Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 апреля 2013 10:10 Редактировалось Аркаша, 29 раз(а).
  • SEZZoR Member
    офлайн
    SEZZoR Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #129374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июля 2013 23:07

    Аркаша, а ну так ещё нормально, а то думал меньше будет.

    <br />
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 июля 2013 11:28 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Покатал, привык, кое-что подкрутил - теперь наверное можно и похвастаться.
    GT Zaskar Comp 2013
    Щитки - от долбаного стелса. :D Побрякивают, но воду и грязь ловят - дай бог каждому, рама чистая. Учитывая дождики в последнее время - я доволен.

    Не совсем обычное расположение ручек: передний тормоз у меня на правой ручке. Подсмотрел рассуждения о тормозах у мистера Шелдона и решил попробовать. Вкратце: по-моему, он прав. По крайней мере экстренно тормозить правой ручкой и сбрасывать передачу левой манеткой теперь можно одновременно.

    Кроме того, в порыве естествоиспытательства переставил местами тормозные ручки и манетки: манетки теперь стоят ближе к грипсам. Не знаю еще, что из этого получится, только что сделал.

    Albedo 0.39
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 16 июля 2013 11:56

    Широкомордый, фуу.. гоночный вел с полными щитками

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 16 июля 2013 12:05

    Аркаша, ага лучше всех едущих за собой поливать :)

  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 12:30 Редактировалось 19sergun79, 1 раз.

    Широкомордый, где взять такие щитки-крылья? перекрывают широкий угол, эффективность, думаю, великолепная!

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 16 июля 2013 12:59 Редактировалось Lab_Rat, 3 раз(а).

    Аркаша, согласен. Эти щитки - оскорбление для Заскара. Еще бахрому на сидуху и раму в мех (Щютка). А, и брызговики надо из камеры вырезать, мало ли, грязь просочится через щитки. Зачем брать такой вел, чтобы катать в смокинге?

    P.S. Щьерт, смайлик забыл: :puke:

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 13:12

    Lab_Rat, пишете полный бред :) причём тут смокинг? щитки нужны прежде всего чтоб грязь не летела ни в лицо, ни в ноги, ни на спину с головой, а бред типа "в дождь всё равно промокнешь" тут не к месту. кто занимается спецгонками по грязи - да, вещь сомнительной нужности, а вот мне, купившему вел, чтоб ездить на рыбалку, на природу такого плана щитки просто необходимы, + ещё и нелюбимый многими здешними балаболами, багажник. так что не решайте за других.

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 16 июля 2013 13:41

    19sergun79, я не решаю, а выражаю свое отвращение. Это был сарказм. В следующий раз буду помечать.
    Если боитесь грязи, то покупайте туристические велы с оборудованными подобными щитками и т.д. Зачем колхозить такие щитки на такие велы?

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 июля 2013 13:56

    Благодарю за ваше бесценное мнение, тем более что оно и правда ничего не стоит. ;) Надеюсь, без обид.

    19sergun79, щитки сняты с прошлого вела - Stels Navigator 800, который в свое время покупался ИМЕННО из-за щитков (не только ради них, но это был самый весомый фактор). Я знал, что найти подходящие щитки это проблема. Эти меня устраивают - они не выделяются, к колесу стоят практически вплотную, материал - алюминий, можно согнуть где надо, ржавчины не боятся.

    Вел брался как универсальный для города и загорода, кто ж блин виноват, что ничего лучше заскара для меня не нашлось. Прошу прощение за оскорбление марки столь утилитарными задачами, честное слово я взял бы чего попроще, если бы они не были все так чертовски тяжелы, и если б хоть один из них имел воздушку.

    Albedo 0.39
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 13:58 Редактировалось 19sergun79, 1 раз.

    Lab_Rat, шаблонно мыслите однако: горник всё же получше будет ехать по песку, камням лесным тропам и пр. бездорожью, ну и, возвращаясь обратно, не выглядеть как свинья, да и не практично это (ну разве что юнцу, показывая тем самым свою сомнительную "крутизну" ). да, а то такое "колхозить"? мне не понятен такой глагол.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 июля 2013 14:03
    Аркаша:

    Широкомордый, фуу.. гоночный вел с полными щитками

    Ну это кому как. Мне например нравится как задний щиток стоит, чем-то напоминает старинные автомобили. Зато функционал отменный - по лужам шпарю как хочу, и аэродинамика в поряде, в отличие от торчащих широченных лопухов.

