Ответить
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 18 мая 2023 19:06

    ALDOR11, 1300 - для женщины и неторопливой езды - это много. За эти деньги можно спортбайк собрать. Но это конечно же если самому всё делать. Но все равно придется руки приложить, тот же кареточник поставить, проводку и тд. Вот чел покатался на кареточнике, достал он его, перешел на мотор-колесо.


    Хотя сейчас он вообще другой купил, без педалей.

    С дураками не спорю
  • ALDOR11 Junior Member
    офлайн
    ALDOR11 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #324815

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 мая 2023 19:30 Редактировалось ALDOR11, 1 раз.
    Jufo:

    ALDOR11, 1300 - для женщины и неторопливой езды - это много. За эти деньги можно спортбайк собрать.

    Ну да, это много, четыре моих заплаты. Но дешевле не получается, комплект в двигателем с Китая - примерно 450 дол, батарея (уже у нас) - 500 дол и сам велосипед - 300-350 дол. Можно немного удешевить, купив двигатель послабее и аккум меньшей емкости, но если эта сборка не затянет ее в горку или заряда не хватит, то получатся вообще деньги выброшенные на ветер. И что я потом с этим велосипедом буду делать ? Кто у меня его купит хотя бы по себестоимости (пусть 1000 дол). Так что пусть лучше будет запас по мощности и емкости ).

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5684

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 18 мая 2023 19:35

    кареточник мм лайк,потом будут футболить его по сервисам )
    https://youtube.com/shorts/Oi3UtUCf-Eg?feature=share3

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    бонус

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 18 мая 2023 20:03 Редактировалось Jufo, 8 раз(а).

    ALDOR11, то я думал, что деньги не проблема, раз так "па-багатаму" замахнулись. А четыре зарплаты отдавать - это как-то не правильно Женские велосипеды тут в каталоге около 350 но не долларей, а рублей. Мотор-колесо на алишке заказать из расеи везут сдеком, быстро, чуть больше сотки. Контроллер, ручка или курок газа, пускай ещё тридцатка. Спицы на калькуляторе подобрать и купить тут нужные - копейки. На всю переделку не больше 150 баксов и лясик до 150. Триста максимум. Ну батарейка - это уже как на душу ляжет. Её всегда можно добавить. Не обязательно покупать в кейсе, можно просто в корзину положить, у меня на одном в сумочку на руль вешается.
    Я бы вообще рекомендовал раскладной, с небольшими двадцатыми колесами, и редукторным мотором он на любую горку завезет без педалей и даже на 36 вольтах.
    Вот мотор. 97,76 +24,2 доставка сдеком из раши 36/350 он же 48/500, только 48 не нужно выбирать, это налог для тугодумов.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=25ROZ2A
    Вот на такой аист за 362 рубля поставить переднее редукторное, педали останутся для тормоза.

    У меня на похожем стеллсе стоит переднее прямоприводное, и то меня с моей соткой веса норм тянят. Причем на 36 вольтах. Могу дать покататься, если в Минске. Стоит на работе без дела. Оцените, что это такое и с чем едят. Тут же стоит и коллеги вел на 26 колесах также с передним мотором, но уже редукторным и тоже батка на 36 вольт.
    И не обращайте внимания, на каменты малолеток, возомнивших себя спецами электротранспорта
    Контроллер
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=bf0OZKz
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=xE0OZZx
    Лучше сразу купить два у разных продавцов., Какой-то придет быстрее, другой будет в запас, мало ли что Ремонт в Беларуси дороже обойдется в разы
    Курок газа с вольтметром(не помешает)
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=Xe0OZqZ
    Батку тоже можно на алике норм найти, но они по суше идут через Казахстан, дальше сдеком через рашу. Ну очень долго. Я сейчас лифер жду фугасы, устал ждать. Он мне не к спеху, просто в запас, но если ждать на аелик, то может сезон окончиться.
    Если не горит, то этой вполне хватит

    https://sl.aliexpress.ru/p?key=yWQOZHP
    Там шесть параллелей, но не 18650, а 21700. Пусть они по четверке будут. 24 ач вполне норм за 120 баксов

    С дураками не спорю
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5684

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 18 мая 2023 20:06

    согласен все должно быть максимально уродским,отпугивать злоумышленников ! на выходе получаем

  • ALDOR11 Junior Member
    офлайн
    ALDOR11 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #324815

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 мая 2023 21:22 Редактировалось ALDOR11, 3 раз(а).

