Ответить
  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2014 00:49

    Druniya, +1, asamitry1982, если владелец Б не лох... то "лох" переносится на владельца В, что, в принципе, ен менят ситуацию. Часть машин может затеряться на бескрайних просторах РФ и РК или на разборах автомалины.... но шансто то есть, так что главное - не сдаваться!)

  • Druniya Member
    офлайн
    Druniya Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #908828

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 июня 2014 01:00

    Ориентировки на все авто местонахождение которых не установлено будет разослано по всем без исклюсения РОВД Беларуси. Помогайте сами искать машины будет больше толка. Нашли - ее обязаны забрать на стоянку и опечатать до конца разбирательства. Иск в суд о признании сделки не действительной.

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2014 01:10 Редактировалось kuper-2001, 1 раз.

    А если авто находится в другом городе, например, в Гомеле? И кто будет платить, и как будет проходить доставка в Миснк, если вообще, конечно, будет?
    Ребяты, есть толковые юристы среди нас или хотя бы знакомые, чтобы как-то проконсультироваться или, может, совместно нанять и подключить к делу?

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 01:36

    kuper-2001, Druniya, во первых просто надя машину никто вам не даст ее поставить на эвакуатор без решения суда и тд ...то есть если ее новый владелец откажется ее возвращать вы ее не заберете без решения суда и тд ....то есть тупо физчески не отдадут ....за время пока вы это решение суда будете получать машина может быть разукомплектована продана и тд ....разбита об столб ....и тд .... вот интересно получается вместо того чтобы решить вопрос все хотят подставить других людей ....и снять проблему сс ебя ...то есть по сути продолжить пирамиду .... денги надо находить ....за машины а не машины....на этом и будет ас7 по итгу выезжать ....пока вы будете каждый сам конретно ругаться с послеюшим владельцем ....пытаясь забрать свою машину...а он будет пытаться ее не отдать ....и выиграет тот кто зубастее у кого связи лутше и тд .... дело ас 7 потихому не то что замнут а просто закончат дадут маленькие сроки ....или большие сроки ...а потом отпустят по тиху всех....обьявят директора Главный мошшеником.....и тд итп ...но вот денги искать не будут а это главное и черз кого они уходили .....

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2014 01:49 Редактировалось kuper-2001, 1 раз.

    asamitry1982, конечно, Вы правы на счет перекинуть "косяк" на другого, что не есть хорошо.. И с возвратом все не так радужно, как может показаться, Вы тоже правы. Не спорю. Но тут, как говорится, у каждого своя правда, кто-то готов и 100 килодолоров забыть, а те, кому и 3-5к - страшная потеря. Сам потерял не 3к, но и не 100. Долги и прочее... хочется хоть как-то "уменьшить косяк".

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 02:08

    у меня у них максимум в процессе работы висело 32 к одномоментно ....не отдавали около плтора месяца ....потом отдали частями ....последнюю часть 20 января .....сам нахожусь в сша .....забирал я их так - каждый день звонил паша и диме на тел и на вибер ...люди от меня в ездили к ним чуть ли не каждый день ....забирал часть и в 12 ночи и в 3 ....и на мойке и тд ....остаток который висел просто привезли и отдали моим людям в минске ...на каждую отданую сумму накидовали что то за просрочку ....то есть по факту я был доволен потом учто хоть и с просрочкой но отдавали ....поэтому я и не понимаю до конца ситуацию ....если бы хотели кидать людей все можно было делать проще и по другому....

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2014 02:17 Редактировалось kuper-2001, 1 раз.

    asamitry1982, так вы в потерпевших или вам все вернули? если да - то давайте в личке обсудим "возможные" дальнейшие действия, если нет - то Вам повезло))) Я просто поверил в рекламу, ну и человек рассказывал(не ровнять с посоветовал), которому можно доверять..... в итоге, он сейчас такой же потерпевший) абсолютно не виню его, просто, как говорится, так сложились обстоятельства. эх...) Всем удачи, терпения и спокойствия. ИМХО не нужно делать резких телодвижений на счет своих авто, если кто не понял, пишите в личку, объясню.

  • Druniya Member
    офлайн
    Druniya Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #908828

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 июня 2014 08:30 Редактировалось Druniya, 1 раз.
    asamitry1982:

    kuper-2001, Druniya, во первых просто надя машину никто вам не даст ее поставить на эвакуатор без решения суда и тд ...то есть если ее новый владелец откажется ее возвращать вы ее не заберете без решения суда и тд ....то есть тупо физчески не отдадут ....за время пока вы это решение суда будете получать машина может быть разукомплектована продана и тд ....разбита об столб ....и тд .... вот интересно получается вместо того чтобы решить вопрос все хотят подставить других людей ....и снять проблему сс ебя ...то есть по сути продолжить пирамиду .... денги надо находить ....за машины а не машины....на этом и будет ас7 по итгу выезжать ....пока вы будете каждый сам конретно ругаться с послеюшим владельцем ....пытаясь забрать свою машину...а он будет пытаться ее не отдать ....и выиграет тот кто зубастее у кого связи лутше и тд .... дело ас 7 потихому не то что замнут а просто закончат дадут маленькие сроки ....или большие сроки ...а потом отпустят по тиху всех....обьявят директора Главный мошшеником.....и тд итп ...но вот денги искать не будут а это главное и черз кого они уходили .....

