Ответить
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 17 июня 2021 14:56

    Глава 1. Общие положения
    2.5 Велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;

    Статья 18.15. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)

    1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно или наличии паров абсолютного этилового спирта в концентрации до 380 микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха включительно

    Штраф: 2900 руб. (100 б.в.)
    Лишение: 3 года

    Выходит, не правильную санкцию применили)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    А вот если свыше 0,8 промилле - 5800 (200 б.в.) + 5 лет лишения

  • IcaRus Nokia Team
    офлайн
    IcaRus Nokia Team

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #282440

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 17 июня 2021 15:21 Редактировалось IcaRus, 1 раз.

    транспортным средством, указанным в статьях 214, 317–318 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина.
    Вел мне кажется тем более элвел никак не механическое тс а электрическое
    А коль на электрическое оборудование не требуют сейчас права, его приравнивают к обычному велосипеду ну вроде как-то так

    Прежде чем оставлять негатив в теме, стукните сначала в личку! Уважайте продавца.
  • bullfinch Neophyte Poster
    офлайн
    bullfinch Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #102001

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июня 2021 15:25 Редактировалось bullfinch, 2 раз(а).

    Добрый день уважаемые обладатели Электро велосипедов! Меня зовут Татьяна Урбанович, я магистрантка курса MBA в Минске. Мы с сокурсниками пишем работу по курсу маркетинга и у нас тема электро велосипед. К сожалению, у нас слетели все сроки в нашей работе и мы не успели сделать реальный опрос людей у которых есть электро велосипеды, но мы студенты честные, мы хотим чтобы наши данные были реальными, поэтому решили обратиться к вам с просьбой поделится вашим мнением, которое крайне важно для нас. Нам надо статистики всего для 40 человек. У нас есть список вопросов. Я понимаю как это прозвучит.... но у нас есть только 1-2 дня что бы это сделать, поэтому аларм полный. Мы обязуемся не использовать эти данные в коммерческих целях, только в учебных. Если у вас всего 2 минуты, пожалуйста ответьте на наш опросник! В качестве плюшки могу предложить короткий аудит по дизайну какому-то вашему в плане сайта или рекламы.

    Опросник!
    https://forms.gle/vfAZKfzfgWaU1r74A

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 17 июня 2021 15:53

    IcaRus, Это УК, а я про административный

  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 июня 2021 17:02

    IcaRus, когда эвел забрали, по пч ехал?

  • IcaRus Nokia Team
    офлайн
    IcaRus Nokia Team

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #282440

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 17 июня 2021 17:59 Редактировалось IcaRus, 1 раз.
    ArtBandr:

    IcaRus, когда эвел забрали, по пч ехал?

    В субботу, ехал везде, если быть точнее то уходил от гаи .к был выпивший, меня догнали и доставили в рувд, вел туда же привезли, составили протокол за то что уходил, 2 базовых и двое суток ареста, пришел после отсидки в рувд а мне говорят что вел не отдадим тип конфискован, при этом непонятно где протокол и причина. В том году лишился прав за вел с двигателем двс, тут понятно что он приравнивается к мопеду и требует категорию ам, сказали мол это второй раз за год в пьяном виде, только нечего не пойму, это же электро и на него не требуются права, посоветовали обратиться в прокуратуру, или для начала идти к начальнику гаи, не знаю что делать теперь.
    Да понимаю нарушил, но хотел бы справедливое по закону наказание, а не иди мы не отдадим. Жаль на диктофон не записал. Помогите кто может советом как быть. Монашек прошу не беспокоить, не тратьте свое время

    Прежде чем оставлять негатив в теме, стукните сначала в личку! Уважайте продавца.
  • Morsellus Member
    офлайн
    Morsellus Member

    250

    3 года на сайте
    пользователь #3031644

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 17 июня 2021 18:54 Редактировалось Morsellus, 2 раз(а).
    IcaRus:

    ArtBandr:

    IcaRus, когда эвел забрали, по пч ехал?

    В субботу, ехал везде, если быть точнее то уходил от гаи .к был выпивший, меня догнали и доставили в рувд, вел туда же привезли, составили протокол за то что уходил, 2 базовых и двое суток ареста, пришел после отсидки в рувд а мне говорят что вел не отдадим тип конфискован, при этом непонятно где протокол и причина. В том году лишился прав за вел с двигателем двс, тут понятно что он приравнивается к мопеду и требует категорию ам, сказали мол это второй раз за год в пьяном виде, только нечего не пойму, это же электро и на него не требуются права, посоветовали обратиться в прокуратуру, или для начала идти к начальнику гаи, не знаю что делать теперь.
    Да понимаю нарушил, но хотел бы справедливое по закону наказание, а не иди мы не отдадим. Жаль на диктофон не записал. Помогите кто может советом как быть. Монашек прошу не беспокоить, не тратьте свое время

    насчет прокуратуры верный совет, но для начала я бы стребовал с гаи протокол изъятия или задержания вашего ТС. и уже основываясь на причинах указанных в этом протоколе плясать.

