Ответить
  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 октября 2017 19:28

    "многие жильцы, устанавливая в квартире счетчик, забывают о такой детали: даже с индивидуальным прибором учета придется вносить свою лепту в оплату отопления мест общего пользования — подъезда, подвала, чердака. Если разобраться, то в ежемесячной жировке доля за отопление вашей квартиры составляет 70 процентов общей суммы, а остальные 30 — плата за отопление мест общего пользования".

    У нас в подъезде очень тепло, можно ли снизить температуру?

  • shablik Junior Member
    офлайн
    shablik Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #819087

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 октября 2017 19:48
    Na_ta_ly:

    "многие жильцы, устанавливая в квартире счетчик, забывают о такой детали: даже с индивидуальным прибором учета придется вносить свою лепту в оплату отопления мест общего пользования — подъезда, подвала, чердака. Если разобраться, то в ежемесячной жировке доля за отопление вашей квартиры составляет 70 процентов общей суммы, а остальные 30 — плата за отопление мест общего пользования".

    У нас в подъезде очень тепло, можно ли снизить температуру?

    Я прекрасно --это знаю,что за общее пользование ,тоже нужно платить,я бы не подымала ,этот вопрос,если бы не поинтересовалась у других с хожей ситуацией

  • 1651031 Neophyte Poster
    офлайн
    1651031 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1651031

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2017 21:31
    shablik:

    Na_ta_ly:

    "многие жильцы, устанавливая в квартире счетчик, забывают о такой детали: даже с индивидуальным прибором учета придется вносить свою лепту в оплату отопления мест общего пользования — подъезда, подвала, чердака. Если разобраться, то в ежемесячной жировке доля за отопление вашей квартиры составляет 70 процентов общей суммы, а остальные 30 — плата за отопление мест общего пользования".

    У нас в подъезде очень тепло, можно ли снизить температуру?

    Я прекрасно --это знаю,что за общее пользование ,тоже нужно платить,я бы не подымала ,этот вопрос,если бы не поинтересовалась у других с хожей ситуацией

    *не поднимала со схожей ситуацией*

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    В прошлом году топили у себя январь-февраль. Нах мне платить с октября по май, если я этим отоплением не пользуюсь? Кто-то бабло отмыл на установке счетчиков? И на прочей, видимо, фигне, которая никому не нужна: новые двери, новый домофон, новые лампы? А давайте это каждые два года менять, а? Аппетиты не сильно зашкаливают?

  • gajlena Member
    офлайн
    gajlena Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #842895

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 октября 2017 09:27

    Мне вот тоже интересно, на улице жарень, и батареи кипяток. Заплатим в следующем месяце за что, за то что батареи я отключала? Зачем тогда нам эти счетчики?

  • vakula777 Junior Member
    офлайн
    vakula777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #646495

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 октября 2017 09:58 Редактировалось vakula777, 1 раз.

    Сейчас все работает на автоматике. Батареи у меня чуть теплые. По статистике 30-40% теплоэнергии от потребления всего дома уходит на места общественного пользования. Вы чаще зимой открывайте окна в подъезде на площадке (желательно по всему стояку) или просите соседей, если сами не успеваете это сделать, и цифры в жировке Вас приятно :ura: удивят.

  • Pred.2015 Junior Member
    офлайн
    Pred.2015 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1642514

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2017 10:22

    У вас дом оборудован групповым прибором учета тепла и включена автоматика, соответственно сколько тепла использовал дом, столько заплатили. Теперь коротко об индивидуальных приборах учета тепла (ИПУ): все не так просто.В ваших квартирах установлены приборы славтехнологии, которые убраны из реестра РБ, в результате чего существующие расчетно-сервисные организации не берут ваши приборы на обслуживания, более того - если они сломаются их уже нельзя отремонтировать. На основании Постановления № 116 Министерства ЖКХ проводить расчет и обслуживание имеет право только утвержденные организации и не в коем случае ПЖСК. В настоящее время разосланы запросы об альтернативных предложениях по применению и организации поквартирного теплоучета. Поступило предложение от "ИСТА НИТИРИНГ сервис": установить приборы учета на каждый радиатор (стоимость около 30 рублей за шт.) либо заменить существующие ИПУ (ориентировочная стоимость около 700 рублей). Сегодня 18.10.2017 года в 19.00 состоится собрание правления, членов ревизионной комиссии и уполномоченных (старших по подъездам) с целью принятия решения о дальнейших действиях. Все кто желает принять участие в обсуждении приглашаем на собрание. Если честно я и сама не знаю как поступить в этой ситуации, поэтому буду рада любым предложениям. Я понимаю, что не Вы, не я не виноваты в том, что ВАМ установили ИПУ, а потом мягко говоря забраковали, но выход из сложившегося положения находить надо и желательно без материальных потерь.

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 октября 2017 19:13 Редактировалось Na_ta_ly, 1 раз.

    Какой срок годности приборов в первом и во втором случае? Есть ли возможность регулировать тепло в местах общего пользования?

  • 19.09.Ю.С. Junior Member
    офлайн
    19.09.Ю.С. Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1909509

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 октября 2017 05:01 Редактировалось 19.09.Ю.С., 1 раз.

    Соседи!!! Что за гул сегодня был ночью?

  • juliabuh Member
    офлайн
    juliabuh Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #747846

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 октября 2017 11:24

    у нас тоже гудело
    Для белорусов хотят ввести обязательную плату за отопление по индивидуальным счетчикам

    Читать полностью:
    https://finance.[censored]/news566320.html

    интересно, как в этом случае быть с нами. Сначала счетчики поставили (за это же уплачены деньги), потом убрали их с реестра. У меня вопрос: если мы сейчас поставим новые, а через пол года-год их тоже уберут с реестра, нам что все время новые ставить? как-то жирновато будет. По какой причине наши убрали с реестра?
    Я конечно за оплату по индивидуальным счетчикам отопления, но я не хочу платить за установку новых. Кто даст гарантию, что их тоже не забракуют.

  • Lelja555 Member
    офлайн
    Lelja555 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #466184

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 октября 2017 16:15

    Статья о том, почему не все хотят платить по счетчикам.

    [url=https://[censored].org/ru/news/2017/10/27/267298/]Введите текст

  • Na_ta_ly Junior Member
    офлайн
    Na_ta_ly Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #826609

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 ноября 2017 21:58

    Подскажите, пожалуйста, что будет с оплатой тепла по счетчикам?

  • juliabuh Member
    офлайн
    juliabuh Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #747846

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 декабря 2017 21:56

    Добрый вечер. А кто у нас в Гатово должен посыпать дорожки. Скользота, а на пешеходных дорожках, ни песчинки. И у нас во дворе тоже очень скользко.

  • morya4oc Junior Member
    офлайн
    morya4oc Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #854663

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 декабря 2017 13:09 Редактировалось morya4oc, 1 раз.

    Как то так

  • nikita_mart Member
    офлайн
    nikita_mart Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #144653

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 29 декабря 2017 01:05

    Как то так! =)

    С наступающим Вас, соседи! :beer:

    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • juliabuh Member
    офлайн
    juliabuh Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #747846

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 31 декабря 2017 01:48

    А в этом году я так понимаю никаких мероприятий на новый год не будет?

  • Домовенок_Кузя-42 Neophyte Poster
    офлайн
    Домовенок_Кузя-42 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1800614

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 января 2018 23:02

    Добрый вечер соседи! Знатно сегодня кто-то покурил в 3-м подъезде за лифтом на седьмом этаже. Даже МЧС приехали посмотреть и обещали вернуться еще. Хорошо что никто не пострадал. Какого органа Вы курите в подъезде? Курите у себя в квартире. Товарищи соседи(курцы)! Если кого увижу с зажженной сигаретой в подъезде - потом не обижайтесь. Интересно, кто будет оплачивать ремонт на площадке - 7-й этаж, 3-й подъезд или весь дом будет скидываться?

  • vakula777 Junior Member
    офлайн
    vakula777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #646495

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 января 2018 08:40 Редактировалось vakula777, 2 раз(а).
    Домовенок_Кузя-42:

    Добрый вечер соседи! Знатно сегодня кто-то покурил в 3-м подъезде за лифтом на седьмом этаже. Даже МЧС приехали посмотреть и обещали вернуться еще. Хорошо что никто не пострадал. Какого органа Вы курите в подъезде? Курите у себя в квартире. Товарищи соседи(курцы)! Если кого увижу с зажженной сигаретой в подъезде - потом не обижайтесь. Интересно, кто будет оплачивать ремонт на площадке - 7-й этаж, 3-й подъезд или весь дом будет скидываться?

    Административная ответственность за курение в подъезде либо на лестничной площадке предусмотрена ч.1 ст.21.16 КоАП Республики Беларусь — нарушение правил пользования жилыми помещениями.
    В качестве меры взыскания данная норма предусматривает штраф в размере до
    тридцати базовых величин.
    А 3-й подъезд пускай готовит баблосы :lol: на ремонт площадки. А ведь можно было предупредить все это, вовремя одергивая любителей покурить в подъезде. Но толерантные белорусы ждут когда сожгут их квартиру или пострадают их близкие и родственники. А до этого момента - абы не было вайны, мая хата з краю :lol: .

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 5 января 2018 10:40

    И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта! ©

  • zamira Junior Member
    офлайн
    zamira Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #845290

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 января 2018 17:10

    предлагаю курцам ведро на голову надевать ,а то они только везде гадят и всех травят.

  • Lelja555 Member
    офлайн
    Lelja555 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #466184

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 января 2018 10:24

    Может заодно стоит привлечь и тех, кто заваливает хламом места общего пользования? Ведь курить могут не только жильцы, но и всякие пришлые.