Ответить
  • градинас Junior Member
    офлайн
    градинас Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #419850

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 августа 2018 14:03

    Я против строительства детской площадки для каких-то левых детей. Я считаю что строительство детской площадки должно после строительства забора вокруг жспк белый теплоход, а если соседний кооператив против то это их дело! Наш дом при головании был за строительство забора, пусть это и стоило бы дороже. Но это дешевле, чем каждый год восстанавливать и строить детскую площадку. А еще я за то, чтобы организовать площадку для выгула собак!

  • juliabuh Member
    офлайн
    juliabuh Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #747846

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 августа 2018 21:14

    Что у нас с водой?балкон течет второй год.где председатель?он что ни будь делает.кроме получения зарплаты

    Добавлено спустя 35 секунд

  • 2508976 Neophyte Poster
    офлайн
    2508976 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2508976

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 августа 2018 08:08

    Правильное решение.

  • gajlena Member
    офлайн
    gajlena Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #842895

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 12 августа 2018 11:37

    Балкон течёт. Заявку оставили и тишина. Осени ждут, наверное, когда дожди лить будут (((

  • Pred.2015 Junior Member
    офлайн
    Pred.2015 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1642514

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 августа 2018 14:32 Редактировалось Pred.2015, 7 раз(а).
    градинас:

    Я против строительства детской площадки для каких-то левых детей. Я считаю что строительство детской площадки должно после строительства забора вокруг жспк белый теплоход, а если соседний кооператив против то это их дело! Наш дом при головании был за строительство забора, пусть это и стоило бы дороже. Но это дешевле, чем каждый год восстанавливать и строить детскую площадку. А еще я за то, чтобы организовать площадку для выгула собак!

    Я не просто так инициировала в прошлом году собрание по вопросу ограждения, по своему опыту я ожидала вандализма, однако напомню: большинство собственников ПЖСК были против, не говоря уже о том, сколько было не довольных и недвусмысленных высказываний в мою сторону (как будто это мне одной надо), а теперь спохватились. Можем повторно провести опросное голосование по ограждению, только вы должны понимать, что кроме ограждения необходимы чипированные въездные ворота для машин и калитки для людей. В каждом подъезде есть инициативные жильцы, для чистоты опроса пройдите по квартирам и опросите собственников квартир под роспись и посмотрим результат. Почему то мне кажется, что как только вопрос коснется денег - желающие сами сабой отпадут, но сидеть и возмущаться может каждый. Очень хотелось бы думать, что я ошибаюсь. В случае если собственники не захотят восстанавливать детскую площадку, пришедшие в негодность конструкции будут демонтированы.С нашей стороны мы делали все, что в наших силах: закрепили конструкции, периодически меняли порванные цепи и т.д., что будет дальше решать вам. Интересно, что на сайте пишут, что могли бы помочь с краской и работой, однако никто не позвонил с предложение помощи. Звоните и я вместе с вами стану и буду красить детскую площадку, лавочки - что в прочем я и делала в прошлом году.
    Как и с площадкой для выгула собак: в прошлом году было составлено письмо, схема площадки, получено согласование исполкома, но как только вопрос коснулся финансирования (за счет собственников животных) желающих осталось только пять человек из двух кооперативов, что интересно: жильцы других домов подходили сами и предлагали свою помощь. Я иногда удивляюсь: люди времена когда все было колхозное, все было мое прошло. Ведь если дети играют возле вашей машины вы не просто сделаете замечание, но и выйдете и отгоните их, так почему вы так относитесь к своей собственности в виде детской площадки, легче сфотографировать, по возмущаться на сайте, чем принять какие либо меры или вы ждете, что за вас это сделает кто то другой/

    Воду поставляет не председатель, а Минскводоканал и если на выходные у вас была ржавая вода, то она была такой во всем поселке. Зарплату я отрабатываю, так для информации только за последний месяц выполнены следующие работы: проведены работы по запуску ПНС (повысительно-насосной станции), отремонтированы входные группы, уложена плитка, восстановлена отслоившееся отделка цоколя дома, восстановлена и зацементирована отмостка возле первого подъезда, отремонтирована стена во входном тамбуре второго подъезда, отремонтирована кровля над первым этажом, установлено дополнительное освещение на входных группах 1,2,3 подъездов (в дальнейшем будут установлены прожектора на автостоянку), поверены и установлены коллективные приборы ГВ, проведены работы по подготовке системы отопления к ОЗП и сданы комиссии ГУ "Минрайтеплосети" и это не считая мелких проблем, только за прошлую неделю трижды пробивалась канализация, запах вы ощутили не значительный только благодаря оперативной работе. Вот и судите достойна я получаю зарплату или нет. Жутко обидно такое читать понимая, что большинство вышеперечисленной работы видно и учитывая, что ваш дом действительно проблемный.
    Заявка и схема по стыкам передана в ДСК, со своей стороны я еженедельно звоню с напоминаниями, однако, к сожалению не все зависит от меня. В прошлый межотопительный период стыки ремонтировали 9 раз, теперь я требую, что бы стыки не просто замазывали, а вскрыли, обработали, а потом лишь замазывали.

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 августа 2018 09:12

    Все равно деньги будут сняты с каждой квартиры в случае, если проголосует народ за реконструкцию детской площадки, так давайте их распределим! В каждом опросном листе есть данные собственника и его голос, так отдайте мои деньги не на качели, а на забор! Купите за мои деньги тую! может еще кто-то отдаст свой голос за тую) смотри, уже и 2 туи а там и забор вырастет из туй. Ну это к примеру - туя. Я не против отчислять деньги на благоустройство дома, а не просто их спускать на ветер. Мое предложение, раз забор для домов накладное дело для большинства - давайте сделаем забор вокруг детской площадки! Периметр меньше ограждения, шлагбаумы и калитки ставить не нужно, соответственно денег потребуется меньше. При таком раскладе я ЗА реконструкцию детской площадки.

  • 2508976 Neophyte Poster
    офлайн
    2508976 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2508976

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 августа 2018 22:49

    лее, Добрый вечер,а если у меня взрослые дети ,то зачем мне вносить деньги? Чтобы за мой средства строили дет. пл, место для выгула собак и так далее, меня это не устраивает,а забор поставить то я за.

    Добавлено спустя 12 минут 46 секунд

    Уважаемые родители, убедительная просьба, объясните своим детям что рвать кукурузу и бросать листья от нее вокруг это не красиво , уважайте труд уборщицы. Не поднимайте решетку и не подпирайте двери

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 16 августа 2018 16:11

    Сегодня в 19.30 состоится собрание по по поводу создания детской площадки в нашем поселке(поле между детским садом и 16 домом).По возможности передайте своим знакомым и соседям!!! Вместе мы добьемся результатов!!!

  • zvirk75 Neophyte Poster
    офлайн
    zvirk75 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #437344

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 августа 2018 10:08

    Добрый день, уважаемые соседи, опять как и в прошлом году предлагаю свои услуги в доставке школьной литературы из магазина Академическая книга . По ценам магазина, просто по соседски. Если интересно пишите в личку,

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 20 августа 2018 22:34

    уважаемые не совсем родители, ваши дети на парковке после десяти вечера будут всегда орать, как потерпевшие, или иногда нужно подумать о соседях, вы тут не одни. Напоминаю правила. Для общих зданиях момент тишины с 22.00 в в будние дни, в выходные в 23.00. Это для взрослых. А если этот детский беспредел не закончится, то вами займется служба опеки, потому что для детей отбой в 21.00

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 2329680 Neophyte Poster
    офлайн
    2329680 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2329680

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 августа 2018 19:57

    О, воспитатель нарисовался...

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 августа 2018 22:16

    хотите воспитать колхозников, вам карты в руки. Опять ревут как потерпевшие, не думая о том, что ночь на дворе.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 2329680 Neophyte Poster
    офлайн
    2329680 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2329680

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2018 20:17

    Ты ж чайка, допей пиво и улетай где тихо...

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 августа 2018 23:51

    ясно...

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    дом высокой культуры и быта. Детскую площадку ремонтируют, заборы со шлагбаумами устанавливают, а сами детей воспитать не неучились. Не дано, бывает. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    повезло с соседями, прям Каменная Горка

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 2116129 Neophyte Poster
    офлайн
    2116129 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2116129

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 августа 2018 21:45

    Уважаемые жильцы 4 - ого подъезда, сегодня вечером была неприятная ситуация в лифте . Во время езды детей на лифте с 3-го этажа на 10 - ый этаж, они плюнули на зеркало , мы ждали лифт на первом этаже. Когда в него зашли была неприятно смотреть как все это стекает по нему. Убедительная просьба , поговорите с детьми как себя нужно вести. С какого конкретно этажа дети не знаем.Но это можно выяснить по камере наблюдения в лифте.

  • 2508976 Neophyte Poster
    офлайн
    2508976 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2508976

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 августа 2018 23:12

    Кругом одни туповатые и безлаберные дети , надо штрафовать родителей и за эти деньги построить д.площадку.

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 24 августа 2018 08:49

    давайте поднимать камеры - они же не просто так висят...
    и помните #яжемать, что если ребенок находится в темное время суток на улице без сопровождения взрослых это чревовато...
    Слава Богу лето заканчивается и да появится еще одна детская площадка в нашем поселке :shuffle:

    Результаты опроса уже известны?

  • 2508976 Neophyte Poster
    офлайн
    2508976 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2508976

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 сентября 2018 17:14

    Подскажите пожалуйста, почему нет освещения на первом подъезде,как на остальных? Деньги отмыли ,откаты получили все замечательно.

  • Pred.2015 Junior Member
    офлайн
    Pred.2015 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1642514

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 сентября 2018 13:50 Редактировалось Pred.2015, 3 раз(а).

    По деньгам и откатам не судите всех по себе, . В связи с аварией на сетях водоконала в п. Гатово нет воды. Появиться водоснабжения по мере устранения аварии
    Официально закуплены 4 уличные прожекторра стоимостью 10 рублей за штуку, интересно в чем откат? Люди, не уважаете меня - уважайте хотя бы себя, противно читать такое. Не установили на первом подъезде прожектора потому, что возникли проблемы с датчиком света. Любопытно, что никто не позвонил хотя бы поинтересоваться, а гадости писать - всегда готовы. Хочется напомнить, клевета, порочащая честь и достоинство - уголовно наказуемое дияние.

  • vakula777 Junior Member
    офлайн
    vakula777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #646495

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 сентября 2018 21:56 Редактировалось vakula777, 4 раз(а).

    Добрый вечер, соседи. Как Вам сегодняшнее МУЗЛО у 1-го подъезда?
    Самое интересное, что кроме как пьяным маргиналам с 1-го подъезда эта дискотека никому не нужна и большинству мешает. Кто-то грозился при повторении вызвать милицию. Ждемс. Хотя наверно победит "толерантность белорусская" :D .