Ответить
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 3 октября 2018 10:13
    dmaximus:

    Я из-за нагрузки на вилку и смотрел мотор колесо на зад. У заднего только минус что звёздочки скорее всего менять придется. И не будет ли на дыбы велик становиться при старте?)

    Если вилка плохая, будет не айс в переднем при поездке по бордюрам, когда рукаме надо колесо подкидывать ) на дыбы 350 ватт встанет только в одном случае, если при этом ты еще механические передачи поставишь 1-1 и ногаме будешь помогать, но с таким же успехом можно на дыбы и без электро стать, в любом случае на старте лучше надыбах, чем стоять на месте и колесо будет шлифовать ))))

    пока у корака стоят 2 двигателя, подъедь и попробуй оба привода, по одному ж можно отключить )

    Korak:

    Смысла нет, там после пропайки шунта пришлось мощность на 70% на контроллере подрезать.

    Чет я не вник в сие тюнинг )))

    Korak:

    Но на песке и т.п. передний гараздо лучше себя ведёт, раньше заезжая на песчаное покрытие сбрасывал газ и не газовал потому что начинало зад носить

    это уже не от привода зависит, а от покрышек, если глубокий песок у мну тож за счет тонких колес вел проваливается, зад носит и т.п. )))

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 3 октября 2018 10:14
    dmaximus:

    Чиркани за сколько будешь продавать) надо действительно заместить.
    А вообще один мотор куда лучше ставить?
    Если на переднее, не будет ли слишком большая нагрузка на вилку?
    Я из-за нагрузки на вилку и смотрел мотор колесо на зад. У заднего только минус что звёздочки скорее всего менять придется. И не будет ли на дыбы велик становиться при старте?)

    Отписал в личку.
    Вилка если не полный ашан спокойно справляется с мотором до 1кВт, вся лишняя мощь уйдёт в пробуксовку.
    У меня вилка RST комплектная от стэлса, бюджетная, чутка поджал подшипники на рулевом стакане и всё ок.
    На дыбы это не те моторы))) там ДД нужен от 1.5 киловатта.
    500 редукторник сзади сравним с 50 кубовым скутером

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 3 октября 2018 10:18
    Korak:

    На дыбы это не те моторы))) там ДД нужен от 1.5 киловатта.

    или колесо надо меньшего диаметра, какая-нибудь раскладуха на 12 колесах при 500вт на дыбы спокойно может стать )))

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 3 октября 2018 10:31

    Вот в принципе на чём катаю

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 3 октября 2018 10:45

    Скрытая реклама стелс )))

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 октября 2018 11:46

    а это вроде неплохой электро велик за свои деньги?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 3 октября 2018 12:11

    Я в своего гибрида если суммарно считать (вместе с самим велом) потратила 1200 баксов. А продала за 500. Хреновый из меня продавец.
    Так что, dmaximus, ищите бу, может нарветесь на таких же лошар как я))

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 октября 2018 12:21 Редактировалось dmaximus, 2 раз(а).
    RachelWolf:

    Я в своего гибрида если суммарно считать (вместе с самим велом) потратила 1200 баксов. А продала за 500. Хреновый из меня продавец.
    Так что, dmaximus, ищите бу, может нарветесь на таких же лошар как я))

    Так вот именно, я как начну считать, велик мой 350-400 баксав стоил, оборудование новое простое 600 баксав минимум, так посмотришь, можно за эти деньги готовый электровелик купить, жене если что будет)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 3 октября 2018 12:39 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).

    у меня вышло 300 баксов сам вел, 350 мотор, контроллер и прочее, 400 баксов аккум, 50 усилок вилки, ну и по мелочам багажник там, потом еще один багажник ибо сломался.
    НО! Это достаточно мощная конфигурация выходит с большим пробегом, отличной динамикой и не плохой максималкой. Готовые версии с 250-350 ваттными моторами и аккумами 36В и 10 амперочасов гораздо слабее. Впрочем, может вам именно простенькой конфигурации будет достаточно.

    И да, лучше если есть возможность мотор ставить назад.
    Передний привод приколен когда нужно вытянуть себя из грязи, действительно весело и задорно выходит. Ну и в установке несколько проще.
    В горки, которые у нас по Минску встречаются, проблем заехать не было. Но если песочек и перекрутишь газ, то шлифует. 30 градусные оффроудные горки уже не покоряются, больше шлифует чем едет.
    Но если чисто по городу/асфальту, и на пути нет бордюров, то вполне рабочий вариант.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Чисто для наглядности, вот так агрегат выглядел

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 3 октября 2018 20:29
    RachelWolf:

    у меня вышло 300 баксов сам вел, 350 мотор, контроллер и прочее, 400 баксов аккум, 50 усилок вилки, ну и по мелочам багажник там, потом еще один багажник ибо сломался.

    Моя раскладуха 100уе б.у., контроллер, ручки, жки экран 50, газ 5у.е, мотор уже заспицованный в обод 120у.е (350вт), акум вроде 250+ пошлина там копейки какие-то т.к. 5 лет назад почти все покупалось в китае ) итого 525 мож чего по мелочи забыл не суть, не более 600 у.е. на сбор аппарата какие 1200??? )

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 3 октября 2018 21:37 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    KORZHIK-13, я ж расписала откуда 1200. Все бралось новое сразу у нас, не экономила, где подешевле не искала.
    Бафанговский комплект со сразу заспицованным колесом на 28 дюймов и аккум 15 амперочасов 48 вольт.
    Заказывать из китая в планах не было, ненавижу ждать. Предпочитаю заплатить больше и сразу купить чем месяц сидеть, искать, выбирать, ждать скидок и потом еще ждать пока придет. Из-за бугра заказываю только если выбора нет.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 3 октября 2018 21:52
    RachelWolf:

    KORZHIK-13, я ж расписала откуда 1200. Все бралось новое сразу у нас, не экономила, где подешевле не искала.
    Бафанговский комплект со сразу заспицованным колесом на 28 дюймов и аккум 15 амперочасов 48 вольт.
    Заказывать из китая в планах не было, ненавижу ждать. Предпочитаю заплатить больше и сразу купить чем месяц сидеть, искать, выбирать, ждать скидок и потом еще ждать пока придет. Из-за бугра заказываю только если выбора нет.

    ну это дело каждого, за лишние 600 у.е. я бы посидел повыбирал , подождал )))

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 октября 2018 23:52
    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    KORZHIK-13, я ж расписала откуда 1200. Все бралось новое сразу у нас, не экономила, где подешевле не искала.
    Бафанговский комплект со сразу заспицованным колесом на 28 дюймов и аккум 15 амперочасов 48 вольт.
    Заказывать из китая в планах не было, ненавижу ждать. Предпочитаю заплатить больше и сразу купить чем месяц сидеть, искать, выбирать, ждать скидок и потом еще ждать пока придет. Из-за бугра заказываю только если выбора нет.

    ну это дело каждого, за лишние 600 у.е. я бы посидел повыбирал , подождал )))

    Так вместе с великом же считали и пекут на 15а , мотор колесо скорее всего от 500в, поэтому уже комплекта мощнее

    600уе сейчас стоит комплектация новая на 350в.
    Но я вот и думаю мотор колесо и остальное бэу а аккумулятор новый взять

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 4 октября 2018 00:05
    dmaximus:

    600уе сейчас стоит комплектация новая на 350в.

    ну это ты самый дорогой комплект у нас нашел с ходу в магазине, если в китае поискать, то вместе с акумом в 600 вложиться можно, но как выше оговорено - надо искать и ждать )

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 4 октября 2018 08:07 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    KORZHIK-13, кстати что за аккум у тебя? Ибо я сейчас видела в продаже дешевые аккумы, но они ж по току слабенькие. И сколько максималка у твоей раскладухи и какой пробег?
    И разница у нас с тобой в комплектах не 600 баксов, вообще-то, ибо мне чисто комплект + аккум в 750 баксов вышли, что не так уж и много, учитывая что я вообще усилий особых к поиску не прилагала.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 4 октября 2018 08:35
    RachelWolf:

    KORZHIK-13, кстати что за аккум у тебя? Ибо я сейчас видела в продаже дешевые аккумы, но они ж по току слабенькие. И сколько максималка у твоей раскладухи и какой пробег?
    И разница у нас с тобой в комплектах не 600 баксов, вообще-то, ибо мне чисто комплект + аккум в 750 баксов вышли, что не так уж и много, учитывая что я вообще усилий особых к поиску не прилагала.

    Тогда у меня был чистая китайщина заявлено 10Ач 48В (по факту там было 8.4А.ч.) по началу пробег был 60+км т.к. я с ногаме езжу всегда, через 4 года уже где-то 50км, потом я его убил, разрядив в ноль и забыв зарядить зимой, а сейчас собранный тут реальные 10.4Ач с пробегом 65+ за 250 у.е.Скорость раскладухи 30 кмч, большие токи элементов не требуются )))

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 октября 2018 10:22

    Хороший качественный аккум это самосбор, 300$ где-то 48в 12.5 а\ч.
    Или лучше уже на NMC химии пакетами собирать, 20а\ч тоже обойдётся 350-400$

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 октября 2018 13:13
    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    KORZHIK-13, кстати что за аккум у тебя? Ибо я сейчас видела в продаже дешевые аккумы, но они ж по току слабенькие. И сколько максималка у твоей раскладухи и какой пробег?
    И разница у нас с тобой в комплектах не 600 баксов, вообще-то, ибо мне чисто комплект + аккум в 750 баксов вышли, что не так уж и много, учитывая что я вообще усилий особых к поиску не прилагала.

    Тогда у меня был чистая китайщина заявлено 10Ач 48В (по факту там было 8.4А.ч.) по началу пробег был 60+км т.к. я с ногаме езжу всегда, через 4 года уже где-то 50км, потом я его убил, разрядив в ноль и забыв зарядить зимой, а сейчас собранный тут реальные 10.4Ач с пробегом 65+ за 250 у.е.Скорость раскладухи 30 кмч, большие токи элементов не требуются )))

    Так к сожалению наша пошлина убивает весь интерес от заказа с китая
    И не увидел я на алике сильной разницы в цене, есть сразу с аккумам за 482$ 350W 36V 12ah 26INCH
    но с доставкой в беларусь это 650баксав, так что смысла нету

    Вообще сейчас классные пошли mid drive моторы, не на колесо, а на педали ставятся
    https://ru.aliexpress.com/item/BAFANG-8fun-Mid/32869149247.html?s ... 5fb3d6d7-4

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 4 октября 2018 13:16 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    dmaximus, тут это не очень популярное мнение, но я считаю, что мотор колеса - тупиковая ветвь.
    Сама новый вел буду собирать на киловаттном миддрайве :) Но по ценам тоже не особо дружелюбная ерунда, очень даже не дружелюбная.
    Вплоть до того что проще готовый вел купить на миддрайве, чем собирать самому :) Кстати могу подсказать где куб-двухподвес с мотором миддрайв бошовским прикупить, 2 тыщи зеленых цена :)

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 4 октября 2018 19:13
    dmaximus:

    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    KORZHIK-13, кстати что за аккум у тебя? Ибо я сейчас видела в продаже дешевые аккумы, но они ж по току слабенькие. И сколько максималка у твоей раскладухи и какой пробег?
    И разница у нас с тобой в комплектах не 600 баксов, вообще-то, ибо мне чисто комплект + аккум в 750 баксов вышли, что не так уж и много, учитывая что я вообще усилий особых к поиску не прилагала.

    Тогда у меня был чистая китайщина заявлено 10Ач 48В (по факту там было 8.4А.ч.) по началу пробег был 60+км т.к. я с ногаме езжу всегда, через 4 года уже где-то 50км, потом я его убил, разрядив в ноль и забыв зарядить зимой, а сейчас собранный тут реальные 10.4Ач с пробегом 65+ за 250 у.е.Скорость раскладухи 30 кмч, большие токи элементов не требуются )))

    Так к сожалению наша пошлина убивает весь интерес от заказа с китая
    И не увидел я на алике сильной разницы в цене, есть сразу с аккумам за 482$ 350W 36V 12ah 26INCH
    но с доставкой в беларусь это 650баксав, так что смысла нету

    Вообще сейчас классные пошли mid drive моторы, не на колесо, а на педали ставятся
    https://ru.aliexpress.com/item/BAFANG-8fun-Mid/32869149247.html?s ... 5fb3d6d7-4

    С пошлиной как бы давно уже через рашу можно порешать, но если цены сейчас не отличаются, то бери тут , конечно )
    мидрайв прикольная фигня, но дорогая собака )