Ответить
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 15 июля 2018 12:19
    Vestor:

    ... отмечаю, что ТБ народ пренебрегает поголовно ..... еденицы в шлемах едут :-\

    ТБ вопиюще пренебрегают!
    Потому, что вообще электровелосипедам на тротуаре не место!

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 июля 2018 15:07
    Hoch:

    Потому, что вообще электровелосипедам на тротуаре не место!

    Да уж, наши тротуары вообще в какой-то цирк на дроте превращаются :ass:

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 15 июля 2018 16:04 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    Hoch:

    Потому, что вообще электровелосипедам на тротуаре не место!

    Опомнились? А где им место? Тамже где и велосипедам, не витрине. Инфраструктуры нет нигде, Минск закрасили и хватит.

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 15 июля 2018 17:00

    если я еду с скоростью 24 км\ч..... кручу педали.... мне куда ехать?

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 15 июля 2018 18:00

    Вроде в Чехии закон был хороший: скорость больше 15 км\ч - по тротуару нельзя. А велодорожка где-то есть, где-то нету, частенько посреди проезжей части нарисована полоса. Затрат столько же сколько и на нашу разметку на тротуаре, но идеи в голове разные.

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 15 июля 2018 21:12 Редактировалось Vestor, 1 раз.
    Сыщик:

    Вроде в Чехии закон был хороший: скорость больше 15 км\ч - по тротуару нельзя. А велодорожка где-то есть, где-то нету, частенько посреди проезжей части нарисована полоса. Затрат столько же сколько и на нашу разметку на тротуаре, но идеи в голове разные.

    два уточнения...... и то .... это не точно!
    у нас скорость регламентированна на ВД и тротуаре? ..... не будем брать в расчет здравый смысл....... скажем шоссер и горка от Октябрьской площади к цирку..... ночь.... и никого нет
    как тут?

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 15 июля 2018 23:10

    Vestor: просто мне нравится это правило - лирическое отступление, никому не навязываю. Слышал что уже нет такого - велосепедистов выгнали совсем с тротуаров.
    У нас правила создают, что бы их нарушать. Сам я только здравым смыслом и пользуюсь, как по скорости так и по технике безопасности (защите). Сначала думаю о своей безопастности, о ГАИшниках, потом что бы не мешать другим. В Азии это работает почти никаких правил и не видел на дорогах больше одного ДТП в месяц. а в Минске по 3 штуки пока до работы доеду.

    от Октябрьской площади к цирку..... ночь.... и никого нет
    как тут?

    Разгоняйся сколько можно и когда на красный с разгону смотри заранее что бы машин не было :trollface:
    И помни про колеса, шоссейные послабее будут чем MTX 39 - не гони не зная дороги.
    Сам-то ты раньше по тротуару ездил гораздо реже, а педали крутил для показухи перед ГАИ, необычный такой даунспидинг-тротуар, поэтому я и подумал может что с твоим великом случилось.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 15 июля 2018 23:31
    jecaicompani:

    Hoch:

    Потому, что вообще электровелосипедам на тротуаре не место!

    Опомнились? А где им место? Тамже где и велосипедам, не витрине. Инфраструктуры нет нигде, Минск закрасили и хватит.

    Там же, где всем транспортным средствам - на проезжей части дороги. С такими скоростями на тротуаре делать нечего.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 16 июля 2018 00:09 Редактировалось GoDiV, 1 раз.

    Hoch, так давно пора выделить под вело первую полосу на проезжей части :lol:. А лучше вообще авто запретить в городских условиях, оставив только спец.транспорт и пешеходов всех пересадить на электро тачанки 1-2-3 колёсные. Вот блин заживем тогда :super:

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 16 июля 2018 02:12
    Hoch:

    Там же, где всем транспортным средствам - на проезжей части дороги.

    Увы, это Беларусь, В Москве сделали выделенки для общественного и выгнали туда велосипеды, все.
    У нас же ГАИ видит это иначе, убитых пешеходов меньше чем велосипедистов. Профит.
    И не надо гопников на машинах щемить.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Hoch:

    С такими скоростями на тротуаре делать нечего.

    Согласен, только одно но, какими?
    До какой скорости можно разогнаться, если на сто метровом участке, четыре дворовых проезда с бордюрным камнем 20 см. высотой.

  • Lifa Senior Member
    офлайн
    Lifa Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #11019

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 16 июля 2018 12:17 Редактировалось Lifa, 1 раз.

    Приветствую. Подскажите знающие... где в Минске есть площадка (магазин) с широким ассортиментом электровелосипедов, с грамотным продавцом-консультантом. С возможностью протестировать различные варианты. Ну и адекватными ценами...

    Если важно, то в ЛС
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 17 июля 2018 10:20 Редактировалось KORZHIK-13, 1 раз.
    Сыщик:

    Вроде в Чехии закон был хороший: скорость больше 15 км\ч - по тротуару нельзя. А велодорожка где-то есть, где-то нету, частенько посреди проезжей части нарисована полоса. Затрат столько же сколько и на нашу разметку на тротуаре, но идеи в голове разные.

    Ага, у нас тоже обочина на ПЧ вдоль дороги нарисована, ехал на дачу в домашаны, смотрю на встречке все едут по обочине, пропуск4ая быстрее едущих, первая мысль - чооорт, мне ж по ней возвращаться ))) Водилы точно также будут заезжать на обочину или ВД на проезжей части, как пешеходы заходят на ВД, но если выбирать, так я лучше буду объезжать пешеходом, чем кирпичи откладывать, когда меня какой-нибудь идиот на фуре заметит в последний момент, если заметит вообще ) Да и по тротуару ездить на много приятнее, во-первых дальше от ПЧ - тише, по трассе едешь, самого себя не слышно, во-вторых когда хочешь, тогда остановился, когда захотел, тогда свернул во дворы или к магазину, в третьих по сути не нужна никакая экипировка, шлем на любителя, не надо никаких знаний пдд кроме красный стой зеленый иди и самое главное у нас 90 процентов велосипедистов выползают только в хорошую погоду и ездят в прогулочно матрасном темпе, чтобы насладиться погодой, архитектурой, ехать в два ряда и просто общаться, им накер вообще не сдалась эта ПЧ, я сам очень часто езжу и никакого желания на ПЧ нет, на тротуарных ВД все устраивает, когда большой трафик велов, пешеходов минимум идиотов заходит, единицы, когда маленький трафик, то грех обижаться, пешеход идет видит пустую ВД и идет по ней т.к. нет никакой опасности. Если надо на ПЧ, я еду по обочине, это разрешено и выше крыши достаточно. Это было мое личное мнение ))

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    jecaicompani:

    Hoch:

    Там же, где всем транспортным средствам - на проезжей части дороги.

    Увы, это Беларусь, В Москве сделали выделенки для общественного и выгнали туда велосипеды, все.
    У нас же ГАИ видит это иначе, убитых пешеходов меньше чем велосипедистов. Профит.
    И не надо гопников на машинах щемить.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Hoch:

    С такими скоростями на тротуаре делать нечего.

    Согласен, только одно но, какими?
    До какой скорости можно разогнаться, если на сто метровом участке, четыре дворовых проезда с бордюрным камнем 20 см. высотой.

    На сколько достоверна инфа по Москве ? Я лично такую инфу нашел http://ruspdd.ru/journal/402-pdd-dlya-velosipedistov/ им разрешили ездить везде и по тротуарам и по ПЧ )

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 17 июля 2018 11:19
    KORZHIK-13:

    На сколько достоверна инфа по Москве ?

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 17 июля 2018 11:29
    jecaicompani:

    KORZHIK-13:

    На сколько достоверна инфа по Москве ?

    ну так плюс ко всему разрешили в полосе общака, но по тротуарам и вд не запретили же, каждый может выбрать, как ему лучше передвигаться.Я видевы стопхама иногда смотрю, в питере и москве ездят как и у нас по ВД и тротуару

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 17 июля 2018 14:28
    KORZHIK-13:

    но по тротуарам и вд не запретили же

    Но на тратуаре ты "хам трамвайный" и не должен мешать пешеходам. А на дороге, ты УЧАСТНИК движения.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 17 июля 2018 14:59
    jecaicompani:

    KORZHIK-13:

    но по тротуарам и вд не запретили же

    Но на тратуаре ты "хам трамвайный" и не должен мешать пешеходам. А на дороге, ты УЧАСТНИК движения.

    У нас тоже самое, движение по тротуару, если нет ВД и не мешать пешеходам. Все тоже самое. У нас тоже мутят, чтобы разрешить движение в полосе общака, правда каким-то боком пытаются туда велодорожку придумать безуспешно

  • Alexandr1987 Junior Member
    офлайн
    Alexandr1987 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #354235

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 июля 2018 20:59

    подскажите где можно купить сигнализацию для электровела? можно и из китая.

  • wapik Senior Member
    офлайн
    wapik Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #267547

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 19 июля 2018 16:40

    Возможно кто то ездит на magic pie в этой ветке?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 июля 2018 17:24 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Кто-нибудь крепил аккум снизу рамы двухподвеса? Есть какие неочевидные подводные камни, помимо того, что не естественная нагрузка на раму? Или всё-таки лучше кастомный по форме треугольника аккум слепить?

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 22 июля 2018 19:12
    RachelWolf:

    не естественная нагрузка на раму?

    Нагрузка это если блин от штаги туда повесить.
    Нужно защитить от пескоструя, воды, ударов.