    Уважаемый, если машина официально находится врозыске то ни одного нового владельца не будут спрашивать: - "А можно мы заберём Ваш не Ваш автомобиль?" Эвакуатор есть в ГАИ свой. Цепляет за четыре колеса ставит на платформу и в путь в отдел или на стоянку.
    По поводу подставить других людей новых владельцев. НЕ согласен на 100 %. Заключая сделку не с собственником автомобиля каждый человек должен понимать и осознавать что это риск и в случае если у последнего владельца авто заберут и передадут настоящему СОБСТВЕНИКУ то это его трудности. Не знание законов как говорится не освобождает от ответственности.
    И если на сегодняшний день у людей есть хоть какой то шанс вернуть авто, то этим и нужно заниматься. Деньги никто, по крайней мере в полном объеме не вернёт. Если начнут возврашать по 100-200 уё по курсу. то только для того чтобы не было факта мошенничества. И если хотя бы один чел не возьмёт этот миллион зайцев ст. 209 УК РБ будет.

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 08:49

    Druniya, чтобы машина находилась в розыске должно быть заявление об пропаже угоне и тд ...здесь ключи были переданы по договору ....
    так что никакого эвакуатора не будет .....это первое ....второе .... никто точно не знает как пероформлялись машины ....и переоформлялись ли они все одинаково ..... если будет официальный договор от ас7 на следующего владельца то никакого нарушение не будет ...по поводу того что я написал про перекупа и счет справку это один из варинтов ....по которому да действиетльно через суд можно будет признать сделку не действиетлной ....и толкьо по решению суда вам может быть отдадут автомобиль .....если он еще будет у того с кем будете судится ...если новый хоязин будет не глупый у него есть миллион варинтов этот автомобиль до решнеи суда скажем так монетизировать и точка.....далее про заключая сделку не собственником и тддд блаблабла....это все фигня у нас так делает 90 проц населения ....и вы в том числе отдав автомобиль на продажу по факту не понятно кому ...так что в данном случае не надо подменять понятия ...я прекарсно понимаю желание выбернуть бабло любой ценой но так и пишете не надо прекрываться "Не знание законов как говорится не освобождает от ответственности." итд. денги надо искать куда ушли .....не могло столько денег расстворится ...они определенно где то есть ....и довнар знает где они ...вот из этого и надо исходить ....тогда может и удасться вернуть чтото ...ноопять же не всем а самым активным

  • All_OK Senior Member
    офлайн
    All_OK Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #129979

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 4 июня 2014 09:17

    Ах вы, самые активные. Если милиция деньги не найдет, куда уж вам то...

    Тормозить надо ногами, а не головой!
  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 09:21

    милиция найдет если захочет и если ей дадут найти .....поверьте это не сложно

  • All_OK Senior Member
    офлайн
    All_OK Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #129979

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 4 июня 2014 09:25

    asamitry1982, у вас какие-то утопические представления на этот счет по нашему вопросу... А если нет денег, что делать будете...
    Всем желаю успехов и материального удовлетворения.

    Тормозить надо ногами, а не головой!
  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 09:34

    утопические представления у вас .....денги были сейчас их нет ....значит кто то за это отвечает ....и если есть человек который их взял и он знает куда он их дел ...то все что нужно сделать это заставить его отдать .... что значит нет денег ?????? это же не 1000 уе ...если там сумма ущерба несокльо лямов они не могут просто исченуть в никуда......

  • Tomasstj Neophyte Poster
    офлайн
    Tomasstj Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1242106

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июня 2014 09:44

    Подскажите, вот мне что делать из-за границы ? Приеду в суботу в РУВД, напишу заявление. Какие у меня вообще варианты есть ? Вильнюс - Минск поезд есть каждый день, но на работе отгулы постоянно тоже не могу брать :(

  • halina1688 Junior Member
    офлайн
    halina1688 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #815692

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 июня 2014 10:16

    Вчера поздно вечером ездила подавала заявление. Принимают круглые сутки. На первом этаже дежурный отправит вас на 4-й этаж. У них уже готовы бланки по Лобанка, 94, вы их заполните(свои данные, данные машины), прикрепите договор и его зафиксируют. По-поводу возврата машин, нам сказали, что их уже второй день тянут со всех уголков Беларуси. Возвращают именно те, на которые написано заявление. Массовый поток начался позовчера, а вчера уже стоянку заполнили (стоянка РУВД находится за зданием). Так что работают они оперативно. НО...машину вам никто сразу не вернет, и вернут только в том случае, если факт незаконной сделки будет признан. Каждый случай будет разбираться отдельно. Сейчас началась прокурорская проверка, длится она 10 дней, но если не успеют или возникнут сложности, до 30-ти дней. Всех потерпевших будут вызывать и опрашивать. Еще, сказали, что дело уголовное так же пока не заводят, т.к. нужно установить точный факт мошенничества. Довнар сказал, что никого кидать не собирается и всем деньги вернет....хотелось бы верить....но верится слабо. Как писали выше, если он будет рассчитываться хотя бы небольшими частями, его не будут привлекать. Хотя тут не поймешь, как лучше. Если посадят, тогда точно жди, пока раки на горе засвистят своих кровных. Если не посядят, то есть надежда, что хоть что-то отдадут. Надеюсь вернуть свою машину, о деньгах даже не мечтаю....видели бы вы какой поток людей обращается за помощью. Но вернут далеко не всем, к сожалениею...

  • Tomasstj Neophyte Poster
    офлайн
    Tomasstj Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1242106

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июня 2014 10:39

    А там когда заявление пишешь, просят вообще личный документ ? Мне было бы намного удобнее к примеру автобусом передать конверт с подготовленным заявлением и другими нужными документами. А мой товарищ просто подал бы документы туда.

  • 97f Junior Member
    офлайн
    97f Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #943658

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 июня 2014 10:45

    Все верно. На авто владельцы которых обратились в милицию налагается запрет на отчуждение. Соответственно если авто стоит на учете-его уже никто никуда не переоформит. Если авто еще не стоит на учете --его на учет никто не поставит.
    Если авто находится в другом городе, то местная милиция его разыскивает, и отдает владельцу по тех паспорту на ответственное хранение или помещает на свою стоянку в РОВД.
    Законным владельцам авто может быть передана только после решения суда (например решения по гражданскому иску в рамках уголовного дела).
    То что авто продавались в минус-уже есть свидетельство мошенничества со стороны автохауса (желание за минимальное время получить максимально возможную сумму.)
    Директор не обязательно = ХОЗЯИН, он вполне может быть обычным "зицпредседателем Фунтом который сидел при Александре и при Ноколае и т.д."
    Ну и самое печальное-с учетом количества пострадавших и эпизодов все это будет длиться очень долгое время один год -точно. Сумма ущерба и статья-серьезные, по ним до 10 с конфискацией. Нужно набраться терпения и ждать.
    Что касается имущества--СТО, Мойки и т.д.-оченна сомнительно, что они оформлены на кого то причастного к деятельности автохауса.
    Что касается возмещения ущерба--тут наиболее выигрышный вариант ставить все таки на возврат авто (через признание сделки недействительной) а не пытаться получить деньги. (все ИМХО из личного опыта)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Tomasstj:

    А там когда заявление пишешь, просят вообще личный документ ? Мне было бы намного удобнее к примеру автобусом передать конверт с подготовленным заявлением и другими нужными документами. А мой товарищ просто подал бы документы туда.

    Можете написать заявление и отправить по почте. не обязательно ваше личное присутствие. Заказного письма будет достаточно.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    А! ну и юрист нужен обязательно, т.к. он точно знает что, когда , в каком порядке нужно делать. И ка правильно сформулировать ваши требования.

  • Market Member
    офлайн
    Market Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #168444

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 июня 2014 11:39
    Лунная Богиня:

    All_OK:

    Так а задержали директора или отпустили, кто знает?

    Присоединяюсь к вопросу

    Я с ним вчера разговаривал по телефону, соответственно отпустили.

  • Tomasstj Neophyte Poster
    офлайн
    Tomasstj Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1242106

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июня 2014 11:42

    Он до сих пор что-то обещает чтоли ? И как я поня, он если даст к примеру мне 100 усд, то мое заявление будет лежать без дела в милиции ? Якобы расчитывается....

  • halina1688 Junior Member
    офлайн
    halina1688 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #815692

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 июня 2014 11:57

    Получается, что так. Если начнут рассчитываться частями, даже небольшими, я думаю, милиция будет просто контролировать этот процесс. Дело закрыто будет только до полного расчета. И еще обязательно должны быть определены рамки и сроки расчетов. А так как нас много, это будет длиться долго. Короче перспектива получить в ближайшее время обратно свои деньги весьма туманна. Мне так вчера милиционер и сказал: "Довнар сказал, что будет рассчитываться и поэтому его отпустили и дело пока не завели". Если прокуроры(которые работают сегодня уже) выявят факты, способствующие доказательству, что факт мошенничества имеет быть или еще какой состав накопают, тогда заведут дело и возможно его посадят, но если он не отказывается выплачивать...а ему и не выгодно "отказываться". Короче, отдайте мне мое авто и я сто раз перекрещусь!
    И еще, паспорт у меня не спрашивали, но подпись под заявлением обязательна. Заявление я написала еще дома от руки, все описала подробно, что да как. Но мне предложили уже готовый бланк, который они сделали, чтобы ускорить процесс приема заявлений, мой экземпляр не взяли. Там просто вносишь свои данные, даты, данные по машине, сроки и сумму выплаты. А подробности они сказали вы расскажете сыщикам, когда вас вызовут.