Тема закрыта
  • anchik_26 Member
    офлайн
    anchik_26 Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #99558

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2008 15:47
    SpecialK:

    как сказал мне папа, после того как я получила права: ну, теперь будем учиться ездить

    Во-во:D. 21 февраля получила права, езжу каждый день по часов 4-5, но ... только с мужем. Говорит:" Научили ездить так, что бы в ГАИ сдать, а теперь будем учиться нормально ездить"

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4239

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4239
    # 5 марта 2008 19:42
    Tassia:

    Сдала сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Мои поздравления!!! :jump:

    anchik_26:

    Во-во:D. 21 февраля получила права, езжу каждый день по часов 4-5, но ... только с мужем. Говорит:" Научили ездить так, что бы в ГАИ сдать, а теперь будем учиться нормально ездить"

    А есть ещё вот такие школы:

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 5 марта 2008 20:32

    Есть желание после получения вожделенного водительского удостоверения пройти курсы повышения водительского мастерства. Оно было задолго до того как я пошел учиться в автошколу, т.к. знал, что все равно водить "как надо!", т.е. профессионально и безопасно там не научат. Я был прав - действительно не научили... :(

    Возможно кто-нибудь знает сколько стоят данные курсы, есть ли очередь, как там проходит обучение? На такое денег не жалко - безопасность превыше всего!

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4239

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4239
    # 5 марта 2008 21:49
    Avantgarde:

    Есть желание после получения вожделенного водительского удостоверения пройти курсы повышения водительского мастерства. Оно было задолго до того как я пошел учиться в автошколу, т.к. знал, что все равно водить "как надо!", т.е. профессионально и безопасно там не научат. Я был прав - действительно не научили... :(

    Возможно кто-нибудь знает сколько стоят данные курсы, есть ли очередь, как там проходит обучение? На такое денег не жалко - безопасность превыше всего!

    http://www.autosport.nsys.by/content/view/13/25/ тут интервью с Сергеем Овчинниковым, руководителем Школы экстремального вождения

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 5 марта 2008 22:26

    то что в автошколе ездить ненаучат это факт. вместо 180 часов теории и 40 часов вождения нужно делать наоборот. Теорию, как сказал наш пребод, я могу вычитать за 10 занятий как это было в свое время на экспрес курсах а вот ездить вас за 40 часов никто ненаучит, медведей в цирке и то дольше обучают:).

  • Tassia Member
    офлайн
    Tassia Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #121167

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2008 22:41

    Всем спасибо!!!

    когда удостоверение забирать?

    Уже забрала! Поржала, конечно, с фотографии:) Это нечто: в моем случае - бледнолицый овал с глазками и дырочки вместо носа:super:

    Ну я по газам и 4-ю передачу! -2 балла за это

    Не поняла, за что баллы?

    За то, что ехала 50, когда дорожная обстановка позволяла 60! У каждого принимающего - свои замуты! В прошлый раз от нас требовалось тащиться за траликом со скоростью 40 и не высовываться, а сегодня автобусы пришлось обгонять...

    burbola:

    Tassia,

    еще вопрос, сдавать ездила с инструктором своим или по общей очереди.

    С инструктором. В 9:00 приехала туда, в 10:00 уже шла на фото. Сдавала последней из машины - весьма рекомендую! Как-то менее напряжно.

  • Tassia Member
    офлайн
    Tassia Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #121167

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2008 22:43
    BibeR:

    то что в автошколе ездить ненаучат это факт. вместо 180 часов теории и 40 часов вождения нужно делать наоборот. Теорию, как сказал наш пребод, я могу вычитать за 10 занятий как это было в свое время на экспрес курсах а вот ездить вас за 40 часов никто ненаучит, медведей в цирке и то дольше обучают.

    Это точно! После получения прав все тко начинается...

  • АнтигероЙ Senior Member
    офлайн
    АнтигероЙ Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #73022

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 марта 2008 23:23
    Tassia:

    Всем спасибо!!!

