Ответить
  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 июня 2023 09:38

    В Минске 9 июня пройдет ежегодная акция - День электротранспорта.

    2636765 -> RePainter
  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 июня 2023 11:31 Редактировалось Quantex, 1 раз.
    RePainter:

    В Минске 9 июня пройдет ежегодная акция - День электротранспорта.

    Начальство сказало радоваться. Электроаисты и электроджили будут показывать?

    Пересилил свою скромность и прошлые ощущения испанского стыда в отношении других ездоков и попробовал ездить не в наушниках, а с колонкой. Пусть и трешово, но разница в заметности разительная просто. Всякие звонки и дуделки ерунда, т.к. звук однократный и может ещё больше хаоса навести, а тут постепенное приближение с понятной локализацией в пространстве, народ прекрасно понимает и расходится кроме телефонных зомби в наушниках, конечно.

  • 9-aleksandr Junior Member
    офлайн
    9-aleksandr Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1578999

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 июня 2023 11:53

    Quantex, я давно с колонкой езжу, сначало была JBL круглая, которая с радио и креплением на руль. Шлак полный по качеству звука и громкости. После купил Xiaomi на 16 ватт, форма прямоугольная. Звук в ней был ровный и чистый но заваливалась на некоторых композициях. Ну и наконец с прошлого лета поставил Soundcore на 30 ватт, звук просто шикарный, даже комментировать не нужно. Правда не всегда врубаю как еду по городу.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5684

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 2 июня 2023 12:00

    Quantex, в шлеме ездишь ? у меня на скорости 30 начинает свистеть в ушах,особенно если ветер встречный. поэтому ношу наушники с шумоподавом

  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 июня 2023 12:09
    tok981:

    Quantex, в шлеме ездишь ? у меня на скорости 30 начинает свистеть в ушах,особенно если ветер встречный. поэтому ношу наушники с шумоподавом

    Без. На скорости конечно в наушниках куда приятнее было, плюс колонка довольно громоздкая и для нормального стерео должна быть ориентирована вертикально, на руль как у 9-aleksandr не прицепишь. Просто вожу в кармане рюкзака, на 30+ км/ч слышно не сильно, зато окружающим слышно нормально, а это и суть.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 июня 2023 12:22
    RePainter:

    В Минске 9 июня пройдет ежегодная акция - День электротранспорта.

    на троллейбусе прокатишься :)

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    9-aleksandr, два урала :) дёшево, сердито, достаточно громко, играют в стерео с плюс-минус нормальным качеством. я ещё и закрепил их удобно, любой рукой треки переключаешь да паузу жмёшь. на заметность плевать, а вот с кайфом под стонер кататься - это великолепно, да и окружающую действительность слышно, в отличии от слепоглухонемых в наушниках

  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 июня 2023 12:35

    zlobnoebydlo, с такими плоскими корпусами я так понимаю баса нет? Или там ещё на раме саб где-то :D

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 июня 2023 12:44

    Quantex, саб у меня дома есть, но для него прицеп понадобится :) ну, какой-то бас в них есть, а лепить огромную бочку на руль у меня желания нет, качества нормальной аудиосистемы так не добьёшься, а внешний вид максимально всратый будет и место оно занимает. не, если сильно прям гореть, то можно соорудить кофры, в них натолкать мидбасов, повесить усилок-дэшку, муравья того же, да лупить на всю улицу, но я музыку себе играю, а не окружающим, а для меня и небольших колонок хватит

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 2 июня 2023 13:12
    Quantex:

    RePainter:

    В Минске 9 июня пройдет ежегодная акция - День электротранспорта.

    Начальство сказало радоваться. Электроаисты и электроджили будут показывать?

    Пересилил свою скромность и прошлые ощущения испанского стыда в отношении других ездоков и попробовал ездить не в наушниках, а с колонкой. Пусть и трешово, но разница в заметности разительная просто. Всякие звонки и дуделки ерунда, т.к. звук однократный и может ещё больше хаоса навести, а тут постепенное приближение с понятной локализацией в пространстве, народ прекрасно понимает и расходится кроме телефонных зомби в наушниках, конечно.

    бред. доходит не сразу. сначала они развернутся, посомтрят что где там за звук, т.к. всяких звуков хватает везде из машины и тд, а потом уже сообразят что надо бы отойти. а вот когда они слышат типичный велозвонок, они даже оборачиватся не станут, либо моментально соображают что надо убраться с велодорожки, неокоторые просто замирают и знают что велосипедист их объедет, а после освободят дорожку. так что колонка это скорее понты как по мне, никогда этого не понимал) это как зайти в метро со своей колонкой.

    Добавлено спустя 54 секунды

    zlobnoebydlo, уже давно придумали в наушниках функцию прозрачности, которая регулируется по уровням, что при желании сделает из ваших наушников слуховой аппарат, одновременно будете хорошо слышать и музыку и окружающие звуки, еще лучше чем без наушников.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 июня 2023 13:16

    AiMark2, что-то как-то ездоки по тротуарам массово на такие наушники не переходят, всё больше в обычных ездят, не замечая ничего вокруг. мне же оно без надобности, я и так великолепно слышу и окружение, и свою музыку

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 июня 2023 17:27
    zlobnoebydlo:

    на троллейбусе прокатишься

    При сидячей работе я люблю пешком ходить.

