Ответить
  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 30 января 2008 09:42

    2. Если только ради ошибки на комп хочешь, то не трать зря деньжата, сбрасывается и считывается всё куском провода, с одной стороны с крокодилом, со второй кусок жёстокого провода. Один конец на землю (например в прикурке) второй конец в определённую дырку разъёма Если это тебе интересно, то могу подборку своих ссылок по этой теме кинуть

    Вот про это поподробнее... а то у меня середина '98 г., какой разъем я не знаю, на скарт как бы похож, вроде 16-пиновый. И ты это делал, про что говоришь? а то сдуру и моск спалить можно или еще чего... Про считывание кодов еще понятно, и землю необязательно в прикурку сунуть, там в разъеме дожен быть коннектор с землей, но стереть - это я думаю вряд ли...

    Во, то что надо... мнебы поиметь .exe файл запускной от Третий Рим, ато вирус пробрался, все екзешники поубивал, не качать-же ради этого диск по новой.... Может зашлёшь на почту, ежели он не большой ? Если в папке с той прогой есть файлы Carisma.md5, DASEAV.MDM, HELP.GID и т.д., то это именно как у меня, от неё и нужен екзешник...

    Да, есть такой файлик exe - оболочка для DASEAV.MDM. Кинь мыло, вечером вышлю.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 30 января 2008 19:37
    sashal:

    Цитата:2. Если только ради ошибки на комп хочешь, то не трать зря деньжата, сбрасывается и считывается всё куском провода, с одной стороны с крокодилом, со второй кусок жёстокого провода. Один конец на землю (например в прикурке) второй конец в определённую дырку разъёма Если это тебе интересно, то могу подборку своих ссылок по этой теме кинуть

    Вот про это поподробнее... а то у меня середина '98 г., какой разъем я не знаю, на скарт как бы похож, вроде 16-пиновый. И ты это делал, про что говоришь? а то сдуру и моск спалить можно или еще чего... Про считывание кодов еще понятно, и землю необязательно в прикурку сунуть, там в разъеме дожен быть коннектор с землей, но стереть - это я думаю вряд ли...

    Цитата:Во, то что надо... мнебы поиметь .exe файл запускной от Третий Рим, ато вирус пробрался, все екзешники поубивал, не качать-же ради этого диск по новой.... Может зашлёшь на почту, ежели он не большой ? Если в папке с той прогой есть файлы Carisma.md5, DASEAV.MDM, HELP.GID и т.д., то это именно как у меня, от неё и нужен екзешник...

    Да, есть такой файлик exe - оболочка для DASEAV.MDM. Кинь мыло, вечером вышлю.

    Вот ссылки:

    http://www.carisma-club.ru/forum/index.php?showtopic=4020&hl

    http://alflash.com.ua/dtcmmc.htm

    http://ardio.ru/mitsub.php

    http://www.auto-by.com/

    http://www.carsoft.ru/avtorepair/dtcmmc.htm

    http://www.autoelectric.ru/

    Также рарегистрируйся на http://www.carisma-club.ru, там много всякого интересного :znaika:

    Вот например я хотел себе дожим стёкол, при срабатывании Ц/З, ато заколебвло опять ключ вставлять, если вышел и увидел, что забыл стёкла закрыть. Там схемы есть, пару часов работы и пару у.е. на запчасти, а готовый покупать от 20-30 у.е. + работа (если у самого руки кривые :) ну и т.д.

    P.S. Емаил мой в личке.

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 30 января 2008 21:25

    Onfor, спасибо за инфу, на carisma-club бываю, да дожим полезная штука, но боюсь что не осилю, хоть и дружу с паяльником, но вот в схемах... :(

    да и кстати, коды пытался считать - check мигает быстро - я понял, что ошибок нет, а SRS как горело так и горит, сброс клеммы тоже не помогает.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 30 января 2008 21:30
    sashal:

    Onfor, спасибо за инфу, на carisma-club бываю, да дожим полезная штука, но боюсь что не осилю, хоть и дружу с паяльником, но вот в схемах...

    да и кстати, коды пытался считать - check мигает быстро - я понял, что ошибок нет, а SRS как горело так и горит, сброс клеммы тоже не помогает.

    Да ну.... Если с паяльником дружишь, осилишь без проблем.... Там от силы 5 деталей спаять. Я кстати себе и подсветку светодиодную в бардач зделал, т.е. открыто - горит, закрыто - не горит, там правда пришлось повозится, не со схемой конечно :), а с проводкой, креплением диодов и выключателя....

    По поводу кодов, разбирайся, много инфы по тем ссылкам, что я указал, на всё есть ответы :super:, или задай его тамже :znaika:

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 30 января 2008 21:44

    По поводу кодов, разбирайся, много инфы по тем ссылкам, что я указал, на всё есть ответы , или задай его тамже

    а я уже как-то разбирался по этому поводу и ссылки перелопатил раньше, вообщем ответ такой, что ошибка подушек или srs сбрасывается даже после устранения причины только дилерским компьютером или сканером.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 30 января 2008 22:04

    Ну тогда на харьковскую :znaika:, кстати здесь (помоему в ветке авто/продажа) когдато была объява, что ктото диагностирует разъёмы OBD....

  • BoolDozer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BoolDozer Senior Member Автор темы

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 31 января 2008 09:35

    про харьковскую: Двигатель - да! Подвеска - нет! Ценник атомный. Например за замену ГРМ с роликами просили 85уе!! Около работы нашел мастерскую - сделали за 100т. За ремонт задней подвески браться вообще нехотели - мол это долго, а денег за это мало. Борзые до ужаса. Комп диагностика - 75т (может уже и дороже.) И это за 2 минуты щелканья сканером. В пригороде мне такую сделали за 10 тыщ. Вообщем очень спорная мастерская. Хотя если реальный трабл с двигателем - я бы поехал только туда. Остальное - ни нагой.

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 31 января 2008 11:17

    так в том то и делов что траблов нет, хочется только потушить ошибку, причина то устранена, а за пару минут щелканья с умным видом совсем как то душит жаба отдать столько баблоса

  • BoolDozer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BoolDozer Senior Member Автор темы

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 31 января 2008 15:47

    mek1.ru там вроде был рассказ о том как сбросить все ошибки скрепкой.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 31 января 2008 16:13
    sashal:

    так в том то и делов что траблов нет, хочется только потушить ошибку, причина то устранена, а за пару минут щелканья с умным видом совсем как то душит жаба отдать столько баблоса

    Так яже и говорю тебе, ищи у кого сканер с разъёмом OBD и OBD II :super:

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 14 марта 2008 10:12

    Скрепкой ошибки не сбрасываются, по SRS - так точно, можно только самодиагностика инициализировать, но опять же к srs она отношения иметь не будет. А на харьковской КМК зажрались немножко, просил сбросить ошибку - говорили по тел. 20 тыщ., приехал -хер стирается, менять весь блок, 85 тыщ в кассу извольте. Да у них сканер, да потыркал мастер минут пять, но ведь многие из нас чтобы заработать такую сумму работают полдня или даже день. Тем более что результат то в итоге не изменился, а так вот чтоб сказать то что поменять кое что на 800 гринов надо... Как то так себе осталось впечатление... Да я понимаю, не хочешь - не обращайся, даже в колядичах на фирменном сто дешевле оказывается стоит диагностика, не думаю что там хуже сканер, наверное "просто деньги очень нужны..."

  • -SpY- Junior Member
    офлайн
    -SpY- Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #92108

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 июля 2009 20:27

    Подскажите какие размеры задних колонок в mitsubishi carisma 1995г

  • VOVVANNYCH Senior Member
    офлайн
    VOVVANNYCH Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #24253

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 14 мая 2010 15:10

    Подскажите плиз...

    Купил Митсубиси Каризму, 1998 года, GDI 1.8

    Поехал на ААС, там сделали диагностику все ок... пригнал машину, масло на минимальной отметке, позвонил ей, спросил что лила и может остатки есть... Сказала масла осталось очень мало а лила

    ARECA 5W40

    я так понимаю французское масло

    буду менять полностью его, подскажите на что можно перескочить, или продолжать такое и лить.... черное какое-то оно... страшное)) но не воняет горелым... и при заводке секунд 5 пищит ремень... это на г/у-?

    и еще я в ниссана лил ENEOS

    японское масло, что если попробовать на него с этого перейти?

    той же вязкости купить....

  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 20 мая 2010 14:49
    VOVVANNYCH:

    Подскажите плиз...

    Купил Митсубиси Каризму, 1998 года, GDI 1.8

    Поехал на ААС, там сделали диагностику все ок... пригнал машину, масло на минимальной отметке, позвонил ей, спросил что лила и может остатки есть... Сказала масла осталось очень мало а лила

    ARECA 5W40

    я так понимаю французское масло

    буду менять полностью его, подскажите на что можно перескочить, или продолжать такое и лить.... черное какое-то оно... страшное)) но не воняет горелым... и при заводке секунд 5 пищит ремень... это на г/у-?

    и еще я в ниссана лил ENEOS

    японское масло, что если попробовать на него с этого перейти?

    той же вязкости купить....

    если сильно гонять не будешь, то лей любое нормальное!

    +375 29 681 77 91
  • VOVVANNYCH Senior Member
    офлайн
    VOVVANNYCH Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #24253

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 9 ноября 2010 13:43

    А подскажите еще про расход...

    При покупке был расход 9 литров по городу

    Сейчас стал 12 л

    Менял свечи (оригинал по вину), фильтра топливный и ТНВД, воздушный, чистил фильтр топливного насоса в баке..

    Ничего. Бывает на холодную ее подколбашивает после заводки секунд 10, из выхлопной трубы слышатся хлопки, потом поднимает обороты и падает стрелка тахометра и работает ровно.. Что может быть?

    Каризма 1998 г GDI автомат 1,8

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 11 ноября 2010 00:21

    VOVVANNYCH,

    попробуй заправку сменить, на беларусьнефти или белнефтехиме более менее

    топливная система у тебя очень чувствительна к качеству топлива, откровенно говоря в беларуси нет к твоему GDI бензина :roof:

    если уж хочешь каризму то с системой впрыска MPI надо было брать

  • SEMY-82MAIL.RU Senior Member
    офлайн
    SEMY-82MAIL.RU Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #217605

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 10 декабря 2010 22:14

    Подскажите, с каим мотором лучше брать каризму? Да и вообще как машина. Зарание спасибо.

  • bvi007 Senior Member
    офлайн
    bvi007 Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #196600

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 11 декабря 2010 08:10 Редактировалось bvi007, 2 раз(а).

    :super:

  • SEMY-82MAIL.RU Senior Member
    офлайн
    SEMY-82MAIL.RU Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #217605

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 11 декабря 2010 17:22
    bvi007:

    SEMY-82MAIL.RU,

    Считаю каризма с любым мотором хороша.

    Сам катаюсь на дизеле уже 5 лет,

    Наверное с Нового года растаможивание увеличиться, не успел обновить буду кататься вечно.

    По поводу дизеля я понял,а как насчёт бензинового мотора? И что насчёт растаможки, подорожает авто или как?

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 11 декабря 2010 17:46

    bvi007, ну насчет 6 литров расхода это ты загнул