Ответить
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 июня 2018 11:29
    helkern:

    jecaicompani:

    helkern:

    то есть был опыт?

    вы вопрос зачем задали? Чтобы обсудить мою ма.часть, или просто поболтать?

    мне есть с кем просто поболтать.
    хочу видеть ответ, типа: "да, я так делал, последствия были такими-то(если были)", а не чью-то теоретическую выкладку в стиле "мне так кажется".
    это же форум. тут полно таких, которые с лютой уверенностью в своих словах будут отвечать на вопросы, даже если мотор-колесо только на фотках в интернете видели. вот я и уточняю.

    не знаю как износ шестерней, но сильно увеличивается количество оборотов мотора, соответственно и жрать будет много, хотя скорость не сильно возрастет )))

  • helkern Member
    офлайн
    helkern Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #743054

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июня 2018 13:02
    KORZHIK-13:

    не знаю как износ шестерней, но сильно увеличивается количество оборотов мотора, соответственно и жрать будет много, хотя скорость не сильно возрастет )))

    сами себе противоречите. обороты сильно вырастут, а скорость не сильно? как так?
    почему будет жрать много? в блдц всегда стоит шунт, который там для контроля и ограничения силы тока через двигатель. если у меня блдц ограничивает ток на 15 амперах, то ему пофиг на то, что напряжение подняли, потому что ограничение будет работать как и прежде. то есть двигатель как жрал 15 ампер с запасом хода 70км, так и будет жрать свои 15 ампер, но уже при большем напряжении.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 июня 2018 14:39 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.
    helkern:

    то есть двигатель как жрал 15 ампер с запасом хода 70км, так и будет жрать свои 15 ампер, но уже при большем напряжении

    Не совсем, раньше он достигал потолка по оборотам и снижал амперы. Теперь же ваших 15А не достаточно чтобы выйти на завышенные обороты. Сопротивление растёт не линейно и контролер всегда будет жарить на полную. Тоесть возрастёт расход :trollface:

  • helkern Member
    офлайн
    helkern Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #743054

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июня 2018 15:46
    jecaicompani:

    helkern:

    то есть двигатель как жрал 15 ампер с запасом хода 70км, так и будет жрать свои 15 ампер, но уже при большем напряжении

    Не совсем, раньше он достигал потолка по оборотам и снижал амперы. Теперь же ваших 15А не достаточно чтобы выйти на завышенные обороты. Сопротивление растёт не линейно и контролер всегда будет жарить на полную. Тоесть возрастёт расход :trollface:

    оой, ну здрасти-приехали. с какого перепугу у обмотки двигателя будет расти сопротивление? еще и нелинейно? если увеличить сопротивление нагрузки, то нагрузка больше жрет? ну-ну. вы не могли бы со своими знаниями о ВАХ и элементарном законе Ома ниже школьной программы просто игнорировать меня на форуме? буду очень признателен, спасибо.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 июня 2018 16:18
    helkern:

    ну здрасти-приехали. с какого перепугу у обмотки двигателя будет расти сопротивление? еще и нелинейно? если увеличить сопротивление нагрузки, то нагрузка больше жрет? н

    helkern:

    не могли бы со своими знаниями о ВАХ и элементарном законе Ома ниже школьной программы просто игнорировать меня

    Увы, ваши познания законов физики таковы, что за вами нужен глаз да глаз. Иначе до Шкодина скатитесь.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 июня 2018 21:24
    helkern:

    KORZHIK-13:

    не знаю как износ шестерней, но сильно увеличивается количество оборотов мотора, соответственно и жрать будет много, хотя скорость не сильно возрастет )))

    сами себе противоречите. обороты сильно вырастут, а скорость не сильно? как так?
    почему будет жрать много? в блдц всегда стоит шунт, который там для контроля и ограничения силы тока через двигатель. если у меня блдц ограничивает ток на 15 амперах, то ему пофиг на то, что напряжение подняли, потому что ограничение будет работать как и прежде. то есть двигатель как жрал 15 ампер с запасом хода 70км, так и будет жрать свои 15 ампер, но уже при большем напряжении.

