Ответить
  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2018 20:15 Редактировалось Frezer-on, 1 раз.
    Jufo:

    Я как курить бросил лет пять назад, то потиху начал вес набирать. Всю жизнь весил 75, при росте 183, считай худой был, как велосипед. А тут всё расту и расту, но не ввысь а в ширь. Пару месяцев назад увидел на весах трехзначную цифру и решил, что хватит. Но никаких диет и тренировок, просто стал меньше жрать. Вместо трех ложек сахара - две и воды меньше, вместо трех бутеров - два, вечером после работы поменьше порцию. Каждое утро на весах вижу как вес уходит. Обычны закон сохранения. Если ты переедаешь, то это всё на боках оседает и тебе нужен велосипед, или ещё какие-то нагрузки, чтоб сжечь эти калории, если съедаешь меньше калорий чем тратишь, то они истратятся с твоих боков. Сегодня уже увидел на весах 88 с хвостиком. Так что, Frezer-on, не нужно напрягать больные колени, потея на велосипеде, просто жрать меньше надо. И вес сам придет в нужную норму. Причем от любимых продуктов отказываться совсем не обязательно, ешьте всё, что нравится, но контролируйте процесс.

    У меня был застойный период в 5 лет, сменил работу и стал работать дома. Если прежняя работа и сочеталась с физическим трудом, то уже порядком посидев дома за компом без подвижности, набрал все 118 от своих нормальных 90 кг при росте таком же как у вас (184 см). Я как бы и меньше жрать пытался, и на гречке сидел с кефиром, а потом мне это все порядком поднадоело. Я понял, что если не буду уделять время физическому виду времяпровождения, то ничего мне не поможет.
    Можно и не следить судорожно за лишним куском сахара или куском мяса,надо себя просто держать в тонусе, ходить, ездить на велике, больше проводить на воздухе, в общем как в лозунге: "Движение - это жизнь".
    p.s. Кстати, уже преодолел 110 кг, все никак ниже не уходил вес, стал 108 весить. (ладно, немного отвлеклись от темы :D )

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    ТыХТО:

    Выбираю готовый электровел. Везде вижу переключение скоростей.
    Вопрос: кассетник (звездочки) к мотор-колесу явно ж бессмысленная штука? Или есть какой-то неочевидный смысл?

    ТыХТО:

    Ну да, помогает. Кассетник тоже помогает. Так зачем дублировать функцию, если мотор помогает?

    Ну как бы ответили зачем, вопрос возникает другой:
    В чем проблема то, если нигде не продают электровелосипед без кассетников? Я бы может понял если бы 50% электровеликов продавалось в таком варианте и 50% в другом варианте, а так то какая разница, если без переключения скоростей вы не находите такой вид. Можно воспринять в таком случае, как прибамбас :D

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 июня 2018 12:52

    ТыХТО, странный вы :) Ну есть кассета, и чо? Она что, есть просит? Пусть себе болтается. Если ей не пользоваться, то и ломаться нечему.
    Я когда свой вел переделала в электро, только передний переклюк убрала, а так все звезды остались. Но переклюком задним периодически пользовалась, когда хотелось покрутить педали на прямом участке.
    А на счёт "редко переключаюсь" - советую одуматься как можно раньше. Колени потом лечить устанете.

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 11 июня 2018 12:57

    Сингл спереди и сингл сзади.....
    Внутренности фривила за много лет круглогодичной эксплуатации сгнили
    Педали (читай подставки) кручу что бы согреться ну и не смущать окружающих
    Еду чуть быстрее потока велосипедов

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Собирать электровелосипед.... С какими возможностями? ...все зависит какие цели перед собой ставятся
    Можно собрать перевертыша, можно дальнобой, бабушковоз....

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 11 июня 2018 14:28
    ТыХТО:

    Frezer-on:

    Электродвигатель помогает забраться в горку, против ветра, сберечь силы

    Ну да, помогает. Кассетник тоже помогает. Так зачем дублировать функцию, если мотор помогает?

