Ответить
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 декабря 2018 19:56 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Вадимко:

    RachelWolf:

    можно «выдать» за велосипед

    Влажные фантазии...

    Педали крутить можно? Можно. Велосипед!
    Впрочем выглядит это убого, педалировать в виду конструкции под кроссовый мотоцикл неудобно и вредновато для коленей, посему нафиг надо, лучше использовать его в той среде под которую он создан - оффроуд)

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    771

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 16 декабря 2018 20:48

    Мне вот такой понравился (фото ниже). Кому интересно, вот цены на комплекты с центральным мотором от производителя http://cyclone-tw.com/2chkit.html Есть 3, 4, 7, 18кВт.

    3.3.3
  • joystick Senior Member
    офлайн
    joystick Senior Member

    731

    19 лет на сайте
    пользователь #23415

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 16 декабря 2018 21:19
    Alexand3r:

    Мне вот такой понравился (фото ниже)

    Как я понял цена : Elite с аккумулятором 1300 Вт стоит 3615USD без учета доставки, сейчас стоит всего 2849USD

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 16 декабря 2018 21:54 Редактировалось ValeryT, 1 раз.
    RachelWolf:

    ValeryT, оффроудная мопедка, не привлекающая лишнего внимания и не требующая регистрации, которую можно «выдать» за велосипед и спокойно ездить по тротуарам/велодорожкам. Но права категории АМ желательно иметь в кармане как козырь против гаишников

    глянул обзоры. чел катался - говорит неудобное нечто. мелкое, сидуха ацтойная. непонятно что на покаться полчаса ради видео и только. ну и 60-70 кмч на велокомпонентах я даже за деньги не поеду. я жить хочу.

    ЗЫ: дисковые ВЕЛОтормоза вообще там порадовали )))) идиоты.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 декабря 2018 22:25 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).

    ValeryT, ну он не для дядек за 100+ кг, это да) По сути пит байк. А на счет 60-70кмвч на веле ничего страшного не вижу, это ж не ашан байк, что от любой кочки развалится. (Разогналась я как-то случайно и абсолютно не принужденно на тенерифах на дороге до 60кмвч на заводском электровеле с горочки, так даже не заметно, думала от силы 40 еду. Очень комфотно едется и тормозится тоже отлично и это вел, который особо и не планировался под такие скорости, просто собран как положено, а не у дяди Вани в подвале)
    Более того, всегда удивляло как говорят о скорости, будто там крутанул слегка ручку газа и сразу 70кмвч наваливаешь. Это максималка, которую никто не заставляет тебя развивать и уж тем более постоянно ездить с такой скоростью. Про тормоза тоже не совсем понятно недовольство. Это не мотоцикл, его не надо оттормаживать со скоростей 100+км/ч. Или может на все скутера надо вешать топовый мото обвес?

    Alexand3r, выглядит, ИМХО, просто омерзительно. Впрочем, на вкус и цвет)

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 16 декабря 2018 23:21
    RachelWolf:

    Alexand3r, выглядит, ИМХО, просто омерзительно. Впрочем, на вкус и цвет)

    +1
    Зато крупная надпись "Элите"

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 декабря 2018 23:51 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).
    ValeryT:

    непонятно что на покаться полчаса ради видео и только

    Унылым матрасникам на фэтбайках не понять))) Это не вел для покатушек по городу и жевания соплей на поле, любуясь бабочками. Это настоящий офф роуд электро вел, который открывает дверь в мир эндуро людям не высокого роста, вроде меня и/или которые не хотят возиться с ДВС агрегатами, находя их слишком шумными, тяжелыми, вонючими и требующими повышенного, по сравнению с электро транспортом, обслуживания

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды


  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 декабря 2018 00:49

    RachelWolf: Интересный аппарат. Действительно для маленьких :) Но чем он лучше твоего с корреточным мотором? Чего тебе в своем не хватает?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 декабря 2018 08:19

    Сыщик, красивенький, сразу собран, не надо возиться) а лучше или нет - я не знаю, он просто другой и с другой зоной применения.
    А чего мне в моем не хватает я не знаю, я ж его еще не собрала)
    Но вообще просто красивенький и аккуратненький в отличии от всего того колхоза, что лепят в 90% случаев, включая мой :)

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 17 декабря 2018 10:27
    RachelWolf:

    Про тормоза тоже не совсем понятно недовольство. Это не мотоцикл, его не надо оттормаживать со скоростей 100+км/ч.

    он сам весит 55 кило. + ездун.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    RachelWolf:

    Это настоящий офф роуд электро вел, который открывает дверь в мир эндуро

    а, ясн. ну я бы тоже проехался разочек.

    RachelWolf:

    требующими повышенного, по сравнению с электро транспортом, обслуживания

    ты забываешь что остальная комплектуха - тут вело. и проблем столько же. вилка, амморт, обода, втулки - все велосипедное. звезды и цепь - хез, я не понял.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 декабря 2018 12:39 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    ValeryT:

    он сам весит 55 кило. + ездун.

    А минимальный вес мотоцикла 150кг.
    Но это не суть. Что если я скажу тебе, что спортивный мотоцикл, весящий порядка 200кг и какой-нибудь круизер весом в 400кг тормозят одинаково? Круизер даже иногда лучше за счёт лучшего сцепления с дорогой.
    И что ты знаешь о хороших вело тормозах? Ты думаешь у тебя стоят хорошие и это максимум что можно выжать из вело тормозов как таковых?
    Как по-твоему выживают даунхильщики, которые и без мотора под 40км/ч по пересеченке наваливают и на склонах оттормаживаются?

    ValeryT:

    ты забываешь что остальная комплектуха - тут вело. и проблем столько же. вилка, амморт, обода, втулки - все велосипедное.

    И? Какие с ними проблемы? Может надо масло менять? Свечи? Карбы настраивать? Следить за выхлопной системой, охлаждайкой, сцеплением, воздушным фильтром?
    Обслуживание велосипеда, даже электро, по сравнению с мотоциклом в разы проще и дешевле.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 17 декабря 2018 14:37
    RachelWolf:

    И что ты знаешь о хороших вело тормозах?

    куда уж мне.

    RachelWolf:

    Какие с ними проблемы?

    действительно ))))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 декабря 2018 16:09

    ValeryT, там в видосике есть оттормаживание в стоппи, так чем плохи тормоза? Какие вообще критерии?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Не люблю пустой треп без какой-либо аргументации вида "хаха, лохи, используют вело компоненты".

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 17 декабря 2018 18:33
    RachelWolf:

    хаха, лохи, используют вело компоненты

    я этого не говорил, так что не ко мне.

    видосик это видосик. если не понимаете, то и не надо, мне лень, если честно, покупайте, катайтесь.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 декабря 2018 18:43
    ValeryT:

    я этого не говорил, так что не ко мне.

    ValeryT:

    ЗЫ: дисковые ВЕЛОтормоза вообще там порадовали )))) идиоты.

    Раздвоение личности? :) Ну да ладно, не хотите общаться, не надо. Я ж готова менять свою точку зрения, да только кроме абстрактного балаболства ни одного контр-аргумента не было получено. Прискорбно.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 17 декабря 2018 18:49 Редактировалось ValeryT, 1 раз.
    RachelWolf:

    Раздвоение личности?

    ну и где там написано "хаха лохи"? мне не смешно нифига. а лохи как раз те кто купит и решит поэкстримить. некоторым может повезет. правда я думаю, что экстрималы не поедут на этом вот.

    а мы не спорим, зачем аргументы? точно так же я не спорю, когда вижу на чем езлят на Электротранспорт.ру. Пусть ездят, их трудности, не мои. Ну в данном случае - ваши, если рискнете.

    я всего то сказал, что не считаю, что это устройство - для экстрима. вы считаете - дело ваше.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 декабря 2018 19:47 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Как с чат ботом беседу вести, чес слово) Моё "хахах лохи" было абстракцией, а на дословной цитатой. И если вам не смешно, зачем надо было аж 4 скобочки пихать перед словом "идиоты"? Которое, спешу напомнить, является оскорблением и явно было использовано в контексте высмеивания решения использования вело тормозов. Но это лирика.

    Последняя попытка получить ответ на вопрос. Попробую сформулировать его максимально прямо.
    Чем вас порадовали вело тормоза и почему идиоты?

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 17 декабря 2018 19:51
    RachelWolf:

    Как с чат ботом беседу вести, чес слово) Моё "хахах лохи" было абстракцией, а на дословной цитатой. И если вам не смешно, зачем надо было аж 4 скобочки пихать перед словом "идиоты"? Которое, спешу напомнить, является оскорблением и явно было использовано в контексте высмеивания решения использования вело тормозов. Но это лирика.

    Последняя попытка получить ответ на вопрос. Попробую сформулировать его максимально прямо.
    Чем вас порадовали вело тормоза и почему идиоты?

    Дисковые вело хорошо хватают, главное, чтобы вибряки не впихнули, тогда будет смешно )

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 17 декабря 2018 19:55 Редактировалось ValeryT, 2 раз(а).
    RachelWolf:

    Чем вас порадовали вело тормоза и почему идиоты?

    он сам весит 55 кило. + ездун.

    ValeryT:

    ну и 60-70 кмч

    непонятно?

    я думаю, это мотоцикл внушил ощущение надежности. В этом нюанс. Так бывает.

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Там РСТ Кила, рссмотрел. Ну да. Экстремалить с пивком у лавочки. Не надо это брать, теперь совсем уверен. И рассмотрел как прикреплены суппорты к раме/вилке. Это нельзя брать.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Добавлено спустя 53 секунды

    Китайское уг

    Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд

    В нем нет обгонной муфты (свободного хода). Крутишь колесо - крутится мотор. Да уж, шикарная вещь за эти деньги.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 декабря 2018 22:25
    ValeryT:

    В нем нет обгонной муфты (свободного хода). Крутишь колесо - крутится мотор. Да уж, шикарная вещь за эти деньги.

    В мотоциклах тоже нет свободного хода (разве что сцепление выжмешь). Бросишь газ - тормозишь двигателем. И?
    С креплением тормозов принимается, впрочем, как я уже говорила, никто не заставляет наваливать и уж тем более эсктренно оттормаживаться со скоростей 50+км/ч. А скорости в 30-40 эти тормоза вполне выдержат.

    P.S. Я не собираюсь и никогда не собиралась его покупать, это просто как пример того, что можно делать нормально выглядещие вещи и не всегда заводское значит ограничение в 25км/ч.
    К слову, а зачем вам больше 25км/ч если на вело запчастях стремно быстро ездить?)