• Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 29 января 2003 14:14

    Короче, имеется Ауди 90 кваттро в старом кузове. Машина не моя, а приятеля. Он её хочет подготовить для гонок. Просил помочь. Посоветуйте, кто что знает. Особенно его интересует как вварить усиливающий каркас. Мот кто знает, где есть схема и какие-то рекомендации на эту тему.

    Всем заранее спасибо :beer:

    Я не придумал себе подпись
  • Andrew_Mankovsky Member
    офлайн
    Andrew_Mankovsky Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #1063

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 января 2003 17:58
    Tony:

    Короче, имеется Ауди 90 кваттро в старом кузове. Машина не моя, а приятеля. Он её хочет подготовить для гонок. Просил помочь. Посоветуйте, кто что знает. Особенно его интересует как вварить усиливающий каркас. Мот кто знает, где есть схема и какие-то рекомендации на эту тему.

    Всем заранее спасибо :beer:

    вопрос для каких гонок. :)

    насколько я знаю минимум что нужно это каркас безопастности (по каталогам D&W и подобным около $600), специальные сидения (около $150 за штуку), 4-х точечные ремни, замки на капот и багажник. итого рублей в 1000 можешь и не вложится. :lol:

    возможно "железо" можно найти б.у.-шное, но на 90-ку наверное только в литве.... в общем х.з. - нужно искать.

    кто это все может поставить (привезти и установить) скорее всего знают товариши типа Овчинникова :) ну кто спортом занимается. ;)

    подробное положение о требованиях к спортивным авто есть на сайте БАФ. http://autosport.nsys.by

    regards

    andrei.

  • Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 29 января 2003 20:50

    Andrew_Mankovsky, Ты знаешь, точно не в курсе, где он гоняться собирается, но в любом случае, может знаешь сайт, где есть более подробно про каркас безопасности?

    Я не придумал себе подпись
  • Andrew_Mankovsky Member
    офлайн
    Andrew_Mankovsky Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #1063

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 января 2003 14:13

    ну самое просто (если конечно знаешь нимецкий) это http://www.duw.de/. выбыриешь что тебе нравится, заказываешь у кого-нить чтобы привезли.

    можно вот тут вот поискать - http://www.akkc.ru/

    потом можно сходить на http://www.auto.ru в конфу ралли и спросить у них, тебе скорее всего подскажут. покрайне мере в московский ценах сориентируют.

    ну и наиболее простой вариант это поймать кого-нить из наших спортсменов и спросить где они покупали "железо" и кто им его ставил. :) я вот если соберусь "готовить" машину именно так и поступлю. :lol:

    хотя 90-ю дорого будет содержать... если все делать по настоящему и принимать участие в совервнованиях то там такие суммы набегают. :(

    regards

    andrei

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 30 января 2003 14:30 Редактировалось stepashka, 1 раз.

    Мда... Соревнования влетают в копеечку. У нас более распространен экономичный вариант -- гоночная 8-ка.

    PS: Мотогонщики, участвующие в ШКМ (шоссейно-кольцевые мотогонки) посчитали, что сезон обходится в $5к (это расходники на гонки/тренеровки + плата за участие в соревнованиях) . Это не учитывая серьезных поломок (AKA аварий) и травм. А если где-то серьезно постелился, то это попадалово на покупку нового мотоциклы (+$12к-15к). Старый, в лучшем случае, на запчасти. :-(

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 30 января 2003 14:35

    stepashka,

    Мда... Соревнования влетают в копеечку

    Это да ... Я , лично оставил бы своего старого Эскорта для такой развлекухи. К нему хоть серийные запцацки дешёвые.

    Но вот охота пуще неволи. Если человек хочет, нельзя ж его обламывать с ходу. Мот цены узнает, сам обломается :wink:

    Andrew_Mankovsky, Спасибо за ссылки. Посмотрю сам и приятелю передам.:beer:

    Я не придумал себе подпись