Ответить
  • ALDOR11 Junior Member
    офлайн
    ALDOR11 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #324815

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2023 18:28

    Приветствую всех, у меня вот вопрос возник. Если ставить переднее мотор-колесо, а на велосипеде есть передние амортизаторы. Наличие этих амортизаторов - это хорошо или плохо? Быстрая езда не предусматривается.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 4 июня 2023 19:14
    Quantex:

    zlobnoebydlo:

    напоминает серьёзных взрослых дядек, которые сидят в своём углу и тихонько не отсвечивают

    Ну кстати по наблюдениям среди тех, кто ездит с музыкой первое место делят моноколесники и ситикокщики, которые поголовно с колонками или стационаром, а за ними идут как раз таки мужички под 50 на самокатах с табуреткой. Молодежь больше в наушниках, среди классических велосипедистов вообще никого с колонками не видел практически.

    Ну так естественный отбор работает

    Добавлено спустя 23 секунды

    ALDOR11, вообще не важно

    С дураками не спорю
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 4 июня 2023 19:48 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    AiMark2:

    как это будет выглядеть.

    Примерно так, как сейчас происходит в квартирах: у кого "колонки больше", тот и слушает свою музыку. Остальные слушают чужую.

    Если в подъезде живет условный "программист", то условный "пролетарий" обречен свою музыку слушать тихо. А если "программист" окажется и быдлом и меломаном, тогда страдать будет весь дом
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 4 июня 2023 20:33

    2216171, у меня дома полтора киловатта аудиосистема. не китайских, а нормальных человеческих. и саб, который играет от 25 герц, который если бахнуть на полную, то у соседей сервизы попадают. при этом я на неё подаю всего 50 ватт, которых хватает с головой, в отличии от моих соседей с телевизором, которых слушают все соседи. это не так работает. я не думаю, что окружающие сильно пострадают от моих двух пятиваттных колоночек, которые они послушают пару секунд пока я мимо проезжаю. просто кого-то вахтёры покусали. или школьники с колоночками избили и он теперь обижен на весь мир

    Добавлено спустя 51 секунда

    ALDOR11, пофиг

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4225

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 4 июня 2023 20:34
    9-aleksandr:

    Quantex, я давно с колонкой езжу

    Вы сами себе дырявите карму от проклятий окружающих.
    Чем ваши дорожные концерты отличаются от тех, что транслируют с подоконников во двор малосознательные граждане?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ALDOR11:

    Наличие этих амортизаторов - это хорошо или плохо? Быстрая езда не предусматривается.

    Все нормально. Это в отношении фэтов существует мнение, что передняя армо-вилка - лишнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Quantex:

    окружающим слышно нормально, а это и суть.

    Вы не правы. Суть на самом деле в том, чтобы окружающие ваших концертов не слышали - они им совершенно не нужны.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 4 июня 2023 22:05
    ALDOR11:

    Приветствую всех, у меня вот вопрос возник. Если ставить переднее мотор-колесо, а на велосипеде есть передние амортизаторы. Наличие этих амортизаторов - это хорошо или плохо? Быстрая езда не предусматривается.

    без аморта на бездорожье будет потеря сцепления,а аморт адаптирует под рельеф ведущее колесо

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 4 июня 2023 22:23 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    я не думаю, что окружающие сильно пострадают от...

    Уверен, что если провести опрос дамочек с колясками на велодорожке, то они скажут ровно то же самое :trollface:

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 4 июня 2023 23:12

    2216171, да плевать на них, если честно, мне не составляет труда тормознуть и обматерить. гордые ездоки в наушниках, не замечающие ничего вокруг, бесят не меньше. они тебя не видят, не слышат, могут прямо перед носом резать траектории. казалось бы, наушники не играют такой большой роли, но, как показывает практика, замечают они окружающих намного позже, а предсказать куда они вильнут, испугавшись, невозможно в принципе. поэтому я давно перестал реагировать на мамочек, прокатчиков, шоссейных гонщиков и прочих личностей, которые решили, что они главные на улице или которым не хватает мозгов понять, что они совершают ошибку, которая может повлечь за собой травмы или смерть. их тело - их дело, я повлиять на них не смогу при всём желании. я круизёрю себе под кайфовую музычку и не сильно заморачиваюсь. не нравится она кому-то - улица большая, всегда можно отойти в сторонку, если что-то не нравится, опять же есть рот, которым всегда можно попросить музыку выключить. а превентивно следить за предпочтениями окружающих я не собираюсь, всех много, а я один. кому-то моя музыка не нравится, кому-то мой внешний вид, кому-то мой велик, кому-то что я на него посмотрел, кому-то ещё что-то, я за хотелками каждого бегать не собираюсь, мне бы за своими успеть

  • 9-aleksandr Junior Member
    офлайн
    9-aleksandr Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 июня 2023 23:30

    2014063, я музыку включаю для себя а не окружающих. По вашему теперь и на авто все должны ездить без музыки?

  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 5 июня 2023 08:24
    9-aleksandr:

    По вашему теперь и на авто все должны ездить без музыки?

    если её не слышат окружающие, почему нет. включайте для себя.
    куб в тему https://coub.com/view/2hzltm

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 5 июня 2023 09:29

    озвучьте весь список "запретов",подножку на велосипед можно ? на алике можно обвес заказывать ? для ссср мтбшников это табу

  • 9-aleksandr Junior Member
    офлайн
    9-aleksandr Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 июня 2023 09:55
    voidby:

    если её не слышат окружающие

    Это под запретом? Честно, вот читаешь иногда форумы и народ такие вещи пишет что смешно становится. Выше уже было сказано что мы все разные, кто то ездит безшумно на электро, а кто то на ДВС байке с грохотом на пол района.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 5 июня 2023 12:24

    9-aleksandr, ты што, потрэвожыш жэ покой моралфага! усё запрэциць!

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 5 июня 2023 12:24
    zlobnoebydlo:

    2216171, у меня дома полтора киловатта аудиосистема. не китайских, а нормальных человеческих. и саб, который играет от 25 герц, который если бахнуть на полную, то у соседей сервизы попадают. при этом я на неё подаю всего 50 ватт, которых хватает с головой, в отличии от моих соседей с телевизором, которых слушают все соседи. это не так работает. я не думаю, что окружающие сильно пострадают от моих двух пятиваттных колоночек, которые они послушают пару секунд пока я мимо проезжаю. просто кого-то вахтёры покусали. или школьники с колоночками избили и он теперь обижен на весь мир

    Добавлено спустя 51 секунда

    ALDOR11, пофиг

    а если велосипедист будет ехать рядом с такой же скоростью? почему он должен слушать вашу музыку которая ему не нравится?

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 5 июня 2023 12:28
    AiMark2:

    почему он должен слушать вашу музыку которая ему не нравится?

    отстаёшь и не едешь рядом, в чём проблема? это невозможно сделать? природное желание подстроить всех под себя не даёт? :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    ребят, вам надо в страну с законами шариата уезжать тогда, там ваще музыку низя. будете ваще по кайфу жить :)

  • 9-aleksandr Junior Member
    офлайн
    9-aleksandr Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 июня 2023 13:35
    AiMark2:

    а если велосипедист будет ехать рядом с такой же скоростью?

    А если рядом с авто в потоке едет чоппер от звука которого стёкла трясутся? Народ, хватит уже ересть писать.

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 5 июня 2023 13:39 Редактировалось Bending.Unit.22, 4 раз(а).
    9-aleksandr:

    А если рядом с авто в потоке едет чоппер от звука которого стёкла трясутся? Народ, хватит уже ересть писать.

    ок. тогда зайди к кому-нибудь под дверь и начни орать там во весь голос, чисто для себя.
    а если уж кому не понравится и выйдет с упрёками - ты уж ему скажи, что чисто для себя орёшь а не для всех. какие мол проблемы?!

    MODERABALITY!!!
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 5 июня 2023 13:52

    Bending.Unit.22, зачем? не, ну если ты так делаешь, то базара ноль. а остальным это зачем?

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 5 июня 2023 13:55
    9-aleksandr:

    AiMark2:

    а если велосипедист будет ехать рядом с такой же скоростью?

    А если рядом с авто в потоке едет чоппер от звука которого стёкла трясутся? Народ, хватит уже ересть писать.

    было бы здорово запретить, как и колонки

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    771

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 5 июня 2023 14:20 Редактировалось Alexand3r, 1 раз.

    Народ, расскажите кто пользовался замком Snap-On для велосипедной цепи. Купил цепь КМС 1ск а у неё замок Snap-On. Первый раз сталкиваюсь с таким неудобным (как мне показалось) замком, еле застегнул, как снимать вообще не представляю. На звене цепи написано 2с-2, что это значит? Я так понимаю, это класс точности?

    Ещё вопрос. Если к велосипедному аккуму 60в подключить блок питания на ~110в (заграничный импортный), то выдаст ли он, например 12в которые указаны в маркировке?

    3.3.3