Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 апреля 2013 09:51 Редактировалось Аркаша, 56 раз(а).

    Архив.........Календарь событий 2013........VeloBY.net.......Поехали!.......MTBox.......Мiнскае роварнае таварыства.......Графический калькулятор скоростей

    Правила перевозки пассажиров

    Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями и в коридорах.

    В счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир имеет право провозить бесплатно один велосипед в разобранном и упакованном виде, если он по своим размерам может быть помещен на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

    Велосипеды в неразобранном виде провозятся в поездах с ненумерованными местами не более одного - в тамбуре вагона или в специально предназначенных местах за плату в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
    Плата за перевозки велосипеда в неразобранном и неупакованном виде, дополнительного веса ручной клади (не более 50 кг) в вагонах с ненумерованными местами взимается в размере стоимости полного проездного документа (билета) до пункта назначения пассажира.

    Вещи, принимаемые к перевозке в багажном вагоне, по предъявлении проездных документов (билетов) считаются багажом. Пассажир может сдать к перевозке багаж заблаговременно. Велосипеды, детские коляски и кровати, инвалидные коляски и тому подобное могут приниматься в упаковке и без упаковки.
    При приеме к перевозке багажом неупакованных велосипедов в перевозочном документе указываются номер, марка велосипеда (взрослый, детский, горный и т.п.) и какие принадлежности при нем находятся (звонок, насос, фонарь, сумка и т.д.).

    ИТОГО:

    =Если это региональный поезд эконом класса - электричка/дизель/ЭПГ (покупается билет без указания места) то:
    -- можно не запаковывать в чехол, в таком случае покупается билет на велосипед. Он так и называется (код 01 вроде)
    -- либо везти в чехле - билет не нужен

    = Если это поезд, в том числе ЭПР, то можно провозить бесплатно в запакованном виде

    = Можно еще оформить багажную квитанцию и везти его в багажном отделении за денежку в не разобранном виде. (Но лучше не надо)

    Все это пройдено на собственном опыте, и основано на правилах перевозки БЖД. (c) raubtier

    Дополнительная информация о наилучших вагонах для посадки с велосипедом

    raubtier:

    если будете ехать на электричке, выбирайте вагоны без токосъемников. Например, лучше лезть в первый или третий вагон. Там есть места у входа, куда без проблем становится велосипед

    svam:

    Первый или последний вагон, где свободное место от сидений.
    Выбираю по возможности первый, машинист видит мои телодвижения при загрузки и выгрузки.
    (в Березе даже не доехал метров 15, и остановил дверь передо мной )

    RAE:

    Если ехать на дизеле в одиночку/вдвоем, то на ДР1А или ДР1П лучше садиться в первую или последнюю дверь состава - там в тамбуре есть место чтобы поставить велики, салон у ДР1 более тесный, туда по возможности лучше не соваться. В ДР1Б не ездил, но наверняка с этой точки зрения он идентичен другим ДР1. У ДДБ1 и ДРБ1 вагоны похожи на электричку только тамбуры свободны от шкафов с электрооборудованием, там проблем особых нет - в тамбуре или салоне.

    Для проезда в ПДСах лучше выбирать плацкартные вагоны - для багажа там больше всего места. Если людей мало, можно еще взять общий. Хуже всего простые сидячие вагоны - c трудом можно найти место для двух велосипедов, да и то при условии что ни у кого не будет чемоданов.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17824

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17824
    # 1 октября 2018 18:35
    itto:

    Там же просто, завязываешь узелок на тросике и настраиваешь барашком на переклюке. Да даже тормознуть машину и попросить инструмент проще чем карданить :lol:

    Все, теперь, когда увидел - понял :super:
    Теоретически чинимая в дорожных условиях неисправность, несложно
    Короче теперь новый трос и рубашки на ЗП

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 7 октября 2018 14:34

    Как будто куда-то далеко уехали :D

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 12 октября 2018 11:38

    на всякий случай, вдруг кто захочет
    http://veloby.net/ride/2018/09/gudogai-vilnyus-trakai-cherez-loshu-i-kenu

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 24 октября 2018 00:09

    ПВД вдоль Днепро-Бугского канала
    Сутра на ранний поезд по пустому городу проехать по ПЧ - бесценно. По прибытию в Городец ощутили заметную разницу температур с Брестом. Ночью скорее всего было ниже нуля, т.к. автомобильные стёкла позамерзали. Предупреждён - значит вооружён, утеплились и покатили по маршруту. Из 90 км трека на асфальт пришлось максимум пятая часть, остальное - гравейки и грунты (в одном месте даже закончилась дорога, пришлось по чисту полю пилить). В итоге проехали весь маршрут даже с запасом по времени до поезда. И вроде бы всё даже ничего, но как это в поездке - и без эксцессов. В этот раз "повезло" мне: отъехав от населённого пункта уже километров 20, передвигаясь по каким-то кустам я почувствовал что-то неладное с трансмиссией, туго крутились педали. Пройдясь по элементам обнаружил проблему - нижний ролик переклюка в одну сторону крутился туго, а в обратную вообще клинил. Решили разобрать - и новости были неутешительные: рассыпался сепаратор подшипников и один шарик был потерян в густой траве. Хотя это было уже не важно, сепаратора для них всё равно нет... Начали думать и самая гениальная мысль заключалась в том, что бы заполнить полость подшипников чем-нибудь похожим на них. Ножика ни у кого не было, что бы даже попытаться что-нибудь вырезать, поэтому самый похожий на подшипники предмет из имеющихся оказался... ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ! Обкрутили плотно им втулку, запихнули в полость ролика и поставили на место. В итоге я на этой конструкции смог доехать 70 км. Поездка удалась!

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17824

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17824
    # 24 октября 2018 01:50

    Cepera, зачотно

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 24 октября 2018 06:16

    Красота :rotate:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 октября 2018 08:00
    toouur:

    на всякий случай, вдруг кто захочет
    http://veloby.net/ride/2018/09/gudogai-vilnyus-trakai-cherez-loshu-i-kenu

    благодарю за идею.. на прошедших выходных скатали вильнюс тракай.. добавив леса..
    Cepera, :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #307622

    Профиль

    25
    # 30 октября 2018 22:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    На выходных 3-4 ноября - соревнования по велоориентированию "БГУ-97!"
    Вас ожидает силовой спринт, скоростная средняя и новый вид программы - ночное велоориентирование по выбору (не забываем указывать в заявке, участвуем ли в ночном).

    Первый день - Копище и Валерьяново (возле Уручья), второй день - Олешники (Логойский район).

    Заявка до 23:59 31 октября!

    Подробнее - тут: http://www.obelarus.net/buls/2018/bsu97-info.html

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 16 ноября 2018 23:40

    Очередная ПВД. Трек - цобакен воющий на синий кружок :)

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 16 ноября 2018 23:52

    прифигел с ласт фоток

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 ноября 2018 00:12 Редактировалось 66magic99, 1 раз.

    пляяяя... канон! хочю!)
    весело у Вас там. жаль, далеко до Вас.

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 17 ноября 2018 10:37
    toouur:

    прифигел с ласт фоток

    Вроде обычное явление. :shuffle:

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 17 ноября 2018 11:07

    Cepera, Вчера новость просматривал - видел только собакена) сегодня развернул фотки - :super: , красавцы.
    ПС. Я тут подумал... а к холодным более-менее дальнякам, оказывается, не готов... экипа нет нормального под такую температуру( надо исправлять, конечно...

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 17 ноября 2018 13:07 Редактировалось Cepera, 1 раз.

    SPY.home28, у меня из вело экипа на этих фото только шлём, флисовая мастерка под курткой, перчи (весенне-летние), велоботы (осенние) ну и рюкзак :), всё остальное гражданское...
    Ты вроде не зареган в ВК? Хотя вроде всёравно можно просматривать новости группы, стараемся анонсировать поездки. В этот раз планировался котик, но получилась собачка :)

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 28 марта 2019 13:59 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).

    DEL

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 28 марта 2019 14:11

    HeartBeat, Постараюсь я поехать.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 28 марта 2019 16:43

    HeartBeat, Ты хоть на какой чат вайб или телег решись зайти, а то не все ж сидят в ональнерах. я ваще первый раз за месяц зашел.
    Думаю точно поеду.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 28 марта 2019 16:51
    [u3]Nemiroff:

    HeartBeat, Ты хоть на какой чат вайб или телег решись зайти, а то не все ж сидят в ональнерах. я ваще первый раз за месяц зашел.
    Думаю точно поеду.

    Какой там у вас теперь основной? Пригласи меня, посмотрю, вдруг меньше флуда стало.

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 28 марта 2019 16:53
    HeartBeat:

    [u3]Nemiroff:

    HeartBeat, Ты хоть на какой чат вайб или телег решись зайти, а то не все ж сидят в ональнерах. я ваще первый раз за месяц зашел.
    Думаю точно поеду.

    Какой там у вас теперь основной? Пригласи меня, посмотрю, вдруг меньше флуда стало.

    меньше флуда :lol: