Ответить
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 26 ноября 2018 20:37

    ustasika, хоть 250w, хоть 25кВ - ничего не нужно.
    Не езди по дорогам, не наглей, не преврощай внешне свой электро-велосипед в недомопед и никому ты не нужен. Никто тебя трогать не будет. Если есть педали значит это транспортное средство приводимое в движение мускульной силой. А дальше все по правилам как для велосипедиста.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2018 21:47

    777300, т.е. все на усмотрение инспектора ГИА: может сказать "ехай" и может и выписать штраф за еду без прав, фактически дела обстоят так?

    Я чего интересуюсь: может есть какой документик, ответ министрерства или прочее, на что можно сослаться и быстро решить вопрос с инспектором. Стоять и пол часа-час-полтора часа доказывать, что у меня обычный велик и на мою конструкцию права не нужны не особо хочется.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 ноября 2018 22:08 Редактировалось KORZHIK-13, 1 раз.
    Vestor:

    Pева:

    300 дороговато, хорошо бы в 100 вписаться ...

    :super:
    фоточками не забудьте поделиться

    а то мы тут все такие лохи, тратим сотни-тыщи баксофф...... когда можно за соточку

    Так он сфоткаит вел который 3к стоит и скажет, что за 300 собрал ;)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ustasika:

    777300, т.е. все на усмотрение инспектора ГИА: может сказать "ехай" и может и выписать штраф за еду без прав, фактически дела обстоят так?

    Я чего интересуюсь: может есть какой документик, ответ министрерства или прочее, на что можно сослаться и быстро решить вопрос с инспектором. Стоять и пол часа-час-полтора часа доказывать, что у меня обычный велик и на мою конструкцию права не нужны не особо хочется.

    Что доказывать? Кнопку выключения нажал и все - ехал на педалях, значит велосипед, тоже самое что мотик в руках тащить- пешеход

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 26 ноября 2018 22:28

    В Беларуси электровелосипедов нет, как не было секса в СССР. Если захочешь доказать что мопед и права есть и можешь двигаться по проезжей части тебя нико и слушать не станет— "Ты на велосипеде и не пудри нам мозги, а залати ка одну базовую, за то что не по тротуару."

  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2018 22:45
    KORZHIK-13:

    Что доказывать? Кнопку выключения нажал и все - ехал на педалях, значит велосипед, тоже самое что мотик в руках тащить- пешеход

    супер!
    однако, я запутался:
    "К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками"(с)
    Тут не написано "работал/не работал", а смысл "есть двигатель/нету двигателя". так?
    Правильно ли я понимаю: если установлено, что двигатель есть, тогда "наше" транспортное средство не должно попадать под "и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками" и только тогда останется велосипедом. Мотор же установлен.
    я правильно понял?

    KORZHIK-13:

    Кнопку выключения нажал и все - ехал на педалях, значит велосипед, тоже самое что мотик в руках тащить- пешеход

    тут не уловил, если едешь на велосипеде, тогда не пешеход.
    В руках ведешь, только тогда пешеход. («Водитель» — физическое лицо, управляющее транспортным средством..." «Велосипед, — транспортное средство...";)

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 26 ноября 2018 22:53

    ustasika, в общем забей - ничего не надо! Просто тут люди устали 3 раза в месяц отвечать на одни и те же вопросы.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2018 22:55
    Сыщик:

    В Беларуси электровелосипедов нет, как не было секса в СССР. Если захочешь доказать что мопед и права есть и можешь двигаться по проезжей части тебя нико и слушать не станет— "Ты на велосипеде и не пудри нам мозги, а залати ка одну базовую, за то что не по тротуару."

    Хочу как раз доказать что не мопед и права мне не нужны.
    да и интересуюсь я : можно ли с "системой мотор-колесо" юридически оставаться водителем велосипеда, а не мопеда или прочего (на что нужны права)

    Прошу прощения если напутал, но вроде в этом году случай был в брестской области. Оштрафовали за бесправное вождение двухколеса, оборудованного слабым мотором. Водитель доказал вою невиновность.
    Может кто поделится ссылкой?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    777300:

    ustasika, в общем забей - ничего не надо! Просто тут люди устали 3 раза в месяц отвечать на одни и те же вопросы.

    ок. а кто будет штраф за меня платить за отсутствие прав? :shuffle: И второй раз штраф за безправную езду?) :roll:
    вот то-то и оно...

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 ноября 2018 23:03

    ustasika, пока вы едете по тротуару - на вас сотрудник ГАИ даже не посмотрит.
    Если хотите ездить по ПЧ - все равно скорее выпишут штраф за езду на веле по ПЧ, а не за езду без прав на мопеде.
    С юридической точки зрения электровелосипед это механическое транспортное средство, но ни под какую из категорий не попадает. ГАИ это понимает и им в 99% начхать на нас. Исключение - надо выполнить норму штрафов и тут уже хоть на моноколесе хоть на ховерборде - попадёшь под горячую руку и хрен что докажешь.

    Итого.
    Ездите по тротуару и не парьтесь. Никто вас не тронет.
    Если хочется по ПЧ - сдать теорию хотя бы на АМ. Это не трудно.

  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2018 23:10
    RachelWolf:

    Итого.
    Ездите по тротуару и не парьтесь. Никто вас не тронет.

    за город ездить надо, по городу бы и не парился совсем, да мне по городу и педалей хватает.

    Предполагал, что прецедент уже создан с хорошим исходом. Я только про один слышал (вверху примерно обрисовал). Беларусь не сильно маленькая, потому и на онлайнер)
    спасибо отозвавшимся.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 ноября 2018 23:14 Редактировалось KORZHIK-13, 1 раз.
    ustasika:

    KORZHIK-13:

    Что доказывать? Кнопку выключения нажал и все - ехал на педалях, значит велосипед, тоже самое что мотик в руках тащить- пешеход

    супер!
    однако, я запутался:
    "К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками"(с)
    Тут не написано "работал/не работал", а смысл "есть двигатель/нету двигателя". так?
    Правильно ли я понимаю: если установлено, что двигатель есть, тогда "наше" транспортное средство не должно попадать под "и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками" и только тогда останется велосипедом. Мотор же установлен.
    я правильно понял?

    KORZHIK-13:

    Кнопку выключения нажал и все - ехал на педалях, значит велосипед, тоже самое что мотик в руках тащить- пешеход

    тут не уловил, если едешь на велосипеде, тогда не пешеход.
    В руках ведешь, только тогда пешеход. («Водитель» — физическое лицо, управляющее транспортным средством..." «Велосипед, — транспортное средство...";)

    Двигатель, если не работает, это просто подшипник ) это логично, ведь привод от педалей, а как мент докажет на чем ты ехал? На вопрос, что у тебя в колесе можно смело отвечать правду планетарная втулка ;)

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    ustasika:

    Сыщик:

    В Беларуси электровелосипедов нет, как не было секса в СССР. Если захочешь доказать что мопед и права есть и можешь двигаться по проезжей части тебя нико и слушать не станет— "Ты на велосипеде и не пудри нам мозги, а залати ка одну базовую, за то что не по тротуару."

    Хочу как раз доказать что не мопед и права мне не нужны.
    да и интересуюсь я : можно ли с "системой мотор-колесо" юридически оставаться водителем велосипеда, а не мопеда или прочего (на что нужны права)

    Прошу прощения если напутал, но вроде в этом году случай был в брестской области. Оштрафовали за бесправное вождение двухколеса, оборудованного слабым мотором. Водитель доказал вою невиновность.
    Может кто поделится ссылкой?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    777300:

    ustasika, в общем забей - ничего не надо! Просто тут люди устали 3 раза в месяц отвечать на одни и те же вопросы.

    ок. а кто будет штраф за меня платить за отсутствие прав? :shuffle: И второй раз штраф за безправную езду?) :roll:
    вот то-то и оно...

    У того деда вел был без педалей, чисто электро и то он приврал, про скорость 25 кмч судя по размеру мотора в колесе ))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    ustasika:

    RachelWolf:

    Итого.
    Ездите по тротуару и не парьтесь. Никто вас не тронет.

    за город ездить надо, по городу бы и не парился совсем, да мне по городу и педалей хватает.

    Предполагал, что прецедент уже создан с хорошим исходом. Я только про один слышал (вверху примерно обрисовал). Беларусь не сильно маленькая, потому и на онлайнер)
    спасибо отозвавшимся.

    За городом едь по обочине и опять же не парься ;)

  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2018 23:29

    KORZHIK-13, спасибо за позитив)
    надо подумать

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 ноября 2018 23:38
    ustasika:

    KORZHIK-13, спасибо за позитив)
    надо подумать

    Незашта, обращался, местные тебе помогут с выбором ;)

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 27 ноября 2018 09:04 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Vestor:

    а то мы тут все такие лохи, тратим сотни-тыщи баксофф......

    Самокритика - полезная штука :super:

    Vestor:

    когда можно за соточку

    Я обычно велосипеды покупаю по 50-100руб., в основном советские крокодильчики 70-80г. Подешевле - на з\ч или восстановление, подороже - с малым пробегом или хорошим сохраном, а вы мне тут про какие-то три сотни вражеских впрягаете :insane:

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Вот если бы у нас продавался вариант как на али за 50-60уе, наверное купил бы сразу. Неспеша до весны собрать. А обеспечивать прибыль продаванам, нашим классовым врагам :trollface: , под 400-500% как-то мало желания.

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 27 ноября 2018 11:19
    Pева:

    Vestor:

    а то мы тут все такие лохи, тратим сотни-тыщи баксофф......

    Самокритика - полезная штука :super:

    Vestor:

    когда можно за соточку

    Я обычно велосипеды покупаю по 50-100руб., в основном советские крокодильчики 70-80г. Подешевле - на з\ч или восстановление, подороже - с малым пробегом или хорошим сохраном, а вы мне тут про какие-то три сотни вражеских впрягаете :insane:

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Вот если бы у нас продавался вариант как на али за 50-60уе, наверное купил бы сразу. Неспеша до весны собрать. А обеспечивать прибыль продаванам, нашим классовым врагам :trollface: , под 400-500% как-то мало желания.

    По вашей ссылке мотор за 109 баксов, вы доставку тоже считайте

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 27 ноября 2018 13:25 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    Pева, что вам мешает оторвать жопу от дивана и самому построить «бизнес по перепродаже техники с али под 400-500%»? Это ведь так просто. Или люди должны себе в убыток работать из-за каких-то нищебродов, которые не хотят ничего менять в своей жизни и вместо того чтобы поднять себе ЗП требуют низких цен?
    Это все равно что прийти к официальным дилерам теслы и требовать продать в 5 раз дешевле ибо вот в Китае можно электрокар за 5 тыщ баксов купить.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 27 ноября 2018 16:53 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Korak:

    По вашей ссылке мотор за 109 баксов, вы доставку тоже считайте

    Ну разве так можно?
    Взял и все мечты сразу пахерил :weep:

    RachelWolf:

    построить «бизнес по перепродаже техники с али под 400-500%»? Это ведь так просто. Или люди должны себе в убыток работать из-за каких-то нищебродов, которые не хотят ничего менять в своей жизни и вместо того чтобы поднять себе ЗП требуют низких цен?

    так нищеброды мы
    на совецкие велики только и хватает :-?

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 27 ноября 2018 18:10 Редактировалось GoDiV, 1 раз.

    Pева, ещё раз повторяю - наверное смените ветку. Не раздражайте людей своим нытьём, здесь и так 90% раздражённые))).
    Ни кто вам здесь ничего не посоветует с вашим подходам к жизни. Обратитесь в - «Отдам даром» и подобные группы. Там вы 100% найдёте единомышленников.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 27 ноября 2018 21:53
    777300:

    Pева, ещё раз повторяю - наверное смените ветку. Не раздражайте людей своим нытьём, здесь и так 90% раздражённые))).
    Ни кто вам здесь ничего не посоветует с вашим подходам к жизни. Обратитесь в - «Отдам даром» и подобные группы. Там вы 100% найдёте единомышленников.

    Стопудова вконтакте в группе где жратву бесплатно раздают, он первый все забирает, вангую, пишет ещё до того как обьяву напишут ;)

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 ноября 2018 19:24 Редактировалось Vestor, 1 раз.
    Pева:

    Вот если бы у нас продавался вариант как на али за 50-60уе, наверное купил бы сразу.

    О! ... у нас тут ... даже дешевле чем на Али надо? ...
    Ок, даже если по цене Али.... НО!
    +контроллер.... +силовые провода и коннекторы.... +рука газа..... + спицы (спицовка своя) .... ну и .... АКБ (это самый дорогой элемент электрофикации)

    теперь сплюсуйте это всё...... и ..... ну, советов по веткам тут уже надовали )

  • Imperec Junior Member
    офлайн
    Imperec Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2609237

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 ноября 2018 14:37
    KORZHIK-13:

    777300:

    Pева, ещё раз повторяю - наверное смените ветку. Не раздражайте людей своим нытьём, здесь и так 90% раздражённые))).
    Ни кто вам здесь ничего не посоветует с вашим подходам к жизни. Обратитесь в - «Отдам даром» и подобные группы. Там вы 100% найдёте единомышленников.

    Стопудова вконтакте в группе где жратву бесплатно раздают, он первый все забирает, вангую, пишет ещё до того как обьяву напишут ;)

    блин, многие так делают) не удивлюсь, если ты тоже)))

    Ребята, мне кажется, что в нашей комнате кто-то курит траву. Это либо ты, мальчик с зелеными ушами, либо ты, слоненок!