Ответить
  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 16 июня 2013 23:25

    moosbar, народу и водка нравится, и власть :D

    нам с народом не по пути

    насчёт скоростей - я и без электричества летаю быстрее, и пофиг на покрытие. да и с нормальным покрытием мест хватает более чем

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 16 июня 2013 23:31

    Не, ну а чо... Едет? Едет. И отлично! Главное чтоб чел доволен был :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #257917

    Профиль

    319
    # 16 июня 2013 23:32

    если вы не из народа, то кто вы?:)

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 июня 2013 00:54

    при скорости в 25 км\ч расход будет около 13-15А батарейного (в зависимости от контроллера)
    13Ач батарея..... расход 15А..... скушаается минут за 40 (BMS больше не даст)....
    простая арифметика ---никак не катит на 50км пробега тока если вкручивать педали и гашетку ну совсем чуть-чуть жать и то не всегда

  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 17 июня 2013 03:33

    moosbar, индивидуалист-космополит ;)

    Vestor, я считал малость по-другому, но всё сходится :)

    энергоёмкость батареи 13*36 = 468, при среднем расходе в 17 на 1 км этого хватит на 27.5 км

    заявленный пробег - половину на педалях получается :znaika:

    itc, а не едет, так не едет, меньше проблем, да вроде и особо не надо никуда, ага :lol:

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 июня 2013 07:21
    _ViruS_:

    Vestor, я считал малость по-другому, но всё сходится :)

    я точно так же считал )))))
    просто подставил цифры, со вчерашней покатушки ;-) ..... я повесил доп приборов на трайк что бы контролировать почти всё ....ну и от этих цифр отткалкивался....
    кстати, вчера катался на двух котлетах :D ...... народ был просто шокитрован - а ГДЕ батарея? :o
    ----------
    и всётаки элайф идиоты и я у них ничего заказывать больше не буду :molotok:
    заказывал мотор с холлами - прислали без ..... просил торковый, прислали скоростной :insane:

  • kulbaki Senior Member
    офлайн
    kulbaki Senior Member

    872

    13 лет на сайте
    пользователь #254436

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 17 июня 2013 08:52
    moosbar:

    если вы не из народа, то кто вы?

    _ViruS_:

    moosbar, индивидуалист-космополит

    :conf:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8 ... 1%81%D1%81
    Креативный класс, творческий класс (англ. creative class) — понятие (термин), предложенное Р. Флоридой для обозначения социальной группы населения, включённой в постиндустриальный сектор экономики. Это часть среднего класса[1], ставшая самой влиятельной и массовой социальной группой в развитых странах (к примеру, в США их доля составляет 30 % всех работающих)[2]. Активно включен в глобальный мир[1]. Именно он сегодня создаёт в развитых странах повестку дня, служит образцом для подражания и формирует общественное мнение[3]. ;)

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 июня 2013 09:41

    пожалуйста, давайте обойдемся БЕЗ политики :roof:

  • kulbaki Senior Member
    офлайн
    kulbaki Senior Member

    872

    13 лет на сайте
    пользователь #254436

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 17 июня 2013 10:11

    OK.

    Vestor:

    и всётаки элайф идиоты и я у них ничего заказывать больше не буду
    заказывал мотор с холлами - прислали без ..... просил торковый, прислали скоростной

    Эта "эпидемия"....смотрят в книгу(каталог) видят фи...(код изделия) а скорее на складе не было....привезли "похожее"...не возвращать деньги же...... :-? Именно по этой причине хотелось бы купить заводской в хорошей комплектации и с гарантией......

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 июня 2013 11:57

    kulbaki, не купите..... готовое решение или отстой или стоит запредельных денег....
    самосбор это лучший вариант ... просто надо покупать у проверенных прожавцов у которых не наблюдалось вот тааких мелких но гадких косяков
    -------
    вот как мой вел, например :super:

  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 17 июня 2013 13:22

    с мобилы не дописал :) но по сути хотел сказать то же самое

    красавец спеш с мотор-колесом и всякими интегрированными в раму электроштуками

    или вот скотт с бошевским двиглом в кареточном узле

    ну или мечта - ауди ебайк

    это всё круто конечно - заводское, качественное, с гарантией

    но дорогое как самолёт, да и ттх не всегда огонь.

    поэтому сейчас у энтузиастов три варианта:

    1. нищебродский бюджетный - покупается или готовый ашан с китай-электричеством, либо собирается. контроллер - 20, мотор - полтос, батарея с зарядкой сотни полторы - вот в 250 баксов и уложились, и кое-как даже будет ехать

    2. золотая середина - контроллер уже можно взять повеселее, инфинеон или льеновский - 100, бмс - 50, мотор посолиднее - от 200, батарея с зарядкой - сотни две. итого - 500-600 баксов, но это уже будет весёлый и довольно надёжный шустрик

    3. на все деньги гуляем - не парясь заказать себе заводской брендовый ебайк. от 2000$, зато всё красиво, штатно и с гарантией

