Ответить
  • Wind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wind Senior Member Автор темы

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 31 января 2003 16:15

    Я тут на день отвлекся, а народ такой обмен мнениями успел провести :super:!

    Только никто не попытался ответить, как на национальную авиа компанию повлиять. Да, трудности есть у всех, но уж сообщить об изменениях, извиниться и пр. - для этого ведь просто достаточно нормальных людей держать на соответствующей работе. Место представителя БА в Праге, например, не кажется мне унизительным, на которое трудно найти толкового чела.

    Мот им на сайт отправить ссылку на эту дискуссию:wink:? Мот у кого-нить из них проснется желание изменить в БА хоть то, что не требует мат затрат?

    А пока точно буду задавать параноидальные вопросы, не изменилось ли место приземления, время полета, лайнер, ... нац волюта, ...:shuffle:

    Специально задержался на 2 дня, чтобы через Москву не лететь. Во 1-х не люблю и не доверяю М-лям, во 2-х получалось бы 3 перелета.

    С ноутбуком, если возможно, предпочитаю не летать - достали тамы, просто противно уже. Даже лицензионную российскую запакованную видео-кассету хотели просмотреть на предмет порнухи или других материалов:tongue:.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 31 января 2003 18:15
    EXEMOK:

    Вы извращенцы через Москву летать. После моего полёта в Анталью из Москвы я зарёкся хоть еще раз в жизни лететь через Москву. Да блин худщего аэропорта, чем Шереметьево-2 еще поискать надо. Минск-2 в 1 000 000 раз лучше будет....

    Рассказывать лень, но большего количество дибилов, чем в Москве и в Шереметьево-2 еще поискать надо.

    Согласна, но все чаще чартеры летят из Домодедово, а там аэропорт новый, удобный, только расположен подальше от города, но отвечает всем современным стандартам

    only the best is good enough
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 31 января 2003 18:27

    Ginger, Домодедово рулит :super: однозначно!!!

    Wind,

    Только никто не попытался ответить, как на национальную авиа компанию повлиять

    Повлияй на монополиста. Удачи. :)

    Изменения возможны только если появится конкуренция. А этим пока даже не пахнет.:(

    Я не придумал себе подпись
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 31 января 2003 18:28
    Wind:


    Только никто не попытался ответить, как на национальную авиа компанию повлиять. Да, трудности есть у всех, но уж сообщить об изменениях, извиниться и пр. - для этого ведь просто достаточно нормальных людей держать на соответствующей работе. Место представителя БА в Праге, например, не кажется мне унизительным, на которое трудно найти толкового чела.

    Мот им на сайт отправить ссылку на эту дискуссию:wink:? Мот у кого-нить из них проснется желание изменить в БА хоть то, что не требует мат затрат?

    Да о чем ты говоришь, там такая бюрократия....Их высшие чины играют в футбол с президентом, и компания-монополист, конечно, не сможет разориться, но что ее держит на плаву, я до сих пор не понимаю

    как говорил один знающий человек, БА и их "борты" - полное г-но, но вот кому надо памятник поставить, так это их пилотам - они лучшие в СНГ по профессиональному рейтингу, это вам каждый скажет.

    А что касается их сайта - то если они агентствам изменения тарифов до сих пор по факсу присылают, а не меняют, как все другие, в системе бронирования, то что еще можно про них сказать... :puke: А ежемесячные отчеты агентов по продаже билетов достойны уважения по размеру проделанных трудов и заполненных бумажек, даже если агент продал всего один билет :o много еще могу вам про БА рассказать, да только времени своего жалко

    летайте LH (хотя уровень сервиса у них действительно не самый лучший в мире, но можно подумать, мы тут все будем дружно заказывать кашерное меню спецзаказом...) и OS (austrian airlines)!!!

    only the best is good enough
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 31 января 2003 21:42

    Через их сайт с ними лучше не общаться - они такие медленные в вопросах E-mail...

    Мне эта авиокомпания нравится в вопросах полёта в Москву с МИНСК-1

    (потому как от дома тот аэропорт недалеко)

    и всё... ещё пользуюсь рейсом в Витебск (в Гомель летает Гомельавиа, но сервис тот же)

    Парк самолётов - старый...

    но мне только 1 раз улыбнулось несчастье оказаться с ними в опасной ситуации, когда даже пассажир чувствует, что что-то малость не то...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 31 января 2003 22:26

    Aaron,ну-ка подробнее?

    Я раз летел на белавии и вылет был задержан на 2 часа потому что чинили двигатель прямо у терминала - пассажиры уже заняли места и они стартанули турбины когда убедились что центральная турбина в ауте.. Оч стремно было тогда лететь на там самолете..

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 1 февраля 2003 10:04

    Tony,

    Теперь знаешь А вообще-то я прикалывался именно с того, что ты теперь всех будешь сравнивать с Сингапурскими Авиалиниями, раз уж повезло на них пролететься ...

    ну говорят еще тайландские ничего - надо попробовать будет при случае :)

    в сингапуре и аэропорт на самом деле такой, после которого франкфуртский кажется простым и бедным :D

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 1 февраля 2003 11:16
    Царапыч:

    Aaron,ну-ка подробнее?

    Я раз летел на белавии и вылет был задержан на 2 часа потому что чинили двигатель прямо у терминала - пассажиры уже заняли места и они стартанули турбины когда убедились что центральная турбина в ауте.. Оч стремно было тогда лететь на там самолете..

    Не мы тогда не с тобой летели...

    А почему самолёт не поменяли тогда когда ты летел?

    У меня история была следующая...

    Значит перед выборами Президента Республики Беларуь, действующий Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко решил возобновить регулярные авиарейсы между городами РБ...

    Благо в Минске есть авиаремзаводы, которые подлатали чуток винтокрылых старичков...

    Ну значит я полетел.

    Минск 1, пришёл за полчаса до вылета, зарегистрировался, посидел в отсеке 3 18 мин, сел в жёлтую телегу, подкатили, разместились, получили конфету, подтянули нас уралом к узлу электропитания, развернули винты, выруливаем, ме-е-едленно взлетаем (обычно быстрее, но от экипажа зависит) Ну летим - туманно - кидает чуток, тормошит из стороны в сторону, самолётик ходит ходуном и вдруг справа что-то с движочком, но винтик крутится, если б остановился я бы вам это не писал... Стюардесса напитки разносила - лимонад и минералка, равновесие подносик её не потерял - тренированная... А вот напротив у двушки стаканчик на столике стоял - перевернулся на пол на коврик...

    И полетели мы как-то неестественно, поворачивать начали куда-то, кренится... Стюардесса пошла значит в кабину пилотов... Потом приходит и грит - не волнуйтесь - не сказала что случилось, но счас всё нормализуется, проверила у всех ли пристёгнуты ремни и сказала не отстёгивать теперь и сама ушла в хвост - там обычно больше выживают...

    Какие у всех были глазки хорошие...

    Я думал сначала - просто в яму попали, что тут такого...

    Потом по прилёту выяснилось по разговорам экипажа и обсл. персонала, что всётаки были проблемы в тех. обсл. ещё перед вылетом...

    Я ещё не понимаю всвязи с чем в аэропорту когда вылетаешь написано Компания приноит извинения всвязи с недавними событиями... камими событиями, врое у Белавиа самой ничего не падало (а может в прессу не просочилось)

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 1 февраля 2003 11:42
    pavelak:

    [

    ну говорят еще тайландские ничего - надо попробовать будет при случае :)

    Подтверждаю. Европейские компании рядом не стояли..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Wind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wind Senior Member Автор темы

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 3 февраля 2003 12:57

    Да о чем ты говоришь, там такая бюрократия....Их высшие чины играют в футбол с президентом, и компания-монополист, конечно, не сможет разориться

    Ginger, спасибо, обнадежила. Одна надежда, что АГ или его многочисленные контолеры прочуют обо всем. Любят ведь видимость европеидности создавать:wink:.

    Да ладно, хорошо, что не в Ираке родились...

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 3 февраля 2003 13:06

    Wind, у тех хоть нефть...:evil:

  • Wind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wind Senior Member Автор темы

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 3 февраля 2003 13:27

    pavelak, за нее родимую и ломятся штаты.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Intruder Member
    офлайн
    Intruder Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #3487

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 февраля 2003 13:35

    Белавиа будет всегда...Пока есть эта власть :) Как БТ, "закат над болотом" и пр. Типа национального символа и атрибута государственности :)

    Но есть одно спасение..Скоро сломаются последние Ту154М и у Белавиа не будет денег, чтобы купить новые. И компания станет исключительно местного потребления+ старны СНГ. На сегодняшний день у них осталось, если не ошибаюсь, 4 самолета указанной марки. И тольк они допускаются к полетам в Европейские страны...Причем, один из них - купленное б/у из Эстонии, а еще один - из Казахстана. На эстонском надписи бывшие небрежно замазаны внутри, а на КАзахском даже символику не сменили :)

    Довелось мне летом по работе слетать на Белавиа в Лондон....Мда..Была середина июля...жара - просто ж... Из-за технических неполадок полсуток проторчали в аэропорту Минск-2...Ко был -знает...унылое зрелище...Одно спасение - бар с дешевыми напитками duty free :) Хотя с фнтАми особо тоже не разгонишься. О самолете вообще промолчу..Хорошо, не развалился....ПИтание - кусок расплавившегося сыра, кусок завонялой ветчины и что-то втом же духе.

    Мда...В следующий раз лучше поездом :)

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 3 февраля 2003 15:53
    Intruder:


    Довелось мне летом по работе слетать на Белавиа в Лондон

    А что в Лондон кроме Белавиа никто не летает...

    Если ж по работе то можно и задорого что-нить купить...

    А на поезде лучше тем, что больше суточных дадут...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Intruder Member
    офлайн
    Intruder Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #3487

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 февраля 2003 16:03

    Если интересно - летает. Люфтганза, Литуэниан Эйрлайнс (Из Вильнюса), ЛОт (Из Варшавы). Так вот Литуэниан и Лот - не было билетов уже за 3(!) месяца до даты отлета. Остались Люфтганза и Белавиа. Но у Люфтганзы цена на билет была в 3 раза выше.

    Я бы с удовольствием потратил деньги учреждения, в котором работаю :) Но оно предпочло командировать в Лондон на 3 дня больше, чтобы подстроиться под рейсы Белавиа, нежели переплачивать за комфорт Люфтганзы :)

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 3 февраля 2003 16:48

    Да, вы бы знали, что творится в БА в канун праздников, например, НГ. Например, рейсы на египет могут лететь с превышением максимального количества пассажиров, перегрузкой и т,д. Я уже не говорю о том, что за несколько дней до вылета может так оказаться, что человек не летит (на его место посадили другого, котторый заплатил больше). поэтому и билеты выписываются всего за день до вылета. вот и сидят люди на чемоданах, ждут, что до солнышка дорвутся, и сомневаются до последнего, улетят или не улетят...:moderator: С летними вылетами в Турцию-Египет-Кипр та же фигня. Но что делать тем, кто, например, с маленьким ребенком к морю вылететь хочет? :-?

    Я лучше сто раз через Москву вылечу, чем через Минск. меня час езды до домодедово и ночь в поезде не так вымотают, как один факт того, что я лечу БА :o

    ИМХО

    only the best is good enough
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 3 февраля 2003 18:08
    Ginger:


    Я лучше сто раз через Москву вылечу, чем через Минск. меня час езды до домодедово и ночь в поезде не так вымотают, как один факт того, что я лечу БА :o

    ИМХО

    спасибо за информацию....

    а как тебе досмотр в Минске и Москве?

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 февраля 2003 18:25

    Aaron, в Минске - как попадешь... иногда вытрясут все, а иногда просто рукой им махнешь - и пропускают...

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 3 февраля 2003 19:13

    2 Ginger Немного не в тему....

    Может знаешь, улетел в Шарм перед НГ самолетик или нет?

    Wunderbar
  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 5 февраля 2003 20:02

    Добра, што ў Белавіі няма ані Буранаў, ані шатлаў. :)

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір