Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

Magnum М107-Б2

Ответить
  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 11 апреля 2014 12:47

    vitun2012, сцепление возможно и не отрегулируешь, но было тросик перетянул, так включалось все плавно и без рывковв, но явно буксовало) А грунтозацепы, если заметил садил на шестигранник 6,5см в стык с трубой, сварка даже не лопнула. Так что смысла нет работать кувалдой, проще отрезать сколько надо и нарастить обычной трубой , из одного сделать два легко и экономично.

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 апреля 2014 16:15
    Foderunt:

    из одного сделать два легко и экономично.

    Хорошая мысля приходит посля.Мне уже поздно,я работал кувалдой.Если только на будущее!

  • android84 Member
    офлайн
    android84 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #204402

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 11 апреля 2014 17:58

    сегодня купил сей агрегат
    вопрос как правильно его обкатать?
    объем масла заливаемого в мотор и редуктор?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 апреля 2014 18:30
    android84:

    объем масла заливаемого в мотор и редуктор?

    В двигатель вроде 1.1 или 1.2,в редуктор 1.9,точно не помню.Есть щупы,и читайте инструкцию.
    Не знаю как правильно,я сначало завел,он поработал минут десять на средних оборотах(но не на холостых,так как это четырехтактный двигатель,система смазки отличается от двухтактных),дал остыть.Завел еще раз,дал поработать еще минут 20,опять дал остыть минут 10.Поставил мотоблок на подставки дал поработать ему с включеной передачей по очереди(первую,вторую,заднюю).Ну а дальше начиная с небольшой нагрузкой.
    P.S.При обкатке желательно менять обороты двигателя(например завести,дать поработать на средних обаротах,потом на холостых,дальше опять на средних и т.д.)

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 13 апреля 2014 12:36

    я обкатывал синхронно. полчаса на холостых оборотах( они немного завышены изначально), после поехали в огород с фрезой. В общем после каждых минут 10-15 давали остыть двигателю.. как-то так. И огород прокультивировали фрезами и обкатали. А после работ, масло все заменили. в редукторе по-моему 1,7 л, найду инструкцию отпишусь.

    Коллега экстель обкатывал вообще от не знания на огороде на 2-ой передаче, китайцы передачи неправильно пронумеровали))).
    В целом каждый обкатывает по-своему, кто бак выпаливает, но лично по мне так целый бак выпалить без легких работ- это тупо.

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 апреля 2014 13:23
    Foderunt:

    но лично по мне так целый бак выпалить без легких работ- это тупо.

    Согласен.

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 апреля 2014 12:26
    vitun2012:

    Движки одинаковые.196-это опечатка.Магнум М107 б2 -комплектующие из китая,сборка белоруская(Гомельский МРЗ).ДК-7-тоже сборка в гомеле.Магнум М-200 G 9-этот культиватор приходит из Китая в коробке,здесь ставят колеса,подсоеденяют тросики и культиватор готов.
    Неделю назад заходил на рынок,спрашивал прадовца этого культиватора,он и сказал что магнум-200 G9 .G7-чистый китай.
    У МАгнум М 107 Б2 двигатель-9 л.с.,с объемам в 270 см.куб.здесь так написано

    Здравствуйте.
    Родственник купил - мотоблок EXTEL HD-1300 PROFI LINE. 13 л.с.
    По техпаспорту, тоже сборка Беларусь и мотор Хонды.
    Мне , почему-то казалось, что это и есть Магнум.
    Но в техпаспорте такое не написано.
    В живую, я его ещё не видал.Привезли с доставкой, ч\з интернет.
    На onliner, он присутствует только как объявление. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8870909
    Насколько он похож на Ваш ?
    Собственно, меня родственник попросил сделать к нему прицеп.
    Сходил на рынок, посмотреть, что там и как сделано.
    Не знаю, на какой высоте делать дышло.
    Насколько, эта высота универсальна.Ну и по сцепному узлу - высоту сцепной втулки, чтобы не болталась.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 апреля 2014 12:49

    базаров, вроде на картинке не тот мотоблок,каторый описан по ссылке.Здесь не видно дифференциала,обычный редуктор с шестигранной трубкой на 32,да и цена подозрительно низкая для мотоблока с дифференциалом,стартером и фарой,13-ти сильный движок,фильтром воздушным в масленой ванне,ти всего за 1150у.е.Наверное картинка не та,или описание не то.

