Ответить
  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 мая 2023 15:21

    Ещё описание работы в разных условиях и режимах. :)

    2636765 -> RePainter
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 23 мая 2023 15:23

    RePainter, зимой в снегопад жрэ больше батарею на 30-40%

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 мая 2023 15:33
    tok981:

    RePainter, зимой в снегопад жрэ больше батарею на 30-40%

    Так холодный ветер на скорости превращается в арктический. Сам ездил в трёх штанах. И всё равно мёрз. До боли замерзал большой палец, давящий курок. Выходил замкнутый круг. Едешь быстро - замерзаешь от встречного ветра, едешь медленно - успеваешь охладиться.

    Склоняюсь к тому, что буду ездить медленее. Не болел официально короной, вакцинировался, но как-то не нравится самочувствие. Давно уже обратил внимание, что утром в первые минуты поездки только на моторе пульс подскакивал до 130 и выше (155). Можно, конечно, списать на заспанность, необходимость быть очень внимательным и всё в таком духе, но...сейчас жалею, что вообще вакцинировался.

    2636765 -> RePainter
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 мая 2023 15:35

    мой вел работает безотказно во всех режимах и вариантах использования. это всё, что мне от него нужно. выглядит классно, взгляды привлекает. не хватает только скорости для трассы. бесит огромное узкое заднее колесо, но к концу сезона я перейду с 26 на 20 широкое, когда поменяю батарею и контроллер на повеселее, оставлю 20ач батарею, просто докину ячеек до 60 вольт. переднее скорее всего так и оставлю 26, тока мб резю ещё поуже поставлю. ну и вилку переднюю хочу помоднее да покрасивее сделать, но пока трубогиба нет. а так на данный момент всё работает великолепно и безотказно, на повседнев по городу - самое оно, в лес я не езжу, делать мне там нечего

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 мая 2023 15:41

    Кстати, периодически вижу какого-то мужика на электровеле в Уручье. Выглядит атмосферно-брутально, всё (мужик и велик) в мрачных тонах. Мож человек с форума? Вчера был замечен на ул.Шафарнянской, ехал в направлении 28 поликлиники.

    2636765 -> RePainter
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 23 мая 2023 15:59

    RePainter, пальцы мёрзли,поменял перчатки на нутрихейк трёх пальцевые лыжные. а курок такой сразу снял,поставил который вращать нужно на полгрипсы,мне так удобней

    Добавлено спустя 52 секунды

    RePainter, это Сергей Семкин если на фэте

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 мая 2023 17:34
    tok981:

    RePainter, пальцы мёрзли,поменял перчатки на нутрихейк трёх пальцевые лыжные.

    Кинь ссылку.

    tok981:

    а курок такой сразу снял,поставил который вращать нужно на полгрипсы,мне так удобней

    У меня кроме курка опыта не было, не с чем сравнить. А на курке такая фигня, что палец не ноет только при положении "в пол". Особенно раздражает необходимость давить до середины. Больше концентрируешься на пальце, чем на езде.

    tok981:

    RePainter, это Сергей Семкин если на фэте

    Может и фэт, больше обратил внимание на мрачные тона ездока и электровела. У меня бодрого зелёного цвета, а там такой депрессивный цвет. Если бы стояла задача снять фильм о маньяке на электровеле, то вот готовый персонаж. У него ещё что-то на велик навешено, но не успел рассмотреть.

    2636765 -> RePainter
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 23 мая 2023 18:36 Редактировалось tok981, 1 раз.

    RePainter, не нахожу,модель эта,выбор цвета и размеров уже нет

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    нормальный он весёлый мужик,а раму ему подогнали черную,а была ярко красная

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 23 мая 2023 20:48

    ну у меня е-фэт полноприводный.
    сперва прикольно было, что и по снегу свежему и по грязи вроде трассы квадриков по болоту - прэ и не закапывается
    потом задумался, а надо ли? в 99% нет, лишний расход

    думаю продать да купить просто горник

    рыба эпилептика
  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    771

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 24 мая 2023 02:49
    RePainter:

    Все такие ездоки, а отзывы где?

    Периодически на этом форуме обсуждаются темы тех или иных электровелов (плюсы, минусы собственных велов), но часто всё скатывается в срач, особенно когда к теме подключаются спецы со своей "религией", категорически нежелающие учитывать мнения других участников форума. Достаточно полистать страницы, там и видео покатушек и обсуждения. Пару раз окунувшись в такие обсуждения больше не хочется развернуто о чем-то писать. Тут народ, как я понял, по большей части с крайностями (может ошибаюсь). Кто-то полон пафоса и считает себя гуру в электровелах, кто-то мнит из себя законника, но при этом хамовато себя ведёт, кто-то считает ненормальным скорости 30+ кмч и т.д.

    RePainter:

    Кстати, периодически вижу какого-то мужика на электровеле в Уручье

    Особо никого запоминающегося в Уручье и Новой Боровой не встречал. Даже более менее мощные самокаты встречаю редко.

    3.3.3
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 24 мая 2023 08:25 Редактировалось tok981, 1 раз.

    Alexand3r, ездят в основном на самосборах,готовых решений не много,эльтреко вроде цена/качество,так батареи не досыпали делая их неинтересными

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 24 мая 2023 10:40
    Alexand3r:

    RePainter:

    Все такие ездоки, а отзывы где?

    Периодически на этом форуме обсуждаются темы тех или иных электровелов (плюсы, минусы собственных велов), но часто всё скатывается в срач, особенно когда к теме подключаются спецы со своей "религией", категорически нежелающие учитывать мнения других участников форума. Достаточно полистать страницы, там и видео покатушек и обсуждения. Пару раз окунувшись в такие обсуждения больше не хочется развернуто о чем-то писать. Тут народ, как я понял, по большей части с крайностями (может ошибаюсь). Кто-то полон пафоса и считает себя гуру в электровелах, кто-то мнит из себя законника, но при этом хамовато себя ведёт, кто-то считает ненормальным скорости 30+ кмч и т.д.

    Специфика общения в сети. :) Уверен, что в живом общении 99% форумчан адекватные люди. Я не так часто вживую общался с обладателями электровелов, но все очень культурные интеллигентные люди.

    Alexand3r:

    Особо никого запоминающегося в Уручье и Новой Боровой не встречал. Даже более менее мощные самокаты встречаю редко.

    Вчера в районе 19 часов в Уручье возле 28 поликлиники видел парня на серебристом электровеле заводской сборки. Может и не обратил бы внимание, но оттенок заметно выделяется на фоне массы чёрных велов.

    Ещё запомнился пожилой мужчина с копной седых волос на электровеле. В прошлом году точно ездил из Уручья куда-то в город. Я тогда ещё ездил на педалях, а он меня обгонял "как стоячего". Потом у меня появился на 36В, а этот мужчинка всё так же легко уделывал. На 48В пересекались, но только на встречных курсах. Обратил на него внимание из-за того, что он всегда крутил педали. Вот такой диссонанс. Человек пожилой, активно крутит педали и носится 35+ км/ч.

    https://catalog.onliner.by/electrobike/forward/riviera24e25022 - вижу в продаже электровелы наподобие моего. Разница в размещении батареи и контроллера. Мотор якобы на 250Вт, 36В, максимальная скорость 35км/ч. По мощности движка для милиции ок, а по скорости уже залёт. Или же онлайнеровцы накосячили с ТТХ.

    P.S. на стоянке возле церкви на Всехсвятской периодически культурно тусуются байкеры. Можно было бы там устроить встречу обладателей электровелов из Уручья.

    2636765 -> RePainter
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 мая 2023 12:05

    Электровелосипед - это велосипед или мопед?
    Ответ смотрим тут :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 24 мая 2023 19:13
    Тю-лень:

    ну у меня е-фэт полноприводный.

    Вы в Уручье? С бородой? Извиняюсь за расспросы. :)

    2636765 -> RePainter
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 24 мая 2023 19:18

    Тю-лень, родинка на щеке есть? если увидишь человека на раскладном стелсе,уходи лесами полями в противоположную сторону :znaika: если он такой на форуме,представляю что будет при встрече,мозг в***т :D

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    373

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 мая 2023 19:35
    tok981:

    лесами

    не поможет, этот стелц квадрики в лесу наказывает. а как мортал комбат включит, так вообще раллистов группы б по пересечёнке делать будет

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 25 мая 2023 13:57
    RePainter:

    Тю-лень:

    ну у меня е-фэт полноприводный.

    Вы в Уручье? С бородой? Извиняюсь за расспросы. :)

    с бородой, тоже замкадыш (уручье же замкадье), только юридически моя обитель считается деревней и находится на диаметральной стороне :D

    рыба эпилептика
  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 мая 2023 14:03 Редактировалось RePainter, 1 раз.
    Тю-лень:

    с бородой, тоже замкадыш (уручье же замкадье), только юридически моя обитель считается деревней и находится на диаметральной стороне :D

    Не вы вчера стояли с электрофэтбайком и майке с каким-то принтом на светофоре между улицами Городецкая/Шафарнянская где-то в районе 18.30?

    2636765 -> RePainter
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 25 мая 2023 19:24
    RePainter:

    Не вы вчера стояли с электрофэтбайком и майке с каким-то принтом на светофоре между улицами Городецкая/Шафарнянская где-то в районе 18.30?

    не я, говорю ж, в деревне живу, для города какой смысл в фэте, он здоровый, тяжёлый, в лифт охренеешь таскать, износ покрышек большой, опять же на педалях тяжело вернуться, если разрядился :-?

    для города брал бы какой самокат с сидухой или просто е-вел, максимум "обычный горный", а лучше гибрид с комфортной посадкой

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    в целом, кто хочет фэт, 20 раз подумайте, это транспорт для говн: для свежего снега, для грязи, для песка (продубасить по пляжу).
    для обычной езды по лёгкому бездорожью фэт избыточен :znaika: с лёгким песком справится и "горная" 2.4" резина и полный привод там не нужен

    по снегу я покатался, холодно и неуютно, по грязи тоже, езжу по лесным тропам, зря лектричство расходую :D

    так что если кто-то хочет фэт 2х2, могу поменяться на просто горник от 1 квт редукторный (или от 1.5 квт дд), детали обсудим

    рыба эпилептика
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 25 мая 2023 21:41

    Ха, на днях видел на Семашко чела на фэте вообще без моторов. Так нелепо выглядит маслание ногами на нём. Но ему же наверное это нравится, может он так ноги прокачивает или же думает, что он оч круто на нем смотрится. Ну а так да, какой ещё смысл в этом на тротуаре?

    С дураками не спорю