Ответить
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 12 мая 2020 13:32

    headkill-007, сразу рекомендую обрать из списа те электросамокаты - они:
    а) не очень (являюсь владельцем Kugoo max speed и могу много чего рассписать)
    б) Они созданы для города и асфальта, любое бездорожье - тряска, получение люфтов, поломки.
    в) Единсвенный плюс самокатов, что они места будут занимать меньше, но как я понял, у вас такого требования небыло.

    Мне кажется вам стоит электрофицировать обычный полноразмерный велосипед: найти набор в веломастерской поставят, вам только проводку развести ( это лучше делать самому).

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 12 мая 2020 13:56
    TotCambIKoka:

    Мне кажется вам стоит электрофицировать обычный полноразмерный велосипед: найти набор в веломастерской поставят, вам только проводку развести ( это лучше делать самому)

    а какова стоимость этого набора ориентировочно? велоспеду уже 15 лет и там все полетело из внутренностей. Может тогда готовые электровелосипеды смотреть в районе 1600?

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 12 мая 2020 14:02

    headkill-007, одно непонятно
    1. нахрена электро
    2. да еще и нейкия самокаты

    [контент удалён]

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 12 мая 2020 14:29
    Вадимко:

    одно непонятно
    1. нахрена электро
    2. да еще и нейкия самокаты

    Ну во-первых не ОДНО, а ДВА :trollface:

    1-был обычный типа стелса, навигатора. Пришел в негодность. Ну а раз новый покупать решили по современному дополнить электротягой.
    2-я же говорю не разбираюсь как и что там в самокатах и скутерах по фунционалу, изначально стояла задача купить электровелосипед

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 мая 2020 14:31

    headkill-007, ради 8км, ИМХО - больше гемора чем пользы.
    За эти деньги можно купить отличный легкий велосипед и гонять, беды не знать, а не рисковать хату спалить дешевыми китайскими аккумами

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 мая 2020 16:08

    За эти деньги можно купить отличный легкий велосипед и гонять.

    Как раз 8км. для поддержание активного образа жизни. Через лет 10 можно и о электро думать. Если нет серьёзных ограничений по здоровью и есть желание ездить – обычный велосипед.

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 12 мая 2020 17:18

    Мужики, ну хотим электро подарить, можно это принять и от этого отталкиваться в советах? спасибо за понимание

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 мая 2020 20:43
    RachelWolf:

    headkill-007, ради 8км, ИМХО - больше гемора чем пользы.
    За эти деньги можно купить отличный легкий велосипед и гонять, беды не знать, а не рисковать хату спалить дешевыми китайскими аккумами

    Отличный лёгкий за 1.5к?))) так лучше тяжёлый электро до касаря ))

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 13 мая 2020 02:15

    Всем привет.
    По теме электрики - наверное многие видели такой китайский ключик с вольтметром за 10 баксов:

    [контент удалён]

    Ну и у меня возникла мысль от этого ключика избавиться, поставив сигнализацию обычную с алика, и стартовать с пульта. Я предположил, что ключиком коммутируется через 12В реле основное питание, поэтому я просто воткну эти 12В в сигналку, а проводки зажигания из сигналки уже на это реле.
    С этими мыслями я сигналку эту заказал, а сейчас думаю, а что если я ошибся и так просто не получится? :D
    Может кто знает, так ли работает зажигание в велах/самокатах?

    P.S. Мультиметр тоже в пути, поэтому я здесь )

    Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды

    headkill-007:

    Что смотреть не могу определиться, я так понимаю нужно с седушкой что то. А вот электровелосипед(как там крутить колеса эти маленькие не представляю) или электросамакат не могу выбрать.

    Так то 8км это 8 минут езды может быть, тогда сидушка это необязательная опция. И есть нюанс что любой самокат, если лестница - то это только нести, а вел худо-бедно поедет с курка (если оный есть, а не просто ассист). Ну и самокаты, моноколеса, смешные складнички - не тот транспорт, на который каждый взрослый мужик сядет у нас, скорее пешком пойдет, тем более не в столице, где скорее пассат б3 за эти деньги воскресят =)

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • shurko_3 Senior Member
    офлайн
    shurko_3 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #50793

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 13 мая 2020 08:55 Редактировалось shurko_3, 1 раз.
    pavelsc:

    поставив сигнализацию обычную с алика, и стартовать с пульта.

    на али сигналки на 48 вольт, комутация через отдельный провод контроллера, я так думал сделать. По итогу, просо поставил микрик(внутри акб) на замок которыйм корпус акб боликируется, подключил к БМС, там есть возможность отключения через слаботочный выключатель. Тепрь один ключ для снятия АКБ и включения велика ))

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 13 мая 2020 11:47

    shurko_3, на 48 ни разу не видел. Вот например стандартная схема сигналки с Али

    [контент удалён]
    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • shurko_3 Senior Member
    офлайн
    shurko_3 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #50793

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 13 мая 2020 12:41

    вот такая у меня есть, без дела лежит

    [контент удалён]

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 мая 2020 14:08 Редактировалось gpmkr, 1 раз.

    При обслуживании мотора, кто чем смазывает
    Китай смазку белую не хочу покупать за 2долл /банка

    Судя по отзывам бывалых и на англоязычных форумах лучшая смазка авиационная
    Mobilgrease 28

    В Минске в продаже не нашел
    Думаю заказать за пределами РБ

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 мая 2020 16:21

    На электротранспорт.ру была тема про смазки. Идеальную, конечно, не нашли. В общем после прочтения этой темы я себе купил https://shop.petro-canada.com.ua/catalog/smazki/precision-xl-ep2-0-4gr/ Вообще-то рекомендовали с маркировкой "EP1" и ещё одну этой марки, но я не нашел в продаже. EP1 от EP2 почти не отличается, сейчас уже не помню в чем различия. Слышал некоторые минеральным разбавляют.

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 мая 2020 00:25
    pavelsc:

    Так то 8км это 8 минут езды может быть

    Как вы себе представляете скорость 60км в час по тротуару? с пешеходами, со светофорами и прочим... Спасибо всем, помогли от души)))

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 14 мая 2020 00:50

    На шоссере ехал, везло со светофорами. От МКАД до центра вышло 35.3 км/ч в движении без проездов на красный, максимальная 46 км/ч. Это пока что рекорд. У авто бы вышло 40+ км/ч средняя максимум.
    Единственное советую не брать самокат, это вообще опасненько даже на скорости 40 км/ч. Можно обратиться в личку к завсегдатаям - помогут приспособить вел если уж прет от электро.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 мая 2020 07:01

    headkill-007: Дача обычно за городом, т.е. ехать по трассе и 60 км\ч не предел. Сколько км. по городу из этих 8-ми непонятно. Для плохой дороги и низкой скорости я бы взял горник со слабым мотором. Посмотреть что продают на барахолке из переделанных в электро, выбрать что больше нравится. Из характеристик электрики подойдут любые параметры для таких запросов. Датчик кручения педалей разве что отдельно выделить можно - едешь пока крутишь, но крутить легко за счет мотора.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 14 мая 2020 10:58

    вчера сделал тест драйв электро колобка,посчитал что при скорости его 20-25 проеду 18км за час в условиях города час пик. до дома не доехал 500 метров ,на 59 минуте пришлось бросить ) это притом ,что мне повезло проскочить на красный долгие светофоры и три сложных пересечения с мкадом без ожидания . на обычном велике почти всегда укладывался в 55 минут это же расстояние

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    [контент удалён]
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 14 мая 2020 11:07
    Вадимко:

    На шоссере ехал, везло со светофорами. От МКАД до центра вышло 35.3 км/ч в движении без проездов на красный, максимальная 46 км/ч. Это пока что рекорд. У авто бы вышло 40+ км/ч средняя максимум.
    Единственное советую не брать самокат, это вообще опасненько даже на скорости 40 км/ч. Можно обратиться в личку к завсегдатаям - помогут приспособить вел если уж прет от электро.

    на самокате скучно, время тянется долго, пришлось как-то без цепи ездить на своем веле. так реально дольше по ощущениям едешь, а когда крутишь как-то все ускоряется) и не сказать что с педалями была какая-то скорость запредельная. ровно все та кже

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 мая 2020 11:46
    pavelsc:

    Так то 8км это 8 минут езды может быть

    Как вы себе представляете скорость 60км в час по тротуару? с пешеходами, со светофорами и прочим... Спасибо всем, помогли от души)))

    Сыщик:

    headkill-007: Дача обычно за городом, т.е. ехать по трассе и 60 км\ч не предел. Сколько км. по городу из этих 8-ми непонятно. Для плохой дороги и низкой скорости я бы взял горник со слабым мотором. Посмотреть что продают на барахолке из переделанных в электро, выбрать что больше нравится. Из характеристик электрики подойдут любые параметры для таких запросов. Датчик кручения педалей разве что отдельно выделить можно - едешь пока крутишь, но крутить легко за счет мотора.

    я думал это логично раз 8км то дача в пределах города, просто в частном секторе. А на барахолке брать б\у вариант на подарок не такое себе