Ответить
  • websekret Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    websekret Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315129

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 апреля 2013 16:33

    Что-то начал в объявлениях под машинами сообщения вроде:
    Вы ставите авто на комиссию на период 1 МЕСЯЦ. Если автомобиль не продается за месяц то наш Автохаус его выкупает по заданной вами цене

    Не слишком ли это сладко? Кто что про это знает?
    Конкретно интересует реально ли это и не будет ли такого, что за день до окончания месяца со мной расторгнут договор и отдадут мне машину с другими запчастями или еще что...

    Вот 2 пользователя с кем списывался: https://profile.onliner.by/user/804930 https://profile.onliner.by/user/794986
    Вот договор, который мне прислали: https://www.dropbox.com/s/55e5zu5m5xnh520/Договор%20комиссии.docx?m

  • websekret Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    websekret Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315129

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 апреля 2013 23:40

    up!

  • learnqwq Neophyte Poster
    офлайн
    learnqwq Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #644499

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 мая 2013 18:36

    Про эту автофирму вам сказать не чего не могу, но у нас такая же.
    Читаем ниже;)

    С вами на связи [censored]
    Если вы хотите продать свой автомобиль без лишних проблем, то вы попали по адресу.
    Наши условия:
    Как только вы пригоните ваш автомобиль на нашу стоянку, расположенную по адресу Лобанка 94, ТЦ "Максимус",
    наши сотрудники оценят его состояние и цену, и если обеи стороны согласятся - то мы заключаем с клиентом договор Сроком на 1-3 месяц(а),
    и ровно через срок указанный в договоре, в независимости продаться ваш автомобиль или нет, мы отдаём вам сумму, указанную в договоре.
    Контактные данные:
    [censored ]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (4 мая 2013 22:13)
    Основание: п3.5.16

  • MobiliNet Senior Member
    офлайн
    MobiliNet Senior Member

    1175

    21 год на сайте
    пользователь #4957

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 21 мая 2013 20:11

    ну что? никто не обращался ?

    Viva la Vida
  • websekret Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    websekret Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315129

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 мая 2013 14:12

    Я наверное подъеду на неделе - отпишусь обязательно

  • MobiliNet Senior Member
    офлайн
    MobiliNet Senior Member

    1175

    21 год на сайте
    пользователь #4957

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 27 мая 2013 00:34

    ок

    Viva la Vida
  • Sutl Neophyte Poster
    офлайн
    Sutl Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #837879

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2013 13:29

    С вами на связи [censored]

    Хоп, там был мат, что ли?
    У меня так вообще только недавно зародилась мысль о том, чтобы приобрести машину. А потом... нет, я конечно, прекрасно знал и до этого, что это связано со множеством заморочек, однако про медкомиссию не догадывался. Кто-нибудь может подсказать, куда лучше обращаться по этому поводу, на будущее? Мне вот порекомендовали [censored by Juv4ik]- стоит?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (31 мая 2013 09:49)
    Основание: 3.5.15

  • Jenaaaa Junior Member
    офлайн
    Jenaaaa Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #182589

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 ноября 2013 13:53
    websekret:

    Что-то начал в объявлениях под машинами сообщения вроде:
    Вы ставите авто на комиссию на период 1 МЕСЯЦ. Если автомобиль не продается за месяц то наш Автохаус его выкупает по заданной вами цене
    Не слишком ли это сладко? Кто что про это знает?
    Конкретно интересует реально ли это и не будет ли такого, что за день до окончания месяца со мной расторгнут договор и отдадут мне машину с другими запчастями или еще что...
    Вот 2 пользователя с кем списывался: https://profile.onliner.by/user/804930 https://profile.onliner.by/user/794986
    Вот договор, который мне прислали: https://www.dropbox.com/s/55e5zu5m5xnh520/Договор%20комиссии.docx?m

    Тоже нашел такой вариат, интересно услышать отзывы тех, кто пользовался данной услугой. Насколько такие громкие фразы соответствуют действительности.
    ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, НЕ МОЛЧИМ))) ТЕМ БОЛЕЕ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ С ОДНИМ НЕБЕЗЫЗВЕСТНЫМ АВТОХАУСОМ...

  • juve-den Member
    офлайн
    juve-den Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #392215

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 ноября 2013 23:25

    Пирамида это , что тут не понятного

    censored by captain_che
  • websekret Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    websekret Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315129

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 ноября 2013 15:54

    Был у одних. Рассказываю
    Была у меня машина со средней ценой в объявлениях 26,000$. Нижняя цена 22,000$
    Приезжаю к ним: все нерусские и некоторые машины даже на чеченских номерах
    Предложили сразу за нее 17k на руки. Хотите больше - ждите, мол каждый месяц +1k$
    Т.е. если я хочу за свою машину 24k - мне нужно подождать 7 месяцев (каждый месяц +1k) до выплаты моих денег, а до этих пор моя машина у них

  • Iване Junior Member
    офлайн
    Iване Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #93327

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 января 2014 13:22

    Ещё вот одна контора - freshmotors.by
    Предлагают то же самое - типа заберем у вас по оговорённой цене (цену предлагают неплохую - вполне рыночную), даже если не продадим через 60 дней.

    Товарищи, может кто сталкивался, что-нибудь подскажете?

  • 97f Junior Member
    офлайн
    97f Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #943658

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 января 2014 14:06

    Пожалуйста!
    С некоторых пор опыта у меня хоть отбавляй.
    Никто никого и никогда не заставит выполнить условия по такому договору.
    Покатаются на вашем авто 1 месяц. В лучшем случае сами будут ездить. В худшем -будут сдавать ваш авто в аренду. Потом скажут-"извини, не получилось ничего".
    Это изначально-обман, если есть деньги -почему не отдать их сразу? А если их нет, то откуда вы знаете, что они появятся через 30 дней?
    По этому вот вам мой опыт.

    ВНИМАНИЕ!
    Автохаус Автопапа и Ип Якимович Л.А теперь называется. ИП АвтоПетрик!!!
    Не попадитесь на удочку мошенников!
    ИП АвтоПетрик--теперь так называется банда мошенников которые раньше назывались АВТОПАПА, Pitstop и ИП Якимович
    читаем про них тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7568322&start=20
    Обходите стороной
    Продавец - АВТОКРЕДИТ
    Адрес: Логойский тракт 50, Боровая 1.ТВЦ Аквабел
    ИП "АвтоПетрик"
    УНП: 191772869
    Тел: +375 29 375 66 66, +375 33 375 66 66, +375 25 660 06 00
    http://avtopapa.av.by
    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды
    Если уже есть люди, которые уже успели вляпаться обращайтесь напрямую минуя Боровлянский отдел милиции с заявлением в ОБЭП Минской обл,
    каб 108 городской тел 2290514 опер уполномоченный Лукашик Андрей Леонидович
    мобильный 029 3653997

    если еще остались вопросы (в чем я сомневаюсь)-спрашивайте. :)

  • Iване Junior Member
    офлайн
    Iване Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #93327

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 февраля 2014 14:03

    Полностью с Вами согласен, в общем-то примерно так и думал, но где-то в душе теплилась надежда (которая, как известно, умирает последней), что у кого-то из форумчан был положительный опыт с этим "отложенным выкупом" :)

  • Vasiliy_Ivanov Neophyte Poster
    офлайн
    Vasiliy_Ivanov Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #860561

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 февраля 2014 13:52

    http://auto.[censored]/news/exclusive/386126.html

  • gera17031980 Neophyte Poster
    офлайн
    gera17031980 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1070745

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 февраля 2014 16:57

    Ребята это же конкретный лохотрон , Вы отдаете им свой автомобиль , а взамен получаете обещания в виде липового договора (почитайте их образец договора комиссии) и гарантий на словах- это же полный фуфел. Желаю Вам удачи парни .

  • topik777 Neophyte Poster
    офлайн
    topik777 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #302424

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 февраля 2014 12:22 Редактировалось topik777, 1 раз.

    Я лично продавал в этом атохаусе машину в 2013 году. Через 60 дней забрал свои деньги! Очень приятные ребята работают. Так что не надо всех под общую гребёнку.

    Проще съездить в автохаус и все станет ясно... работают вроде уже долгое время…

    Если Вы про салон который на Лобанка 94, что возле ТЦ Максимус, то я ручаюсь за этот Автохаус.

  • RenTgeN666 Member
    офлайн
    RenTgeN666 Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #203968

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 марта 2014 21:12
    topik777:

    Я лично продавал в этом атохаусе машину в 2013 году. Через 60 дней забрал свои деньги! Очень приятные ребята работают. Так что не надо всех под общую гребёнку.

    Проще съездить в автохаус и все станет ясно... работают вроде уже долгое время…

    Если Вы про Автокомпанисевен который на Лобанка 94, что возле ТЦ Максимус, то я ручаюсь за этот Автохаус.

    Какая ненавязчивая реклама, однако. ))
    А на самом деле лучше не связываться с этой конторой. Договор достаточно стрёмный, по сути они могут разорвать договор в любой момент и отдать деньги подержав вашу машину недели 2 или месяц у себя (и одному богу известно что с ней было). Да и сумма там прописывается в рублях (хотя отдавать обещают в валюте), которая на момент выплаты может совсем не соответствовать ранее оговоренной в валюте. Когда подходит срок выплаты, то дозвонится до них большая проблема, если приезжаешь, то начинают кормить завтраками, и в лучшем случае через 2 недели после указанного в договоре срока заберете деньги. И то, это если повезет. А если не повезет будут мурыжить месяц. Так что лучше обходить стороной этот Автокомпанисевен.

  • topik777 Neophyte Poster
    офлайн
    topik777 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #302424

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 марта 2014 00:48
    RenTgeN666:

    topik777:

    Я лично продавал в этом атохаусе машину в 2013 году. Через 60 дней забрал свои деньги! Очень приятные ребята работают. Так что не надо всех под общую гребёнку.

    Проще съездить в автохаус и все станет ясно... работают вроде уже долгое время…

    Если Вы про Автокомпанисевен который на Лобанка 94, что возле ТЦ Максимус, то я ручаюсь за этот Автохаус.

    Какая ненавязчивая реклама, однако. ))
    А на самом деле лучше не связываться с этой конторой. Договор достаточно стрёмный, по сути они могут разорвать договор в любой момент и отдать деньги подержав вашу машину недели 2 или месяц у себя (и одному богу известно что с ней было). Да и сумма там прописывается в рублях (хотя отдавать обещают в валюте), которая на момент выплаты может совсем не соответствовать ранее оговоренной в валюте. Когда подходит срок выплаты, то дозвонится до них большая проблема, если приезжаешь, то начинают кормить завтраками, и в лучшем случае через 2 недели после указанного в договоре срока заберете деньги. И то, это если повезет. А если не повезет будут мурыжить месяц. Так что лучше обходить стороной этот Автокомпанисевен.

    Реклама? Я живу за 70 км от Минска! На.... мне это нужно?

    И если Вы пишете [в лучшем случае через 2 недели после указанного в договоре срока заберете деньги], то получили деньги? Остальное гадание? Или Вы лично были свидетелем того, что кому-то деньги были не выплачены? Мне лично все понятно!

  • RenTgeN666 Member
    офлайн
    RenTgeN666 Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #203968

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 марта 2014 22:09

    И самому пришлось понервничать, прежде чем забрал деньги, и был свидетелем похожей ситуации. Т.е. не только мне не повезло с возвратом денег из этой организации - у них это норма поморозить ещё недели 2-3 после окончания договора. Сам лично думал уже подавать в суд, т.к. деньги вернули с просрочкой в 20 дней! Всё это время было очень нелегко до них дозвонится, постоянно говорили "всё через 2 дня будет точно".

  • topik777 Neophyte Poster
    офлайн
    topik777 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #302424

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 марта 2014 22:21

    Мне кажется, что больше понервничаешь, если на рынке несколько месяцев постоишь. Имхо