    я сегодня у себя (на 20 дюймов колесе при 48в батке) прикинул что на каждые 100 оборотов приходится +10 кмч примерно, по итогу он едет 30кмч и обороты 300-312. Но это скорость при которой можно не учитывать сопротивление воздуха, если поднять напругу и поехать 35-40, то логично, что жрать он будет больше, больше мощи, больше сопротивление воздуха преодолевать надо ) ну это так, по простому. Вообще мне тоже интересно как ведет себя редуктор, если увеличивать обороты, когда наступает предел ))

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 июня 2018 22:06 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    KORZHIK-13:

    Вообще мне тоже интересно как ведет себя редуктор, если увеличивать обороты, когда наступает предел ))

    Если учесть что у планетарки редукция примерно 1/15. То не сложно посчитать, 26 колесо при 300 оборотах едет примерно 40км/ч. Но это не точно, надо сверится с справочником.
    Первая жертва это подшипники, точность сборки далека от часовых стандартов.
    Следующими идут зубы сателлитов, и их подшипники, с имитацией смазки.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5488

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5488
    # 26 июня 2018 22:15

    скажите какой стандартный размер посадочной резьбы трещотки? хочу сделать сингл. спид но не могу понять какой фривил выбрать, вроде в моей трещотке 35мм а везде либо 34 либо 34.80

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 июня 2018 22:39

    AiMark2, их несколько стандартов.

  • helkern Member
    офлайн
    helkern Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #743054

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июня 2018 23:14
    KORZHIK-13:

    я сегодня у себя (на 20 дюймов колесе при 48в батке) прикинул что на каждые 100 оборотов приходится +10 кмч примерно, по итогу он едет 30кмч и обороты 300-312. Но это скорость при которой можно не учитывать сопротивление воздуха, если поднять напругу и поехать 35-40, то логично, что жрать он будет больше, больше мощи, больше сопротивление воздуха преодолевать надо ) ну это так, по простому. Вообще мне тоже интересно как ведет себя редуктор, если увеличивать обороты, когда наступает предел ))

    что-то мало едет на 48, сначала подумалось мне, а потом понял - колесо 20.
    я подниму до 48 - расскажу ;)
    только не лезьте сами, если в радиотехнике не сечёте. в контроллере кондёр по питанию может бахнуть.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 июня 2018 23:20 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.
    helkern:

    только не лезьте сами, если в радиотехнике не сечёте. в контроллере кондёр по питанию может бахнуть.

    Не бахнет, даже не чехнёт, они с завода идут 36/48. Кондёры на 63 в. Секун :trollface:

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 27 июня 2018 00:02
    helkern:

    KORZHIK-13:

    я сегодня у себя (на 20 дюймов колесе при 48в батке) прикинул что на каждые 100 оборотов приходится +10 кмч примерно, по итогу он едет 30кмч и обороты 300-312. Но это скорость при которой можно не учитывать сопротивление воздуха, если поднять напругу и поехать 35-40, то логично, что жрать он будет больше, больше мощи, больше сопротивление воздуха преодолевать надо ) ну это так, по простому. Вообще мне тоже интересно как ведет себя редуктор, если увеличивать обороты, когда наступает предел ))

    что-то мало едет на 48, сначала подумалось мне, а потом понял - колесо 20.
    я подниму до 48 - расскажу ;)
    только не лезьте сами, если в радиотехнике не сечёте. в контроллере кондёр по питанию может бахнуть.

    для трассы хотелось бы поболей скорость, а для города хватает, поэтому, пожалуй, 72в батку мутить не буду )))

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 27 июня 2018 04:53

    Просветите насчет интеллектуальных сигнализаций для электровелов. Попадаются у китайцев такие с 4-мя кнопками:

    По-китайски неудобно читать. Они блокируют мотор-колесо, что ли? Т.е. на педалях злоумышленник не сможет уехать? Только руками унести.
    Если это просто сигнализации, то зачем 4 кнопки? Обычные ведь с 2-мя кнопками.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 27 июня 2018 06:43 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    ТыХТО:

    Они блокируют мотор-колесо, что ли? Т.е. на педалях злоумышленник не сможет уехать? Только руками унести.

    Заблокировать можно только ДД мотор. Но при мощности 300 ватт не проблема уехать. Стандартная Китай сигналка. Сделали красивый пульт.
    Судя по картинкам освоили gsm и слежку, как на прокатных великах в гейропе.

  • helkern Member
    офлайн
    helkern Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #743054

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 июня 2018 14:01
    jecaicompani:

    helkern:

    только не лезьте сами, если в радиотехнике не сечёте. в контроллере кондёр по питанию может бахнуть.

    Не бахнет, даже не чехнёт, они с завода идут 36/48. Кондёры на 63 в. Секун :trollface:

    ты хоть понимаешь, что своим пустозвонством можешь устроить проблемы людям? придет какой-нибудь дурачок на форум, почитает твои "умные" мысли и всё - попал на новый контроллер.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 27 июня 2018 20:33 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.
    helkern:

    придет какой-нибудь дурачок на форум, почитает твои "умные" мысли и всё - попал на новый контроллер.

    И слава богу, это ж надо, в место поршивого крнтроллера за 20 баксов купить его имитацию.

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 27 июня 2018 23:49
    jecaicompani:

    Заблокировать можно только ДД мотор. Но при мощности 300 ватт не проблема уехать. Стандартная Китай сигналка. Сделали красивый пульт.
    Судя по картинкам освоили gsm и слежку, как на прокатных великах в гейропе.

    Далеко ж не уедешь, если 300 Вт будет активно мешать. Иногда хочется на минутку куда-то отойти-зайти. Оглянулся - а велика нету. Приходится нервничать, постоянно поглядывать или вообще из рук не выпускать. Вот для таких случаев увода из-под носа подобная блокировка была бы кстати.
    Еще проще было бы не дистанционно, а на самом веле какой-нибудь хитрой комбинацией кнопок блокировать. Но такого на дешевых китайских великах не встречал.

    Распознал китайские картинки файнридером и перевел гуглом.
    Картинка 1 с зеленой вставкой:
    Интеллектуальная дистанционная сигнализация
    -Кактивация активации (?)
    Подписи под иконками:
    Автоблокировка с одним ключом
    Запуск одним нажатием кнопки. (на кнопке написано: Engine Start Stop)
    Сенсорный будильник

    Смарт-пульт дистанционного управления запускает сенсорное нажатие одним нажатием кнопки. Интеллектуальный чип может быть активирован одной клавишей без клавиши. Прикосновение к тревоге сделает ее безопасной и удобной.

    Картинка 2 (черная):
    Дистанционное управление Zhicheng
    Защита от кражи велосипеда с одним ключом
    Встроенный смарт-чип, инородный объект касается велосипеда, он будет издавать сигнал тревоги
    Подписи под иконками:
    Дистанционный замок
    Предупреждение одним нажатием
    Охранная сигнализация

    Т.е. про GSM и тем более слежение (трекер) ничего нету. Под последней иконкой в виде мишени или колеса с точкой написано "Охранная сигнализация".

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 28 июня 2018 06:06
    ТыХТО:

    Т.е. про GSM и тем более слежение (трекер) ничего нету. Под последней иконкой в виде мишени или колеса с точкой написано "Охранная сигнализация".

    Тем хуже, выходит что одни понты.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 28 июня 2018 16:34

    Я как-то на алике видел трекер в рулевую колонку внутрь ставиться. Хочу попробовать прикупить как нибудь если не забуду. Вроде неплохо. И совсем невидим.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • melkij326 Member
    офлайн
    melkij326 Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #466256

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 июня 2018 08:25

    Всем привет, хочу приобрести е-байк или собрать самому. Только смотрю на цены комплектов и батарей получается как китайский вел (https://smartbalance.by/katalog/elektrovelosipedyi/elektrovelosip ... vod-belyij) с 12 Ам\ч и 750 ватт мот.-колесо. Может кто сталкивался с этими велосипедами, расскажет в чем их проблема, естественно кроме стальной тяжелой китайской рамы и комплектующих. Меня больше интересует их электро часть, может кто тестил.?