Ответить
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4014

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4014
    # 2 января 2022 01:09
    TotCambIKoka:

вiшня, ничего сложного, но когда в первый раз делаешь, и кроме штампованного велосипедного ключа и пары старых отверток ничего нет - то могут возникнуть сложности) Плюс наличие мультиметра, чтоб незамкнуть или наоборот: проверить что то что нужно - замыкается.

там же все максимально понятно по разъемам, ошибиться сложно) да и не много их

• 2014063 Junior Member
    офлайн
    2014063 Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

36
    # 2 января 2022 15:05 Редактировалось 2014063, 2 раз(а).
    TotCambIKoka:

Нужно что-то компактное, чтоб складывалось и кидалось в багажник как самокат, но не превращалась в тыкву, когда садился аккумулятор?
    сяоми табуретка

И нечто подобное, но с широкими колесами клац

Маленькое колесо - нет хорошего наката, короткая колесная база - сидишь, как собака на заборе. Что в таком варианте хорошего? Ничего.
    На мой взгляд, хоть и дорого, из готовых вариантов ничего лучше этого для города нет: https://elbike.ru/catalog/elektrovelosiped/elbike-galant-big-vip-13-detail

• TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

828

9 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

828
    # 2 января 2022 18:20

2014063, какой накат на электротранспорте? вы чем его меряете? вы хотите сказать, что если мы будет съезжать с одинаковой горы, то предложенный вами агрегат разгонится сильнее и проедет до полной остановки на сколько больше? 2-3 раза больше? :molotok: Я еще года полтора назад тестировал фэтбайки только на 26-4.8 колесах, обычный вел на 2.0 проезжал до полной остановки ну может на процентов ~5-10% больше. Причем для частоты эксперимента мы взвешивали велы, и недостающую массу я брал в виде рюкзака с бутылками воды. Погода была безветренная. Давление - максимально допустимое. Уж простите, фривил и подшипники я менять не стал.
    От того я сделал вывод, что вообще это не имеет значения если только ты не в спорт идешь.
    А теперь главный вопрос, какого черта вы вообще упоминаете про накат для ЭЛЕКТРОвелосипеда, и подавляющее большинство 90% времени ездит в режиме электроскутера, т.е. без педалей :roof: .
    Вы пробовали накат у электросамокатов? Вот там я соглашусь, что он не ощущается и надо чаще поддавать газку. Но даже так, ты привыкаешь и приноровившись хватает инерции чтоб проезжать светофоры.

короткая колесная база - сидишь, как собака на заборе.

Вкусовщина. мне нравиться когда центр массы ниже...и еще ничего что при меньшей колесной базе лучше маневренность? А еще удобней заносить в подъезды и вертеться в коридорах и дверных проемах?

Что в таком варианте хорошего? Ничего.

нуда нуда :roof:

[Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • evgen4261 Member
    офлайн
    evgen4261 Member

231

11 лет на сайте
    пользователь #382375

Написать сообщение

231
    # 2 января 2022 19:31 Редактировалось evgen4261, 1 раз.

Так minako f 10 стоит брать?педали меня не особо интересуют.Мне дом-работа-дом
    выходит 33км.

• 2014063 Junior Member
    офлайн
    2014063 Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

36
    # 2 января 2022 21:17

TotCambIKoka, цирковой велосипед - на любителя. Задница на уровне задней оси, полусогнутые ноги - эта посадка далека от оптимальной. Китайцам по их росту такая конструкция подходит, а нам нужен совсем другой размер.
    Что касается колес 26", то это - оптимальный городской размер: тротуарные неровности пройдет, нужные скорость и тяговое усилие обеспечит.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

evgen4261:

Так minako f 10 стоит брать?педали меня не особо интересуют.Мне дом-работа-дом
    выходит 33км.

Читайте отзывы владельцев: https://electro.club/forum/minako_f10_elektrofet_20

офлайн

828

9 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

828
    # 3 января 2022 01:31

2014063, мы про один и тот же агрег :-? ат говорим?

Где задняя ось и где задница сами на фото увидите или мне в пэинте отметить?
    .
    .
    .
    А подождите..я понял.. если у вас есть физические особенности и вам не хватает регулировок, чтоб поднять сидение для правильно выпрямления в колене.. то не надо обобщать на других ;)

Что касается колес 26", то это - оптимальный городской размер: тротуарные неровности пройдет, нужные скорость и тяговое усилие обеспечит.

я в ауте... как же тогда самокаты с их мелкими 8" -10" колесами умудряются по городу носиться.. :-?
    Товарищь, а что если я вам скажу что при одинаковой мощности мотора с колесом 20" тяговые усилия будут больше? будите опять со мной физикой спорить? :molotok:
    20" для города топ ИМХО: компактно, маневренно, проходимость за счет широких покрышек и амортизирующей вилки.

А может для начала посмотреть обзоры на ютубе?
    evgen4261, брать то что понравится, я не хочу вас склонять к какому-то определенному выбору, просто накинул вариантов, которые на мой взгляд вам бы реально подошли. И всегда, повторюсь ВСЕГДА, прежде чем купить - попробуйте увидеть модель вживую и хотябы сесть, дабы оценить комфортность. я не горю что galant-big-vip-13 плох, но 93 400 россии (3200BYN - 2014063, вы вообще требования читали? ) и еще не понятно сколько он будет стоить в рб и когда доставят? 26" точно того не стоят)
    Но решать вам.

[Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • 2014063 Junior Member
    офлайн
    2014063 Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

36
    # 3 января 2022 13:01

TotCambIKoka, вы какого роста будете?

офлайн

828

9 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

828
    # 3 января 2022 17:55

2014063, 183 см 90 кг несчитая кг взятых за время НГ)

• Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

2540

14 лет на сайте
    пользователь #100105

Написать сообщение

2540
    # 3 января 2022 20:25

Стоит раскладной стелс с пятью передачами на двадцатых колах. Всё руки не дойдут его электрифицировать. Но думаю, что к весне и его сделаю. Так и просятся на него гироскутерные с прямым приводом. Есть как раз парочка мощных в загашнике.

• paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

456

18 лет на сайте
    пользователь #14474

Написать сообщение

456
    # 4 января 2022 11:15 Редактировалось paratruper, 1 раз.

Стоит учесть что вы сравниваете 26 колеса обычного МТБ с 20 колесами фэта. За счет высокого профиля фэтофских покрышек - они по размеру идут как 24 МТБ. Так что разница не столь велика. По поводу наката)) Интересные эксперименты. Но вот тот факт, что фэт жрет энергии больше, чем вел на обычных колесах - это уж точно. Против физики не попрешь. Нужны ли для городской езды (не зимой) широкие колеса - вопрос крайне спорный.

офлайн

828

9 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

828
    # 4 января 2022 12:18

paratruper, тут вы конешно правы, против физики не попрешь. Но так как мы говорим про электровелосипед, и разница в сопротивлении 10%, То какая разница будете ли вы за поездку тратить 10Ah или 11Ah..усилия тратите не вы. Ну или в расстоянии 40км или 44км... ( тут уже на первый взгляд грустнее и жадность берет... НО.. очень редко мои поездки длятся больше одного часа - это примерно 25-30км. Так что при съёмной батареи можно хоть из пригорода приезжать в центр и заряжаться во время работы, а потом ехать назад.

Нужны ли для городской езды (не зимой) широкие колеса?

Согласен, я не закрываю сезон, поэтому мне однозначно - да. Но, я живу в частном секторе, и широкие колеса - это не только возможность ехать по снегу, но и доп амортизация мелких неровностей, хорошее сцепление по песчаным отложениям на обочине и возможность весной/осенью выезжать на размокший мягкий газон для объезда пешеходов на узких дорожках.
    .
    Кстати, вспоминается нелепая ситуация: еду по Кижеватова :rotate: ( куда строят метро) спуск с горочки от рижской к больнице скорой помощи.. разрыли пешиходку, за смены часть плитки положили, а часть осталось в виде песчаной насыпи.. причем плитка кончалась как раз в нижней точке.. Я спокойно накатом на скорости ~20 кмч проезжаю этот участок песчано-гравийной смеси, но через несколько секунд слышу странный дребезг :-? Притормаживаю, оборачиваюсь и вижу, как какой-то хлопец, увязавшийся за мной на желтом колобайке, как я понял - ехавший прямо за мной, насмотрелся на меня и решил что тоже сможет слететь с плитки и проехаться... Но увы у него сразу переднее узкое колесо вонзилось в песок, и он полетел через руль.. По легкому мату и о том как быстро он поднялся, я понял что помощь не требуется и позволил себе ехать дальше)

• 2014063 Junior Member
    офлайн
    2014063 Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

36
    # 4 января 2022 15:37

TotCambIKoka, приходилось слышать мнения, что амортизатор передней вилки для фэта - это лишнее, что при таком высоком профиле покрышки вполне годится ригидная вилка. Что вы на этот счет думаете?

офлайн

828

9 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

828
    # 4 января 2022 16:44

Согласен, для города - лишнее. Особенно с ценой вилок для фэтбайка (250$). Я нормально запрыгиваю на бордюры в 10 см высотой просто сбрасывая скорость до 10-15 кмч и приставая на педали. Аморт вилка нужна если только уже совсем по лесу корягам/бревнам летать. Честно, хочу сделать.. еще один тяжелый пепелац, и рассматриваю перья от мотоцикла, остается вопрос с траверсами.. Но это проект уже на весну

• Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

1013

12 лет на сайте
    пользователь #172052

Написать сообщение

1013
    # 6 января 2022 11:25
    TotCambIKoka:

Честно, хочу сделать.. еще один тяжелый пепелац, и рассматриваю перья от мотоцикла, остается вопрос с траверсами.. Но это проект уже на весну

Делается всё без проблем, уже с десяток переделал, тоже собираю аналог super73rx.

• Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

570

6 лет на сайте
    пользователь #1747297

Написать сообщение

570
    # 12 января 2022 16:44

Подскажите кто в теме, сейчас цены на велосипеды/велозапчасти приемлемые в Минске?

YouTube Quest --> gthu9JVyOVA Попробуй пройди (так сказать Цикада 3301 лайт)
    офлайн

828

9 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

828
    # 12 января 2022 17:36

Alexand3r, пока зима +- да. Взял пару запасных покрышек для фэтбайка, много чего по мелочи по акции, бо ожидаю повышения цен к весне с ростом курса долара к бел и началом велосезона.

• Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

2540

14 лет на сайте
    пользователь #100105

Написать сообщение

2540
    # 12 января 2022 17:53

Очередной лясик электрифицируется

• 2014063 Junior Member
    офлайн
    2014063 Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

36
    # 15 января 2022 11:55
    Jufo:

Очередной лясик электрифицируется

500 W, 48 V?

• Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

2540

14 лет на сайте
    пользователь #100105

Написать сообщение

2540
    # 15 января 2022 13:58

2014063, да. Пока будет на 36.

• salatiuss Senior Member
    офлайн
    salatiuss Senior Member

2795

9 лет на сайте
    пользователь #611642

Написать сообщение

2795
    # 15 января 2022 19:24 Редактировалось salatiuss, 1 раз.

ребята где зарядное хорошее\недорогое купить ?, а то старое на 2амперы долго заряжается , 2.5 ампер думаю в самый раз больше не надо , рискованно наверное , лясик с 36v 500w в пике

i3-10100\ MSI H410I Pro WiFi \2x8gb 2666\ ssd Crucial MX500 500gb\gtx 1060 3gb \Chieftec Eco Series GPE-500S