 до 12 миллионов. ЛЮДИ! Я че то не понимаю, за чей счет ВЫ собираетесь строить? Что ВЫ можете требовать на собрании? ВЫ встречаете иногда на улице и спрашиваете: - ну как там дела у НАС? Движется что ни будь? А как оно может двигаться, если нужно делать текущие платежи, а на счету только 300 млн. вместо 900 млн.? И у ВАС еще хватает совести подходить и спрашивать как дела? Теперь я могу ответить ВАМ, что дела у ВАС хреновые, на собрании буду активно голосовать за исключение :moderator: этих ЧЕЛОВЕКОВ из кооператива. Желающих на Ваше место хоть отбавляй.
    P.S. Никакого отношения к председателю и уполномоченным не имею.(хотя их Вы все равно уполномоченных не признаете, но информацию по строительству хотите знать).

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 5 июня 2013 09:54

    какой кошмар !!! народ - реально оценивайте свои возможности!! не тормозите другим процесс строительства.

  • gajlena Member
    офлайн
    gajlena Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #842895

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 5 июня 2013 15:15

    я сижу в декрете и плачу по 4 млн. отказывая своим детям во многом,а у вас хватает наглости не платить. мы этот дом вообще никогда не построим :naezd:

  • vakula777 Junior Member
    офлайн
    vakula777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #646495

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2013 16:26
    gajlena:

    я сижу в декрете и плачу по 4 млн. отказывая своим детям во многом,а у вас хватает наглости не платить. мы этот дом вообще никогда не построим :naezd:

    Согласен с Вами. Насколько мне стало известно, списки неплательщиков хотят выложить на сайт. И каждый сможет увидить своих "соседей". :molotok:

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 6 июня 2013 09:18 Редактировалось лее, 1 раз.

    с такими соседями надо прощаться... а то мы все будем дружно жить в землянках, а не в многоэтажном доме. Выкладывайте список ! пусть будет стыдно им. Героев надо знать по имени. :znaika:

  • 8neitrino Neophyte Poster
    офлайн
    8neitrino Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #668122

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2013 09:53

    Уважаемые гневные! А вы задумались бы почему 100 человек из 165 не платят во время!! Люди устали платить в никуда. Из-за нерасторопности или слишком большой расторопности правления деньги уходят куда-то... Например, у нас деньги на жилье отложены. Хочется заплатить и быть уверенными, что деньги идут по назначению. Что с нашим проектом? Он признан экономичным? Вопрос, которым, я уверен, задаются все 100 человек. За всеми словесными декорациями, которые я здесь наблюдаю, так и не видно что происходит с проектом. ЧТО С НАШИМ ПРОЕКТОМ (УЖЕ ВТОРЫМ ПО СЧЕТУ - Я ПОДЧЕРКИВАЮ, гневные и богатые соседи)??
    "платите ваши деньги в кассы" (О. Бендер).

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 июня 2013 10:46

    Готовится проект указа о возможности внесения имеющегося жилья в зачет стоимости строительства нового http://news.open.by/economics/106365

    Хоть какой-то просвет для тех, у кого нет прав на льготное кредитование

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 июня 2013 11:15

    А как Вы хотите увидеть что происходит с проектом? Если никому не верите, то съездите совместно с правлением. Думаю это снимет Ваши вопросы на каком свете находится наш проект.
    До настоящего времени Миноблисполком не предоставил список своих проектов типовых потребительских качеств в Минархитектуры. В списке предоставленном Мингорисполкомом наш проект 3А-ОПБ есть. Если будет время, то в течение нескольких дней выложим его здесь.
    На данный момент проект находится в гос. экспертизе. После её прохождения (2-4 недели) будет заключён договор между УКСом и ДСК на производство работ. То бишь в июле месяце. Предположительная сумма на строительство фундаментов составляет 2,5 млд. рублей. Платить мы её будем чем?))) Или кто то наивно считает, что человек не платящий взносов вдруг заплатит всю сумму сразу? Для того чтобы начать строить нужны деньги.... а у нас их нет.
    Задолженность по членским взносам у нас составляет 14,5 млн. рублей. Это тоже денег у людей нет?) Или же они ждут непосредственно начала строительства? В таком случае чтобы оно таки началось за них придётся платить мне и другим "богатеям". А оно мне надо?)))
    Числа после 15 особо "бедным" правление вышлет заказные письма с первым официальным предупреждением. Что будет дальше читайте устав.
    И да... в конце июня будет общее собрание ЖСПК. Повестку и начало выложим в инете и обзвоним людей (те из "уполномоченных" которые ещё окончательно не забили на всё это).