    RachelWolf:

    в случае если аккум сядет, а такое может случиться, вы очень пожалеете, если вдруг останетесь на одной единственной передаче

    Толпы велосипедистов как-то ездят на одной передаче, кжись не в горах живем.. Сам переключаю крайне редко (пески, пересеченка). А если еще и горка, то проще слезть и прокатить пешком. Для такого редкого случая (аккум сядет) можно (о ужас!) и педали покрутить.
    Еще, бывало, колесо пробьешь - так не возить же для этого запасное колесо...

    Кассетник - слабое звено. Ломаются они часто. На своем обычном горнике уже 3 раза менял.

    На мою раскладуху кассета 6скор стоит 20р, при пробеге 12к+менял один раз и то только потому что грязь попала и стала хрустеть, влом было почистить ) езжу всегда с педалями, скорость 99 проц времени стоит 6 максимальная, звезда маленькая звезда в кассете удачно подошла к редактору, макс скорость мотора 30кмч и при этом не надо быстро педали крутить. Когда едешь на дальнее расстояние, очень удобно именно крутить педали, чтобы мышцы не затекали, а не ручку держать. Кассета актуальна для слабых двигателей , когда надо на горку подняться. Например, на моём 350вт 48в можно заехать на максимальной передаче на гору на кастрычницкай, со скоростью 26кмч, но это предел, надо норм помогать ногами , если гора чуть круче, я скидываю на 5 передачу, ну а если совсем жесть, то 4-3. Но в городе практически нет таких мест)

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 11 июня 2018 17:23
    Frezer-on:

    В чем проблема то, если нигде не продают электровелосипед без кассетников?

    RachelWolf:

    ТыХТО, странный вы :) Ну есть кассета, и чо? Она что, есть просит? Пусть себе болтается. Если ей не пользоваться, то и ломаться нечему.

    Кассета все равно ломается. Зубья у нее потоньше обычной звезды + порошковая металлургия (была кассета).
    Раньше были электровелы без кассетника. Немного раздражает маркетинг и мода, а я скромный-экономный. Хочется попроще-понадежней.
    Хотелось бы электрораскладушку с перламутрвыми пуговицами полегче со спрятанным в раму аккумом без лишних наворотов, желательно 24", без амортизатора. Но сейчас таких нет. Все обязательно с кассетником, амортизаторами и колеса или 20" или 26". 20" слишком ямки ловит, а 26" некомпактно для раскладушки. Нет в мире совершенства..

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 11 июня 2018 18:34 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    ТыХТО:

    Кассета все равно ломается. Зубья у нее потоньше обычной звезды + порошковая металлургия (была кассета).

    ТыХТО:

    я скромный-экономный. Хочется попроще-понадежней.

    Выходов из этой ситуации масса, например не брать безродную продукцию по низу рынка.
    Следить за чистотой и наличием смазки.
    Сделать самому.
    Я на собственном опыте убедился, морально устаревавшие односкоростные передачи делают из жести и порошка.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 июня 2018 20:20

    Лично я для попроще-понадежней выбрала электро самокат :) Не так комфортно как на веле, конечно, зато маленький и особо ломаться нечему. Да и по цене весьма бюджетно.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 июня 2018 08:56
    RachelWolf:

    Лично я для попроще-понадежней выбрала электро самокат :) Не так комфортно как на веле, конечно, зато маленький и особо ломаться нечему. Да и по цене весьма бюджетно.

    На самокате хорошо по хорошей дороге и на небольшие расстояния, да изначально у них пробег 15-20 км, даже если в городе использовать, еле хватит , если хвать, из одного конца в другой)

  • alp2003 Junior Member
    офлайн
    alp2003 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #262093

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 июня 2018 11:02

    Привет, ВСЕМ!
    Человек с ником ruders.a предлагает АКБ с предоплатой, кто заказывал? Отзовитесь?

  • stm33 Junior Member
    офлайн
    stm33 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #407216

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2018 11:02

    Добрый день. Хочу купить электровелосипед для матери, нужен для поездок на дачу на расстояние 10 км от города, возраст 63 года, вес 85 кг. Подскажите стоит ли рассматривать этот вариант:http://electrovelosiped.by модель EVS-11. Или может кто-нибудь посоветует человека который сможет установить необходимое оборудование на её обычный (аист) велосипед.

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 12 июня 2018 12:16
    alp2003:

    Привет, ВСЕМ!
    Человек с ником ruders.a предлагает АКБ с предоплатой, кто заказывал? Отзовитесь?

    Знаю его много лет
    Таскают через него больше половины купленного в поднебесной

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2018 12:50 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    Лично я для попроще-понадежней выбрала электро самокат :) Не так комфортно как на веле, конечно, зато маленький и особо ломаться нечему. Да и по цене весьма бюджетно.

    На самокате хорошо по хорошей дороге и на небольшие расстояния, да изначально у них пробег 15-20 км, даже если в городе использовать, еле хватит , если хвать, из одного конца в другой)

    Всё так. У меня как раз до работы около 3 км в одну сторону по велодорожкам +- тротуары. На 2-3 дня езды без подзарядки хватает, но предпочитаю каждый день заряжать, веселее едет.
    А вот ехала как-то с октябрьской до каменной горки - утомилась :) Долго и трясет сильно. Проще было на метро. Кстати пускают)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 12 июня 2018 14:12

    А что народ скажет за мини-сегвей? https://catalog.onliner.by/segway/smartbalance/sba8space
    Самокат уж больно по детски выглядит, взрослый дядька на нем выглядит очень нелепо, этот же более-менее прилично, еще если перекрасить каким черным матом.

    С дураками не спорю
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2018 14:27
    Jufo:

    взрослый дядька на нем выглядит очень нелепо,

    Странное у вас восприятие. С таким же успехом и на велосипедах для некоторых люди выглядят нелепо.
    Нормально там всё смотрится

    А на счёт вашей ссылки, уж лучше тогда моноколесо взять, как-то совсем не серьезно.
    Кстати рядом с работой видела дядьку раза 3 на моноколесе, норм выглядит)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 12 июня 2018 14:39

    Моноколесо не удобное, тут хоть какой-то руль есть. Именно нелепо и выглядят эти парни с самокатами. Конечно же, те кто на них катает, так не считает. Любой адепт какого-то направления считает, что это норально. Посмотрите на тех же кришнаитов с барабанам, бродят по рынку размалеванные, они ведь считают себя правильными, но большинство окружающих считают, что в Новинках по ним давно соскучились.
    К особо торкнутым велосипедистам это тоже относится.

    С дураками не спорю
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2018 14:47 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).

    Jufo, я тоже считала, что самокат безопаснее и удобнее чем моноколесо так как есть руль. Потом решила почитать мнения людей, которые пробовали и то и другое. Всё сводится к тому, что моноколесник по отношению к самокатчикам это как самокатчик по отношению к пешеходам.
    Один из основных недостатков моноколеса заключается в том, что на нем изначально нужно научиться ездить (кстати к сигвею это тоже относится), в то время как на самокат стал и поехал без особого опыта.
    Тем не менее когда научишься управлять моноколесом, то он даже побезопаснее самоката или того же сигвея будет. Как минимум из-за отсутствия торчащих деталей, о которые при падении можно серьезно так травмироваться. Да и в толпе на моноколесе проще маневрировать как раз потому что ничего не торчит. И в случае "ДТП" с пешеходом, последствия столкновения мягче, как для пешехода так и для моноколесника.
    Ну и компактнее оно, проще в транспорт с собой брать.
    И гидрозащита получше будет.
    Ломающихся деталей меньше - ничего не люфтит и со временем не отваливается как у самокатов.
    И диаметр колеса больше - не так от качества покрытия зависит.
    Так же люди относят к преимуществам свободные руки - можно поговорить по телефону, посмотреть там что-нибудь в инете.

    А на счет в целом концепции нелепости того кто как выглядит - вам шашечки или ехать? У вас кажется какие-то серьезные проблемы с самооценкой, раз беспокоит мнение крыс. Вам удобно, комфортно, никому не мешаете - вперед. Серьезно, очень грустно видеть на сколько белорусы зависимы от общественного мнения. Мнения, которое отстает на лет 20 от развитых стран.
    Но это так, лирическое отступление.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 июня 2018 14:49
    RachelWolf:

    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    Лично я для попроще-понадежней выбрала электро самокат :) Не так комфортно как на веле, конечно, зато маленький и особо ломаться нечему. Да и по цене весьма бюджетно.

    На самокате хорошо по хорошей дороге и на небольшие расстояния, да изначально у них пробег 15-20 км, даже если в городе использовать, еле хватит , если хвать, из одного конца в другой)

    Всё так. У меня как раз до работы около 3 км в одну сторону по велодорожкам +- тротуары. На 2-3 дня езды без подзарядки хватает, но предпочитаю каждый день заряжать, веселее едет.
    А вот ехала как-то с октябрьской до каменной горки - утомилась :) Долго и трясет сильно. Проще было на метро. Кстати пускают)

    Все правильно, самокат+ метро или др транспорт это идеальное сочетание)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 12 июня 2018 15:04

    Вот когда начинают за развитые страны говорить и об отсталости - это вообще смешно. В "развитых" странах уже за нормальность считается мужикам в очко долбиться, да ещё и кричать об этом на весь свет. То само и с остальным, с теми же велосипедами. Вообще-то это транспорт нищих стран Юго-Восточной Азии, но на них же равняться негоже, поэтому некоторые начали равняться на Европу. Там это вошло в моду: экология, зож... Ну и нам надо присовокупиться. Нарисовать на тротуарах разметку и проводить всякие сборища велопробегунов во главе с пред гореисполкома. Ах, как же это по европейски, не колхозно. "Я еду на лисапеде, кыш с тротуара, а то битой в голову, не дают продвинутому толепедерантному европейцу проехать, совки убогие."

    С дураками не спорю
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2018 15:50 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).
    Jufo:

    В "развитых" странах уже за нормальность считается мужикам в очко долбиться, да ещё и кричать об этом на весь свет.

    У меня было подозрение, что вы именно к этому свои аргументы и сведете :) Мы тут во мнениях не сойдемся, увы. Продолжать беседу бесполезно.
    Удачи с выбором. =)

    Тем не менее лично мне гораздо приятнее наблюдать за сотнями велосипедистов, чем за широченным проспектом в пробках и сотнями машин в каждом дворе, на тротуарах, вдоль дорог, на газонах.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 июня 2018 16:24
    Jufo:

    Вот когда начинают за развитые страны говорить и об отсталости - это вообще смешно. В "развитых" странах уже за нормальность считается мужикам в очко долбиться, да ещё и кричать об этом на весь свет. То само и с остальным, с теми же велосипедами. Вообще-то это транспорт нищих стран Юго-Восточной Азии, но на них же равняться негоже, поэтому некоторые начали равняться на Европу. Там это вошло в моду: экология, зож... Ну и нам надо присовокупиться. Нарисовать на тротуарах разметку и проводить всякие сборища велопробегунов во главе с пред гореисполкома. Ах, как же это по европейски, не колхозно. "Я еду на лисапеде, кыш с тротуара, а то битой в голову, не дают продвинутому толепедерантному европейцу проехать, совки убогие."

    Лично я продал Корча и пересел на велосипед и общественный не потому что обеднел, а потому что удобно и менее геморно, корчей слишком много, ездить стало напряжно )