Ответить
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 17 июня 2020 23:17

    AiMark2, да это стереотип в головах у людей что супертяжело крутить педали на DD моторах. Конечно есть небольшое магнитное сопротивление но чтобы уже так прямо тяжело было так это враньё.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • Alex80 Member
    офлайн
    Alex80 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 21 июня 2020 12:25

    Планирую купить набор , цена в Минске 245рублей, 36 вольт и 10.2а (вот так он у них называеться BMS 36V 20 Ампер (10s3-20A-TESLA) 10.2A ) . Но элементы не сварены как на картинке .Где дешевле всего сварить 30 элементов ? лента в комплекте есть .

    [контент удалён]

  • dasart Member
    офлайн
    dasart Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #615841

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 июня 2020 20:55

    просто спаять. это конечно долше чем сварить но надежней.

  • MVV66 Member
    офлайн
    MVV66 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1896069

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 июня 2020 23:02

    Если нет опыта в пайке,даже и не пытайтесь.Я паял лентой и кислотой,все промывал спиртом и через пару месяцев заржавели так будто год лежали под дождем.Банки были оригинальный Самсунг,пришлось срочно делать точечную сварку из трансформатора микроволновки.

  • shurko_3 Senior Member
    офлайн
    shurko_3 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #50793

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 июня 2020 10:06
    Alex80:

    Планирую купить набор

    может проще сразу готовый акум купить ?

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5485

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 22 июня 2020 10:50
    777300:

    AiMark2, да это стереотип в головах у людей что супертяжело крутить педали на DD моторах. Конечно есть небольшое магнитное сопротивление но чтобы уже так прямо тяжело было так это враньё.

    так же как и стереотип о том что редукторники долго не живут

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 июня 2020 11:49
    MVV66:

    Если нет опыта в пайке,даже и не пытайтесь.Я паял лентой и кислотой,все промывал спиртом и через пару месяцев заржавели так будто год лежали под дождем.Банки были оригинальный Самсунг,пришлось срочно делать точечную сварку из трансформатора микроволновки

    Вы просто оставили остатки кислоты, вот оно и окислилось. Я паял много сотен банок, несколько лет ни одной проблемы: теранул наждачкой, микро капля кислоты, прекрасно лудится за пол секунды паяльником. Если осталась кислота - смыть спиртом. Паяю луженым медным проводом.

  • Alex80 Member
    офлайн
    Alex80 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 22 июня 2020 14:45
    shurko_3:

    Alex80:

    Планирую купить набор

    может проще сразу готовый акум купить ?

    Какая цена аккумулятора у вас ? Потому как врядли она будет 245рублей .

  • shurko_3 Senior Member
    офлайн
    shurko_3 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #50793

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 июня 2020 17:57 Редактировалось shurko_3, 1 раз.
    Alex80:

    Где дешевле всего сварить 30 элементов ?

    А если, после того как кто то сварит элементы акум не будет работать или емкость маленькая, кого винить ? Того кто паял\варил или того у кого купили ? Я думаю, что без гарантии на работу многие могут помочь, но не думаю что это устроит. В Минске есть мастерские по ремонту\восстановлеию акб, думаю там помогут. Потом расскажите какая цена итоговая получилась.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Alex80:

    Потому как врядли она будет 245рублей

    не уверен я в качестве акумов в таком наборе.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 22 июня 2020 19:02
    shurko_3:

    не уверен я в качестве акумов в таком наборе

    Судя по фото, 10s6p и 10Ah, емкость банки ~1.6Ah. Среднестатистическая уставшая/новаядешевая китайбанка.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 23 июня 2020 15:45 Редактировалось headkill-007, 1 раз.

    подскажите, я остановился на Kupper Unicorn Pro, но при обзвоне выясняется что у некоторых модель с ручкой газа, у кого без ручки те говорят что у кого с ручкой они мол сами ее поставили и теперь продают... почитав интернет вроде понял что до 2020 были без ручки газа с системой помощи электро при кручении, а с 2020 идут с ручкой газа, поправьте если не так. Рост 182 вес 80.
    1-какая версия лучше? с ручкой или без? мне как профану с ручкой круче ибо можно юзать как мопед, но встречал что с ручкой это удешевленная модель.
    2-что скажите про аналоги в эти деньги, 1500-1600. я так понимаю они мощнее 350Вт вместо 250Вт но хуже навеской, так? ну например Totem Black Aqua e-Cross, нравится внешне больше купера, но не знаю по вилке и навеске как он. у купера и вилка норм и навеска не турнео, а уровнем выше. а может купер не уступит внешне если снять багажник и крылья)
    Hoverbot CB-9 Genus,
    Электровелосипед E-Hunter 27.2 D
    Eltreco XT 600
    Eltreco XT-700,
    Twitter VS7.0-ER100 не нашел по наличию,
    Oxyvolt I-ride,
    Volten Galaxy ML200E,
    MYATU F0126,
    FLYGEAR 888
    3-где а минске большой выбор просто посмотреть, цены пофиг, покупать буду через интернет, желательно в стороне уручья

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 24 июня 2020 13:01 Редактировалось Фдучч, 1 раз.

    О наболевшем. Неделю назад отдал в ремонт свой электровел, надо переспицевать. Не могут найти в Минске нужные спицы. Мне это надело.
    Может кто вкурсе, где по быстрому в Минске можно купить станок по производству велосипедных спиц или хотябы по накатке резьбы? Ничего у нас не нагуглил, только РФ или дальше.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 24 июня 2020 13:40

    Фдучч, а обычные спицы обрезать и нарезать метчиком резьбу не получится?