    UPD

    Все прочитал ваши посты выше.
    Тут товарищ SPY.home28 вам правильно говорит

    Велосипед, согласно ПДД, - это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем, за исключением инвалидных колясок. Таким образом, Правила определяют велосипедиста как водителя транспортного средства. Участник дорожного движения, передвигающийся на велосипеде, обязан знать и соблюдать ПДД, а также руководствоваться сигналами регулировщика, сигналами дорожных светофоров, дорожными знаками и дорожной разметкой. Кроме этого, велосипедист обязан не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательным и взаимно вежливым.
    Но сути не меняет протокол взять нужно обязательно. Трясти начальника.

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    771

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 17 июня 2021 21:38

    Может у кого есть на продажу Smart (ant) BMS 8s-20s-300A? Надо для аккумулятора на пакетах Li-NMC 40Ач. Может кто заказывал тут https://a.aliexpress.com/_A0uhoP сколько идет посылка?

    3.3.3
  • IcaRus Nokia Team
    офлайн
    IcaRus Nokia Team

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #282440

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 17 июня 2021 22:21
    Morsellus:

    IcaRus:

    ArtBandr:

    IcaRus, когда эвел забрали, по пч ехал?

    В субботу, ехал везде, если быть точнее то уходил от гаи .к был выпивший, меня догнали и доставили в рувд, вел туда же привезли, составили протокол за то что уходил, 2 базовых и двое суток ареста, пришел после отсидки в рувд а мне говорят что вел не отдадим тип конфискован, при этом непонятно где протокол и причина. В том году лишился прав за вел с двигателем двс, тут понятно что он приравнивается к мопеду и требует категорию ам, сказали мол это второй раз за год в пьяном виде, только нечего не пойму, это же электро и на него не требуются права, посоветовали обратиться в прокуратуру, или для начала идти к начальнику гаи, не знаю что делать теперь.
    Да понимаю нарушил, но хотел бы справедливое по закону наказание, а не иди мы не отдадим. Жаль на диктофон не записал. Помогите кто может советом как быть. Монашек прошу не беспокоить, не тратьте свое время

    насчет прокуратуры верный совет, но для начала я бы стребовал с гаи протокол изъятия или задержания вашего ТС. и уже основываясь на причинах указанных в этом протоколе плясать.

    UPD

    Все прочитал ваши посты выше.
    Тут товарищ SPY.home28 вам правильно говорит

    Велосипед, согласно ПДД, - это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем, за исключением инвалидных колясок. Таким образом, Правила определяют велосипедиста как водителя транспортного средства. Участник дорожного движения, передвигающийся на велосипеде, обязан знать и соблюдать ПДД, а также руководствоваться сигналами регулировщика, сигналами дорожных светофоров, дорожными знаками и дорожной разметкой. Кроме этого, велосипедист обязан не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательным и взаимно вежливым.
    Но сути не меняет протокол взять нужно обязательно. Трясти начальника.

    Спасибо.
    Пойду в понедельник в ГАИ узнаю что и за что, да тс но на него налагается штраф до 5 базовыз в еетрезвом виде, а коль мой хотят конфисковать значит я так понимаю мне и статью хотчт приписать 18.16 как буд-то бы я ехал на механическом тс

    Прежде чем оставлять негатив в теме, стукните сначала в личку! Уважайте продавца.
  • Morsellus Member
    офлайн
    Morsellus Member

    250

    3 года на сайте
    пользователь #3031644

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 17 июня 2021 22:50
    IcaRus:

    Спасибо.
    Пойду в понедельник в ГАИ узнаю что и за что, да тс но на него налагается штраф до 5 базовыз в еетрезвом виде, а коль мой хотят конфисковать значит я так понимаю мне и статью хотчт приписать 18.16 как буд-то бы я ехал на механическом тс

    Прикладываю вырезку из статьи , особо свет не прольет но натолкнет на мысли xD

    А теперь, так сказать, самое интересное. Что будет, если велосипедист выпил, но ничего не нарушает, никого не травмирует, а просто аккуратно едет домой?

    Здесь можно сломать голову, прорываясь сквозь дебри нашего законодательства.

    Смотрим ПДД. Здесь сказано, что водитель - это физическое лицо, управляющее ТРАНСПОРТНЫМ средством (…), а велосипед - это ТРАНСПОРТНОЕ средство, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем.

