Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Microlab H-200

Ответить
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 8 июля 2008 02:28
    Gorgoroth:

    Люди, скажите мне пожалуйста

    Вот я сегодня купил эту систему и у меня колонки звучат по разному. Т.е. одна явно громче другой и в ней как бы больше отдается вокал, гитары и т.д., а вторая потише и в ней больше отдаются барабанные тарелки и т.п. Вот у меня вопрос - это так должно быть? Или звук в обеих должен быть одинаковым и я что-то криво подключил (хотя как так можно)? Причем если поменять колонки местами то опять таки та, что звучала тише, продолжает звучать тише. Ну на вид-то они одинаковые...

    * Возможно вопрос тупой, но вот уж в чем не секу, так это в аккустике

    Скорее всего гдето накосячил - поставь дровишки посвежее - заодно настройки все твои собьются. Небось стоит для акустики класса 2.1 выводить звук как 5.1 вот и все.

    А именно эта моделька играет довольно ровно. Единственный как я считаю недостаток - колонки уж больно сильно играют - сабик слабо слышен, хотя у каждого свои требования.

  • Gorgoroth Neophyte Poster
    офлайн
    Gorgoroth Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #136731

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2008 10:41

    Обновил драйвера - все то же самое.

    В принципе на 5.1 у меня стоять не могло, т.к. звуковая у меня встроеная. До этого стояла старая акустика D computer. Там саб и 2 колонки. Играли ровно.

    Сейчас поставил Кодек АС97 ALC650 и версия драйвера 5.10.0.6280. Все настройки по умолчанию. И все равно 1 громче другой :) Даже когда в драйвере тест нажимаешь, они по разному звучат.

    Ксати там вообще я не вижу выбора типа акустики (2.1/5.1 и т.д.)

  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 июля 2008 18:01

    Gorgoroth, я на 60% уверен что вся проблема в том что в некоторой линейке производства вместо регулировки ВЧ стоит баланс, покрути мож так и есть.

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 июля 2008 18:04

    попробуй выкрути баланс на полную

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • DTalash Junior Member
    офлайн
    DTalash Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #67811

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июля 2008 10:12
    Gorgoroth:

    Обновил драйвера - все то же самое. В принципе на 5.1 у меня стоять не могло, т.к. звуковая у меня встроеная. До этого стояла старая акустика D computer. Там саб и 2 колонки. Играли ровно. Сейчас поставил Кодек АС97 ALC650 и версия драйвера 5.10.0.6280. Все настройки по умолчанию. И все равно 1 громче другой Даже когда в драйвере тест нажимаешь, они по разному звучат. Ксати там вообще я не вижу выбора типа акустики (2.1/5.1 и т.д.)

    Таже беда только у меня левый вообще молчит :) .. вот второй день разбираюсь и никак видать надо к продавцу идти :( ... дрова менял настройки проверял и ничего :( тут не бубен нужен а замена ...

  • DTalash Junior Member
    офлайн
    DTalash Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #67811

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июля 2008 22:45
    Gorgoroth:

    Обновил драйвера ........

    В моем случае (читай предидущий пост) проблемка нашлась и была она в гнезде штекера на усилителе (гнездо соеденяющего комп с усилителем кабеля), в сервисе сказали что сделают но порекомендовали купить хороший кабель на одной стороне с тюльпанами а на второй штекер в компутор.... :)

  • Exilidze Member
    офлайн
    Exilidze Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #64089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 3 августа 2008 22:20

    Посоветовал я родственничку прикупить эту АС, а он её и купил... В принципе был он доволен, пока не зашёл ко мне, не послушал мои Соло-1 (не МК серия). Сказал, что его Н200 звучит фактически также, как и Солки, только громче... А как же саб с его мягким и сытным бассом, а как же сателлиты, не обременённые производством низов...? Я не поверил, и решил, т.с. воочию в этом убедиться...

    Прибыли на место, включили и стали "слухать"... Саб играет громко, чётко, но глубокий басс (тот, который больше не по ушам бьёт, а нутро пробирает) выдаёт неубедительно...

    При выкручивании регулятора низов в сторону увеличения сателлиты, помимо верхов и серединки, пытаются ещё и с низами совладать, а это не есть хорошо, т.к. для этой цели саб есть и при большом уровне громкости они, сателлиты, начинают "хромать"... Могли бы микролабовцы частотный фильтр/разделитель для сателиков придумать...

    Непонятно, если есть внешний блок управления с предусилителем, то почему сам усилитель нужно было запихивать в сабвуфер? Усилок занимает лишнее пространство саба (меньший объём -> меньше отдача по низам), к тому же разогревая его (уменьшая при этом плотность воздуха камеры - опять же слабее отдача), подложка усилителя, наверняка, обладает меньшими демпфирующими свойствами, нежели прочие стенки саба...

    Кстати, кто-нить заглядывал внутрь этого саба, если да, то есть ли там звукопоглощающий материал ?

  • ReporterBercut Neophyte Poster
    офлайн
    ReporterBercut Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #139801

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 августа 2008 11:04

    Единственный как я считаю недостаток - колонки уж больно сильно играют - сабик слабо слышен, хотя у каждого свои требования.

    Да уж оно так и есть, интерессно чего эта система подорожала. Я думаю хватило на max саба с 100. Было б равномерно слышно басы и звук. Разработчики всегда ставят не сильно мощный саб, только уж в системах 5.1.

    А так мне нраится басы чистые, звук равномерный и приятный.

    Я покупал за 150 вечнозелёных.

  • TF Junior Member
    офлайн
    TF Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #51837

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 августа 2008 17:03

    Обзвонил уже наверное все инет шопы, везде нету...

    Мот кто подскажет, где можно их преобрести?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 16 августа 2008 23:41

    Через недельку мне подтасчут.

  • Tobias Junior Member
    офлайн
    Tobias Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #89522

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 августа 2008 12:23

    [censored by J.e.e.N.]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором J.e.e.N. (20 августа 2008 12:55)
    Основание: В барахолку

  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 августа 2008 17:08

    мы так сделали себе систему 4.1 из Solo 5 и H-200 . получился объемный звук, соло как основные играют (левый, правый фронт), а Н-200 как сарраунды. :) в игре классно как в одной колонке выстрел, в другой крик с переходящим в другую колонку. в прослушивании музыки тоже никаких проблем, поднастраиваем в настройках только и слушаем любого типа музыку, бас что в отдельных колонках solo5 был хороший, что и сейчас, когда вместе слушаем 2 системы ! Кто-нибудь так подключал!? кстати, и меньше греться стали.

    может кто-то тоже так экспериментировал?

    кстати, если кому-то нужна такая совместная система 4.1, то пишите в личку. или кому-то нужны отдельно колонки solo5.

  • Exilidze Member
    офлайн
    Exilidze Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #64089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 августа 2008 10:53

    Кто-нибудь так подключал!?

    Подключали... Только комплект ещё более извращённый: пара Solo 1 (фронты), 100 ваттный саб Yamaha, а на сурраундах - старенький муз. центр...

    кстати, и меньше греться стали.

    ещё бы, ведь нагрузка наверняка упала на каждый, отдельно взятый, компонент ...

  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 августа 2008 11:04
    Exilidze:

    а на сурраундах - старенький муз. центр...

    ...

    а у вас муз центр с усилителем? просто наши колонки муз центра не подошли :))) не играют ведь просто колонки :))) очень тихо... так как звук в них регулировать же нельзя ;) :(

  • Exilidze Member
    офлайн
    Exilidze Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #64089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 августа 2008 23:23

    а у вас муз центр с усилителем?

    ... Ещё ни разу не видел муз. центров БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ...

    не играют ведь просто колонки )) очень тихо... так как звук в них регулировать же нельзя

    Необязательно... Проверьте сопротивление динамиков и усилка...

  • E398 Member
    офлайн
    E398 Member

    348

    17 лет на сайте
    пользователь #80701

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 августа 2008 17:30

    Мужики, я вижу вы хорошо разбираетесь, ну заскочил я на сайт Эдифер... ну увидел там Edifier S550 - это 5.1... и увидел Edifier S730 - а это у нас 2.1... появился вопрос, системы объективно ничем не отличаются кроме как парой тыловых и центральным каналоми, а точнее в одной из систем их отсутствия, сильно разнится мощность 2.1 2по75, а в 5.1 5по35, в 2.1 саб 150ватт, в 5.1 120... диаметры динамиков абсолютно одинаковые откуда появляется разность в мощности и как возможно получить скажем 5 каналов по 75ватт и всё же саб 150... суммарная мощность 2.1=300, 5.1=295. Поясните пожалуйста.

  • ReporterBercut Neophyte Poster
    офлайн
    ReporterBercut Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #139801

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 августа 2008 00:33

    [censored by J.e.e.N.]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором J.e.e.N. (26 августа 2008 11:05)
    Основание: ПП 2.9.4

  • ReporterBercut Neophyte Poster
    офлайн
    ReporterBercut Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #139801

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 августа 2008 12:46

    [censored by cyborg]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (26 августа 2008 12:53)
    Основание: пункт Правил 2.9.4, 2.14

  • naLLIa Member
    офлайн
    naLLIa Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #62266

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 26 августа 2008 23:24

    Logitech Z-2300 или H 200 что выбрать???

  • Gr.Pigeon Senior Member
    офлайн
    Gr.Pigeon Senior Member

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #84343

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 27 августа 2008 09:52
    naLLIa:

    Logitech Z-2300 или H 200 что выбрать???

    Выбери лучше http://catalog.onliner.by/edifier/edifs530/