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 июня 2013 12:26

    Дайте, пожалуйста, номер телефона специалиста, который занимается "Белым теплоходом" в райисполкоме.

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 июня 2013 14:44 Редактировалось 82raul, 1 раз.
    Na_ta_ly:

    Дайте, пожалуйста, номер телефона специалиста, который занимается "Белым теплоходом" в райисполкоме.

    Насколько я знаю в Райисполкоме такого человека нет. Есть в Облисполкоме. Только его номера у меня нет.
    Да он мне и не нужен....

  • shablik Junior Member
    офлайн
    shablik Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #819087

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 июня 2013 16:07

    А почему ,в других коперативах,на строительство дома люди кридитуются,и никаких потом проблем?? Все и надеятся на кредит,поэтому боятся в пустую бочку вкладывать деньги))) У меня на работе люди тоже строятся,так они даже зарплату не хотят платить председателю и др.,а не говоря уже о таких суммах как у нас))) а еще говорите об исключении 100чел..,тогда это строительство никогда не начнется)))) И вообще,разве наш председатель не заключал договор с сильсаветом ,о том ,за сколько времени она обязуется построить дом??? или это пожизненное строительство??

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 июня 2013 16:25

    Председатель не заключает с сельским советом никакого договора, т.к. дом строит не она. А кредитную линию нам к сожалению не откроют до тех пор пока не будет заключён договор между УКСом и ген. подрядчиком. По сути, мы передали все функции застройщика УКСу ещё в 2010 году. Так что про...фук первого нашего проекта это огромный косяк не только нашего председателя, но и УКСа.
    В принципе, мы можем дождаться кредитования банком, а не строить за свои деньги. Вот только кредитная линия нам будет открыта не ранее конца августа-середины сентября (т.к. потребуется набрать определённую сумму кредитных средств, а это дело не быстрое). А ДСК готов нас строить либо сейчас, либо в 4 квартале. Так что выбирать нам))))

  • shablik Junior Member
    офлайн
    shablik Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #819087

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 июня 2013 17:11 Редактировалось shablik, 1 раз.

    Вот так и получается ,что из-за какихто косяков.,мы и будем строится неизвестно сколько,и платить неизвесно сколько,с такими судьбами могли бы и мапид дождаться)) и вообще надо ввести в практику,что бы застройщики тоже могли заключать свой договор с председателем,хоть какая то подстраховка)))

    Добавлено спустя 17 секунд
  • 8neitrino Neophyte Poster
    офлайн
    8neitrino Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #668122

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2013 17:31

    В ближайшие 3 месяца стоимость квадратного метра для нуждающихся должны снизить до средней заработной платы. Может и стоит подождать. В конце концов однокомнатная квартира, например, подешевеет на 10 тысяч долларов.

  • vakula777 Junior Member
    офлайн
    vakula777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #646495

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 июня 2013 17:41
    8neitrino:

    В ближайшие 3 месяца стоимость квадратного метра для нуждающихся должны снизить до средней заработной платы. Может и стоит подождать. В конце концов однокомнатная квартира, например, подешевеет на 10 тысяч долларов.

    Они быстрее поднимут среднюю заработную плату (на бумаге), чем снизят стоимость кв.м.