Ответить
  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 июня 2013 11:23
    лее:

    а сколько у нас уполномоченных?

    Согласно Устава было 1 на 10 человек. Из-за чего, во многом, народ и возмутился. На мой взгляд это действительно многовато). Сейчас на собрания ходит человек 5-6.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 июня 2013 13:00 Редактировалось Na_ta_ly, 1 раз.

    Белорусская республиканская коллегия адвокатов призывает подписывать договор о строительстве жилья только с адвокатом http://news.open.by/country/107520

    Поздновато поняла это, а жаль

  • vik-80 MemberАвтор темы
    офлайн
    vik-80 Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #440319

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 июня 2013 14:30

    http://finance.[censored]/news354608.html?utm_source=it.[censored]&utm_medium=floating-news&utm_campaign=relevant-news

  • zvirk Neophyte Poster
    офлайн
    zvirk Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #202139

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июня 2013 15:54 Редактировалось zvirk, 1 раз.

    У нас после собрания я так думаю, уменьшиться количество членов кооператива. НО к сожалению это ни к чему хорошему не приведет, Потому что денег то не хватает на покрытие расходов...

  • morya4oc Junior Member
    офлайн
    morya4oc Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #854663

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 июня 2013 16:08

    Ну вот и я тут, вообщем ждем обещанного собрания, как обещанного дома три года уже как. Я так понимаю строительство наше опять затягиваеться, и не известно когда начнеться. так почему мы должны сдавать на так называемый фундамент деньги если строительство будет начинаться тока весной. Или это получаеться что здав деньги за проект, а теперь за фундамент, я спонсирую всех тех кто не сдает деньги, таки это кидалово дорогое наше руководство, ведь именно так вы решили закрыть дыры от неплательщиков.... ЖДУ ОТВЕТА,,,

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 июня 2013 09:31

    Начало строительства переносится на весну 2014? Это точно?

  • morya4oc Junior Member
    офлайн
    morya4oc Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #854663

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 июня 2013 10:25

    Ответа я так видать и не дождусь :100500:

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 26 июня 2013 12:12
    morya4oc:

    Ну вот и я тут, вообщем ждем обещанного собрания, как обещанного дома три года уже как. Я так понимаю строительство наше опять затягиваеться, и не известно когда начнеться. так почему мы должны сдавать на так называемый фундамент деньги если строительство будет начинаться тока весной. Или это получаеться что здав деньги за проект, а теперь за фундамент, я спонсирую всех тех кто не сдает деньги, таки это кидалово дорогое наше руководство, ведь именно так вы решили закрыть дыры от неплательщиков.... ЖДУ ОТВЕТА,,,

    кто сказал что весной????

  • campanula_by Junior Member
    офлайн
    campanula_by Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #851385

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 июня 2013 13:18 Редактировалось campanula_by, 1 раз.

    капец. я в декретном с тремя детьми. еле-еле собрали за 2 недели все деньги, отказывая детям в оздоровлении (они очень болезненые) и себе во всем. если действительно строительство оттянется, то Бог судья вам, правление.

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 26 июня 2013 14:13

    скорее бы собрание прошло, да уменьшилось бы количество членов кооператива, которые самые умные и не платят. Быть может на их место придут более расторопные люди, да наконец то тронется в росте наш дом. Если конечно, единственная причина того, что все тормозится это неплательщики. Я тоже не хочу вносить деньги за крышу (например) если еще не оплачен, благодаря некоторым, и фундамент...

  • morya4oc Junior Member
    офлайн
    morya4oc Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #854663

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 июня 2013 15:34 Редактировалось morya4oc, 3 раз(а).

    Я предлагаю для неплательщиков ввести штрафные санкции, за каждый месяц просрочки пусть платят процент с суммы, может тогда поумнеют, а то я так понимаю ждут с моря погоды и чтоб доллар поднялся, думают выйграть на этом. Я второй год в отпуск не хожу бабло собираю, плачу (ударение на второй слог) регулярно, а кто то на халявку хочет. Предлагаю руководству вынести это вопрос на собрание.

    Добавлено спустя 11 секунд

    :moderator:
    А когда будут выбирать квартиры будут кричать чтоб все шло пачэснаму, типа тяняте бумажку, так вот не забывайте граждани и гражданки, что при быборе квартиры будут учитываться в том числе и своевременность оплаты взносов.

  • campanula_by Junior Member
    офлайн
    campanula_by Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #851385

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 июня 2013 16:09
    morya4oc:

    Я предлагаю для неплательщиков ввести штрафные санкции, за каждый месяц просрочки пусть платят процент с суммы, может тогда поумнеют, а то я так понимаю ждут с моря погоды и чтоб доллар поднялся, думают выйграть на этом. Я второй год в отпуск не хожу бабло собираю, плачу (ударение на второй слог) регулярно, а кто то на халявку хочет. Предлагаю руководству вынести это вопрос на собрание.

    Добавлено спустя 11 секунд

    :moderator:
    А когда будут выбирать квартиры будут кричать чтоб все шло пачэснаму, типа тяняте бумажку, так вот не забывайте граждани и гражданки, что при быборе квартиры будут учитываться в том числе и своевременность оплаты взносов.

    ну если вы это в мою сторону, то зря, ежемесячные платежи мы платим даже на месяц вперед. а то что последние платежи мы не оплатили вовремя это не наша вина. помощником председателя было лично мене по телефону сказано, что мне, как многодетной семье, платить не надо, ведь у нас 100%-ное кредитование, а эти взносы входят в квадратный метр и никто нам эти деньги потом не вернет (предыдущие паевые взносы мы платили в срок). А когда весь сыр-бор начался, никто про нас и не вспомнил, а я ведь не одна многодетная.

    нет никакого желания заочно портить отношения с дорогими соседями. и очень хочется чтобы оценочное мнение не служило модификатором поведения.

    пысы: ну 8 лет я в отпуске не была. я говорила о детях, что даже санаторий белорусский не могу им дать. в этой стране только по телеку все красочно и сказочно. я не жалуюсь. это мой выбор. хочу донести до вас, что для меня эти взносы были неожиданностью.
    надеюсь на понимание.

    и мы с вами тут крайних пытаемся найти, а такая ситуация по всей стране. одно дело кредиты льготные дают малообеспеченными под сколько хочешь поручителей, а как вторую часть денег вносить? у нас доход на члена семьи маленький. нам кредит не факт что дадут на вторую часть, которая сверх нормы 4,6 млн за м2. ну паевые мы вносим, а что потом будет? где взять остальные деньги. неужели в Гатово все такие богатые? что возьмут и наличными внесут по 15-25 тыс зеленых? какая халява? где она?

    вот те и страна.. (наболело)

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    по поводу уполномоченных, ну уже пора бы и определяться!!
    Андрей Маслаков работает, кто еще не знаю. Погодин Дмитрий видно языком любит работать или как? сам в должниках висит ))
    кто ведет эту группу на онлайнере?
    давайте предложения конкретней, как определять уполномоченных? и сколько их должно быть?

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 27 июня 2013 17:03 Редактировалось 82raul, 2 раз(а).

    Общее собрание будет проведено сразу после получения ответа из Мин. Обороны. Вопрос серьёзный и рассматривается на уровне области. На 4 июля наши записались на приём к зам. председателя Обл. Исполкома Мирчуку. ДСК пока ничего делать не будет, т.к. тоже ждёт вояк((( И они тоже очень недовольны этой задержкой....

  • bwin Junior Member
    офлайн
    bwin Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #848625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 июня 2013 17:07

    скажите пожалуйста, когда собрание? а то уже не смешно читать, что строительство начнется только в 2014 году весной! (кидаловом попахивает)

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 27 июня 2013 19:27

    а что вопрос с военными до сих пор не решили??? кто -то же говорил что до конца недели ( правда какой не сказали) все уладится... и вроде как ни чем страшным не пахло... Люди знающие скажите: если военные не разрешат в этом месте стоить дом, что будет???? возможно дом сместить так, что бы он не мешал военным????

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 июня 2013 07:06
    лее:

    а что вопрос с военными до сих пор не решили??? кто -то же говорил что до конца недели ( правда какой не сказали) все уладится... и вроде как ни чем страшным не пахло... Люди знающие скажите: если военные не разрешат в этом месте стоить дом, что будет???? возможно дом сместить так, что бы он не мешал военным????

    Нету ещё ответа. Был бы-ДСК уже работал бы на площадке. У них охранная зона 5,5 километра. Так что там ВСЁ Гатово в неё попадает. Просто где то произошел какой то инцидент и главный архитектор области решил перестраховаться и написал это гадское согласование... Не переживайте-разрешат, никуда не денутся. Просто мы из-за этого время теряем... :(

  • vera_sun Member
    офлайн
    vera_sun Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #420868

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 июня 2013 23:30

    Здравствуйте, соседи! Кто знает, наши квартиры будут с отделкой по последнему проекту?
    Спасибо!

    147 квартира)
  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 1 июля 2013 12:49

    День добрый Вам, Добрые люди!

    Скажите, а собрание уполномоченных состоялось? и сколько таковых все же есть у нас?

    Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд

    С сегодняшнего дня начинает работать телефон доверия 2-100-190, позвонив по которому, вы можете рассказать о проблемах, которые у вас возникли при строительстве. Все поступившие жалобы и предложения станут предметом детального анализа рабочей группы по проблемным вопросам строительной отрасли. Сообщения на горячую линию будут принимать до 1 сентября с 8:30 до 18:30.

  • 82raul Member
    офлайн
    82raul Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #827874

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 1 июля 2013 19:31 Редактировалось 82raul, 1 раз.
    лее:

    День добрый Вам, Добрые люди!

    Скажите, а собрание уполномоченных состоялось? и сколько таковых все же есть у нас?

    Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд

    Состоялось. Но до приёма у Мирчука, который назначен на 4 июля рано выкладывать какую-либо конкретную информацию. По большему счёту всё упирается в военных. :(

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    vera_sun:

    Здравствуйте, соседи! Кто знает, наши квартиры будут с отделкой по последнему проекту?
    Спасибо!

    Все проекты домов "типовых потребительских качеств", к которым относится и наш дом, сдаются с отделкой.

  • Бурилом927 Junior Member
    офлайн
    Бурилом927 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #531577

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 июля 2013 13:03

    Добрый день! Мы тоже давно стоим на очереди нуждающихся в Новодворском с/с, но к сожалению наша очередь еще не подошла....вот если будет след. дом строится-то попадем а пока очень нуждаемся в жилье. Подскажите, если на собрании будет принято решение об исключении из кооператива неплательщиков, мы сможем попасть в этот дом????? Деньги имеются!

    Пиво может ВСЕ