    Albedo 0.39
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 16 июля 2013 14:23

    19sergun79, о боже! А что будет с вашими щитками, когда под них забьется грязь? Неужели он будет так же хорош для прохождения по бездорожью? Чтобы выглядеть как свинья, нужно гонять по говнам со скоростью более высокой, нежели той, которая необходима для путешествия на рыбалку. А что Вы одеваете на рыбалку?
    Дело сугубо личное. Если Вам будет так удобно, то ;)
    Ваш вариант, чтобы не как свинья

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 июля 2013 14:26

    Фак, как жаль что в оффтопе конкурс ашанов закончился. Судя по словам Аркаши я имел неплохие шансы! :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Lab_Rat, как ни парадоксально это звучит, но когда надо лезть в снег, щитки я СНИМАЮ. Они действительно только мешают. В грязюку, такую как на соревнованиях, я с ними не залезаю. Не в том их надобность.

    Albedo 0.39
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 14:40 Редактировалось 19sergun79, 1 раз.

    Lab_Rat, глупо так рассуждать, чтобы ассоциации свои выкладывать в виде такой фотографии. у вас паранойя? да и по навозу я не езжу, чтоб на колёса его наматывать :) скорее всего вы судите по себе. а вообще одеваюсь по погоде, но не в велопамперсы само собой, а в обычную одежду и не хочу находиться весь день в одежде заляпаной глиной. я получаю удовольствие от самого процесса таких поездок, а не от чувства велостиля, не все же веломаньяки.
    так что я за любое оборудование, которое востребовано хозяином аппарата и двумя руками за щитки, что у Широкомордого. хочу себе такие же.

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 16 июля 2013 14:52
    19sergun79:

    Lab_Rat, глупо так рассуждать, чтобы ассоциации свои выкладывать в виде такой фотографии. у вас паранойя?

    Вы правы, но я с этим борюсь. Жутко бесит их вид на МТБ, для которого они не предназначены ;) Тут-то я и не сдержался (прошу прощения у Широкомордого). Но, дабы не усугублять оффтоп прекращаю попытки перетянуть на светлую, грязную сторону и поставить на путь праведный :znaika:, ибо такие щитки от лукавого.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 15:06

    Lab_Rat, функция хороших и правильных щитков - защита от брызг и грязи в определённых местах и они с этим вполне справляются. где лукавство/лукавый? ваш аргумент "бесит их вид" несодержателен и какой-то девичий.

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 16 июля 2013 15:47

    Чукча не читатель...

    на МТБ, для которого они не предназначены

    По-девичьи скорее выглядит Ваша боязнь попадания грязи на одежду для рыбалки. О, Вы не уточнили какова ваша обычная одежда для наслаждения от процесса поездок. :shuffle: Может это пачка и пуанты? Тогда, да, как-то не комильфо с пятнышком глины рыбачить. С юмором у Вас как-то не очень...

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 16:03 Редактировалось 19sergun79, 1 раз.

    Lab_Rat, предназначены для мтб, предназначены, отверстия для крепления даже есть - не всем же катать строгие дисциплины. или, быть может, вы и изобрели стандарт мтб и всё это против вашей воли выпускают? некоторые гитаристы и на леспол флойд-роуз ставят, и ничего ... а моя последняя одежда в поездке на рыбалку - майка, шорты и шимано-спд-обувь. грязи не боюсь, но и лишняя, без которой можно обойтись, так же мне не нужна. вы судья гонок по какому-либо виду велоспорта, что так отстаиваете ваши "стандарты" и всё, что не соответствует вашему взгляду гнобите? не отвлекайтель от темы, мне лишь понравились щитки на фото и я обосновал по чему. и не беситесь больше :), всё-равно ваша позиция не более чем эмоционально-вкусовая.

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 16 июля 2013 16:21

    Lab_Rat, юношеский максимализм прет изо всех дыр )
    ps
    сам подумываю о щитках, т.к. после росы на песок если заехать - через 5 секунд вся цепь в песке, нужно сразу чистить. хотя если Вы на горном катаетесь исключительно в городе, то да, Вам щитки не нужны. Или хватит пластмассовых, защита от которых хоть и есть, но гораздо ниже, чем от полных.

    -
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #145995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2013 16:32

    Stelm, пластмассовые сами по себе не так уж и плохи, проблема лишь в том, что их установка задрана настолько высоко , что угол защиты очень мал, но по мнению производителей (зачастую и продавцов) они выглядят эффектно при сумашедшем ашан-дизайне.