    Jufo, Спасибо за ваше сообщение, как то оно меня в сомнения повергло. Задумался, может и в самом деле собрать эконом-вариант, а если супруге не подойдет то внукам отдать. Но они безбашенные, разобьются нафиг (ехал внук с другом вдвоем на самокате электрическом - в старушку врезались, все живы, у старушки перелом руки) . Сомневаюсь, думать буду.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 18 мая 2023 21:28
    tok981:

    согласен все должно быть максимально уродским,отпугивать злоумышленников ! на выходе получаем

    диван)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Jufo, зачем заказывать с рф если у нас дешевле выйдет

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 18 мая 2023 21:45

    ALDOR11, раскладной на редукторном на 36 вольт - это не скоростная техника. Можно вообще в контроллере включить пониженную скорость для внуков.
    AiMark2, хз, киданите ссылок, я у нас не покупал, может уже действительно дешевле?

    С дураками не спорю
  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    767

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 18 мая 2023 23:31

    А что мешает прежде чем первый раз покупать/заказывать электровел или комплектующие подъехать в магазин по продаже такой техники и прокатиться/посмотреть/оценить вживую?

    3.3.3
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 19 мая 2023 01:09 Редактировалось AiMark2, 4 раз(а).
    Jufo:

    ALDOR11, раскладной на редукторном на 36 вольт - это не скоростная техника. Можно вообще в контроллере включить пониженную скорость для внуков.
    AiMark2, хз, киданите ссылок, я у нас не покупал, может уже действительно дешевле?

    я покупал моторчик тут, аккум у другого у кого дешевле
    просто я глянул если брать за рубли, допустим переводить из $ в русские рубли, это неприлично дорого выходит, + заморочки всякие с доставкой, договоренность, а потом если еще гарантийный случай опять логистикой заниматься. проще тут у человека взять, я у него купил мотор колесо и контроллер, самый бюджетный вариант 350в + синусный контроллер хаувей. остальное все докупал на али, зарядку. курок, сумку. в целом я остался доволен.
    electromotor.by
    п.с. была еще скидка за то что заднее покупал, на переднее спрос намного больше по словам продавца.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 19 мая 2023 06:37

    AiMark2, глянул по ссылке. XF15 - 525 рублей. По сегодняшнему курсу это $180, против $122 по моей ссылке. Почти на 50% дороже. Не понял, зачем баксы в расейские переводить? На алике плачу валюткой виртуальной бнб, у них к тому же самый лучший курс при конвертации через счета. Заморочек с доставкой не было из того магазина очень быстро, сдеком привозят прямо в руки. Даже на почту ходить не надо.

    С дураками не спорю
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5684

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 19 мая 2023 06:48
    Alexand3r:

    А что мешает прежде чем первый раз покупать/заказывать электровел или комплектующие подъехать в магазин по продаже такой техники и прокатиться/посмотреть/оценить вживую?

    где такая техника чудесная есть ? обычно в каждой модели есть нюансы в виде шлак комплектующего,надо очень сильно сэкономить в чем-то,что-бы заработать на этом.
    сами продавцы не приделах,сами не ездят на этом и не знаю что продают. собирают их от балды,то вилку перевернут не в ту сторону,то ещё в чем то.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    пример такого продавана

  • ALDOR11 Junior Member
    офлайн
    ALDOR11 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #324815

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 мая 2023 07:10 Редактировалось ALDOR11, 4 раз(а).

    tok981 сами продавцы не приделах,сами не ездят на этом и не знаю что продают. собирают их от балды,то вилку перевернут не в ту сторону,то ещё в чем то.

    Полностью согласен, звонил в пару минских магазинов, на свои вопросы внятных ответов не получил. Они не знают, что продают. Вот, что на страничке товара написано - это они озвучить могут. А кто произвел двигатель и т.п. это уже вне компетенции.

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 мая 2023 09:09
    ALDOR11:

    Полностью согласен, звонил в пару минских магазинов, на свои вопросы внятных ответов не получил. Они не знают, что продают. Вот, что на страничке товара написано - это они озвучить могут. А кто произвел двигатель и т.п. это уже вне компетенции.

    Предлагаю вам принять предложение Jufo, опробовав технику в деле. Если мою шайтан-арбу в приемлемые сроки подремонтируют (может неделя, может две, как привезут запчасть), тогда можете и с моей сравнить. Идеально - имея сразу два электровела под рукой.

    2636765 -> RePainter
  • ALDOR11 Junior Member
    офлайн
    ALDOR11 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #324815

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 мая 2023 17:33

    Спасибо за приглашение, но не получится, мне до Минска почти 300 км пилить .