    А на какой машине вы сдавали?

  • АнтигероЙ Senior Member
    офлайн
    АнтигероЙ Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #73022

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 марта 2008 23:32

    Народ раскажите как там сдавать на чужой машине? или на ГАИшных жигулях, чем ближе сдача тем больше боюсь! Что делать черт!

  • Tassia Member
    офлайн
    Tassia Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #121167

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2008 23:52

    А на какой машине вы сдавали?

    На автошкольной - Golf 2...

    Сегодня подъезжали гаишные жигули и туда сажали страждущих из очереди. Не знаю, я бы не рискнула на этих жигулях... Если навыки езды на разных марках отсутствуют, по-моему, идеальный вариант - проситься в чужие автошкольные, максимально напоминающие вашу. Потому как в городе желательно не отвлекаться на такие моменты, как непривычное сцепление, кпп и т.д.

  • hotohori Junior Member
    офлайн
    hotohori Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #117909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 марта 2008 00:58
    O4ydo:

    :shuffle: больше пяти лет :shuffle: ясно ясно, щас гоняют по 20 минут. Я просто о том, что самое главное не волноваться, а то объездят семашко вдоль и поперёк, 10 доп занятий возьмут, а потом от волнения на светофоре просто заглохнут, обидно.

    Нам когда-то наш инструктор объяснил довольно разумно, почему не надо изучать маршруты ГАИ предварительно.

    В голове память не дисковая, а потому что-то да забудется. Из этого забывания вытекает два неприятных варианта: 1) думал, что там так-то, а там не так - всё, приехали; 2) увидел, что там не так, как помнил, и ещё больше разволновался.

    Вывод? Ситуация на дороге меняется постоянно. И надо адекватно реагировать на то, что на дороге есть в данный момент, а не на то, что неделю назад запоминал.

    P.S. Я сам иногда заглядываю в карту, если собираюсь ехать в районы, где, как я помню, есть особенности с запрещёнными поворотами, односторонни движением и т.д. Просто чтобы не петлять потом, а сразу приехать, куда надо. Но это -- если есть время и не лень.

    Достойным -- по заслугам. (C) закон кармы в интерпретации Олди
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 6 марта 2008 08:47
    hotohori:

    O4ydo (цитата):

    больше пяти лет ясно ясно, щас гоняют по 20 минут. Я просто о том, что самое главное не волноваться, а то объездят семашко вдоль и поперёк, 10 доп занятий возьмут, а потом от волнения на светофоре просто заглохнут, обидно.Нам когда-то наш инструктор объяснил довольно разумно, почему не надо изучать маршруты ГАИ предварительно. В голове память не дисковая, а потому что-то да забудется. Из этого забывания вытекает два неприятных варианта: 1) думал, что там так-то, а там не так - всё, приехали; 2) увидел, что там не так, как помнил, и ещё больше разволновался. Вывод? Ситуация на дороге меняется постоянно. И надо адекватно реагировать на то, что на дороге есть в данный момент, а не на то, что неделю назад запоминал. P.S. Я сам иногда заглядываю в карту, если собираюсь ехать в районы, где, как я помню, есть особенности с запрещёнными поворотами, односторонни движением и т.д. Просто чтобы не петлять потом, а сразу приехать, куда надо. Но это -- если есть время и не лень.

    +1 скажу больше изученный маршрут на котором ты знаешь все знаки и разметку и которым ездишь постоянно не глядя на знаки - очень распространенная ошибка и не безобидная. Хорошо елси все закончится диалогом с гаевым под свежеповешеным сороковником....

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 6 марта 2008 08:48

    moriturus,

    Бла-бла-бла. Негорящую левую стрелку в темноте реально не заметить. Зря что-ли новый светофор придумали (красное кольцо)?

    Я что-то логики не понял.Если не видишь стрелки всё равно ехать нельзя.

    :insane:

    Tassia,

    Но я своими глазами видела, как получают права (уж не знаю, какими путями) люди, которых реально страшно выпускать на дорогу! Я знаю, что говорю. Так вот я против такого маразма. Просто немного странно, когда одни учатся нормально ездить, а другие уже ездят с правами, притом, мягко говоря, ненормально, по улицам нашего с вами города... А внимательность приходит тко с практикой, а не во время экзамене в ГАИ.

    Ну я как бы к тому что на дороге дебилов хватает посему не пополняйте их ряды и больше тренируйтесь а меньше сидите и жалуйтесь про "ментов-козлов" которые валят на сдаче экзаменов.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 6 марта 2008 08:51
    Avantgarde:

    Есть желание после получения вожделенного водительского удостоверения пройти курсы повышения водительского мастерства. Оно было задолго до того как я пошел учиться в автошколу, т.к. знал, что все равно водить "как надо!", т.е. профессионально и безопасно там не научат. Я был прав - действительно не научили... Возможно кто-нибудь знает сколько стоят данные курсы, есть ли очередь, как там проходит обучение? На такое денег не жалко - безопасность превыше всего!

    желание понятное и во многом правильно, но я бы советовал отправлятся на доп учебу не сразу по окончанию курсов. Есть принципиально разные подходы к управлению и поведению на дороге, чтобы чувствовать их разницу и найти свое нужен опыт, собственный, поэтому эти курсы поверх свежеполученных прав ИМХО не оправдают финансовых затрат

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 6 марта 2008 08:59

    RED (Y),

    Я что-то логики не понял.Если не видишь стрелки всё равно ехать нельзя.

    Конечно нельзя. Но в темноте не заметить ее человеку, который не знает о ее существовании, очень вероятно.

  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 6 марта 2008 09:32

    но я бы советовал отправлятся на доп учебу не сразу по окончанию курсов

    Вроде бы у них было ограничение на то, что на эти курсы брали людей со стажем 2 года, что бы уже хоть немного ездить умел.

    De omnubus dubito
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 6 марта 2008 09:33
    Tassia:

    Цитата:

    А на какой машине вы сдавали?На автошкольной - Golf 2... Сегодня подъезжали гаишные жигули и туда сажали страждущих из очереди. Не знаю, я бы не рискнула на этих жигулях... Если навыки езды на разных марках отсутствуют, по-моему, идеальный вариант - проситься в чужие автошкольные, максимально напоминающие вашу. Потому как в городе желательно не отвлекаться на такие моменты, как непривычное сцепление, кпп и т.д.

    навыки езды на разных марках?! у курсанта автошколы?! Улыбнуло. Я давеча чужой авто гонял на ТО, не скажу что у меня многомиллионов км и 25 лет стажа, но это мой далеко не первый и не десятый опыт управления другим авто, но первое что я сделал - чуть не заглох при попытке тронутся, а чтоб понять где находится кромки бамперов и что есть у данного авто мертвая зона в задней "полусфере" понадобилось времени больше чем занимает вождение за весь экзамен на права :)

    так что лучше сдавать на авто на котором учились и последнее время перед экзаменом не ездить на других, это конечно если мы говорим про курсанта который в автошколе первый раз сел за руль, а не о случаях когда с 10 лет рулил в отцовских жигулях...

  • АнтигероЙ Senior Member
    офлайн
    АнтигероЙ Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #73022

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 6 марта 2008 12:19

    Наговорили всего блин! Так что ж делать? Ждать ГАИшных жигулей или проситься в иномарку чужой автошколы? Кто что посоветует?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 6 марта 2008 12:34

    Eddy,

    а чтоб понять где находится кромки бамперов и что есть у данного авто мертвая зона в задней "полусфере" понадобилось времени больше чем занимает вождение за весь экзамен на права

    Самые важные моменты при сдаче. :)

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 6 марта 2008 12:42 Редактировалось Kiz0FF, 1 раз.

    пора уже FAQ составлять, да в шапку вешать и жирным шрифтом выделять :(

    а то сколько читаю - все одни и теже вопросы, что да как :(

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
Тема закрыта