    Quantex:

    Начальство сказало радоваться.

    Чего иронизировать, у кого финансовые потоки, тот и начальство. Другое дело, что одних финансов мало. В Беларуси всё обещают новые разработки в области аккумуляторов. Дело движется, но уж больно медленно.

    Quantex:

    Электроаисты и электроджили будут показывать?

    Задайте вопрос организатором.

    2636765 -> RePainter
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 2 июня 2023 17:28 Редактировалось AiMark2, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    AiMark2, что-то как-то ездоки по тротуарам массово на такие наушники не переходят, всё больше в обычных ездят, не замечая ничего вокруг. мне же оно без надобности, я и так великолепно слышу и окружение, и свою музыку

    лучше всего велосипед на ДВС, чтоб сразу наверняка было понятно кто приближается
    интересно, если каждый велосипедист будет ездить с включенной колонкой. как это будет выглядеть.

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 2 июня 2023 17:46
    AiMark2:

    лучше всего велосипед на ДВС, чтоб сразу наверняка было понятно кто приближается
    интересно, если каждый велосипедист будет ездить с включенной колонкой. как это будет выглядеть.

    Меньше будет колясок на велодорожке.

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    767

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 2 июня 2023 17:52

    лучше всего велосипед на ДВС, чтоб сразу наверняка было понятно кто приближается

    Если кому надо, то сегодня в Уручье в конфискате видел велосипед на ДВС, цену не посмотрел.

    3.3.3
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5684

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 2 июня 2023 18:38

    Alexand3r, он наверное уже по третьему кругу туда попадает. прайс на этот хлам 250-300р на куфаре

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 июня 2023 18:59

    AiMark2, пускай ездят, в чём проблема? меня нисколько не смущают пролетающие мимо меня люди с музыкой. а, ну да, все же нежные сейчас, ой вей, покой нарушен, хрупкие моральные устои попраны. трагедия какая. бегом бегу снимать колоночки, вдруг кто-то не вытерпит пару секунд громкой музыки на фоне шума от проезжающих мимо автомобилей?

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 3 июня 2023 00:05
    zlobnoebydlo:

    AiMark2, пускай ездят, в чём проблема? меня нисколько не смущают пролетающие мимо меня люди с музыкой. а, ну да, все же нежные сейчас, ой вей, покой нарушен, хрупкие моральные устои попраны. трагедия какая. бегом бегу снимать колоночки, вдруг кто-то не вытерпит пару секунд громкой музыки на фоне шума от проезжающих мимо автомобилей?

    я в наушниках все равно не слышу хаха)
    напоминает времена как подростки ходили с телефоном в руках а на нем МР3 рингтоны на всю громкость чтоб все слылаши)

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 июня 2023 00:54
    AiMark2:

    я в наушниках все равно не слышу хаха)

    хаха бывает, когда гордым ездокам в наушниках в спину сигналит едущий по вд маз зеленстроя. они так смешно в кусты прыгают со страха

    AiMark2:

    напоминает времена как подростки ходили с телефоном в руках а на нем МР3 рингтоны на всю громкость чтоб все слылаши)

    напоминает серьёзных взрослых дядек, которые сидят в своём углу и тихонько не отсвечивают. всегда таких любил, они очень удобные. особенно забавно, когда им далеко за полтос, а они до сих пор боятся, что кто-то на них не так посмотрит и (не приведи гаспоть!) что-то скажет в упрёк!

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 3 июня 2023 09:19
    zlobnoebydlo:

    AiMark2:

    я в наушниках все равно не слышу хаха)

    хаха бывает, когда гордым ездокам в наушниках в спину сигналит едущий по вд маз зеленстроя. они так смешно в кусты прыгают со страха

    AiMark2:

    напоминает времена как подростки ходили с телефоном в руках а на нем МР3 рингтоны на всю громкость чтоб все слылаши)

    напоминает серьёзных взрослых дядек, которые сидят в своём углу и тихонько не отсвечивают. всегда таких любил, они очень удобные. особенно забавно, когда им далеко за полтос, а они до сих пор боятся, что кто-то на них не так посмотрит и (не приведи гаспоть!) что-то скажет в упрёк!

    не видел таких мазов чтобы они неслись хотя бы 15км в какие кусты? он ведь в наушниках, с чего бы он должен услышать сигнал? и что если он не услышит? зеленстрой обидется и не успеет озеленить?)

  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 июня 2023 23:19
    zlobnoebydlo:

    напоминает серьёзных взрослых дядек, которые сидят в своём углу и тихонько не отсвечивают

    Ну кстати по наблюдениям среди тех, кто ездит с музыкой первое место делят моноколесники и ситикокщики, которые поголовно с колонками или стационаром, а за ними идут как раз таки мужички под 50 на самокатах с табуреткой. Молодежь больше в наушниках, среди классических велосипедистов вообще никого с колонками не видел практически.