Ответить
  • MVV66 Member
    офлайн
    MVV66 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1896069

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 июля 2018 19:52

    У меня две батареи бутылки висят с двух сторон рамы уже 4 года

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 23 июля 2018 00:52
    MVV66:

    У меня две батареи бутылки висят

  • DenFis Senior Member
    офлайн
    DenFis Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #75628

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 23 июля 2018 01:01

    Народ! Использует кто в эл.велах LIPO акб? Привёз из Польши 48v 12A. может надо кому?

  • Alexandr1987 Junior Member
    офлайн
    Alexandr1987 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #354235

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июля 2018 16:48

    блин подскажите народ нифига не могу понять нужны ли права для управления электровелосипедом? в интернете почти в везде пишут что нужны и в Пдд написано что мол нужны. Позванил в ГАИ там сказали что не нужны права никакие.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 июля 2018 17:26 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Alexandr1987:

    блин подскажите народ нифига не могу понять нужны ли права для управления электровелосипедом? в интернете почти в везде пишут что нужны и в Пдд написано что мол нужны. Позванил в ГАИ там сказали что не нужны права никакие.

    Если не будете ездить по проезжей части - не нужны.
    Если будете ездить по проезжей части - всё равно не нужны))) Ну штраф заплатите максимум. И то за то что на велосипеде на ПЧ, а не за то что на механическом ТС без прав и регистрации.
    Конечно, всегда можно нарваться вот прям на очень в плохом настроении гайца, но с таким же успехом вас и как пешехода могут натянуть.
    Поэтому просто не наглейте, не носитесь на безумных скоростях по тротуарам, делайте вид, что педальки крутите на ПЧ, и будет вам счастье.
    У нас у ГАИ слишком много гемора чтобы еще и за электровелосипедистами бегать.

    Ну а если проводить аналогию с ЕС, то до 25км/ч права не нужны. А то с таким успехом моноколеса и электросамокаты тоже регистрировать нужно и права выдавать.

  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4823

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4823
    # 23 июля 2018 21:16

    привет, подскажите где достать заготовку(болванка) круглая из дюраля или алюминия(не магнитилась) размером 120мм в диаметре и 20 мм в толщину, купил бы или где приобрести такую ?

  • ShopByShop Senior Member
    офлайн
    ShopByShop Senior Member

    654

    5 лет на сайте
    пользователь #2499644

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 23 июля 2018 21:34

    Уважаемые знатоки электровелосипедов, в Голландии регулярно проходят аукционы по продаже б/у электровелосипедов. Может кто-то уже покупал? Какие подводные камни? На что обратить внимание?

    Голубая Белка
  • babok Member
    офлайн
    babok Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #217749

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 23 июля 2018 23:27

    Доброго дня знатокам электровелосипедов. захотел вот я себе приобрести данное чудо( для меня) смотрю цены в минске,а просят за них подороже чем за гольф 3, может кто то подскажет где купить подешевле,Германия,Польша, или ещё где, вон человек смотрю какие то аукционы скинул, может такое кто подскажет.
    Опять же смотрю что у нас народ не дремлет, и собирает электровелосипеды на основе обычного велосипеда,
    есть у меня Стелс 750, можно ли его сделать под электро? кто этим занимается? с кем можно пообсуждать? если из минимальных харакатеристик-то скорость не очень важна, 25-40 км хватит, но более важна- дальность поездки. Помогите вооооообще не понимающему в этой сфере.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 июля 2018 23:47 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    babok:

    Доброго дня знатокам электровелосипедов. захотел вот я себе приобрести данное чудо( для меня) смотрю цены в минске,а просят за них подороже чем за гольф 3, может кто то подскажет где купить подешевле,Германия,Польша, или ещё где, вон человек смотрю какие то аукционы скинул, может такое кто подскажет.
    Опять же смотрю что у нас народ не дремлет, и собирает электровелосипеды на основе обычного велосипеда,
    есть у меня Стелс 750, можно ли его сделать под электро? кто этим занимается? с кем можно пообсуждать? если из минимальных харакатеристик-то скорость не очень важна, 25-40 км хватит, но более важна- дальность поездки. Помогите вооооообще не понимающему в этой сфере.

    Если вы смотрели на онлайнере - то такое лучше не брать.
    Из подешевле и уже в сборе можете заглянуть на сайт http://lifepo4.by/
    На счёт самостоятельной переделки - можно, да, ничего сложного там нет (даже я, девочка, справилась :) ), но донора лучше покрепче поискать. Комплекты можно здесь глянуть http://velomotor.by/ там же ребята если что покажут и расскажут как и что устанавливается

    А еще можете глянуть рынок б/у техники самосборов. Собственно, там даже услуга по переоборудованию есть :)

    На счёт дальности поездки, на электровелосипедах действует принцип тише едешь - дальше будешь.
    Скажем, при 500вт редукторном моторе, батарее 16 амперочасов и весе ездока порядка 70кг при скорости около 35 км/ч вы проедете километров 30-35. При скорости 25 км/ч уже можно рассчитывать на километров 50. А если еще и ногами помогать и не использовать двигатель на старте, то вполне можно 60-70км проехать.

