Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

Magnum М107-Б2

Ответить
  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 23 апреля 2013 23:55 Редактировалось Foderunt, 1 раз.

    выбирал из дизельного зигзаг и бенз. EXTEL HD-700 (7,0 Л.С.), но екстель разобрали. Дизельный зигзаг и Мотоблок TITAN-1050 PRO заводили по моей просьбе второй на 150баксов дешевле, но неизвестный звук лязганья металла настораживал, да и продавцы видимо не торопились их продавать(масло в редуктор не заливали, типа покупайте сами вместо того чтобы вбить в цену и заправить) рисковать не хотелось. купил гомельский магнум (бенз.)
    -из плюсов ВОМ, заправлен маслом в двс и редукторе, комплектация(колеса, фреза,сцепка, плуг и сошка;
    - из минусов нет фары и дифференциала, впрочем как у всех мотоблоков до 1700у.е
    завтра будем обкатывать)

    сила в правде!
  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 24 апреля 2013 08:59

    купил в комплекте с фрезой, колеса, сцепка и сошник+ втюхали, как оказалось не родные плуг и окучник по отношению к сошнику толщина металла у плуга с окучником тоньше, люфт офигенный использовать по назначению без доработок нереально. следите дальше. 9лошадок выше крыши.

    сила в правде!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 апреля 2013 09:46

    Поясните пожалуйста, что означает гомельский магнум. Собирают там, или как. Какой там движок.

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 24 апреля 2013 18:39
    LAV1955:

    Поясните пожалуйста, что означает гомельский магнум. Собирают там, или как. Какой там движок.

    собирают в гомеле, редуктор китай(буковки тому подтверждение), про двигатель пока не скажу название наше ДК -7, по некоторым данным: Мотоблок культиватор комплектуется
    двигателями Kiorits и Honda по лицензии скорее всего. http://www.alfatools.by/136-kultivatory-motobloki-magnum.

    Добавлено спустя 55 минут 19 секунд

    первые впечатления от мотоблока: работа с фрезой. Изначально хочу отметить включение передач- четкое, простота в использовании рычагов. Заднюю скорость включаем правым рычагом в положении нейтраль( мне пришлось натянуть тросик был не отрегулирован). сцепление левый рычаг+ нижний выбор скорости.Заводится отлично! Нагрузка на руки мизерная, просто идем следом, если зарывается чуточку приподымаем. Руль регулируется под любой рост. При необходимости крутых разворотов применяем физ. силу на процентов 50. (с дифференциалом было бы, как с ГУРом(для тех кто хочет сделать минитрактор))
    Укатанную почву или заросшую травой обрабатываем по несколько раз, уж точно не менее пяти . Расход при 9 лошадях смешной, а удобств уж точно больше. Бак вместительный! На меньше лошадок не соглашусь.
    Чем больше скорость, тем легче и быстрее культивируется. С первого захода, понятия такого о фрезе не было)) Посмотим, как покажет себя агрегат в других операциях.

    сила в правде!
  • valiera_fiedorov Neophyte Poster
    офлайн
    valiera_fiedorov Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #810437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 апреля 2013 22:07
    Foderunt:

    собирают в гомеле, редуктор китай(буковки тому подтверждение), про двигатель пока не скажу название наше ДК -7, по некоторым данным:

    по коду двигателя, мотор далек от Белоруского:
    вводим в поисковик код с мотора "WY177F" и вуаля.
    http://winyoupower.en.made-in-china.com/product/EoCncLirOvYR/Chin ... iller.html
    Мотоблок полностью из китая, гомельские только лэйблы!!! РАЗВОДНЯ!

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 28 апреля 2013 11:24

    главное не страна, а качество продукции и продолжительность работы двигателя и других узлов.
    Наши просто напечатали гарантию, которая всю ответственность несет на пользователя и заправили маслом)
    А двигатель, как я понял из названия Kiorits.
    В общем после того, как трактор перепахал, с сошкой лезть рано. Подключаем в работу фрезу или борону выровнять участок, иначе культиватор сносит на резиновых колесах.

    сила в правде!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 28 апреля 2013 21:26

    На сколько я знаю, в РБ этими МК занимается серьезная фирма ХорсМоторс. Я думаю, что с дерьмом они связываться не будут. Ну Китай конечно чистый, но за эти деньги другого не взять.

  • valiera_fiedorov Neophyte Poster
    офлайн
    valiera_fiedorov Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #810437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 апреля 2013 19:07 Редактировалось valiera_fiedorov, 2 раз(а).

    при мне привозили их продавцу на рынок, то масло потекло, то пробило (разорвало) картер. наверное не просто китай, а самый дешевый китай.
    а зачем вообще писать на них доверчивым белорусам что это производство рб, получается что это уже мошенничество, говорили бы как есть, китай.
    да и скутеры у хорс моторс среднячОк, если рядом поставить тот же M1NSK, то никто в жизни не купит HorsMotors, который даже дороже нашего.
    наши просто сидят на работе и не умеют продавать, продвигать: в 12,00 они на работе, в 12,15 они уже свободны

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 12 мая 2013 16:52 Редактировалось Foderunt, 1 раз.

    окучивали на резиновых колесах( грунтозацепы еще не сделали), зарывается. Нужен ДВК (догружатель ведущих колес и разумеется ровная обработанная фрезой поверхность, иначе будет сносить в сторону.
    Я, конечно все понимаю...сборка наша, но насколько нужно быть идиотом чтобы на ручке сцепления приклеить надпись: Передний ход?????????????

    сила в правде!
  • C9IHC9IH Neophyte Poster
    офлайн
    C9IHC9IH Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #834584

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2013 00:21

    Купил сей агрегат по рекомендации товарища, который работает на ГМРЗ. Брал в полной комплектации вместе с грунтозацепами. Пока, что не могу нарадоваться! Отличный помощник! Чуть пришлось доработать сцепку, но ничего!

    Товарищ говорит, что сборка на 100% нашего завода!! А вот комплектующие идут действительно из китая, поэтому удивляться иероглифам не стоит!!!! Да и за такие деньги + два года гарантии!!!
    Кстати, товарищ говорит, что на заводе уже выпускают прицепы к этим агрегатам!!! Интересно будет посмотреть.

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 28 мая 2013 11:57 Редактировалось Foderunt, 1 раз.

    почти заключительный этап. осенью попробуем вспахать. В общем не малый плюс при замене колес на грунтозацепы или фрезы(см.рис 2) достаточно опрокинуть на "попа" подставить упор и легко переобуться.
    На скорую руку сделали адаптер с прицепным. Бороновали. Со своей задачей справился на резиновых колесах + один человек на мотоблоке в виде ДВК (догружателя ведущих колес). Тормоза к адаптеру сделаем, но можно и без них обойтись запросто. Радиус разворота метров 9, крутить руль не сложно, но планируем укоротить адаптер и установить рулевое от авто.
    И теперь о скорости. Измеряли посредством GPS: 1-передача=5км/час, 2-передача= 9км/час в связи с тем, что установлены колеса с люфтом на шестиграннике, восьмерка получается приличная при движении и скорости 9км/ час предостаточно.
    Спасибо за внимание!

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 16 августа 2013 20:35

    Купил Магнум М 107-Б2, отработал менее 10-ти м/ч случилась серьезная поломка

    крышка дала трещину.Забрали в ремонт.Отремонтировали.Вроде пока нормально.Сделал грунтозацепы,разблокираторы

    jpghttp://content.onliner.by/forum/831/a4a/883741/800x800/545c22e ... a.jpgКупил картофелекопалкуhttp://content.onliner.by/forum/831/a4a/883741/800x800/72f33702f83002780fa9722a23e7e8ff.jpghttp://content.onliner.by/forum/831/a4a/883741/800x800/51a249a ... двухрядный окучник,нормальный плуг,пару регулируемых сцепок,осталось доделать дисковый окучник и докупить картофелесажалку и буду пробовать.Правда придется начинать с копки ,а не с посадки.Надо было покупать сваего белорусского китайца с осени а не весной.Кстате навесное подходит с украинского китайца кентавр2060,2090,зубр,зирка 105-135-ой серии.И еще хочу преобрести ходоуменшитель,его надо покупать на украине." title="Фото0015.jpg" />
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 августа 2013 15:09

    грунтозацепы

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 24 августа 2013 22:55

    vitun2012, как картофелекопалка зарекомендовала? Где покупали и какая ее цена? Грунтозацепы и я делал, но все же лучше на резиновых колесах, только их утяжелять надо прям на диски груза крепить)

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 4 сентября 2013 21:50 Редактировалось vitun2012, 3 раз(а).

    Копалку покупал через интернет из Пинска.Стоила 3800000+доставка.В этом году копалка не пошла.Картошка садилась в борозды под трактор,глубоковато,скорость магнума великовата,не успевало вытресать в землю зарывается даже на резиновых колесах.А грунтозацепами вообще траншеи рыть можно(мощи хватает).Нужно ходоуменьшитель и эксцентрик выточить побольше(хотябы на 5мм).Х.У-ли должны подойти от украинских китайцев кентавр2090,зирка-135-серии (,копалка тоже от туда)
    http://brest.deal.by/p2966282-kartofelekopalka-motobloku-2090d.html -это копалка)))

    .Плохо что х.у.только на украине,в Беларусь не высылают.Но надеюсь к следующему сезону что нибудь придумаю А что за утяжелители на колеса?И как их крепить? :

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 10 сентября 2013 23:37

    А что за утяжелители на колеса?И как их крепить? : да блины какие-нибудь. на всех мотоблоках стоят. Можно по приколу и сиденье закрепить, но видимость хромает, поэтому груз
    грузы самое то. болтами и крепить к дискам.
    Я думаю попробовать минитрактор сделать из него. Вот вал отбора мощности не очень, привод прямой, а хотелось бы через муфту. Заказал муфточку на вал, теперь переходник можно заказать и что-угодно присоединить, хочешь генератор или гидравлику)

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    копалка прикольная по приводу, вот что в Минске предлагают. я сам сделаю или обойдусь без нее. окучником выбирать тоже можно и без шума.

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 сентября 2013 09:09 Редактировалось vitun2012, 2 раз(а).

    А что если груз папробовать зделать съемный

    Шестигранный вал вставить в ось

    закрепить болтом или пальчик со шплинтом

    навесить блин и закрепить гайкой.Быстро ставится и снимается.Только кажется придется усиливать ось

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    Что касается муфты,как она будет работать?Переходник на ВОМ тоже есть,но чуть не такой

    Я не знаю пока как ее приспособить,думал под шкив.А как ваша муфта будет работать?Я так понял вы хотите сделать что бы муфта работала через механизм включить-выключить

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    Капалка что вы видели ,она к магнум не подойдет.Эта к МБ МТЗ,Там привод вом нижний.Если надумаете делать копалку сами,надо делать с приводом вом как у меня,или есть еще вариант ременной привод от шкива с поворотными роликами(шкивами)

    Добавлено спустя 31 секунда

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 48 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 11 сентября 2013 11:58 Редактировалось Foderunt, 1 раз.

    ваш переходник фиксируется болтом сверху, муфта центральным болтом, сверху не мой вариант. подключить можно, как ременное сцепление. пока сам думаю. Еще не проверял, как ВОМ реагирует при выжатом сцеплении, может просто сделать механизм типа кпп. А вот грузы можно и так закрепить или же заменить короткие 4 болта на более длинные и к ним. Если грузы цеплять спереди, то хорошо бороновать почву, но не совсем комфортно на поворотах. А насчет копалки, мне сам механизм понравился простой и недорогой в изготовлении, чем звездочка и цепи.

    Добавлено спустя 51 минута 34 секунды

    как вариант

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 сентября 2013 12:52 Редактировалось vitun2012, 5 раз(а).

    Переходник можно переделать просверлив отверстие с торца и нарезать резьбу.Подобрать шкив,шайбы нужного размера и зажать болтом.На крайняк выточить под выбраный шкив.Если химичить минитрактор,то понятно.Можно закрепить генератор,НШ,гидробак масляный распределитель,гидроцилиндр и заднюю навеску.Но мне трактор не нужен,уже давно есть МТЗ.Я думаю сделать адаптер с рулевым,простенький,что бы самому ехать и навесное цеплять.А переходник точился больше под кардан чем шкив.Есть старый бензогенератор.мотору похоже хана,а вот генератор цел.Вот и думал через кардан(шкив) что бы мотоблокам крутило.Но генератор аказался слабеньким 1-1.5 кв,так и не сделал пока(не кспеху)

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    Грузы на болты тоже думал вешать..Ставить и снимать на болтах время надо,крутить не охота.На транспортных работах по плотному грунту 14 мешков картошки (один мешок четыре ведра)+3 человека(кг 220)прет и без грузов.Попер бы и больше,так прицепа жалко.А вот по выкопаному полю мешков 5+я и все,зарывается,надо толкать.Не знаю помогут ли грузы при езде по полю гружоному,но по твердому они точно не нужны,

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    А на счет адаптера если есть советы и соображения...

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 12 сентября 2013 09:48 Редактировалось Foderunt, 1 раз.

    как лучший вариант адаптера, а вот простой вариант)открыть

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    эксклюзивная копалка
    и еще с рулевым открываем

    сила в правде!