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4192

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 19 мая 2023 20:59

    ALDOR11, вы как-то не упомянули в обсуждении, какого роста ваша супруга, живете в своем доме или в многоэтажке.
    По росту нужно подбирать размер рамы велосипеда. Также вызывает сомнение, что размер колес велосипеда 27,5" для женщины оптимален - и высоко и тяговое усилие меньше, чем, скажем, на колесе 26".
    Вторая проблема - большой вес электровелосипеда. Одно дело закатить велосипед на веранду или подняться на этаж в грузовом лифте и совсем другое - пыхтя тащить его на свой этаж по лестнице.

  • ALDOR11 Junior Member
    офлайн
    ALDOR11 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #324815

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 мая 2023 22:07 Редактировалось ALDOR11, 1 раз.
    2014063:

    ALDOR11, вы как-то не упомянули в обсуждении, какого роста ваша супруга, живете в своем доме или в многоэтажке.
    По росту нужно подбирать размер рамы велосипеда. Также вызывает сомнение, что размер колес велосипеда 27,5" для женщины оптимален - и высоко и тяговое усилие меньше, чем, скажем, на колесе 26".
    Вторая проблема - большой вес электровелосипеда. Одно дело закатить велосипед на веранду или подняться на этаж в грузовом лифте и совсем другое - пыхтя тащить его на свой этаж по лестнице.

    Совсем об этом не подумал. Рост у нее 165 см, вес примерно 90, возраст 50+. Велосипед думаю брать с алюминиевой рамой 17 дюймов и
    колесами на 26 дюймов. Вот примерно такой https://allegro.pl/oferta/rower-miejski-indiana-moena-28-cali-damski-11744005844 . Ставить она его будет в подъезде на стальной тросик к батарее. При необходимости, уже я, пыхтя, буду тащить его на четвертый этаж ). Лифта нет.
    Но тут мне посоветовали взять складной с меньшими колесами и поставить передний привод на 350 Ват, может ей с ним проще будет ?

  • HOLY Member
    офлайн
    HOLY Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #72549

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 мая 2023 06:05 Редактировалось HOLY, 19 раз(а).

    День добрый. Хочу взять себе электровелосипед на 250Вт, возникли вопросы. Есть и тротуар и автомобильная дорога, велосипедист обязан двигаться по тротуару, или может двигаться по правому краю автомобильной дороги? В интернете в ПДД написано, что если есть тротуар то нужно двигаться по тротуару:
    "148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. "

    Но на ютюбе велосипедисты гайдеры ездят как хотят, и по автомобильной дороге вместо тротуара. Они нарушают или нет? Я на самом деле немного прифигел, когда увидел что человек на обычном велосипеде без нифига без водительских прав пересекает сложнейшие перекрёстки.

    Просто, если это считается нарушением, то я бы лучше взял бы велик, который считается мопедом, на 350Вт. Но на нём, опять же трабл, только по автомобильной дороге и можно ездить, по парку не покатаешься.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5684

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 21 мая 2023 08:17 Редактировалось tok981, 1 раз.

    HOLY, по проезжей нельзя при наличии тротуара,будут тормозить. 350 для проезжей слобовата будет. можно и в парке на таком при скорости до 25кмч

  • HOLY Member
    офлайн
    HOLY Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #72549

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 мая 2023 16:07 Редактировалось HOLY, 10 раз(а).

    tok981, нашел такое: "если двигатель до 0,25 kW в режиме длительной нагрузки либо скорость ограничена 25 км/ч, он будет считаться обычным велосипедом".
    1) То есть, если велик 350 но максимальная скорость 25км\ч, то это считается велосипедом и ездить нужно по велодорожкам\тротуарам, в крайнем случае по правой полосе автодороги. 2) Но если велик 350 и максимальная скорость 50, это это уже мопед и ездить строго по проезжей части и регистрировать его в ГАИ. По тротуарам и паркам ездить нельзя, только спешиваться. 3) Если велик 250, но максимальная скорость 40, то это тоже велосипед. 4) Напряжение аккумулятора должно быть до 50В, чтобы это считалось велосипедом.

    1) То есть, Проспект в Минске пересечь по светофору на обычном велосипеде это грубое нарушение. Только по пешеходному переходу или подземному переходу спешиваясь. 2)Если на 350W 50км\ч ездить по тротуару\велодорожке даже просто на педалях, то получишь штраф.

    Так понимаю?