Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 апреля 2013 10:10 Редактировалось Аркаша, 29 раз(а).
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17304

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 13 декабря 2019 18:47
    TriveR:

    HeartBeat, там столько делов, что даже проверять нет желания и краску не охота царапать.

    Простейшая операция вроде.

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 13 декабря 2019 19:09
    Bar5:

    Denis1771:

    Адекватно ездить без умения прыгать на бордюры нельзя

    А как связана адекватность с умением прыгать на бордюры?

    Просто уметь надо многое делать, а применять по необходимости. Само умение прыгать, в том числе и на бордюр, не означает не адекватности. Запрыгивать на бордюр это создавать аварийную обстановку???
    Все умеют бегать, но бегущего по улице вы встретите нечасто. А если и встретите, то что он не адекватный сразу? Может он спешит. А если бежит и не обращает внимания на окружающих... Таких людей и за рулем хватает, и пешеходы, да везде они есть.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    RachelWolf:

    Denis1771:

    RachelWolf:

    . И лично для меня умения адекватно и безопасно ездить гораздо важнее умения прыгать на бордюры и все, что попадается по пути.

    Адекватно ездить без умения прыгать на бордюры нельзя. Опыт с 13 года, маловато...

    У нас разные понимания адекватности :)
    Каких-либо особых навыков запрыгивая на бордюры тут не требуется, для большинства бордюров достаточно небольшой скорости для инерции и выдергивая вилки вверх.

    Научитесь нормально управлять велосипедом, тогда бордюр для вас не будет стрессом и никому мешать не будете.
    Кроме вилки вверх, нужно еще пятую точку подкинуть вместе с задним колесом)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 13 декабря 2019 19:28

    Denis1771, Вы думаете бордюры в городе рандомно разложили?? У них может есть какая -то цель??

    Не хочешь, не отвечай.
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19957

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19957
    # 13 декабря 2019 19:54
    Denis1771:

    Кроме вилки вверх, нужно еще пятую точку подкинуть вместе с задним колесом)

    Спайтесь, сейчас опять начнется :lol:

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 13 декабря 2019 20:12
    itto:

    сейчас опять начнется

    Похоже не начнётся. Судя по удалённым сообщениям взят тайм аут.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5690

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 13 декабря 2019 20:18
    Govard_103:

    itto:

    сейчас опять начнется

    Похоже не начнётся. Судя по удалённым сообщениям взят тайм аут.

    блин ,а отредактированные не все успели перепрочитать технику изложения доведенную до идеала :D

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17304

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 13 декабря 2019 20:23 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).

    Вот лучше бы модераторы с такими подтирателями постов боролись. Ничего полезного конечно не утрачено, но идея форума нарушается. Должно быть минут 10 на редактирование сообщения, потом ничего менять нельзя.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4444

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4444
    # 13 декабря 2019 20:35

    HeartBeat, ну или история правок.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9373

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 13 декабря 2019 20:56

    Denis1771, тут как бэ слова "запрыгнуть на бордюр" обычно ассоциируются с "запрыгнуть на бордюр сразу двумя колесами". Тут даже на форуме далеко не все так умеют делать, не говоря уже о менее посвященных. Или Вы про поочередное закидывание колес на бордюр?

    Olbaps:

    HeartBeat, ну или история правок.

    Заколебаешься перечитывать 83 варианта правок. Я порой читаю форум в одной редакции, а потом иногда приходится перечитать, а там уже совершенно все по другому. Получается это ж каждый участник в зависимости от времени читает разные редакции. А порой они могут отличаться очень даже значительно :)

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19957

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19957
    # 13 декабря 2019 20:59

    Bar5, хоть ты не начинай, у меня уже глаз дергается...

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 13 декабря 2019 21:05
    itto:

    хоть ты не начинай,

    В кафе "Elefant" вошел Штирлиц.
    "Смотрите, это Штирлиц, сейчас будет драка,"- сказал один из посетителей.
    "Я как-то видел Штирлица это не он,"- ответил второй посетитель. Между тем Штирлиц выпил чашечку кофе и вышел.
    "Видите? - возразил второй посетитель, - это не Штирлиц".
    "Нет, Штирлиц!"- закричал первый.
    Началась драка...

    :ura:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • VeroNichkA19 Neophyte Poster
    офлайн
    VeroNichkA19 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2693497

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2019 21:54

    Делюсь своими впечатлениями от эксплуатации своего AIST SLIDE 3 спустя 8 месяцев эксплуатации. Хотя первоначально я планировала ездить только на работу, велосипед постепенно стал использоваться и как транспорт, и как средство развлечения. Где я только с ним не побывала: ездила по городу, поучаствовала в нескольких местных велопарадах, в совместных покатушках по городу и за его пределами, даже один раз поучаствовала в мастер-классе на трассе ХСО, в выходные частенько старалась с мужем выбираться на более-менее дальние поездки (до 50 км). Если учесть, что это мой первый столь насыщенный год в седле велосипеда, то сезон выдался довольно интересным и познавательным. Всего я намотала более 2500 км за сезон.
    Вообще, я действительно его использовала как средство передвижения по городу, за весь сезон я напрочь забыла про общественный транспорт, что меня, несомненно, радовало. Так как часто ездили в магазины, то встал вопрос покупки багажника, скорее всего, куплю к следующему сезону. Ещё вставал вопрос о зеркале заднего вида, без него реально засада, если ездить по дороге (чаще всего по частному сектору), купила себе классное зеркало в руль, которое можно убирать, когда велик перевожу в лифте, но после падения велосипеда на зеркало, оно отломалось, придется потом прикупить себе ещё такое же.
    Велосипед достойно выдержал все мои творческие порывы, по технической части к нему претензий никаких нет. Достаточно широкие колеса достойно справлялись даже с умеренно песчаной дорогой, крылья защищали моё лицо от летящих мелких камушков в сухую погоду и от грязной воды в дождь. Переключатели работали четко, а тормоза тормозили от легкого к ним прикосновения. Цепь тоже отработала на одном дыхании, замены пока не требует. Есть только некоторые неоднозначные впечатления от ширины руля (?) и, как ни странно, седла, несмотря на мой хвалебный отзыв в начале эксплуатации. С рулем мне немного непонятна ситуация, но, тем не менее, мне постоянно хочется держаться за него более широким хватом, я это поняла, когда после длительной поездки у меня съехали стоковые грипсы, а я этого сразу не заметила и стала держать руль шире. Тем не менее, со временем я заметила, что мне гораздо удобнее держаться шире, тогда посадка получается более низкая. Вообще, я держу руль очень близко к самому краю, так что, когда я поставила зеркало в руль, в этом смысле оно мне стало мешать. Но я пока не поняла, что для меня важнее: широкий хват или низкая посадка. А ещё при длительной езде немного немеют кисти рук, хотя я езжу исключительно в велоперчатках.
    С седлом тоже неоднозначная ситуация: когда я еду по городу, то я его совсем не замечаю, так как в самом седле сидишь мало. Но, когда едешь на более-менее дальнее расстояние за город, то оно становится немного неудобным. Ну, в общем-то, нигде не трёт, но такое чувство, что оно как-то узковато в самой широкой части, да и, видимо, наполнитель немного укатался, оно стало восприниматься какими-то буграми. Так что тут я тоже в поиске решения этой проблемы, даже сходила померяла свою пятую точку, когда в нашу деревню аппарат завозили. Если бы можно было хотя бы посидеть на них перед покупкой (мечты, мечты)…
    Вообще, сейчас я для себя вижу 2 наиболее перспективных направления моей эксплуатации велосипеда: транспорт и туризм, оставляя место для возможных экспериментов. Исходя из этого, буду потихоньку решать возникшие проблемы, правда, я ещё сама до конца не понимаю КАК их буду решать.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 13 декабря 2019 22:06

    Как можно просто брызговиками убить всю красоту этого прекрасного велосипеда-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 13 декабря 2019 22:10

    VeroNichkA19, :super: руль заменить на более широкий не проблема, только обратите внимание, что у рулей кроме ширины есть еще пару параметров: подъем, угол вверх (upsweep) и угол в назад (backsweep). Седло собственно тоже, чуть шире чем расстояние между соответствующими костями...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 13 декабря 2019 22:11 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Про руль странно, но мне кажется ,что у Вас или с ростовкой не то или как вы сами написали ,хотите быть ниже, по этому переворачивайте вынос,как тут советуют и все тогда станет на свои места. Просто я наоборот думал руль укоротить-)))
    И у вас руль повернут к вам, можно его повернуть вперед.

    Не хочешь, не отвечай.
  • VeroNichkA19 Neophyte Poster
    офлайн
    VeroNichkA19 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2693497

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2019 22:11
    TriveR:

    Как можно просто брызговиками убить всю красоту этого прекрасного велосипеда-))

    А как по мне - вполне себе элегантное дополнение к этому достойному байку... ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    TriveR:

    Про руль странно, но мне кажется ,что у Вас или с ростовкой не то или как вы сами написали ,хотите быть ниже, по этому переворачивайте вынос,как тут советуют и все тогда станет на свои места. Просто я наоборот думал руль укоротить-)))
    И у вас руль повернут к вам, можно его повернуть вперед.

    руль тут не особо широкий - всего-то 64 см, а ростовка самая минимальная, меньше уже не бывает. Попробую в магазине примериться к рулям разной ширины, чтобы понять действительно ли мне ширины не хватает....

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 13 декабря 2019 22:15
    TriveR:

    просто брызговиками убить всю красоту этого прекрасного велосипеда-))

    А по моему очень даже гуд :roll: :super:
    VeroNichkA19, Красив) и вы тож. Накат приличный.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 13 декабря 2019 22:15

    VeroNichkA19, у меня и руль и ростовка точно такая же)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Govard_103, спереди норм, но сзади-) Туда срочно просится багажник и сумки-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 декабря 2019 22:19

    ыых.. чистый вел

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 13 декабря 2019 22:19
    VeroNichkA19:

    С рулем мне немного непонятна ситуация, но, тем не менее, мне постоянно хочется держаться за него более широким хватом

    Да у Аиста это косяк. Несовременны узкий руль :) впрочем поменять не проблема как отметили выше.