Ответить
  • r007p Junior Member
    офлайн
    r007p Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #133531

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 мая 2018 05:30
    ValeryT:

    r007p, и как тебе миддрайв?

    Просто огонь, за счет зведочек получается коробка передач. Работает очень тихо. Если бы не аккумулятор на подседеле, развесовка была бы идеальной. Максималка у моего 45км/ч, ограничена програмно. Набирает ее очень легко. Плюс, что не пришлось мучатся с дропаутами. Вес получился 21,5 кг

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 25 мая 2018 11:14
    ValeryT:

    Всем катать!

    не всем нравится по грязюке, о чем речь на видеве?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    r007p:

    Ура! Собрал свой электровел. За 2 дня 40 км накатал.

    прикольная система и весит немного, странно, что максималка 45, она ж по идее должна быть такой, сколько звездочки позволяют? под 60

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 25 мая 2018 11:54 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.
    KORZHIK-13:

    странно, что максималка 45

    А зачем больше? Проверить качество сварных швов или ушатать тормоза.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 25 мая 2018 12:59
    jecaicompani:

    KORZHIK-13:

    странно, что максималка 45

    А зачем больше? Проверить качество сварных швов или ушатать тормоза.

    Это к вопросу не зачем, а к вопросу реализации в принципе ) А зачем 45? для города по тротуарам и велодорожкам, 30-35 это потолок и средняя скорость все равно около 20 получится за счет людей и светофоров, а по ПЧ 45 реально мало, т.к. ниже скорости потока )

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 25 мая 2018 14:40 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    KORZHIK-13:

    ПЧ 45 реально мало, т.к. ниже скорости потока )

    Ага, особенно в час пик. Вот я по третьему транспортному на 40 иду быстрее потока.
    И даже когда авто идёт 60, разница скоростей позволяет заметить меня и не наехать.

  • r007p Junior Member
    офлайн
    r007p Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #133531

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 мая 2018 19:53
    KORZHIK-13:

    прикольная система и весит немного, странно, что максималка 45, она ж по идее должна быть такой, сколько звездочки позволяют? под 60

    Ограничение программное, снимается за минуту. Но мне пока стремно :)

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 25 мая 2018 21:05
    jecaicompani:

    KORZHIK-13:

    ПЧ 45 реально мало, т.к. ниже скорости потока )

    Ага, особенно в час пик. Вот я по третьему транспортному на 40 иду быстрее потока.
    И даже когда авто идёт 60, разница скоростей позволяет заметить меня и не наехать.

    Ага, в час пик только и ехать по пч 40 и со всеми в пробках стоять или ты из тех, кто между рядами ломится и на красный сьезжает с пч на тротуар по пеш переходу, чтобы не стоять как все?)))

  • didim Member
    офлайн
    didim Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #113683

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 25 мая 2018 21:56

    В частности из-за запрета ездить по ПЧ взял редукторник, так как езда по тротуарам - частые разгоны и торможения, КПД так то повыше будет. По трассе с педалями 35-40 очень даже устраивает.
    Ну а любовь к грунтовкам и лесным тропам это отдельная тема :)

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 25 мая 2018 22:00
    KORZHIK-13:

    со всеми в пробках стоять


    Так?
    KORZHIK-13:

    кто между рядами ломится и на красный сьезжает с пч на тротуар по пеш переходу, чтобы не стоять как все?)

    Запрещено ездить по тротуару? Увы я еду как мне надо, а не как идёт дорога. И если через парк ближе, то зачем мне делать крюк в километр.

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 25 мая 2018 23:32
    KORZHIK-13:

    для города по тротуарам и велодорожкам, 30-35 это потолок и средняя скорость все равно около 20 получится за счет людей и светофоров, а по ПЧ 45 реально мало, т.к. ниже скорости потока )

    да, согласен. по тротуарам выше 35 смысла нет, обычно даже 25-30 если пешеходы. а 45-50 по дороге маловато, но вполне можно ехать. Я, например, по Колесникова-Кунцевщина-Лобанка когда от жданов домой еду на веле 45км.ч вполне комфортно там ехать. А вот по Дзержинского 45 реально мало, я там лучше по тротуару буду 35. Так что еще от улицы зависит.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    ValeryT:

    Минутка правильного применения фэта

    - вот правильное применение фэта :)

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17865

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17865
    # 25 мая 2018 23:43

    dixgrey, это в горку... только страву не включай, ради всего святого :trollface:

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 мая 2018 00:47
    jecaicompani:

    KORZHIK-13:

    со всеми в пробках стоять


    Так?
    KORZHIK-13:

    кто между рядами ломится и на красный сьезжает с пч на тротуар по пеш переходу, чтобы не стоять как все?)

    Запрещено ездить по тротуару? Увы я еду как мне надо, а не как идёт дорога. И если через парк ближе, то зачем мне делать крюк в километр.

    если ты вылез на пч, то должен соблюдать правила, в том числе и останавливаться на красный и пропускать пешеходов, а не использовать пеш переход как перевалочную базу при этом, чтобы на тротуар заехать, а также застраховать свой вел, чтобы в случае дтп смог возместить хоть какой-то ущерб, зарегистрировать вел и получить номер, чтобы в случае дтп не включать дурачка и не сваливать в кусты, в надежде, что не найдут )) Это мое личное мнение, а то что ты хочешь, не всегда совпадает с тем, как надо и как хотят другие участники дор движения )

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    dixgrey:

    KORZHIK-13:

    для города по тротуарам и велодорожкам, 30-35 это потолок и средняя скорость все равно около 20 получится за счет людей и светофоров, а по ПЧ 45 реально мало, т.к. ниже скорости потока )

    да, согласен. по тротуарам выше 35 смысла нет, обычно даже 25-30 если пешеходы. а 45-50 по дороге маловато, но вполне можно ехать. Я, например, по Колесникова-Кунцевщина-Лобанка когда от жданов домой еду на веле 45км.ч вполне комфортно там ехать. А вот по Дзержинского 45 реально мало, я там лучше по тротуару буду 35. Так что еще от улицы зависит.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    40-45 на пч плохо не только тем, что скорость потока выше, но и что как правило зеленый коридор рассчитывают на скорость 55-60 км-ч, то бишь будешь попадать на красный чаще, а т.к. на пч свтофоров и нерегулируемых пеш переходов больше, чем при езде по тротуару, то этот мнимый выигрыш в 15км-ч теряется очень быстро ) хотя, если поступать хитрожопо как некоторые, съезжать на пеш переходах с пч на красный, то все будет пучком, только надо подумать, что будет если все корчи и мотики точно также начнут съезжать, чтобы время свое драгоценное не тратить в пробке, тысячи видео стопхам в москве и питере на эту тему на ютубе вам в помощь )))

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 мая 2018 01:06 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.
    KORZHIK-13:

    а также застраховать свой вел

    Где? в гражданке мне отказали, только несчастный случай.

    KORZHIK-13:

    зарегистрировать вел и получить номер,

    Где? в ГАИ меня отправили в КБ тракторостроения. Вам сказать куда меня послали из КБ?

    KORZHIK-13:

    в том числе и останавливаться на красный и пропускать пешеходов

    А кто против?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    KORZHIK-13:

    хотя, если поступать хитрожопо как некоторые, съезжать на пеш переходах с пч на красный, то все будет пучком,

    Если бы некоторые хитрожопые не воровали и не экономили на велодорожках. То привычки ездить как придётся не возникнет.
    А когда четыре велодорожки, в виде полоски краски на тротуаре, на весь полумиллионный город.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 26 мая 2018 12:00
    jecaicompani:

    KORZHIK-13:

    а также застраховать свой вел

    Где? в гражданке мне отказали, только несчастный случай.

    KORZHIK-13:

    зарегистрировать вел и получить номер,

    Где? в ГАИ меня отправили в КБ тракторостроения. Вам сказать куда меня послали из КБ?

    KORZHIK-13:

    в том числе и останавливаться на красный и пропускать пешеходов

    А кто против?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    KORZHIK-13:

    хотя, если поступать хитрожопо как некоторые, съезжать на пеш переходах с пч на красный, то все будет пучком,

    Если бы некоторые хитрожопые не воровали и не экономили на велодорожках. То привычки ездить как придётся не возникнет.
    А когда четыре велодорожки, в виде полоски краски на тротуаре, на весь полумиллионный город.

    ты меня спрашиваешь, где застраховать свою жизнь? может это я по ПЧ гоняю, чтобы тебе ответить? ) Меня спрашиваешь, как зарегить вел? Это мне надо?? человеку, который ездит по велодорожкам и тротуару? Это твои проблемы, ты и решай, а пока сделали проще, просто запретили движение по ПЧ при наличии тротуара или ВД, если ты не согласен, то пиши письма с предложениями, не думаю, что ты единственный, кому не нравятся велодорожки и у которого есть возможность движения по ПЧ со скоростью потока, объединитесь для решения проблемы. А по поводу велодорожек, да их нарисовали быстро, дешево и сердито и весь город в этих велодорожках, а не как ты думаешь, что пару штук )

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 мая 2018 15:50
    KORZHIK-13:

    ты меня спрашиваешь, где застраховать свою жизнь?

    jecaicompani:

    в гражданке мне отказали, только несчастный случай

    Заканчиваем истерику читаем текст.

    KORZHIK-13:

    просто запретили движение по ПЧ при наличии тротуара или ВД

    Уже не первый год это запрещено.

    KORZHIK-13:

    и весь город в этих велодорожках, а не как ты думаешь, что пару штук )

    Я не думаю, я знаю, Космонавтов, Речецкое, Мазурова.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 27 мая 2018 10:06 Редактировалось ValeryT, 1 раз.
    dixgrey:

    вот правильное применение фэта

    вимео не вставляется что ли

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    KORZHIK-13:

    весь город в этих велодорожках

    только они бессмысленные )))) чтобы по ним ехать - надо до ни доехать. эпик )

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 27 мая 2018 22:02 Редактировалось Frezer-on, 3 раз(а).

    Привет народ, честно читал вашу тему 350 страницы, потом устал (остановился вроде на зиме :D ) Надо было конечно посоветоваться с вами заране, но что случилось, то случилось. Короче купил сегодня вот это:

    Мой вес 114 кг и как то без кручения педалей явно не светило 50 км на одной подзарядке. Был путь длинной в горку почти на 20 км (немного танковой дороги), с редкими прямыми отрезками, и этот аккум сдох на 19 км-ре. Это нормально? Назад когда ехал (2 часа подзаряжал на даче), осталось конечно 40% заряда, но наученный опытом, я уже вовсю крутил педали, да и дорога назад соответственно была - с горки, давая только "газку" как в тролейбусе. Где я лоханулся (может толстый такой или так и должно быть) ? Завтра конечно поставлю на полную зарядку, но что то очень сомневаюсь, что можно проехать и 30 км вообще не круча педали.. :-?
    p.s. Блин, оказывается и передних амортизаторов нет (только что перечитал характеристики), а я то думал, чего меня так трясет как в трамвае, единственное вроде накат зашел ..

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 мая 2018 22:16
    Frezer-on:

    Привет народ, честно читал вашу тему 350 страницы, потом устал (остановился вроде на зиме :D ) Надо было конечно посоветоваться с вами заране, но что случилось, то случилось. Короче купил сегодня вот это:

    Мой вес 114 кг и как то без кручения педалей явно не светило 50 км на одной подзарядке. Был путь длинной в горку почти на 20 км (немного танковой дороги), с редкими прямыми отрезками, и этот аккум сдох на 19 км-ре. Это нормально? Назад когда ехал (2 часа подзаряжал на даче), осталось конечно 40% заряда, но наученный опытом, я уже вовсю крутил педали, да и дорога назад соответственно была - с горки, давая только "газку" как в тролейбусе. Где я лоханулся (может толстый такой или так и должно быть) ? Завтра конечно поставлю на полную зарядку, но что то очень сомневаюсь, что можно проехать и 30 км вообще не круча педали.. :-?
    p.s. Блин, оказывается и передних амортизаторов нет (только что перечитал характеристики), а я то думал, чего меня так трясет как в трамвае, единственное вроде накат зашел ..

    Что амортизаторов нет - эт по фоткам же видно)
    А вот то, что ничего не понятно с массой седока - плохо. Вам, скорее всего, очень повезло быть таким крепки и здоровым на таком хилом велике.

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 27 мая 2018 22:24 Редактировалось Frezer-on, 5 раз(а).
    vadim9797:

    Что амортизаторов нет - эт по фоткам же видно)
    А вот то, что ничего не понятно с массой седока - плохо. Вам, скорее всего, очень повезло быть таким крепки и здоровым на таком хилом велике.

    Так глаза "горят" ..50км на одном заряде..что тут раздумывать, скажет любой дилетант :D (это я по поводу того, что амортизаторы "проглядел" )
    Так а что с массой непонятно, масса велика 26 кг как указанно в характеристиках, мой вес 114кг. Вообще рама дерьмо, честно говоря, я даже уверен, что она железная, а не алюминиевая.В прошлом году брал велосипед с алюминиевой рамой, за 250 бакинских на 29 дюмов колеса, после него конечно этот оказался не ахти как велосипед. Меня просто интересует вопрос по поводу пробега на одной зарядке, с таким весом максимум выжмется 20 км по прямому асфальту. Это естественно?
    p.s. я брал не для скорости, хочется кататься, но есть "артроз" и при пробеге на 20-30 км начинает болеть колено так, что на следующий день на велик не хочется смотреть. Сегодня ощутил реальную помощь от двигателя, когда едешь в горку, но был очень озадачен краткостью длинны пробега.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 27 мая 2018 22:55
    Frezer-on:

    Вообще рама дерьмо, честно говоря, я даже уверен, что она железная, а не алюминиевая.

    Для кого пишут? Что за привычка дальше "размера груди" не читать.
    20км для 10Ач. батареи условно нормальный пробег.
    Дальше начинаются, условности и оговорки.
    Ширина покрышки и давление в них. Парусность, умение "экономно", без тормозов и "тапка в пол" ездить, "честность" АКБ.