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 24 июня 2020 14:35
    BORTACH:

    Фдучч, а обычные спицы обрезать и нарезать метчиком резьбу не получится?

    неа, не нарезается, надо накатывать. Простейший девайсик же, но не могу у нас нигде найти. Согласен купить за свои и отдалживать бесплатно страждущим.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 24 июня 2020 15:31

    Фдучч, вариант.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • 2404033 Junior Member
    офлайн
    2404033 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2404033

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 июня 2020 15:45 Редактировалось 2404033, 1 раз.
    Фдучч:

    О наболевшем. Неделю назад отдал в ремонт свой электровел, надо переспицевать. Не могут найти в Минске нужные спицы. Мне это надело.
    Может кто вкурсе, где по быстрому в Минске можно купить станок по производству велосипедных спиц или хотябы по накатке резьбы? Ничего у нас не нагуглил, только РФ или дальше.

    -----
    Фдуч, вы уважаемый здесь постоялец - и вам надо помочь .. что я со своей стороны и делаю
    Купив электровелик - каждый день приезжал без спиц (в том смысле, что когда ездил)
    Поехал на край света, то есть край Минска (живу я не в Минске), к известному разрекламированнму специалисту по спицам (его здесь иногда тоже упоминают) .. вроде его хвалят - но у меня получилось всё наоборот
    Кароче
    Разозлился я и решил всё сделать сам .. И хотя я ещё и колеса в руках не держал (ну, образно выражаясь - только тогда недавно вообще сел на велик) - для себя эту проблему я решил - и очень даже хорошо
    Пошёл на дешёвый базар и купил самые толстые там спицы (потом скажу какие, если заинтересует .. сейчас мне лень их замерять)
    Так вот я их обрезал и обрезанные концы загнув - [контент удалён]
    зажал шайбами с винтами .. получилось просто прелесть - как получилось скопировать кресты и спецовку - просто уже сам не пойму .. видно судьба помогла)
    Сейчас уже могу спокойно ездить через рельсы .. а главное всё дёшево и не сердито
    Кстати .. остались старые короткие спицы - кому нужны (могу на что то обменять?)
    Фото причитается .. Если заинтересовало - могу ответить на вопросы
    Фото вроде загрузилось
    Всяким циникам - просьба меня не камянцираваць (т.е. мне их комментарии не нужны)
    Я об этом уже здесь сообщал, но как у нас здесь, среди русских? принято - всё великое не сразу замечается
    Но хорошему человеку я готов всё же помочь

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 24 июня 2020 15:56
    BORTACH:

    Фдучч, вариант.

    Ну это совсем колхоз, в детстве так делал. Хочется чегото поприличнее. Ну посмотрим, если за пару дней ничего не найдут, буду колхозить.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    2404033:

    Фдуч, вы уважаемый здесь постоялец - и вам надо помочь .. что я со своей стороны и делаю
    Купив электровелик - каждый день приезжал без спиц (в том смысле, что когда ездил)
    Поехал на край света, то есть край Минска (живу я не в Минске), к известному разрекламированнму специалисту по спицам (его здесь иногда тоже упоминают) .. вроде его хвалят - но у меня получилось всё наоборот
    Кароче
    Разозлился я и решил всё сделать сам .. И хотя я ещё и колеса в руках не держал (ну, образно выражаясь - только тогда недавно вообще сел на велик) - для себя эту проблему я решил - и очень даже хорошо
    Пошёл на дешёвый базар и купил самые толстые там спицы (потом скажу какие, если заинтересует .. сейчас мне лень их замерять)
    Так вот я их обрезал и обрезанные концы загнув -

    Спасибо на добром слове и за совет, но выглядит ну очень ненадежно. Если в веломастерской до следующей недели так и не переспицуют, буду экспериментировать.

  • SiddiS Junior Member
    офлайн
    SiddiS Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #576042

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 июня 2020 19:07 Редактировалось SiddiS, 1 раз.

    Возник вопрос, нормально ли то что если мультиметр включить на прозвонку и подключить его к + и - зарядки, то сначала звонится в течение где то 3-4 сек., затем прекращает (зарядка сама выключена от сети) и так в обе стороны?
    (*Вопрос решен).

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 25 июня 2020 10:11 Редактировалось GoDiV, 2 раз(а).

    Фдучч, есть абсолютно новый станок в наличии. Бренд HOZAN C702. Покупался за 260$ с головой под накатку 2.6mm спицы. Головы если что под заказ покупать потом то стоят хорошие 50-60€ которую хватает до 1000шт накаток. Так же в наличии 1000шт спиц под этот станок 2.6mm 300mm длинной.
    Станок не использовался вообще. Отдам чуть дешевле нынешней стоимости.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 25 июня 2020 13:21
    777300:

    Фдучч, есть абсолютно новый станок в наличии. Бренд HOZAN C702. Покупался за 260$ с головой под накатку 2.6mm спицы. Головы если что под заказ покупать потом то стоят хорошие 50-60€ которую хватает до 1000шт накаток. Так же в наличии 1000шт спиц под этот станок 2.6mm 300mm длинной.
    Станок не использовался вообще. Отдам чуть дешевле нынешней стоимости.

    Спасибо! Если вопрос к понедельнику не решиться - договоримся :)