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 апреля 2014 13:54
    vitun2012:

    базаров, вроде на картинке не тот мотоблок,каторый описан по ссылке.Здесь не видно дифференциала,обычный редуктор с шестигранной трубкой на 32,да и цена подозрительно низкая для мотоблока с дифференциалом,стартером и фарой,13-ти сильный движок,фильтром воздушным в масленой ванне,ти всего за 1150у.е.Наверное картинка не та,или описание не то.

    В техпаспорте, что видел, мутные чёрнобелые мелкие картинки.
    Про электрику - вообще ничего не написано, правда,указывается, что может быть электростартер.
    Есть там генератор или от магнето акк должен заряжаться - не знаю.
    Картинка и ссылка - из сети.
    Купили его с месяца полтора назад, ещё дешевле (что-то под 1000у.ё.) с бесплатной доставкой (видимо, что ещё не сезон был).
    Вот, порылся в переписке с родственником, понял, почему думал на Магнум -
    "... мы нашли в Минске мотоблок тот, что нам нужен. " Магнум М109-Б2 (13 л.с.) А как сделать заказ, - не знаем. Он стоит 9025000млн. Это как раз нам по карману и бесплатная доставка..." (за 16 января с.г.).
    Сейчас забил в поисковик, выдало mirbt.by/vse_dlya_doma/motobloki/moto_magnum/motoblok_benzinovyy_magnum_m109-b2_13l_s_bolshie_kolesa/.
    Так он исейчас 950 дол (можно было и не спешить).
    НО, в техпаспорте про то что это Магнум - не написано.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 апреля 2014 15:10

    базаров, так Вам нужен или не нужен мотоблок?
    На мирбт.и я заказывал.Звоните по однаму из телефонов и делаете заказ.
    А для чего нужен мотоблок с 13-ти сильным двигателем?
    У Вас большие площади?

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 апреля 2014 17:31
    vitun2012:

    базаров, так Вам нужен или не нужен мотоблок?
    На мирбт.и я заказывал.Звоните по однаму из телефонов и делаете заказ.
    А для чего нужен мотоблок с 13-ти сильным двигателем?
    У Вас большие площади?

    Родственник купил пару месяцев назад.
    Я думал , что это Магнум, хотел тут уточнить размеры сцепки.
    Сейчас, ещё по-гуглил.
    На http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=205963, земляк из Гродно, тоже такой купил.
    Тамошние, определили, что это клон "Мотоблок ZIRKA 105 ".
    Если это действительно так, то полезу на их профильную ветку http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=43939&p=559668&viewfull=1#post559668 .
    Мне 13 - не нужно, но дядя захотел по-максимуму.
    В первый раз привезли 9 л.с. (толь - не было, то ли перепутали) Он - отказался и ждал ещё неделю.

    Ну, по мне, чем больше мощность, тем легче в пол силы работать мотору.
    Нашёл фотку Зирки. Надо будет найти 10 отличий.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 апреля 2014 19:12

    базаров, хватает мощности и 6.5,и 7,и 9 лошадей,не хватает веса.Надо утяжелители химичить,заводских к ним нет,или по крайней мере небыло.
    Зирка 105-ой,135-ой серии,кентавр 2060,2090,Зубр, Магнум,105 ,107,G7/G9 и т.д.,catmann и другие все китайцы на одно лицо,цвет другой,наклейки ,форма и объем бака и сборка РБ,Россия,Украина,и Китай вот и все отличия/
    А легче или нет не знаю.Нет пониженых передач-это плохо.Скорость на первой-5 км/ч,на второй -11,редуктора одинаковые.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Хотите легче работать,купите мотоблок с дифференциалом,понижеными передачами,весом в кг 180 и выше.

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 апреля 2014 19:40
    vitun2012:

    базаров, хватает мощности и 6.5,и 7,и 9 лошадей,не хватает веса.Надо утяжелители химичить,заводских к ним нет,или по крайней мере не было.

    А легче или нет не знаю.Нет пониженых передач-это плохо.Скорость на первой-5 км/ч,на второй -11,редуктора одинаковые.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Хотите легче работать,купите мотоблок с дифференциалом,понижеными передачами,весом в кг 180 и выше.

    Я мотоблок в руках не держал, но то что читал - тоже понял, что большая мощность для 10 соток не нужна.
    Но, убеждать было бестолку.
    Да и на холостых, будет больше топлива жрать.
    Но, то что если нужно будет выдать 5 л.с., то 13 сильному, это легче чем 7.
    Пока лазил по Зиркам, нашёл , что бывают и 8-ми скоростные с дифференциалом.
    "Мотоблок Zirka GT90D04E – техника, которая создана для профессиональной деятельности на больших территориях. Каждая деталь тщательно продумана, и способна качественно выполнять свою функцию. Благодаря возможности прикрепить навесное оборудование, мотоблок превращается в снегоуборщик, насос, газонокосилку, картофелекопалку. Двигатель стоит профессиональный, мощностью 9 л.с. Заправляя мотоблок, отдайте предпочтение А-76 или А-80. Охлаждение воздушное, частота вращения 3600 об / мин. Объем двигателя – 196 см3. Передача мощности происходит через дифференциал, который блокируется. Привод прямой через многодисковую муфту. Zirka GT90D04E не имеет аналогов в мире технике, что делает данную модель одной из наиболее популярной. Рукоятки регулируются по высоте, что очень удобно при длительной работе. Управление достаточно легкое, маневренность развита отлично. Вибрации и звук погашен до минимума, это больше не будет Вам мешать при культивации или уборке снежных завалов. Количество передач в Zirka GT90D04E – 8. Шесть вперед - дают возможность выбрать удобный темп для работы. 2 передачи назад позволят предотвратить возможность застрять в мягком грунте или снегу."
    на украинском сайте, всего за 930 долл.
    Может, что гривна на 45% рухнула.Но цена написана и в гривнах и долларах.
    Может, с революцией и ценники не успевают менять.
    Вес, думаю добавить несложно.Да, там и пахать особо нечего.
    Почти огород. Больше, хотят как транспорт использовать в лес-на озеро ездить.
    [quoteЗирка 105-ой,135-ой серии,кентавр 2060,2090,Зубр, Магнум,105 ,107,G7/G9 и т.д.,catmann и другие все китайцы на одно лицо,цвет другой,наклейки ,форма и объем бака и сборка РБ,Россия,Украина,и Китай вот и все отличия/ Я тоже, полагал, что всё из одной бочки.
    Но, нигде нет современной красочной инструкции с чертежами и фотографиями, по устройству и обслуживанию данной техники.
    Пусть бы хоть на сайте производителя повесили, если распечатать в типографии в лом.
    А параметры сцепки у всего этого многообразия реплик - одно и тоже ?
    Всё таки и разные мощности , размеры и и типы двигателей (Дизель или бенз)

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 апреля 2014 23:11

    Вот вам инструкция для мотоблока Fermer на 9 лошадей с хорошими картинками, не думаю, что мотоблоки magnum, catman и многие другие будут сильно отличаться в описании и сборке

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 15 апреля 2014 16:24
    alexey_s:

    Вот вам инструкция для мотоблока Fermer на 9 лошадей с хорошими картинками, не думаю, что мотоблоки magnum, catman и многие другие будут сильно отличаться в описании и сборке

    Спасибо.
    Картинки, конечно, намного крупнее и чётче. Хотя, могли бы фотографии и цветные вставить.
    Тяжело в серой массе разбираться.
    Инструкция, возможно и по подробнее , как собирать (уже привезли собранный) и куда чего лить.
    Но, хотелось бы чертежей двигателя и трансмиссии.
    Размеров сопрягаемых узлов, как вал отбора мощности ли сцепка с прицепом.
    На сайтах, конечно , сейчас это всё можно найти.
    Но, обычно всё разбросано по темам.
    А ведь всё это на заводах есть, надо просто переснять и добавить.
    Тем более, сервис у нас не ахти какой и пользователи этой продукции, в основном из сельской местности.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 15 апреля 2014 17:09
    базаров:

    Размеров сопрягаемых узлов, как вал отбора мощности ли сцепка с прицепом.

    Идёте на рынок,ищите прицеп к мотоблоку,смотрите Размеры сопрягаемых узлов.

    базаров:

    Но, хотелось бы чертежей двигателя и трансмиссии

    Оно вам зачем?Вы что с нова будите менять,или точить новые детали?
    Ну а если так интересно,берете набор инструмента,разбираете,смотрите(снимаете размеры,фотографируете для цветных фото,и выкладываете на форуме.

    базаров:

    А ведь всё это на заводах есть, надо просто переснять и добавить

    Вопросы китайцам

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 21 апреля 2014 13:52
    vitun2012:

    базаров:

    Размеров сопрягаемых узлов, как вал отбора мощности ли сцепка с прицепом.

    Идёте на рынок,ищите прицеп к мотоблоку,смотрите Размеры сопрягаемых узлов.

    базаров:

    Но, хотелось бы чертежей двигателя и трансмиссии

    Оно вам зачем?Вы что с нова будите менять,или точить новые детали?
    Ну а если так интересно,берете набор инструмента,разбираете,смотрите(снимаете размеры,фотографируете для цветных фото,и выкладываете на форуме.
    Вчера, удалось увидеть купленный родственником М/Б в живую.
    Оказался, всё таки Магнум М109-Б2.
    Ни стартера. ни генератора и не понятно , куда это должно ставиться (к вопросу о чертежах).
    Нет и разблокираторов колёс.

    базаров:

    А ведь всё это на заводах есть, надо просто переснять и добавить

    Вопросы китайцам

    Если бы на М\Б не было написано - Сделано в Беларуси, отчасти - можно бы и согласиться.

    ЗЫ. На третьем фото, какие-то отверстия для чего-то есть, может и для стартера.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 апреля 2014 15:28

    базаров, как вы туда стартер поставите?Прорежите болгаркой или высечите зубилом?Если стартера нет,значит модель не предусмотрена для стартера.Есть двигателя ДК-9 и со стартером,почитайте про двигатели,и там есть контактные телефоны, обратная связь и адрес эл.почты,попробуйте спросить у них ответы на свои вопросы.

  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 апреля 2014 09:55 Редактировалось dmitriy4, 2 раз(а).

    У меня мотоблок Титан 1100D на колесах 7,00-12" (56 см по протектору). На этих колесах быстро бегает на 1-ой передаче, плугом и окучником не возможно работать, из-за скорости или начинает зарываться или "бросает" в разные стороны, дополнительный вес не помог. Думаю про грунтозацепы, чтоб меньшего диаметра были, тогда хоть скорость уменьшится.
    У меня вопрос, кто пользовался грунтозацепами: помогут они уменьшить скорость, и облегчить работу. И какого диаметра брать. Заранее, спс.
    Я думаю, что коробки у всех этих МБ одинаковые))

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 22 апреля 2014 10:23
    dmitriy4:

    У меня мотоблок Титан 1100D на колесах 7,00-12" (56 см по протектору). На этих колесах быстро бегает на 1-ой передаче, плугом и окучником не возможно работать, из-за скорости или начинает зарываться или "бросает" в разные стороны, дополнительный вес не помог. Думаю про грунтозацепы, чтоб меньшего диаметра были, тогда хоть скорость уменьшится.
    У меня вопрос, кто пользовался грунтозацепами: помогут они уменьшить скорость, и облегчить работу. И какого диаметра брать. Заранее, спс.
    Я думаю, что коробки у всех этих МБ одинаковые))

    ставьте меньше колеса или покупайте мотоблок, а не мотокультиватор. Грунтозацепы принципиальны тем, что камеру не пробьешь. Найдете грунтозацепы на 8,00-10" скорость уменьшиться, но не настолько, сколько хотелась). Единственный вариант ходоуменьшитель или продажа.

    сила в правде!