Ответить
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 9 октября 2019 23:52

    На таких велах по прежнему легко ездить и мотор выполняет функцию именно помошника на трудных участках
    а какой смысл в кручении педалей? Нагрузка для здоровья! Так ашанбайк лучше всего для этого подходит, или эти чугуниевые жёлтые лисапеды для лохов. А ежели для удовольствия, то нет лучше, чем автомобиль. Тепло, сухо, комфортно, музычка....

    С дураками не спорю
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 октября 2019 10:28

    Jufo, а толку вам объяснять, все равно не поймете.
    Также как бесполезно что-либо пытаться обьяснить людям, которые при виде цен на электровелосипеды говорят мол лучше бы мотоцикл купил, а следом те, которые вместо мотоцикла говорят лучше бы машину купил.

  • 2273621 Junior Member
    офлайн
    2273621 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2273621

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 октября 2019 11:21
    RachelWolf:

    Jufo, а толку вам объяснять, все равно не поймете.
    Также как бесполезно что-либо пытаться обьяснить людям, которые при виде цен на электровелосипеды говорят мол лучше бы мотоцикл купил, а следом те, которые вместо мотоцикла говорят лучше бы машину купил.

    Согласен. Имею хорошие машины, квадроцикл, мопед, эл.самокат и т.д. В общем почти все что хочу. Но обожаю ездить на самодельном (на синей изоленте) электовеле (донор - старый горник и остальное самоспаянное за 300$ (при покупке вообще не смотрел на цены, только характеристики)). Хочу мотоцикл, но жена против. А на изоленте - потому что постоянно чтото переделываю и перепаиваю, в гараже уже лишних 2 комплекта валяется.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 октября 2019 12:30

    Ну а мне понравилось крутить педали :) И приятно их крутить именно на хорошем велосипеде, а не аналоге запорожца в мире автомобилей.
    Ловлю кайф, когда заезжаешь на горку и не устаешь - такой невероятный прилив сил и вдохновления. Горки вниз также больше радости приносят нежели не электровелосипеде, ощущается как заслуженная награда что ли. И не смотря на то что на электровелосипеде, безусловно, веселее и задорно ездить, но по итогу лично мне становится скучно катать из-за отсутствия развития.
    Да и вообще сама концепция того, что ты своими щупленькими ножками на прямом участке можешь разогнаться до 50км/ч.... нечто невероятное :)
    С электро было здорово. Это как читы к игре, которую ты всё никак не мог пройти. Ну а теперь я научилась проходить эту игру без читов 8)

  • 2273621 Junior Member
    офлайн
    2273621 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2273621

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 октября 2019 12:39
    RachelWolf:

    Ну а мне понравилось крутить педали :) И приятно их крутить именно на хорошем велосипеде, а не аналоге запорожца в мире автомобилей.
    Ловлю кайф, когда заезжаешь на горку и не устаешь - такой невероятный прилив сил и вдохновления. Горки вниз также больше радости приносят нежели не электровелосипеде, ощущается как заслуженная награда что ли. И не смотря на то что на электровелосипеде, безусловно, веселее и задорно ездить, но по итогу лично мне становится скучно катать из-за отсутствия развития.
    Да и вообще сама концепция того, что ты своими щупленькими ножками на прямом участке можешь разогнаться до 50км/ч.... нечто невероятное :)
    С электро было здорово. Это как читы к игре, которую ты всё никак не мог пройти. Ну а теперь я научилась проходить эту игру без читов 8)

    Это здорово, но не все имеют такую возможность (возраст, болезнь). Еще в прошлом году у меня так же было. А потом последняя стадия рака. Сам крутить педали уже не могу.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 октября 2019 13:30

    Да я как бы и не заставляю никого пересаживаться на педали, просто попытка объяснить в том числе Jufo, "смысл кручения педалей" :)
    Но если коротко - каждому своё :) И да, электро хорошо для людей, которые по тем или иным причинам не могут сами вкручивать, а ездить быстро и далеко хочется

  • 2404033 Junior Member
    офлайн
    2404033 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2404033

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 октября 2019 13:31 Редактировалось 2404033, 3 раз(а).
    777300:

    2404033, судя по «нечто» на твоей аве ... от часов, фонариков и ноутов?))).

    лАДНО уж .. и ваш ответ мне тоже нравится

    -----
    Вот только поменяйте свою ава-ТАРКУ .. чтобы мне тоже не комментировать
    ----
    На моей аве - котик хочет поспать на моём велосипеде (даже если он и электро)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 10 октября 2019 19:51

    Ловлю кайф... у женщин всё как-то не так. :rotate: Мужчины, как правило, ловят кайф уже после того как попыхтели. :ura: :D

    С дураками не спорю
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 октября 2019 22:05

    Jufo, поэтому вы возите свою жопу на моторе, пыхтеть не нравится? Соболезную вашей жене/подружке, видать всю работу за вас делать приходится :trollface:

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 10 октября 2019 22:38 Редактировалось KORZHIK-13, 1 раз.
    RachelWolf:

    Ловлю кайф, когда заезжаешь на горку и не устаешь

    Это что за горки такие мистические? Я не имею ввиду те, чтотна трассе 62, хотелось бы посмотреть, как ты от цирка на горку едешь не уставая ))))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 октября 2019 23:01
    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    Ловлю кайф, когда заезжаешь на горку и не устаешь

    Это что за горки такие мистические? Я не имею ввиду те, чтотна трассе 62, хотелось бы посмотреть, как ты от цирка на горку едешь не уставая ))))

    Да небольшие. Но тут больше речь об улучшении физических способностей + правильной технике езды и ментального состояния что ли. Например горка от второго кольца вверх по проспекту Пушкина. Раньше для меня это была смерть. Я то заезжала, но жутко уставала. А сейчас едешь себе, крутишь педальки легонько и норм. Но это все, естессно, на достаточно малых скоростях, 13-16км/ч.
    Собственно в этом и отличие хорошей трансмиссии от дешманской ашановской, а именно возможность выбрать такую передачу, которая бы позволила тебе не особо напрягаясь поддерживать каденс не менее 70 оборотов в минуту. Педали должны крутиться легко и быстро. Когда крутишь медленно и с постоянной нагрузкой - даешь нездоровую нагрузку на колени и сильно устаешь.

    В цирковскую горку не заезжала, обычно ухожу направо, на велодорожку. Но вот сейчас дома пешком на 7ой этаж поднялась и хотелось еще столько же пройти. А раньше пульс под 180 и на подкашивающихся ногах последние ступени.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 10 октября 2019 23:11

    RachelWolf, я так понимаю, что кроме велосипеда кайф больше не с кем словить? Сочувствую. Серьёзно. Женщина должна получать кайф от мужчины, а не от велосипеда.

    С дураками не спорю
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 10 октября 2019 23:13
    RachelWolf:

    Но это все, естессно, на достаточно малых скоростях, 13-16км/ч.

    Так вот и плюс электро, что скорость на горку в два раза больше без уставания, а на твоём конфиге бывшем, ещё быстрее

    Добавлено спустя 56 минут 29 секунд

    Jufo:

    RachelWolf, я так понимаю, что кроме велосипеда кайф больше не с кем словить? Сочувствую. Серьёзно. Женщина должна получать кайф от мужчины, а не от велосипеда.

    Давай ещё жги, кто кому чего должен и чем надо заниматься ))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 октября 2019 00:21
    Jufo:

    RachelWolf, я так понимаю, что кроме велосипеда кайф больше не с кем словить? Сочувствую. Серьёзно. Женщина должна получать кайф от мужчины, а не от велосипеда.

    Себе лучше посочувствуйте, с такими примитивными и однобокими взглядами на жизнь. Это ж насколько одноклеточным надо быть, чтобы в жизни ловить кайф лишь от чего-то одного :lol:

    KORZHIK-13:

    RachelWolf:

    Но это все, естессно, на достаточно малых скоростях, 13-16км/ч.

    Так вот и плюс электро, что скорость на горку в два раза больше без уставания, а на твоём конфиге бывшем, ещё быстрее

    А напаркуа мне та самая скорость? Да еще и ценой лишних 10кг, проводов и прочего гемора аля необходимость зарядки аккумулятора и невозможность полетать на самолете.
    Тише едешь - дальше будешь. Один фиг на электро вечно заряд экономила, чтобы проехать подальше. А сейчас сбросила этот балласт и без всяких моторов столько проезжаю, а главное в форму себя привожу.
    Ножки вон и жоппку немного накачала! :D

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 11 октября 2019 00:32
    RachelWolf:

    Тише едешь - дальше будешь. Один фиг на электро вечно заряд экономила, чтобы проехать подальше. А сейчас сбросила этот балласт и без всяких моторов столько проезжаю, а главное в форму себя привожу.
    Ножки вон и жоппку немного накачала!

    Педали крутить для формы и велотренажер сгадицца, эх встретить бы тебя и вздрючить на раскладухе, ну просто из вредности )))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 октября 2019 00:53
    KORZHIK-13:

    Педали крутить для формы и велотренажер сгадицца

    Так и до резиновых женщин с вибраторами недалеко :lol: Нет уж, спасибо, я лучше по-старинке))
    Обычный велосипед, обычный мужик, никаких аккумуляторов и моторчиков)

    KORZHIK-13:

    эх встретить бы тебя и вздрючить на раскладухе, ну просто из вредности )))

    Вот вообще ни капли не расстроюсь, абы в радость)
    Вообще не до конца понимаю смысл дискуссии.
    Ну нравится, ну ездите.
    Мне вот тоже нравится я и езжу.
    Все рады и довольны)

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 11 октября 2019 00:58
    RachelWolf:

    Так и до резиновых женщин с вибраторами недалеко Нет уж, спасибо, я лучше по-старинке))
    Обычный велосипед, обычный мужик, никаких аккумуляторов и моторчиков)

    Ну с такой логикой можно взять мощный тяжёлый электро и педалировать на своих двоих и нагрузка и удовольствие))) а вообще , ты права, каждому своё ;)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 октября 2019 01:04 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    KORZHIK-13, слушай, ну если бы на мощном тяжелом электро было педалировать в удовольствие, я бы второй велосипед не покупала) не то это было, не то. И пока не сравнила, не поняла.
    А теперь то!

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 11 октября 2019 10:26

    эх встретить бы тебя и вздрючить на раскладухе

    О! Слова не мальчика, но мужа! :super: Хоть раскладушка и не самое удобное место, чтоб дрючить бикс, но как вариант - годится! Надо будет попробовать. :D

    С дураками не спорю
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 октября 2019 10:39 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Jufo, у вас явно какие проблемы с женским полом, которые вы проецируете на окружающих :)
    Может ну его, трехколёсного монстра собирать, лучше с женщиной это время провести, а то чего доброго кого другого найдет. Например велосипед :trollface: