Тема закрыта
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 15 марта 2007 20:29

    ОЛЯ_R,

    Вобщем... Удачи.:insane:

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 марта 2007 22:44
    Big&Fat:


    Ты когда смотрел диск с правилами? Там есть все! Даже все определения. И регулировщики есть и с картинками. А по вопросу о знании правил, ты когда сдал на права? Если лет 5 назад, то я готов спорить, что ты не сможешь ответить на 5 билетов без ошибок. Попробуй, а потом будешь выступать.

    Дружище, в отличие от тебя я дословно могу озвучить любой пункт ПДД трех последних редакций, а кроме него статьи КоАП, УК РБ и даже неизветной тебе Конвенции о дорожном движение ЕЭК ООН... :znaika:

    А на диске я смогу ответить и на 155 задач не сделав ни одной ошибки и потратив на это не более 30 минут, хотя теорию в ГАИ сдавал 10 лет назад.

    А вопросы на диске настолько далеки от реалий и дороги, что порой возникает вопрос о том нужен ли он. Но к сожалению стиль здесь задает МЭО ГАИ именно в таких формах составляяя задачи.

  • ВОЛШЕБНИК Junior Member
    офлайн
    ВОЛШЕБНИК Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #73123

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 марта 2007 23:09

    Ты когда смотрел диск с правилами? ]

    Он его каждый день смотрит!!! :znaika: Ты просто не знаешь!!!

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 16 марта 2007 07:32

    спасибо всем за поддержку. ситуация уже движется, разруливается и проясняется. если бут интересно- расскажу потом, как оно бывает. :)

    с уважением
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 16 марта 2007 13:33

    ОЛЯ_R,

    ситуация уже движется, разруливается и проясняется

    ну если именно такго движения ты добивалась, ты мы за тебя рады. Угу.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 марта 2007 18:05

    движется это как? ты подошла снова к инструктору и сказала что ты хочешь сдавать со всеми?:-)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 16 марта 2007 18:14

    Sirgo, какое смелое заявление:lol: смешно и неудобно, полиглот прямо таки. может ты и знаешь правила хорошо и лучше чем люди что сидят тут и собираются сдавать, но не настолько же, прям в 3 редакциях и дословно:lol:

    и КОАП и УК:lol::lol:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 16 марта 2007 21:45

    sega5,

    Ну непонятно что-ли сказали, преподаватель он в автошколе, любит и прекрасновыполняет свою работу. :)

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 марта 2007 13:29
    sega5:

    Sirgo, какое смелое заявление:lol: смешно и неудобно, полиглот прямо таки. может ты и знаешь правила хорошо и лучше чем люди что сидят тут и собираются сдавать, но не настолько же, прям в 3 редакциях и дословно:lol:

    и КОАП и УК:lol::lol:

    Знает. Подтверждаю.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 19 марта 2007 13:44

    После подсказки Знiчки :) мой маленький отчет как сдавал в ГАИ 6 марта.

    Учился в Атланте, поэтому с сдачей теории в ГАИ никаких трудностей не возникло.

    За руль первый раз сел в конце прошлого года 28 декабря (начались практические занятия).

    Учиться старался, постепенно появились результаты: инструктор попался очень ворчивый, но к концу обучения он признал, что езжу вполне сносно. Площадку в ГАИ сдал без проблем, а в городе попался сравнительно простой кусок маршрута №2: от начальной точки направо на Железнодорожную, затем налево на Уманскую и остановиться (после остановочного пункта уже можно).

    После чего принимающий сказал: "Идите фотографироваться" :ura:

    Вот собсна и фсе :shuffle:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 19 марта 2007 21:09

    Предупреждение тем, кто дожил до гаи.... :) Не знаю как в других школах, а в ЦАУК-е диагоналка широковата, так вот предупреждаю тех кто дожил до гаи, у них на автодроме диагоналка УЖЕ (узкая), все наши тоже это подтвердили (даже те, кто уже имел немаленьки опыт вождения, до получения прав), такчто будьте внимательны, учитывайте этот момент расчитывая остановку и диагональное движение...

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 марта 2007 22:27
    Semen:

    Предупреждение тем, кто дожил до гаи.... :) Не знаю как в других школах, а в ЦАУК-е диагоналка широковата, так вот предупреждаю тех кто дожил до гаи, у них на автодроме диагоналка УЖЕ (узкая), все наши тоже это подтвердили (даже те, кто уже имел немаленьки опыт вождения, до получения прав), такчто будьте внимательны, учитывайте этот момент расчитывая остановку и диагональное движение...

    Не берусь оспаривать на 100%, но размеры всех элементов автодрома стандартизированы, отталкиваясь от размеров автомобиля. К примеру Длина авто + 1,5м, Ширина +0,5м... Некоторые отличия могут, конечно, присутствовать по причине того, что за основу взяты автомобили разных размеров. Но, думаю, что разбежка составит не более 10см.

    В общем, у страха глаза велики. Точно так же, как после теории некоторые из сдающих утверждают, что в ГАИ задачи совсем не такие как в школе или на дисках. Разбежка, конечно есть, но не такая страшная, как кажется сильно волнующимся...

  • Hussy Member
    офлайн
    Hussy Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #81878

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 19 марта 2007 23:04

    когда училась в автошколе (как рада, что все закончилось), вождение было с 9.00. до 17.00, и никого не волновало, что ты в это время работаешь, мой инструктор принципиально не хотел ездить в другое время, приходилось выкручиваться. это во-первых, во-вторых, если кто-то платил ему за доп. занятия, его не волновало, что сейчас должен учиться тот, у кого это обязательное занятие. пару раз с ним поругалась по этому поводу. вообще сложилось впечатление. что все инструктора озабоченные, профессия у них что ли такая?

    внутренний экзамен (теорию) можно назвать просто обычным занятием, сдали все! некоторые раза с 5-7.

    итог - в ГАИ сдали 6 человек, ура! вошла в их число!

    теорию все-таки надо поучить, по книжке, по компу, но надо! в ГАИ легче будет, 9 вопросов из 10 были с диска.

    вождение сдавала ентому усатому дяденьке :o видимо, ему понравилась ;) найлегчайший маршрут, поздравления, что без ошибок, и пожелания удачи на дороге :)

    кста, когда пришла на площадку в ГАИ, охренела от эстакады, в школе, по сравнению с гаишной, просто махонькая горочка.

    рябило в глазах от всех этих черно-белых висюлек :)

    Топчемся на месте. Но как энергично!!! :znaika:
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 20 марта 2007 10:05

    Semen, Никто там ничего не менял,на их диагоналку танк загнать можно.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 марта 2007 14:34

    Ещё раз говорю, страх здесь непричём.... Возможно ктото сеня неправильно понял, а возможно у нас в школе на 2 автодромах они сознательно увеличены чуть-чуть... Повторяю, не по длинне, а именно ПО ШИРИНЕ уже диагоналка. Т.е. если НЕ правильно всё расчитано, то после выравнивания машины после диагонального движения либо вы задените задним правым колесом бордюр, либо задените задним бампером заднюю висячую палку, при том, что переднее левое колесо ещё не заедет за линию.... А вообще чего спорить-то тут, я просто предупреждаю, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

    P.S. Для некоторых, здесь, особо умных, у которых возможно вообще ещё прав нет, рассказываю про компьютер. У меня почти все вопросы были 1 в 1 как на диске, но вот у большей части нашей группы смысл вопроса был тотже, но поставлен он по другому и правильные ответы прековерканы. А некоторым попалось по 1-2 вопроса, которых просто нет на диске, т.е. ты должен занть действительно теорию, а не только знать правильные ответы и цвет машинки на диске запоминать. Ещё скажу.... не одному из нашей группы не попалась административка (ни старая, ни новая), в гаи её пока просто убрали...

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 20 марта 2007 15:14

    Диагоналка как диагоналка... Не знаю, как в ЦАУК, но у меня в автошколе на автодроме она с двориком гораздо меньше была, чем в ГАИ. Да и эстакада совсем обычная (хотя меня погнали на невысокую). Эстакада вообще самый простой элемент, по моему мнению. Главное - суметь объяснить человеку не только последовательность действий, но ещё и физику процесса. А то некоторые сильно путаются и откатываются/глохнут.

  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 20 марта 2007 19:26

    Ecventor, ну не знаю... я понимала всю физику процесса, и химию, и психологический аспект вместе с техничностью...) заезда на эстакаду...

    но все равно перед каждой эстакадой впадала в состояние полного уныния и равнодушия, т.к. для меня заезд на нее был абсолютным делом случая...и дабы не нервироваться, я всё делала с полной отрешеннностью) по-крайней мере на той эстакаде того наклона, которая была в автошколе я могла заехать на эстакаду 5 раз подряд, увериться, что всё, я ее покорила, а потом почти столько же раз - не заехать...

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 марта 2007 22:51
    Semen:

    P.S. Для некоторых, здесь, особо умных, у которых возможно вообще ещё прав нет, рассказываю про компьютер.

    Эти особо умные, "без прав", таких как ты болванов в ЦАУКе и обучают :D Так что мне про экзамен в ГАИ ты мог бы и не рассказывать...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 21 марта 2007 08:55

    Semen,

    Ещё раз говорю, страх здесь непричём....

    Ещё раз говорю-в ГАИ на диагоналку можно танк загнать.Там всё нормально и с шириной и с длиной.В автошколах диагоналки намного меньше.Учитесь! :znaika: В городе у вас не стоек не будет не кусков изоленты на заднем стекле,а места иной раз гораздо меньше.

    смысл вопроса был тотже, но поставлен он по другому и правильные ответы прековерканы.

    :lol: Да ну?Не может быть. :lol:

    т.е. ты должен занть действительно теорию

    :roof: Её нужно знать не для сдачи в ГАИ а для того чтобы не пополнять ветку "Дурдом на дорогах"

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 марта 2007 13:22

    В городе у вас не стоек не будет не кусков изоленты на заднем стекле,а места иной раз гораздо меньше.

    Я так жене говорил, когда она училась. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
Тема закрыта