Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Vigoole C2128

Ответить
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 8 января 2012 15:57

    Так не должно быть

  • olegys87 Junior Member
    офлайн
    olegys87 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #412678

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 января 2012 17:25

    Пробывал меня каналы поменять, все равно правая более звонче. особенно заметно когда баланс звука переводишь с одной на другую. при проигрыше музыки, фильмов практический еле заметно. так в чем траблы ? или просто что левая пассивная так она более глуха звучит?

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 8 января 2012 17:41
    olegys87:

    или просто что левая пассивная так она более глуха звучит?

    нет.
    Прислушайтесь к писчалке на левой колонке. Есть ли от неё какие-нибудь звуки?
    Если нет, возможно сгорел ВЧ динамик.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • olegys87 Junior Member
    офлайн
    olegys87 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #412678

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 января 2012 18:37 Редактировалось olegys87, 1 раз.
    AudioManiac:

    olegys87:

    или просто что левая пассивная так она более глуха звучит?

    нет.
    Прислушайтесь к писчалке на левой колонке. Есть ли от неё какие-нибудь звуки?
    Если нет, возможно сгорел ВЧ динамик.

    попробовал убрать ВЧ частоты выкрутив ручку регулировки до упора, все равно правая звучит громче и сочнее, выкрутив на максимум ВЧ на регулировке- на правой заметно их усиление, на левой (пассивной) заметно очень слабо. больше как я не знаю проверить динамики ВЧ

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 29 мая 2012 23:06

    Избавился от этих Vigoole 2128 и нарадоваться этому не могу!

    Я конечно не слушал сабов за 500баксов, или hifi аккустики, но слушал много чего этого ценового диапазона. Люблю свою музыку и знаю как она должна звучать.
    Так вот не услышал я там ни чистых верхов, ни приятной середины, ни, что самое обидное, мало-мальски мощного баса.
    И сами по себе они слабы для прослушивания "на всю квартиру" - к середине регулировки ручки громкости начинается жуткая каша. Ручки treble и bass бесполезны вообще, звук мне приятнее не сделали.

    Сами колонки по дизайну редкостное уродство. А качество сборки так это вообще..выглядят на 20 долларов! На моих была царапина на колонке сверху. Привезли на обмен другие. На них царапины повсюду вообще и размазанный черный липкий клей местами. Я клянусь, это просто ужас.. Уровень китайских мобильников. Гадко, когда такое барахло стоит в квартире.

    Ну и провода.. короче не придумаешь. Было два варианта постановки колонок относительно друг друга и ни на один не хватило провода (варианты были не в разных углах квартиры)

    Оказались они самой разочаровывающей покупкой в моей жизни. 100% выброшенные деньги.

  • olegys87 Junior Member
    офлайн
    olegys87 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #412678

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 октября 2012 19:19

    ага за 75 у.е можно купить просто радость меломана) по теме играют нормально, свои деньги 100% отыгрывают. единственный минус короткий провод, до компа чуть достает.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 16 октября 2012 20:56

    Я вообще подключил к звуковухе двумя кабелями RCA-RCA

  • Alexander_Dashuk Junior Member
    офлайн
    Alexander_Dashuk Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #192334

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 февраля 2014 23:06
    olegys87:

    Пробывал меня каналы поменять, все равно правая более звонче. особенно заметно когда баланс звука переводишь с одной на другую. при проигрыше музыки, фильмов практический еле заметно. так в чем траблы ? или просто что левая пассивная так она более глуха звучит?

    Nf;t проблема!!! вчера приехали только!
    глухо и тихо играет пассивная колонка. с железом что то!

    MD
  • SergioS_ESV Junior Member
    офлайн
    SergioS_ESV Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #672220

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 ноября 2014 17:20

    Где эти колонки можно в Минске купить?

  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 июля 2016 16:25

    если эту ветку кто читает ещё, ПРОБЛЕМА!
    Со врменем(годами) после покупки во время кручения громкости пропадал звук на пассивной и чем старше они становились, тем чаще пропадал звук с пассивной. Теперь наступил момент не возврата и звук с пассивки пропал совсем, как бы я не крутил громкость, хотя КРАЙНЕ редко иногда смотрю фильм и ОПА - появляется звук, а потом так же ОПА - и исчезает.
    Кто спец в этом, подскажите что сделать и в чём может быть проблема?!

  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 31 июля 2016 00:10
    Solovey_po:

    если эту ветку кто читает ещё, ПРОБЛЕМА!
    Со врменем(годами) после покупки во время кручения громкости пропадал звук на пассивной и чем старше они становились, тем чаще пропадал звук с пассивной. Теперь наступил момент не возврата и звук с пассивки пропал совсем, как бы я не крутил громкость, хотя КРАЙНЕ редко иногда смотрю фильм и ОПА - появляется звук, а потом так же ОПА - и исчезает.
    Кто спец в этом, подскажите что сделать и в чём может быть проблема?!

    у меня лет 8 они, играюьт нормально

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 2 августа 2016 14:04

    Solovey_po, регулятор громкости поменяйте, окислился переменный резистор, купить новый можно на радиорынке.

  • Raccoon47 Neophyte Poster
    офлайн
    Raccoon47 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3095403

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2020 13:07

    Привет народ! Есть специалисты, которые могут вернуть Vigoole 2128 к жизни? Когда то сгорел внутр. усилитель и я его вынул и выкинул к х...м собачим, но так ничего с ними и не сделал. Стоят как пассивные колонки. Хотелось бы запилить к ним или в них усилитель, но не знаю как и какой.

  • jumpingjaba Junior Member
    офлайн
    jumpingjaba Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #149934

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 августа 2020 09:50
    Raccoon47:

    Привет народ! Есть специалисты, которые могут вернуть Vigoole 2128 к жизни? Когда то сгорел внутр. усилитель и я его вынул и выкинул к х...м собачим, но так ничего с ними и не сделал. Стоят как пассивные колонки. Хотелось бы запилить к ним или в них усилитель, но не знаю как и какой.

    Если в состоянии переделать активную колонку в пассивную, идёшь на алиэкспресс. Вбиваешь в поиске усилитель мощности. От 10 до 30 баксов куча разных в сборе (автомобильные, компактные, настольные). По звуку сильно хуже не будут (избегай блютузов и прочих ненужных фич). Не забудь докупить блок питания соответствующего номинала минимум ватт на 60 (5-10 баксов).

  • Raccoon47 Neophyte Poster
    офлайн
    Raccoon47 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3095403

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 августа 2020 17:44
    jumpingjaba:

    Raccoon47:

    Привет народ! Есть специалисты, которые могут вернуть Vigoole 2128 к жизни? Когда то сгорел внутр. усилитель и я его вынул и выкинул к х...м собачим, но так ничего с ними и не сделал. Стоят как пассивные колонки. Хотелось бы запилить к ним или в них усилитель, но не знаю как и какой.

    Если в состоянии переделать активную колонку в пассивную, идёшь на алиэкспресс. Вбиваешь в поиске усилитель мощности. От 10 до 30 баксов куча разных в сборе (автомобильные, компактные, настольные). По звуку сильно хуже не будут (избегай блютузов и прочих ненужных фич). Не забудь докупить блок питания соответствующего номинала минимум ватт на 60 (5-10 баксов).

    В пассивные уже переделаны. Пытался сунуться на Алик и поискать усилитель и растерялся в количестве предложений =)) Не сильно шарю в электронике, что бы подобрать норм по соотношению цена/качество. Там разброс довольно большой по цене)) Кстати блютуз вроде фича полезная! Провода от ноута мешают жить.... Да и телефон подрубить иногда может захотеться, например с ванной!)

  • jumpingjaba Junior Member
    офлайн
    jumpingjaba Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #149934

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 августа 2020 14:59 Редактировалось jumpingjaba, 1 раз.
    Raccoon47:

    В пассивные уже переделаны. Пытался сунуться на Алик и поискать усилитель и растерялся в количестве предложений =)) Не сильно шарю в электронике, что бы подобрать норм по соотношению цена/качество. Там разброс довольно большой по цене)) Кстати блютуз вроде фича полезная! Провода от ноута мешают жить.... Да и телефон подрубить иногда может захотеться, например с ванной!)

    Из недорогих например такие: с наворотами https://aliexpress.ru/item/4000923390857.html , https://aliexpress.ru/item/33050735344.html , без наворотов https://aliexpress.ru/item/4001364638286.html (к этому блок питания докупать).

    Если нужно хайфайное качество, будет прилично дороже https://aliexpress.ru/item/32813649753.html , и дальше там уже за 150+ уе идут