Ответить
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 июня 2019 23:48

    AiMark2:

    а у меня дешевле и легче всего 4 кг к весу

    Что-то цены я не заметил. 4 кг не такой уж и лёгкий, что бы гордиться этим весом :)
    Korak:

    Может проще отсюда?

    20500 российских, не дорого для рамы? С такой ценой неплохие фетобренды видел. Батарея больше 2КВт не поместится, но это не так уж и мало.

  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    14 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 июня 2019 10:16

    Осталось немного баночек 18650 лишних)

  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 июня 2019 14:29
    AiMark2:

    ArtBandr, у нас продают дорогие и тяжёлые, а у меня дешевле и легче всего 4 кг к весу)

    Тогда остается одно - мотор колесо Дуюнова! :D

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Lafania,

    Нда, пропадут же из-за старения.

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 12 июня 2019 14:56
    Lafania:

    Осталось немного баночек 18650 лишних)

    В розницу? Что за они, ттх?

  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    14 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 июня 2019 15:06 Редактировалось Lafania, 1 раз.

    Я с месяц назад рассказывал, что купили комплектующие на 5кВт ВЕЛОСИПЕД, но в ходе первых тестов сломались "суперусиленные" рамы, а мотоцикл делать не хотелось. Отдал назад всю силовую составляющую, остались запцацки из китая и батарейки) в процессе выбора мотоцикла и получения категории.
    Попутно собираю простые велики для себя чисто как прогулочный транспорт. Баток много, но они свежие и хранятся в правильных условиях. Пару лет пролежат легко. Это LG HG2 от liitokala 3000 mAh 30a.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2019 15:23 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).

    del

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 июня 2019 15:46 Редактировалось Сыщик, 1 раз.

    А если не склеит Lafania - склеить я могу. Правда искать bms тоже не хочется, но ради RachelWolf:)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2019 16:02

    Надо всё обдумать сперва, куда пихать и надо ли)) Ушла в Blender

  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 июня 2019 17:33 Редактировалось ArtBandr, 1 раз.
    Lafania:

    Я с месяц назад рассказывал, что купили комплектующие на 5кВт ВЕЛОСИПЕД, но в ходе первых тестов сломались "суперусиленные" рамы, а мотоцикл делать не хотелось. Отдал назад всю силовую составляющую, остались запцацки из китая и батарейки) в процессе выбора мотоцикла и получения категории.
    Попутно собираю простые велики для себя чисто как прогулочный транспорт. Баток много, но они свежие и хранятся в правильных условиях. Пару лет пролежат легко. Это LG HG2 от liitokala 3000 mAh 30a.

    Что за суперусиленные рамы такие были и в каком месте они сломались? Без усилителя дропаутов тестировалась сборка?) Понятно что под такой мотор рама уже специальная нужна, и китайцы их продают. Мне кажется та что я скидывал страницу назад, вполне сдюжила бы 5квт. Хотя по ПДД это да, уже мотоцикл с таким мотором. Туда и аккум уже не на литий ионных банках наверно нужен был бы)

    Добавлено спустя 53 секунды

    RachelWolf, Blender это пакет для 3д моделирования?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2019 17:46
    ArtBandr:

    RachelWolf, Blender это пакет для 3д моделирования?

    Угу. Я его не слишком хорошо знаю, скорее просто игрушка, побаловаться.

    самое сложное - идеально ровно расположить раму, чтобы сфотографировать, чтобы в дальнейшем можно было использовать как "референс". Иначе поплывут пропорции. Что у меня тут и произошло)) Потом попробую разобраться, засяду с рулеткой, если не лень будет
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 12 июня 2019 18:41

    может кто оказывает улсуги по перепайке батареи? есть прямоугольная. не влазит в раму. нужно перепаять в треугольник)

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 июня 2019 21:42

    AiMark2:

    улсуги по перепайке батареи?

    советую оставить эту идею. Продать прямоугольную и сделать новую будет гораздо проще. Я бы в голодные времена взял за такую переделку не меньше чем 50% от цены элементов .

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 12 июня 2019 22:28
    Сыщик:

    AiMark2:

    улсуги по перепайке батареи?

    советую оставить эту идею. Продать прямоугольную и сделать новую будет гораздо проще. Я бы в голодные времена взял за такую переделку не меньше чем 50% от цены элементов .

    у нас цены в 2 раза выше за аналог хотя с работой на то и выйдет

  • Vagabund42 Neophyte Poster
    офлайн
    Vagabund42 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #858421

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 июня 2019 08:46

    Добрый день, хотелось бы спросить у тех кто в теме, можно ли ставить на колесо CZJB 27.5 36V аккумулятор 48V и какие могут быть последствия? Заранее спасибо

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 13 июня 2019 10:10
    RachelWolf:

    Потому что:
    1. По ПДД если есть обочина, ты обязан ехать по обочине

    Я вам рекомендую очень внимательно перечитать Правила Дорожного Движения касаемо расположения велосипедистов на проезжей части. Если не понимаете, что там написано - есть Правила Дорожного Движения с комментариями, там есть объяснение каждого понятия и определения.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 13 июня 2019 10:47 Редактировалось RachelWolf, 5 раз(а).

    Опять начинается. Что не тема так споры о ПДД, кто во что горазд))
    Я 148ой пункт чуть ли не наизусть знаю:

    код выделить все
    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по ОБОЧИНЕ, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    Как еще прикажете понимать этот абзац? Двигаться на веле надо по ВД. Если нет ВД, тогда по обочине, пешеходной дорожке или тротуару. И только когда нет всех этих элементов, только тогда можно двигаться по проезжей части дороги. При этом не заезжать дальше метра от ее края.
    Что еще тут можно придумать, оправдав езду по ПЧ, если есть обочина?
    Невозможность движения? Тут я даже не буду спорить, ибо эта тема вечная и сами ГАИшники по-разному определяют что есть «невозможность». Прикрываться шоссейными колесами обычно бесполезно, если нужно норму по штрафам собрать. Да и мне не поможет ибо у меня то возможность двигаться по обочине есть))

    Конечно тут больше вопрос считать ли то что на фото обочиной. Однако обращаясь опять-таки к ПДД

    код выделить все
    2.34. обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами;

    Или разметкой или конструктивно. Как по мне вполне себе конструктивно выделенная обочина. Непонятно только на одном она уровне или нет, но ГАИ один фиг в случае чего будет трактовать в свою сторону.

    А по покрытию ничего не сказано, а если смотреть по википедии, то

    код выделить все

    Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).

    Подходит? Подходит. Да вы и сами ее обочиной назвали.

  • helkern Member
    офлайн
    helkern Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #743054

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 июня 2019 12:20
    Vagabund42:

    Добрый день, хотелось бы спросить у тех кто в теме, можно ли ставить на колесо CZJB 27.5 36V аккумулятор 48V и какие могут быть последствия? Заранее спасибо

    Можно. Последствия для мотора:
    1. увеличатся обороты
    2. увеличится нагрев мотора.
    У меня, например, колесо 36V прекрасно себя чувствует на 54V, особо не нагреваясь.
    Не стоит забывать и про контроллер. если использовать 36V контроллер, то, вероятнее всего, там понадобятся некоторые доработки.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 13 июня 2019 13:02

    RachelWolf, Это очень хорошо, что ты этот пункт знаешь наизусть.

    RachelWolf:

    или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края

    В ПДД нигде нет определения невозможности движения, а значит я сам определяю возможно или невозможно двигаться по обочине или тротуару.

    Вопросы?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 13 июня 2019 13:17 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    echo,
    Запишете потом видео отмазывания от штрафа за езду по ПЧ при наличии тротуара,обочины :lol: А как приплетут потом в протокол несуществующий "встречный тротуар", так вообще по судам ходить устанете))) (когда паренек вмазался в машину на тротуаре и его оставили виноватым, написав, что он по встречному тротуару, видите ли, ехал)

    В ПДД много чему не дано определение, что теперь. Уступить дорогу/предоставить преимущество тоже четко не сформулированы, вечные споры. Однако гайцам бесполезно втирать что-то про "в ПДД не сказано, значит трактую как хочу".
    Ну не оправдывает наличие толпы пешеходов/ям/песка/грязи на тротуаре езду по ПЧ, хоть ты в лепешку расшибись, доказывая это сотрудникам ГАИ.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Тем не менее мое изначальное утверждение это никак не делает неверным. Если есть обочина, нормальная обочина, ехать нужно по ней.
    Для меня то что было на фото - нормальная обочина.
    А дальше уже сами бадайтесь с ГАЙцами, я лично вообще не хочу давать им повода себя тормозить.
    Доказывай еще потом, что у меня не мопед и, что регистрация не нужна, ааай.
    Порой лучше уметь избегать неприятности нежели выкручиваться из них

  • ArtBandr Member
    офлайн
    ArtBandr Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #243855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 июня 2019 13:30 Редактировалось ArtBandr, 1 раз.

    Битва при ПДД)) Вообще у нас много каких правил и законов пишется так, что можно трактовать их двояко. Однако государство всегда в свою сторону их трактует, а недовольным остается только в спортлото писать)

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    RachelWolf:

    echo,

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    А дальше уже сами бадайтесь с ГАЙцами, я лично вообще не хочу давать им повода себя тормозить.

    Особенно когда им нужно выполнять план по штрафам)