Ответить
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 5 марта 2020 09:27 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    free1989:

    torque sensor (датчик педалей),

    torque sensor это не датчик педалей :) Это датчик крутящего момента, определящий на сколько сильно ты давишь педали и определяющий степень помощи мотора соответственно.
    Штука полезная, безусловно, на не принципиальная. Большинство вообще только от ручки газа ездят и не парятся, а когда речь о 35 км, то об экономии батареи можно не переживать, даже самой дешманской хватит на это расстояние.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    LuckyTV:

    Спасибо но нет. Компактность, это, конечно, в +, но 100 кг. меня + около 15 кг. возможного груза, + описанная выше дорога и возможные поездки по песчаным горам (в руках катить, считай, полдороги, да...) из деревни на предмет порыбачить это, совсем явно не для самокатов. ;-)
    Про цену вообще, скорбно промолчу. Дешевле на машине обойдётся пару лет мотаться...

    Тогда только собирать самому. Или брать б/у и дорабатывать.
    Найти донора вот тут https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/ купить комплект мотор-колесо + контроллер + аккум и радоваться жизни как Коржик на своем спадорожнике :)

  • LuckyTV Junior Member
    офлайн
    LuckyTV Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #815617

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 марта 2020 09:30

    Где то соглашусь, да. Я рассматривал варианты самосбора. Но тут закавыка в том, что хороший складник, тоже, денег стоит. И практически, то на то и получается, а предмет моих увлечений, чтобы сам факт сбора электровелика, грел мне душу, увы, находится в другой сфере. Так что, рассматриваю вариант именно покупки целиком. Другое дело, если приличных складных вариантов.не найдется, тогда да, буду на свой Navigator 800 что то колхозить, он в приличном состоянии...

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 5 марта 2020 09:32 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Не так уж и дорого он стоит, при этом по качеству и характеристикам (но не внешнему виду) всё равно выйдет лучше уже готового варианта.
    Например https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23700886
    Ну или брать уже готовый, вроде в рамках вашего бюджета https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22979446
    Новый вы за 2000 не купите, это будет треш.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19955

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19955
    # 5 марта 2020 09:33
    RachelWolf:

    определящий на сколько сильно ты давишь педали

    Как у него с точностью? Страждущие по паверметрам с руками бы оторвали дешевую альтернативу :D

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 5 марта 2020 09:33 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    itto:

    RachelWolf:

    определящий на сколько сильно ты давишь педали

    Как у него с точностью? Страждущие по паверметрам с руками бы оторвали дешевую альтернативу :D

    Не думаю, что он замеряет мощность в виде, удовлетворяющем спрос павердрочеров :)
    Да и полноценные торк сенсоры преимущественно интегрированны в кареточные моторы, те, которые навешиваются отдельно ничего общего с паверметрами не имеют, кроме самой концепции замера мощности)

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 5 марта 2020 10:11
    Вадимко:

    LuckyTV, как поможет движок проехать песок? По песчаным дорогам если они утоптаны можно проехать и на 28 резине
    Купить обычный не слишком тяжелый мтб, резины 2.2 дюйма хватит думаю

    Электровел намного лучше идет по песку чем обычный, хотябы из-за равномерной тяги. Фэты не нужны. Если что, просто ездить при весе 100+ достаточно простого 350Вт.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5690

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 5 марта 2020 13:01

    неплохая идея взять стального корча и слепить из него е-байк по своему усмотрению

  • free1989 Junior Member
    офлайн
    free1989 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #514394

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 марта 2020 13:22

    Я,когда занялся идеей самосбора электровелика, сначала прошерстил предложения по комплектующим и был не удивлён, на сколько разница в цене))).Лучший вариант тащить с Китая,ну понятно сейчас обстановка не очень.Ведь по сути конструкция очень проста.

  • LuckyTV Junior Member
    офлайн
    LuckyTV Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #815617

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 марта 2020 15:27

    И что у нас получится, если взять мотор - колесо 26' 350 - 500 ватт, переднее, аккум 10+ а/ч, контроллер и рукоятку?

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 5 марта 2020 15:41
    LuckyTV:

    И что у нас получится, если взять мотор - колесо 26' 350 - 500 ватт, переднее, аккум 10+ а/ч, контроллер и рукоятку?

    Не берите переднее, неудобно на бордюры заезжать, мотор только в заднем и редукторник 500 намного приятнее чем 350.

  • LuckyTV Junior Member
    офлайн
    LuckyTV Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #815617

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 марта 2020 15:46

    Как раз таки, на бордюры я заезжаю, поддернув переднее колесо, мягко, а вот заднее, бьется со всей дури... Особенно на съездах.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 5 марта 2020 16:03

    LuckyTV, если моторколесо на переднем приводе, то руль заметно тяжелее и инертнее становиться, + пробуксовка если пытаешься заехать в горочку из грязи или песка)

    LuckyTV:

    бьется со всей дури

    А вы попу с сидения поднимайте, становитесь на педали на слегка согнутых коленках, и на 10 кмч спокойно заезжайте на бордюры с едва ощутимым толчком.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • LuckyTV Junior Member
    офлайн
    LuckyTV Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #815617

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 марта 2020 16:10

    Меня гораздо больше волнует, чтобы передняя вилка не развалилась при активной эксплуатации, а уж как по бордюрам ездить, я знаю. ))) Но в данном случае, интересна, в первую очередь, цена вопроса. Еще раз повторю, идея самосбора меня не возбуждает, но если профит будет значительный, то может и имеет смысл. С электротехникой я дружу, если что. ;-)

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 5 марта 2020 16:24
    LuckyTV:

    Меня гораздо больше волнует, чтобы передняя вилка не развалилась при активной эксплуатации, а уж как по бордюрам ездить, я знаю. ))) Но в данном случае, интересна, в первую очередь, цена вопроса. Еще раз повторю, идея самосбора меня не возбуждает, но если профит будет значительный, то может и имеет смысл. С электротехникой я дружу, если что. ;-)

    Цена колхозного самосбора с алиэкспресса: вел-донор, мотор-колесо нонейм 350Вт 100$, аккум с BMS без корпуса 36v10Ah 75$, контроллер 20-30$, ручка газа 5$. Т.е. электрочасть 200$. С бафанг 500Вт, аккумом 48v16Ah гдето 350$. Плюс синяя изолента.

  • free1989 Junior Member
    офлайн
    free1989 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #514394

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 марта 2020 16:32 Редактировалось free1989, 1 раз.

    Фдучч, Согласен если taobao.Не слежу за новостями,возможно, одним разом, чтобы всё прислали с али без пошлин там всяких?

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5451

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5451
    # 5 марта 2020 17:01

    Фдучч, Фдучч, за 75$ там будет разве что на бумаге эта цифра, хорошо если половина от этой ёмкости

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 5 марта 2020 17:35
    AiMark2:

    Фдучч, Фдучч, за 75$ там будет разве что на бумаге эта цифра, хорошо если половина от этой ёмкости

    Неа, вполне норм, уже много раз их на али брал, несколько таких аккумов несколько лет активно на велах ездят, полет нормальный. 40 шт./лот 3,6v 2600mAh li-ion EAIEP 18650 - 64$. Правда напряжение заряда я чуток уменьшаю до 4.1 вместо 4.2В т.к. с некоторыми BMS были проблемы.
    ps. кстати, у меня на гироскутере самсунговский аккум за 2г почемуто деградировал намного сильнее чем эти китайские на электровелах.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    free1989:

    Фдучч, Согласен если taobao.Не слежу за новостями,возможно, одним разом, чтобы всё прислали с али без пошлин там всяких?

    не знаю, я через Москву заказываю - туда на почту, а потом когда по делам приезжаю забираю.

  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 марта 2020 18:10 Редактировалось ArtBandr, 2 раз(а).
    Фдучч:

    Вадимко:

    LuckyTV, как поможет движок проехать песок? По песчаным дорогам если они утоптаны можно проехать и на 28 резине
    Купить обычный не слишком тяжелый мтб, резины 2.2 дюйма хватит думаю

    Электровел намного лучше идет по песку чем обычный, хотябы из-за равномерной тяги. Фэты не нужны. Если что, просто ездить при весе 100+ достаточно простого 350Вт.

    Если по ВД в основном ездить, то действительно фэт нафиг не нужен. А в целом широкие колеса для устойчивости и лучшего сцепления с дорогой рулят. Даже в городе есть куча участков где на стандартном мтб колесе нужно сильно скидывать скорость бо стремно упасть, фэт же эти участки пролетает особо не замечая. Что уж говорить о бездорожье и колдобинах. Речь о электрофэте естественно и не скорости бабушковоза, на низких скоростях особо не важно на каком колесе ты катишь, лишь бы были силы его крутить)

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 5 марта 2020 19:03

    В налибоках на песчаных дорогах ездил на шоссере, 23 мм резина
    Мотало местами и в лесу шел пешком, на мтб запросто там можно проехать... где вы там ездите, по пляжам-карьерам что ли

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • dasart Member
    офлайн
    dasart Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #615841

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 марта 2020 21:49

    по грунтовке разбитой гусенечным трактором спасает только фет.