    При этом п.10.1 запрещает ВОДИТЕЛЮ "управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения".

    А что у нас предусмотрено за нарушение ПДД? Правильно, ответственность по ч.1 ст.18.23 КоАП!

    Но с применением ч.2 в таком случае уже возникают проблемы: привлекать к ответственности за нарушение ПДД, заключившееся в управлении велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, и как отягчающий признак указывать все то же состояние алкогольного опьянения? Это уж никуда не годится.

    Очевидно, что законодатель имел в виду нарушение иных требований ПДД, касающихся участия велосипедиста в дорожном движении, но, как обычно, неудачно сформулировал норму?

    Такой "формальный" подход к нарушению велосипедистом ПДД нелогичен и несправедлив. Поэтому на практике нормы закона трактуются "по совести":

    - За что я буду штрафовать велосипедиста, который ничего не нарушает? Едет человек - пусть едет! А вот если он нарушил правила маневрирования, расположения на проезжей части или что-то еще, то будет привлечен к ответственности. Если он при этом будет пьян, штраф будет больше, - рассуждают в неофициальных разговорах сотрудники ГАИ.

    На словах все, конечно, хорошо. Но пока в проблеме привлечения велосипедистов к ответственности не будут расставлены точки над "i", каждый, кто сядет за руль велосипеда выпившим, будет "под колпаком". Пусть даже и формальным.

    ***
    Никто не спорит, что езда на велосипеде изначально достаточно опасна: слишком велик риск серьезных травм для всех участников движения. Поэтому попытки управлять велосипедом в состоянии алкогольного опьянения должны пресекаться, а нарушители - преследоваться. Однако если мы требуем от водителей соблюдения правил и законов, эти правила нужно четко прописать.

    В общем максимум что вам грозит это 18.23 5 БВ и это надо дать понять гайцу что не 18,16 а именно 18,23

    Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло

  • IcaRus Nokia Team
    офлайн
    IcaRus Nokia Team

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #282440

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 18 июня 2021 06:47
    Morsellus:

    IcaRus:

    Спасибо.
    Пойду в понедельник в ГАИ узнаю что и за что, да тс но на него налагается штраф до 5 базовыз в еетрезвом виде, а коль мой хотят конфисковать значит я так понимаю мне и статью хотчт приписать 18.16 как буд-то бы я ехал на механическом тс

    Прикладываю вырезку из статьи , особо свет не прольет но натолкнет на мысли xD

    А теперь, так сказать, самое интересное. Что будет, если велосипедист выпил, но ничего не нарушает, никого не травмирует, а просто аккуратно едет домой?

    Здесь можно сломать голову, прорываясь сквозь дебри нашего законодательства.

    Смотрим ПДД. Здесь сказано, что водитель - это физическое лицо, управляющее ТРАНСПОРТНЫМ средством (…), а велосипед - это ТРАНСПОРТНОЕ средство, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем.

    При этом п.10.1 запрещает ВОДИТЕЛЮ "управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения".

    А что у нас предусмотрено за нарушение ПДД? Правильно, ответственность по ч.1 ст.18.23 КоАП!

    Но с применением ч.2 в таком случае уже возникают проблемы: привлекать к ответственности за нарушение ПДД, заключившееся в управлении велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, и как отягчающий признак указывать все то же состояние алкогольного опьянения? Это уж никуда не годится.

    Очевидно, что законодатель имел в виду нарушение иных требований ПДД, касающихся участия велосипедиста в дорожном движении, но, как обычно, неудачно сформулировал норму?

    Такой "формальный" подход к нарушению велосипедистом ПДД нелогичен и несправедлив. Поэтому на практике нормы закона трактуются "по совести":

    - За что я буду штрафовать велосипедиста, который ничего не нарушает? Едет человек - пусть едет! А вот если он нарушил правила маневрирования, расположения на проезжей части или что-то еще, то будет привлечен к ответственности. Если он при этом будет пьян, штраф будет больше, - рассуждают в неофициальных разговорах сотрудники ГАИ.

    На словах все, конечно, хорошо. Но пока в проблеме привлечения велосипедистов к ответственности не будут расставлены точки над "i", каждый, кто сядет за руль велосипеда выпившим, будет "под колпаком". Пусть даже и формальным.

    ***
    Никто не спорит, что езда на велосипеде изначально достаточно опасна: слишком велик риск серьезных травм для всех участников движения. Поэтому попытки управлять велосипедом в состоянии алкогольного опьянения должны пресекаться, а нарушители - преследоваться. Однако если мы требуем от водителей соблюдения правил и законов, эти правила нужно четко прописать.

