Ответить
  • Pred.2015 Junior Member
    офлайн
    Pred.2015 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1642514

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 августа 2017 18:20

    Уважаемый Olegoleg, действительно на пятом этаже за лифтом не убиралось три дня, но не потому что не видели, а потому что подойти было невозможно и данную гадость сотворил отнють не ребенок. К сожалению по камерам, расположенным на входных группах отследить, что твориться на пятом этаже не представляется возможным. Если жильцы не видят, то как обслуживающему персоналу вычислить таких животных, если не сказать хуже?
    Уважаемый morya4oc, вы удивитесь, но у нас по прежнему есть председатель, бухгалтер и уборщицы. Так для информации: под ЖЭС никого не отдавали. Начисление коммунальных платежей ведется через АИС расчет в связи с Указом президента РБ по начислениям субсидий, данная процедура отнють не бесплатная и в добровольно-принудительном порядке заставляют переходить все кооперативы. От данных переходов бухгалтеру только прибавилось работы. Так для примера только за последних 10 дней выполнены следующие работы: заделаны стыки в шести квартирах, восстановлено крыльцо первого подъезда, отремонтирована отмостка по периметру всего дома (в местах провала), отремонтирована детская площадка (удивительно как вообще можно было умудриться полностью сломать качели, примыкающие к домику), получен паспорт готовности к ОЗП, прочищалась канализация 20.08.2017 - 2 подъезд, 23.08.2017 - 2,3,4 подъезды, 26.08.2017 - 1 подъезд. Люди, вы что делаете? Я понимаю, начался сезон закаток, но мозги включайте! Интересно, что было бы, если бы вас обслуживал ЖЭС и так дышать нечем, потому что запашок не так быстро выветривается, а если еще с такой периодичностью........ Санстанция обработкой фасада дома не занимается, просто надо прекратить засорять канализацию и проблема с мухами исчезнет сама собой. Регулярно ведется покос травы и уборка ее. Если вы не замечаете результатов работы работников по комплексному обслуживанию сходите в ЖЭСовские дома. Обидно слышать упреки своих жильцов, в то время когда посторонние открыто завидуют. В выходные мусор действительно не вывозился, каюсь виновата, не проследила, позволила себе раз в месяц съездить в деревню, сейчас разбираюсь с данным косяком. Люди, если вы нас не видите - это не значит, что нас нет, мы просто очень заняты работой и совершенно нет времени мягко говоря дефилировать. Однако, я напомню, что председатель, бухгалтер и обслуживающий персонал всегда на связи (можем быть недоступны только когда находимся в подвале, извините там нет связи).

  • Металург Junior Member
    офлайн
    Металург Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1735311

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 августа 2017 22:24

    А что за запах в лифту,и освещение во дворе маловато?

  • morya4oc Junior Member
    офлайн
    morya4oc Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #854663

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 сентября 2017 10:41

    Уважаемый председатель, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть своим вопросом, Просто если бы вы сами писали такие отчеты каждый месяц , вопросов бы не возникало...
    С уважением...

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 4 сентября 2017 09:31

    На фото одна из кучек мух.... У всех так????? у меня 8-й этаж - от канализации я как-то высоковато живу вроде.... Нашествие мух второй год подряд. Это реальная проблема! я каждый вечер пылесошу окна и потолок. и Это не окно на кухне!!! Я очень прошу заняться решением проблемы нашествия мух на фасаде дома!

  • Nilmast Member
    офлайн
    Nilmast Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #564084

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 4 сентября 2017 19:14

    Вам бы сетку на окна, к нам пчелы лезли роем, поставил сетку и порядок, а мух с фасада гонять - вы где такое видели? Может еще и комаров перестрелять?

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 5 сентября 2017 06:59

    Nilmast, у вас столько же мух? ??? Во втором подъезде на 5 этаже 7 мух а у меня 700! Вам не кажется это странным? Сетка оградит меня от мух, но не решит проблему. А проблема есть!

  • Nilmast Member
    офлайн
    Nilmast Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #564084

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 9 сентября 2017 16:27
    лее:

    Nilmast, у вас столько же мух? ??? Во втором подъезде на 5 этаже 7 мух а у меня 700! Вам не кажется это странным? Сетка оградит меня от мух, но не решит проблему. А проблема есть!

    Мухи на фасаде греются, что ж сделаешь, что теплый и дает им возможность почувствовать себя в комфорте. Чем они вам на фасаде мешают? Поставьте сетку и не дурите людям голову. Стоит мне вечером открыть окно на проветривание при включенном свете, как на сетке куча мошкары, мушек, ночных бабочек и еще не пойми чего, а раньше вся эта тусовка лезла в дом.
    Раньше жил в 22 доме и там тоже на фасадах ютились мухи, особенно в прохладную погоду, они хлоднокровные, сами не способны вырабатывать тепло, как и все насекомые. Про подьезды вообще молчу, там их было еще больше.

  • Pisces1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Pisces1982 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1145394

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2017 18:12

    Доброго времени суток, уважаемые жильцы!

    19.09.2017г, в поселке была найдена собака породы Бигль, девочка.
    Если кто-то разыскивает или кто-то знает чей пес - просьба сообщить по телефону 8029 1877061.

    Дмитрий.

  • Polyakov1 Neophyte Poster
    офлайн
    Polyakov1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #979438

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 сентября 2017 09:00 Редактировалось Polyakov1, 1 раз.

    Доброе утро, уважаемые жильцы!

    29.09.2017 в доме 42 в первом подъезде был найден котенок, возраст около 4 месяцев. В красном ошейнике со стразами.
    Потерявшему просьба звонить по телефону +375 29 770-32-48

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 октября 2017 08:32

    Доброе утро, сегодня напротив автобусной остановки стая собак накинулась с лаем на ребёнка, который шёл в школу. Он сильно испугался. Потом на второго, в обоих случаях взрослым пришлось подходить и отгонять эту стаю. Как решить этот вопрос.

  • 1543662 Neophyte Poster
    офлайн
    1543662 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1543662

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 октября 2017 08:41

    Na_ta_ly, стая гоняет прохожих уже не первый год. Вызывайте живодерку, иначе пополните список новостей на онлайнере. И спасибо тем, кто их подкармливает.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 октября 2017 08:53

    С вопросом, кто, как и за чьи деньги избавляет город от бездомных собак, [censored] обратился в Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

    Там ответили, что если человек увидел стаю бродячих животных, ему достаточно позвонить в ЖЭС по месту нахождения собак. И все. Ждать оплаты не нужно: у каждого ЖЭСа заключены договоры с "Фауной города" на услуги по отлову бродячих животных. Правда, сию же минуту служба отлова не приедет, рассказывают в министерстве, скорее всего – часа через два-три: "У них там очередь".

    А можно ли напрямую обратиться в "Фауну города"? Можно, рассказала заместитель директора государственного предприятия Тамара Цариковская. "Но обычно мы все равно просим оставить заявку в ЖЭСе, чтобы у них не было сомнений, что обращение поступало", — уточняет она.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Нас обслуживает ЖЭС?

  • Pred.2015 Junior Member
    офлайн
    Pred.2015 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1642514

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 октября 2017 19:44

    11.10.2017 года бригада по отлову бродячих животных работала в Гатово. Отловили 4 собаки, в данный момент в поселке разгуливать осталось около трех собак. Они как чувствуют отловщиков, сразу убегают. Председатель с/совета в курсе проблемы с бродячими животными (нужно отдать должное - он сам выезжал в поселок, что бы все проконтролировать). К сожалению тема: люди не кормите бродячих животных., поднималась неоднократно и я неоднократно разговаривала с добряками, однако, максимум, что изменилось - кормят не возле подъезда, а оставляют еду в стороне, вот животные и шляются в основном возле наших домов (а именно где могут найти еду). Ничего не измениться пока родители не станут объяснять детям о данной проблеме. Бродячих собак отлавливают постоянно. Сейчас в Гатово бегает новое потомство, которое к сожалению наши дети подкармливали в течении лета, ведь они маленькие такие милые, а вот выросли и стали угрозой. Вопросами заявок по отлову занимается ЖЭС, однако, когда я вижу нашествие "лучших друзей человека" на нашей территории я обращаюсь к председателю с/совета (как было и в этот раз) и он не разу не отказал.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2017 08:13

    Спасибо за ответ. Какой у него номер?

  • Pred.2015 Junior Member
    офлайн
    Pred.2015 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1642514

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 октября 2017 11:11

    Сегодня снова приезжала бригада по отлову бродячих животных и пришлось наблюдать отнють не приятную картину: две женщины, проживающие в 42 доме со слезами на глазах бросились на защиту собак, обвиняя как отловщиков так и обслуживающий персона ПЖСК в живодерстве, утверждая, что собаки хорошие и ни на кого не бросаются.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 октября 2017 12:53

    слезы перепуганного ребёнка в этом случае важнее

    Добавлено спустя 27 секунд

    Спасибо за помощь

  • Домовенок_Кузя-42 Neophyte Poster
    офлайн
    Домовенок_Кузя-42 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1800614

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 октября 2017 18:52

    Уважаемые соседи 3-го подъезда, добрый вечер! Сегодня 16.10.17г. в промежутке с 17:00 – 17:20 наш сосед по подъезду :toliet:
    помочился и навалил кучу на первом этаже. "О! кто это сделал?", а сделал это жилец 96 квартиры с 5-го этажа. Кличут – ОЛЕГ. И если Вы не толерантные Белорусы, то можете заходить и оставлять ему свое :molotok: "спасибо" .

  • fair1910 Junior Member
    офлайн
    fair1910 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1695417

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 октября 2017 19:11
    Домовенок_Кузя-42:

    Уважаемые соседи 3-го подъезда, добрый вечер! Сегодня 16.10.17г. в промежутке с 17:00 – 17:20 наш сосед по подъезду :toliet:
    помочился и навалил кучу на первом этаже. "О! кто это сделал?", а сделал это жилец 96 квартиры с 5-го этажа. Кличут – ОЛЕГ. И если Вы не толерантные Белорусы, то можете заходить и оставлять ему свое :molotok: "спасибо" .

    Ага. Смотри уже побежали. Они быстрее начнут выносить мозг дворникам и председателю, что бы убрали. По принципу - мы ж грошы плацiм и мая хата з краю.

  • Металург Junior Member
    офлайн
    Металург Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1735311

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 октября 2017 20:59

    Надо хозяина 96кв натыкать носом как котенка.А вообще не дом а не понятно что, половина дома имегранты,а стрйлись одни многодетные? Вот и этим все сказано.....

  • shablik Junior Member
    офлайн
    shablik Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #819087

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 октября 2017 19:15

    Здравствуйте,а меня волнует вопрос с отоплением,куда обратится,чтоб оплачивать по счетчику.?? Я пользуюсь одной батареей в квартире,остальные отключены и что то не хочется мне платить по полной. Тем более ,что со следущего года тарифы возрастут на все комунальные услуги.Тариф на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения сейчас составляет 16,9259 рубля за 1 Гкал, а с 1 января вырастет, как планируется, до — 21,3801 рубля за 1 Гкал.
    При этом в Беларуси предлагается, напомним, ввести новые тарифы на ЖКУ. К примеру, тариф на теплоснабжение хотят дифференцировать в зависимости от наличия и использования приборов индивидуального учета тепла, а также в зависимости от энергоэффективности жилого дома. Так, при наличии такого счетчика тариф может составить 19,2421 рубля за 1 Гкал, при его отсутствии — анонсированные 21,3801 рубля за 1 Гкал. Для тех же белорусов, которые установили приборы индивидуального учета тепла, но не пользуются ими при расчете за отопление, — 25,6561 рубля за 1 Гкал.
    Читать полностью: https://finance.[censored]/news563661.html