Ответить
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 16 марта 2007 13:13

    kagamushi, неа , не буду конкретизировать . А то вдруг , не все назову:lol:

    Гипермаркеты белорусские то еще чудо природы . Соучредители какие то иностранные . Да только это не Мистеры Твистеры , решившие рискнуть капиталом английских налогоплотельщиков , а наши , родные ,сплошь белорусские лица . Товарищи чиновники ( в том числе и бывшие ) превратились в Инвесторов.

    А че. Очень удобно . До недавнего времени были серьезные льготы " иностранному" капиталу . Да и прибыль хошь сдесь оставляй , хошь в туманный Альбион закачивай

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 марта 2007 19:42
    Sergey11_33:

    Мне взяток не нужно, но самому приходиться иногда давать.

    Сими себе противоречите---нехорошо. То у вас ППРБ в дугаХ лчиных закодычныХ, то взятки даете.

    P.S.: диагноЗ - МАКСИМАЛИЗМ.

    Ждемс оправдательного поста.

    Вы или тупой, или блондинка беспамяти. :molotok: Какие противоречия? Приведите цитаты, где я говорил, что у меня ППРБ в другах? Вот такие недо...мки и переворачивают всё с ног на голову. :puke:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • East Neophyte Poster
    офлайн
    East Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91525

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2007 14:44

    Ребята, я новичок, камнями не кидайте очень уж. Посоветуйте, если вы понимающие товарищи в коррупции.

    http://minsk.kp.ru/2007/04/10/doc171852/

    Муж осужден на 8 лет по такому вот "эксперименту". По уровню коррумпированности нашей семьи можно судить по тому, что никак не могу отсудить телевизор и компьютер из конфискованного имущества - не верят, что не попрятала сверхдоходы. Жили вчетвером с 2 сыновьями в 1-комнатной квартире. По делу мужа есть множество нюансов, хотим писать надзорную жалобу. Может, найдется специалист по 430 статье? Или считаете, что все это бесполезно?

    заранее спасибо

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 апреля 2007 20:38

    все это бесполезно. Стране нужны деньги, а некоторым звездочки. У меня знакомого посадили УДФРовцы. Судья была настроена отпустить, но погонники ей намекнули, что ей нужна квартира и т.д.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 24 апреля 2007 11:39

    Пословица про шмеля и муху как никогда актуальна:znaika:

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 24 апреля 2007 12:30

    Big&Fat,

    Какая вам нужна взятка:

    1. Хочу стать президентом РБ пожизненным.

    2. Хочу иметь 20 процентов бюджета ежегодно в собственность.

    3. Хочу построить квартиру 2 комнатную по цене нуждающимся в улучшении ЖП стоящие на очереди

    4. Хочу быть директором белтелекома с последующей приватизацией 49 процентов акций в свою пользу

    5. Хочу стать собственником минского Метрополитена

    Как правило взятка не превышает 20-30 процентов от общей стоимости выгоды.

    Вы хотя бы сможете 3 пункт сделать он самый простой. Для вас это, как в туалет должно быть сходить.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 24 апреля 2007 12:38

    Big&Fat,

    Вдите, а гворите все можете можете.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 апреля 2007 21:56
    Семьянин:

    Big&Fat,

    Вдите, а гворите все можете можете.

    Могу. Но с чего это вы меня ограничиваете в размере, который меня устроит (20-30). :D Если у вас Гай забирает права на 2 года за пьянку, вы ему тоже говорите, что обычно берут 20-30% от стоимости? :-? Вы или чудак или недалекий. Вы его будете упрашивать взять с вас 300 - 500 уе, что бы права оставить. Хотя они столько не стоят. :tongue:

    И двушку я могу сделать, но я за это хочу 100 000 уе. Устраивает, можем говорить. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 апреля 2007 21:58

    1. Хочу стать президентом РБ пожизненным.

    Вон в Америке на избирательную гонку кандидаты тратят по несколько десятков миллионов баксов. У вас есть такие суммы. Если есть можем говорить. :beer:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 апреля 2007 22:00

    Короче Семьянин, , не флудите. Завязали. Какие вы задали вопросы, такие получите и ответы.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 24 апреля 2007 22:14
    NRG:

    Особенно смешно будет выглядеть Россия в 50 сильнейших.

    Если в Беларуси можно "договориться" с 80% населения и чиновников (верхушку уже сложно),

    то там возможно всё - от ЖЭСа за бутылку, до "лоббистов" у Владимира Владимировича в самолёте.

    Считаю рейтинг крайне неадекватным. На Украине и в России ситуация хуже.

    Согласен. Про Украину не знаю, но в России такое впечатление, что за взятку делается ВООБЩЕ ВСЁ, без исключения.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 апреля 2007 15:44

    Big&Fat,

    В таком случае я могу и ваши проблемы решить. Например вы платите мне 100 миллионов долларов взятку и я решаю ваши проблемы с 1 комнатной квартирой которую вы хотите купить.

    Ну а если реально какая вам нужна суммма для решение проблем с пунктом 3.

    Если итоговая стоимость будет меньше 30 процентов от рыночной стоимости то тогда за базар вы отвечаете и беру слова назад. если нет то тогда вы просто врун лжец и не спобоный решать проблемы.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 апреля 2007 21:20

    а откуда ты взял цифру 30%? Это где то оговорено? Ссылку на документ/постановление.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 696423 Neophyte Poster
    офлайн
    696423 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #696423

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 июля 2014 18:00 Редактировалось 696423, 1 раз.

    Я считаю, что одно из немногих достижений АГЛ, то что у нас не такой жесточайший разгул коррупции как в РФ. Этим конечно можно даже "гордиться". Не как в швеции... но уровень в разы ниже чем в РФ и Украине.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 30 марта 2015 11:07

    Что лучше: находиться в стадии активной борьбы и реального снижения жесточайшего открытого разгула коррупции, или в стадии констатации успешного прогрессирования коррупции по причине высочайшей латентности и свойственной толерантности?

    существенно увеличилось количество привлеченных к ответственности коррумпированных чиновников. В поле зрения оперативников оказались свыше 60 должностных лиц, в том числе 13 занимавших ответственное положение, а также восемь, должности которых включены в кадровый реестр Главы государства...

    приговор по уголовному делу по обвинению бывшего старшего оперуполномоченного
    по особо важным делам ГУБОПиК
    МВД Республики Беларусь в совершении преступлений, предусмотренных

    В Минском городском суде вынесен приговор в отношении сразу трех следователей Следственного комитета, обвиняемых во взяточничестве и превышении служебных полномочий...
    ... при переводе из милиции на службу в Следственный комитет, обвиняемые не давали присяги.

    Друзьям - завидный европейский карьерный рост в нищающей стране, остальным - жестачайшие законы.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 30 марта 2015 21:36

    Кто же в этом году отличится в "соц.соревновании", силовики или чиновники?

    По делу о коррупции задержан председатель Узденского райисполкома

  • LexUp Neophyte Poster
    офлайн
    LexUp Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2764312

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2019 20:37

    В Беларуси граждане начали собирать подписи под петицией об отмене Постановления Совета Министров Республики Беларусь №619. В нем говорится о том, что государство готово выплачивать вознаграждение лицам, способствующим раскрытию коррупционных преступлений. Инициаторы петиции считают, что это обман, так как такие выплаты не возможны в приницпе. Если вам будет интересно, то сама петиция тут: https://petitions.by/petitions/3032