    В общем максимум что вам грозит это 18.23 5 БВ и это надо дать понять гайцу что не 18,16 а именно 18,23

    Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло

    Большое спасибо за поддержку, в понедельник пойду утром к начальнику, отпишу чем закончилось)

    Прежде чем оставлять негатив в теме, стукните сначала в личку! Уважайте продавца.
  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    771

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 23 июня 2021 01:32

    Кто занимается изготовлением (распечатка, пошив) корпусов/сумок для аккумулятора на электровел? Напишите мне в лс.

    3.3.3
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    15 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 24 июня 2021 09:18

    Подскажите, кто возит электровелосипед на крыше на велокреплении Thule?
    Сомневаюсь.
    Ограничение до 20 кг в спецификации.
    Велосипед 25 кг.
    Ну снять аккумулятор, будет 22.
    Не будет ли проблем на поворотах.
    У кого есть реальный опыт?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 24 июня 2021 11:20
    happyhour:

    Подскажите, кто возит электровелосипед на крыше на велокреплении Thule?
    Сомневаюсь.
    Ограничение до 20 кг в спецификации.
    Велосипед 25 кг.
    Ну снять аккумулятор, будет 22.
    Не будет ли проблем на поворотах.
    У кого есть реальный опыт?

    Я в бокс всегда больше по весу ложу и скорость рекомендуемую тож превышаю. Думаю и тут так же. Запас однозначно есть. Так что ехайте и не волнуйтесь. В крайнем случае скоростной режим скоректируйте.

    Добавлено спустя 39 секунд

    И чет акум у вас какой-то лёгкий

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    15 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 24 июня 2021 16:55

    Ну это я ещё примеряю вел.
    Аккумулятор 500 бош, вроде по весу 3-4 кг не больше.
    А ещё вопрос как электровел под дождь если попадёт?
    Не желательно или есть там водозащита какая-то?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 24 июня 2021 20:37

    Тоже вопрос про дождь интересует. Сам начинающий.
    Сегодня дособрал и проехал впервые пока по участку. Завтра попробую выезд подальше. Надо изучить, потому как супруге привыкать придется.
    Внешне получилось так

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    15 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 25 июня 2021 13:35

    А пробег на контроллере электровелосиреда с мотором бош можно обнулить?
    Или то что написано там это и есть действительный пробег?

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 25 июня 2021 17:41 Редактировалось Фдучч, 1 раз.
    happyhour:

    Ну это я ещё примеряю вел.
    Аккумулятор 500 бош, вроде по весу 3-4 кг не больше.
    А ещё вопрос как электровел под дождь если попадёт?
    Не желательно или есть там водозащита какая-то?

    Небольшого дождя не боятся. Велики разные бывают, обычно просто защита от пыли и брызг. Ехал както в ливень, проехал всего 5км, попала вода в дисплей с кнопками на руле и все выключилось. Дома промыл и просушил дисплей и все заработало. При желании не сложно всё загерметизировать.

  • saturnSV Neophyte Poster
    офлайн
    saturnSV Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3324086

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июля 2021 16:23

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Нужна помощь.Проблема такая.Есть эловел с не редукторным мотором толи на 500 или на 750 ват не помню
    давно покупал.Батарея почти новая на 20А 48 в,контроллер на 22А с дисплеем LED.Всё работает норм.
    Был момент когда при кручении руки газа на половину оборота мотор дёргался но при полном газу едет норм.
    Передёрнул все разъёмы соединения всё стало норм.LED тоже парит мозг.Некоторые функции в нём не работают
    но не столь важно,контролер он запускает и показывает разряд акб.и ручка газ работает норм.
    Купил новый контроллер 48в на 1000 ват 38A с дисплеем s866,подключился соединил два провода для настройки
    направления вращения колеса,закрутилось настроил всё норм.Покрутил ручку газа никакой реакции.
    Проверил настройки дисплея на нужные параметры вроде всё так как надо.
    Меряю наряжение на ручке газа(чёрный красный) 5вольт есть.Ставлю стары контроллер 22А с новым дисплеем s866.
    Таже фигня.Дисплей работает ручка газа нет.Снимаю контролер 22А и ставлю новый на 38А но со тарым LED
    дисплеем вижу по нём падение напряжения на одно деление.Ну контрик всё таки мощнее понятно что жрёт больше.
    Ручка газа всё равно не реагирует.Вот такие манипуляции.

    Снимаю всё новое оборудование и устанавливаю старое(LED с контролером)
    Всё работает.Меряю напряжение на ручке показывает 4,5 В.
    В чём причина,почему нет реакции ручки с новым оборудованием?Может надо и ручку газа новую ставить?

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 4 июля 2021 00:07

    saturnSV, посмотреть сигнал с ручки газа(датчика хола) - 0.8-4.5в

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой