Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

Magnum М107-Б2

Ответить
  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 января 2015 16:51
    vitun2012:

    Авто и мотоблок,разницу чувствуете?

    Разница, конечно есть, но спецы должны подсказать хоть что нибудь. Ищите гуру по бензу.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 15 января 2015 18:17

    Автомобилисты здесь точно не помогут.С таким успехом я замерею щупам зазор на данный момнт(клапана подстукивают),и просто методом тыка,т.е. на слух,буду уменьшать на 0.1мм,вазни не много,но все же.

  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 января 2015 08:37
    vitun2012:

    Автомобилисты здесь точно не помогут.С таким успехом я замерею щупам зазор на данный момнт(клапана подстукивают),и просто методом тыка,т.е. на слух,буду уменьшать на 0.1мм,вазни не много,но все же.

    А вот это самое верное решение, у меня брат на машине тоже все на глазок делает, и ниче норм все работает)

  • tttt34 Junior Member
    офлайн
    tttt34 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #164461

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 января 2015 22:30

    приветствую всех! надумал купить магнум в этой шараге. почитав форум, сделал вывод:
    читсый китай с леблом гомельского завода, работать будет как повезет. отсюда вопрос: будет ли лучше фермер?

    у меня 30 соток возле дома, планирую небольшие рейсы за песком\землей. беру в основном для фрезерования и окучивания.

    <br />
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 января 2015 09:35 Редактировалось vitun2012, 2 раз(а).

    tttt34,

    tttt34:

    будет ли лучше фермер?

    Как повезет.Для 30-ти соток на мой теперешний ум,я бы поискал что нибудь с пониженой передачей.У меня магнум 107-ой,с прицепом и фрезой на все 5-ть.На все остальные операции скорость не в п-ду.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Можно посмотреть мотоблоки с дизелем.У дизеля максимальный крутящий момент при более низких оборотах
    или бензин с более мощным мотором где КМ выше так же на более низких оборотах

  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 января 2015 11:05 Редактировалось dmitriy4, 1 раз.
    tttt34:

    приветствую всех! надумал купить магнум в этой шараге. почитав форум, сделал вывод:
    читсый китай с леблом гомельского завода, работать будет как повезет. отсюда вопрос: будет ли лучше фермер?

    у меня 30 соток возле дома, планирую небольшие рейсы за песком\землей. беру в основном для фрезерования и окучивания.

    Если для фрезеровки, то пониженной передачи в принципе и не надо. Но 30 соток чисто фрезеровать? Будет травы на верху много. Плугом же трава переворачивается на низ. Имхо на 30 соток нужно брать с запасом, что б потом локти не кусать, вдруг захотите в будущем приделать какую-нибудь картофеле копалку или сажалку и т.п. (А вы обязательно захотите, что-нибудь "присобачить", что бы уменьшить ручной труд, поверьте на слово:))). А на этих двухскоростных китайцах, у которых скорость как у бешеного носорога, рассчитывать не стоит. Они хороши на маленькие участки.
    У меня 20 соток. Фрезеровка китайцем на 5 баллов, но не устраивает трава на верху. А с плугом как бы проблемы, скорость большая тяги нет, тупо зарывается в землю, постоянно приходится пихать. Сто раз пожалел(.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 января 2015 11:36
    dmitriy4:

    tttt34:

    приветствую всех! надумал купить магнум в этой шараге. почитав форум, сделал вывод:
    читсый китай с леблом гомельского завода, работать будет как повезет. отсюда вопрос: будет ли лучше фермер?

    у меня 30 соток возле дома, планирую небольшие рейсы за песком\землей. беру в основном для фрезерования и окучивания.

    Если для фрезеровки, то пониженной передачи в принципе и не надо. Но 30 соток чисто фрезеровать? Будет травы на верху много. Плугом же трава переворачивается на низ. Имхо на 30 соток нужно брать с запасом, что б потом локти не кусать, вдруг захотите в будущем приделать какую-нибудь картофеле копалку или сажалку и т.п. (А вы обязательно захотите, что-нибудь "присобачить", что бы уменьшить ручной труд, поверьте на слово:))). А на этих двухскоростных китайцах, у которых скорость как у бешеного носорога, рассчитывать не стоит. Они хороши на маленькие участки.
    У меня 20 соток. Фрезеровка китайцем на 5 баллов, но не устраивает трава на верху. А с плугом как бы проблемы, скорость большая тяги нет, тупо зарывается в землю, постоянно приходится пихать. Сто раз пожалел(.

    Я о том же. :znaika:

  • tttt34 Junior Member
    офлайн
    tttt34 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #164461

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2015 23:53 Редактировалось tttt34, 3 раз(а).

    значит, не зря отменил заказ :) смотрю в сторону фермера 702 с 4 передачами, а также гросс 10-14. вообще, с пониженной
    передачей мотоблоков мало :-? стоит ли связываться с китайцами типа никкей, стенли, каттман, гросс и т.д.? настораживает
    отсутствие гарантии в некоторых случаях. спасибо всем откликнувшимся.

    <br />
  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 21 января 2015 05:57
    tttt34:

    значит, не зря отменил заказ :) смотрю в сторону фермера 702 с 4 передачами, а также гросс 10-14. вообще, с пониженной
    передачей мотоблоков мало :-? стоит ли связываться с китайцами типа никкей, стенли, каттман, гросс и т.д.? настораживает
    отсутствие гарантии в некоторых случаях. спасибо всем откликнувшимся.

    брак есть у всех, как и размеры его.
    лично мой магнум пашет, единственное сальник задней передачи начал сопливить

    сила в правде!
  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 января 2015 08:11 Редактировалось dmitriy4, 1 раз.

    Китай это лотерея 50 на 50. У меня титан 1150Д, один сезон отработал - полет нормальный.
    Кстати, а по каким ценам щас предлагают?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 января 2015 09:49 Редактировалось vitun2012, 1 раз.

    на нашем рынке мотоблоков 80% Китай.Все эти магнумы,зубры,катманы,гроссы и гроссеры,фермеры,никкей,лидер зирка и еще много всяких названий китайские.Просто собираются они в разных подвалах.Китайский мотоблок-культиватор это действительно лотерея,но не 50 на50,а 20/80,причем 80- в проигрыше.Если обрабатывать три сотки то полет нормальный может быть и несколько сезонов,но запречь его на соток 20 и более не каждый китайский мотоблок среднего класса выдержит сезон полностью без каких нибудь поломок.У меня обрабатывается сваих в среднем 15 соток,+ помощь друзьям,родственникам.Делаю мотокультиватором все,или почти все пашу,окучиваю,нарезаю борозды,фрезерую,сажу картошку сажалкой,даже пробовал копать копалкой,тоскаю прицеп(навоз,песок,камни и т.д.)полет нормальный,если не считать 2 ремонта двигателя.
    Сделать таким мотокультиваторам каробку с пониженой передачей ...

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 18 февраля 2015 19:22

    vitun2012, у тебя сальник вкл. задней передачи еще не потек? У меня уже потек)) Еще одна болезнь в зимнее время, в корпусе воздушного фильтра скапливается вода (конденсат), патрубок сапуна проще вывести наружу. Первоначально вода попала в карбюратор и замерзла, мотоблок не заводился, потом после оттаивания, чихал, стрелял, пока се не прочистил и не удалил воду.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    и еще колесики малые от 4 декабря 2013 21:22 см. выше, одна покрышка в хлам по швам разошлась, с обеих сторон

    . Не покупайте мужики китайскую резину ни в каком виде, не стоит это денег. P.S Возможно, как вариант я допускаю, что у меня диски шире чуть и перекачены, но склоняюсь, что резина "Г"

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 18 февраля 2015 19:50 Редактировалось vitun2012, 1 раз.

    Foderunt, я то зимой им не пользуюсь,а патрубок сапуна надо было сразу вывести в сторону,а так конечно вода будет.
    Еще я фильтр(паралон)промазываю маслом(кистью тонкий слой)
    Что касается резины,то я другую не ставил,а родная резина хорошая,бороной порезал,(подхватило за зуб) но даже камеру не пробило,крепкая резина однако.
    А вообще хочу продать магнум.Завтра привезут беларуса 132н.Надоело ходить пешком за мотоблоком.
    На весну наверное оставлю из-за фрезы(вещь незаменимая),а до осени подсаберу деньжат для покупки фрезы к минику,или попробую обменять мотоблок на фрезу.

  • android84 Member
    офлайн
    android84 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #204402

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 апреля 2015 22:51

    подскажите как мотоблок ведет себя с картофелесажалкой типа такой http://kronos5.by/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/kart ... 9643270385

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 апреля 2015 06:48

    Именно с такой не знаю,у меня бункер круглый,и опорные есть.
    По подготовленой почве идет не плохо на небольших оборотах,главное отрегулировать глубину высадки и тарелки,на разворотах сложнее,очень даже неудобно,ручки поднимать надо высоко и нет дифференциала.А так садить можно.

  • soldat_23 Junior Member
    офлайн
    soldat_23 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #963277

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 апреля 2015 15:26

    А подскажите какой лучше всего окучник, может сылку скиньте, а то я думаю какой брать двухрядный или однорядный?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 26 апреля 2015 19:32

    Как для кого.Если гонять борозды для меня лучше одиночка(двухрядным гонять неудобно,все равно по одной борозде),окучивать быстрее двухрядным.Лучше когда есть оба.Хотите свои подганю?

  • eprex Member
    офлайн
    eprex Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #186791

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 мая 2015 20:26

    сегодня достал после зимы, хранился в целлофане под навесом. заменил масло, залил новый бензин (в баке было грамм 50), очистил стакан-фильтр, освежил свечку. завелся сразу. дал поработать 1 минуту, включил передачу и отказ, заглох. завел еще раз. неровно поработал минуту, включил передачу - заглох. потом завел - и пять заглох... так повторилось раза три. опять осмотрел свечу - мокрая, прочистил - без результата. танцевал полчаса - даже не заводится. уважаемые ПРОФИ - помогите! я в технике не силен... заранее благодарен!!!

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 мая 2015 20:38

    Передачи включаются тихо или со скрежетом?
    Не видя техники сложно сказать о причине.Выкрутите свечу,проверьте искру,если искра в норме,смотрите карбюратор.Может снимали стакан задели иглу,попловок,карбюратор переливает.Если глохнет при включении передачи,возможно залипли диски сцепления.По тому что вы написали трудно понять в чем дело.Завел-включил-заглох мало для того что бы что то советовать.

  • eprex Member
    офлайн
    eprex Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #186791

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 мая 2015 21:02

    Я ВАС ПОНИМАЮ - заочно не вылечишь. передачи включаются тихо. магнум 80, 2 года, 6-8 соток 3 раза в год - почти новый. Искру проверить - одеть, коснуться корпуса и завести? если открыть стакан сейчас - там будет бензин? как проверить иглу? передачи включались, но движение трактора было метров 10. спасибо ВАМ!