    Удачи в поиске и выборе.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 24 июля 2018 01:25
    ShopByShop:

    На что обратить внимание?

    На то что это "бабушкавозы" имеющие ограничение по скорости и защиту от кражи. Снятый АКБ будет работать только с "родным" велосипедом.
    Если этого нет, например свинцовая батарея. То есть шанс найти колекторный мотор. Или фиритовые магниты.

    babok:

    Помогите вооооообще не понимающему в этой сфере.

    Включайте ютуб и выбирайте "говорящюю голову". За пару дней получите базу и примерно опредилитесь чего вам надо. После этого полрвина вопросов уйдёт сама.

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    dydo:

    купил бы или где приобрести такую ?

    Есть металобазы, там токаря закупаются.

  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4823

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4823
    # 24 июля 2018 19:45 Редактировалось dydo, 1 раз.

    jecaicompani, и снова спасибо, тогда оказалось что отклеился магнит (поэтому колесо и не крутилось обратно) и крышка мотора(внутренняя) треснула из-за чего появился перекос, токаря нашел но у него нет заготовок чтобы изготовить эту крышку, на двух металлобазах поблизости спрашивал, нет у них, ищу :rotate:

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 24 июля 2018 20:39
    dydo:

    треснула из-за чего появился перекос, токаря нашел но у него нет заготовок

    Нужна сварка агоном, будет быстрее.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 24 июля 2018 20:57

    dydo, как вариант сделать самому. Подобрать банку нужного диаметра, расплавить и в ней оставить остывать.

    С дураками не спорю
  • ShopByShop Senior Member
    офлайн
    ShopByShop Senior Member

    654

    5 лет на сайте
    пользователь #2499644

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 июля 2018 21:29
    jecaicompani:

    ShopByShop:

    На что обратить внимание?

    На то что это "бабушкавозы" имеющие ограничение по скорости и защиту от кражи. Снятый АКБ будет работать только с "родным" велосипедом.
    Если этого нет, например свинцовая батарея. То есть шанс найти колекторный мотор. Или фиритовые магниты.

    babok:

    jecaicompani, спасибо!

    Голубая Белка
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 июля 2018 11:36
    babok:

    Доброго дня знатокам электровелосипедов. захотел вот я себе приобрести данное чудо( для меня) смотрю цены в минске,а просят за них подороже чем за гольф 3, может кто то подскажет где купить подешевле,Германия,Польша, или ещё где, вон человек смотрю какие то аукционы скинул, может такое кто подскажет.
    Опять же смотрю что у нас народ не дремлет, и собирает электровелосипеды на основе обычного велосипеда,
    есть у меня Стелс 750, можно ли его сделать под электро? кто этим занимается? с кем можно пообсуждать? если из минимальных харакатеристик-то скорость не очень важна, 25-40 км хватит, но более важна- дальность поездки. Помогите вооооообще не понимающему в этой сфере.

    любой вел можно сделать электро тем более с 25кмч ))) а сколько дальность пробега вообще нужна реально и куда ездить надо на работу в основном или покатушки всякие?

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 31 июля 2018 17:18

    Подскажите по велосипеду Eltreco XT-700. Ценой красив.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 1 августа 2018 01:31
    exit_lt:

    Подскажите по велосипеду Eltreco XT-700.

    А что подсказать? Фирма сайт забросила, по закупке тавар сливает. Нравится, берите, но учтите, это "золотая" середина.
    Если руки ровные самому собрать дешевле.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 1 августа 2018 11:30

    jecaicompani, спасибо. Я в велосипедах чайник. Наборы с электроколесом в основном без аккумуляторов идут. Сначала смотрел на xiaomi qicycle, но слишком он мелкий. А по цене нет альтернативы эльтреко.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 1 августа 2018 13:42 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    exit_lt:

    Наборы с электроколесом в основном без аккумуляторов идут

    Да, это 2/3 цены. Большое количество б/у и устаревших, 1Ач элементов, их суют в готовые АКБ. Они ходят пол года год. По этому их берут только "ценители".


    Если совсем денег мало.

  • theend_off Member
    офлайн
    theend_off Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #555701

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 августа 2018 09:28

    Народ может кому нужен аккум литийионный 36В 17ампер. Пишите в личку