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 17 июня 2013 13:46

    Немного подкоректировать подсчёты бы не мешало. Стоимость товров наверное нужно озвучивоть со стоимостью доставки.
    Более менее неплохой кит набор обойдётся с доставкой около 400 уе и батарейка тоже не мене 400 уе что бы хоть на 20 км более мене динамичной езды хватало.
    И заказав велик (готовый) за 2000 $ не факт, что его доставка не встанет ещё в такую же сумму.
    p.s. как я понимаю выше приведённые велики стоят тоже не 2000, а раза в 2-3 дороже озвученной суммы.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 июня 2013 15:25

    полностью согласен с K_Mihail_L .... золотая середина будет от 800 до 1К ..... это будет порядка 45-55 км\ч .... и относительно вменяемый пробег....
    Для тех кто хочет повеселе.... уже проверенная "формула".... каждые 20 км\ч прибавки (долговременных) будут обходиться в еще один К$ ...т.е. - если хочется поливать сотку, готовтесь расстаться с 3К

  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 17 июня 2013 16:07

    K_Mihail_L, батарея дешевле, 3 листа

    одна котлета стоит 24 бакса - конфиг 48 в 15 ач, вполне себе и по скоростям, и по пробегу = 12 котлет по 4*3 кластера, 288$

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Vestor, поливать сотку стрёмно, даже на супер дх аппарате

    вибрация будет :D как в том анекдоте

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 июня 2013 17:24
    _ViruS_:

    K_Mihail_L, батарея дешевле, 3 листа

    одна котлета стоит 24 бакса - конфиг 48 в 15 ач, вполне себе и по скоростям, и по пробегу = 12 котлет по 4*3 кластера, 288$

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Vestor, поливать сотку стрёмно, даже на супер дх аппарате

    вибрация будет :D как в том анекдоте

    24 уя это цена без ДОСТАВКИ!!!
    В СРЕДНЕМ ОНИ ОБХОДЯТСЯ ПО 33 бакса
    не забываем что для них нужна зарядка - 100 баксов + моделька + целлоги+коннекторы+провода....вобщем по мелочевке еще сотка набегает
    12S для хорошего мотора мало... это всего 49В .... я бы всётаки вкачал 16S.... мотор проглотит их без проблем зато будет суперская и и
    динамика и скорость ...... (я вчерась перешол на 20S4P + МАХ)

  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 17 июня 2013 23:05

    ну

    котлет как не было, так и нет

    я б хот на трёх, на 16S да на 5 ач хоть как поездил бы :)

    в идеале конечно 60 в и 15-20 ач...но где возьмёшь (

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 18 июня 2013 01:10

    К слову о котлетах и их стоимости в сборке я бы смарт бмс для 13с поставил, но они как и селлоги - пиликалки тоже не бесплатные, а так лифер хоть и тяжёл, но живуч и если чп, (тьфу, тьфу, тьфу) то мрёт без феерверков. На данный момент я помониторил мгазы китайские по стоимости батареек и самые лояльные варианты наверное это у а123.рц 590 баксей стоит 48В 21Ач лиферная батарейка с бмской. (+ таможне скорее всего придётся забашлять в районе 120 баксей BaBax так попал). Почти все магазы перестали отправлять батарейки дешёвой почтой. К примеру моя батаиейка 15Ач (хедвей) на БМСбаттери мне обошлась с зарядкой 400Вт в том году около 650$ ($200+ доставка) сейчас без зарядки около 850 ($400+ доставка).
    Так вот я вспомнил вроде как Андрейм барыжил "наркотой", но ценник с его интересом + проверенные на брак. И доставка из Москвы, а не из Китая (это если очень хочется) и во ещё http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,17705.18.html короче порыскай по восточному базару там и пакелы лиферные и хардкейзы народные и пересыл за две недели.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 18 июня 2013 07:45

    я сейчас дорогие заказы не тащу к нам (Крошку я тоже через россию тащил).......береженого Бог бережет
    если самому собирать из лифера, то я бы поискал пакетики от А123.... +BMS (для ЛЖФ он не дорогие) .... но их самосбор это целое искуство...
    SMART-BMS они тока до 13S по вменяемой цене (а вот кабель для програмирования от 90 уе+пересыл) .... для мощных конфигов СМАРТы уже совсем других денег стОят
    --------
    покупать на электротранспорте - :-? ....почти 50 баксоф +пересыл .... так за эти деньги можно купить на хобби ЗАППИ с бОльшей ёмкостью и токоотдачей....

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 18 июня 2013 08:52

    Я же писал про то, что это, если очень хочется побыстрее хоть на 3-х котлетах.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 18 июня 2013 13:04

    вчерась поймал неприятный глюк на МАКС-е и чуть не зажарил мотор :roof: ..... некорректно начал отображать температуру .... на ходу поднял ограничение со 120 до 148..... и тут на тебе.... смотрю на дисплее всего 23 градуса!!!....я на ЭКО и потиху домой.... температура начала подниматься к норме..... и минут через 20 мотор бул уже 90 градусов примерно ....
    сегодня вернул всё назад..... без проблем.......
    это мне в отместку что вчерась с лупатым гонялся :trollface: ..... пять светофоров ноздря-в-ноздрю )))))))